Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение ИринаР » 23 сен 2008, 08:01

Девчата, как ваши мужья участвуют в наведении и поддержании чистоты и порядка в доме?
Приходится ли их заставлять, просить или сами проявляют инициативу?


Как ищете компромиссы в разделении повседневных обязанностей?
Последний раз редактировалось ИринаР 02 июн 2011, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Jul » 23 сен 2008, 08:11

у нас есть дома "уголок хаоса" - это я так мужний рабочий стол называю :) попытки там убраться не приводят ни к чему хорошему, только к фразам типа: " а где тут телефон был записан на серенькой бумажечке из газеты правда?! он вот тут лежал!!!!" поэтому с этим смирилась. В остальном по дому с переменным успехом... иногда сам все грязное белье в стиралку складывает, но чаще всего хожу собираю по дому. Папа разбрасывает камни, мама собирает :D Когда устаешь - оч это дело раздражает, согласна...... а как быть?
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Кса » 23 сен 2008, 10:03

а я сама - любитель разбрасывать вещи :crazy
поэтому када уровень хаоса зашкаливает, на повестке дня уборка :cheesy и тут уж я стараюсь найти дело всем :chert
Изображение
Wenn Du Schmetterlinge im Bauch haben willst, steck Dir Raupen in den Arsch!
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение innocence » 23 сен 2008, 10:08

Jul писал(а):у нас есть дома "уголок хаоса" - это я так мужний рабочий стол называю :) попытки там убраться не приводят ни к чему хорошему, только к фразам типа: " а где тут телефон был записан на серенькой бумажечке из газеты правда?! он вот тут лежал!!!!" поэтому с этим смирилась. В остальном по дому с переменным успехом... иногда сам все грязное белье в стиралку складывает, но чаще всего хожу собираю по дому. Папа разбрасывает камни, мама собирает :D Когда устаешь - оч это дело раздражает, согласна...... а как быть?

Мне папа посоветовал: 1-й раз сказать что если ЭТО еще будет здесь валяться, то больше он ЭТОГО (вещи своей) не увидит, на 2-й раз спрятать, на 3-й раз реально выкинуть, тогда точно все будет на своих местах, а не валяться. Отец сказал - разговор короткий: раз вещь валяется значит она человеку не нужна....
Попробовала на муже, пока выкидывать не приходилось, но в помойку уже складывала, бесился, доставал, но и бросать все меньше стал.... Правда меры приходится время от времени повторять,т.к. видимо человека с детства не приучили убирать....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Свистулька » 23 сен 2008, 10:15

У нас в семье четкое разделение труда :mail . Я главная по кухне, готовлю еду и убираю ее. Ребенок выносит мусор, моет посуду и убирает в своей комнате. Муж убирает комнату, готовит утренний чай с бутерами и тоже иногда моет посуду. Стирка вроде как на мне, но с нашими-то машинкам :girl_in_love грех на это жаловаться. Бывает, что в комнате где-нибудь заваляются носки или еще какая-нибудь ерунда или вообще из кучи компов и всяких проводочков в комнате хаос :shock1 , но это все убирается быстро и без лишних разговоров только от одного намека. И вообще муж убирается в комнате лучше чем я, долго но очень тщательно. Никто у нас не перенапрягается, все довольны :ok . Если вдруг что и не нарвется, то все переводится в шуточные обзывалки и прикольчики, типа что за :pig :pig тут живут, главное не молчать и не копить в себе негатив.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение vo-xena » 23 сен 2008, 11:55

Меня жутко бесит. Побросает и пойдет, поест и оставит всё на столе. Я ругаюсь. Заставляю убирать. Если просто говорить, что не нравится, то это так словами и останется, потому что за ним мама всю жизнь прибирала. Несколько раз скажет, что надо сделать, он "щас, щас...", она в итоге сама идет и делает, а ему потом высказывает. Я на эти "щас" не ведусь. Сказано сделать, значит сделать. Сверхъестественного никто ничего не требует. Ну и метод "раз валяется, значит можно выкинуть" тоже бывает задействую. Чаще всего применительно к носкам :) потихоньку движемся. Это как с детьми, блин... Если бы у меня не было настоящего ребенка, то может за этим великовозрастным и ползала еще, а так - извините, у меня других занятий по горло, еще за мужем подбирать.

Зы если получилось резко, то да - меня это очень раздражает. Очень-очень.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Lala » 23 сен 2008, 12:06

удалено
Последний раз редактировалось Lala 10 июл 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Jul » 23 сен 2008, 12:28

Lala писал(а):vo-Xena


Ир, Ирина Р., ты в теме написала "Уборка и муж". Можно добавить: уборка и муж - вещи не совместимые :)


Ага :D или: уборка и муж=есть ли жизнь на марсе?
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение UNIQUE » 23 сен 2008, 12:37

У меня муж постоянно работает..ему некогда. Это он так считает. Но был отпуск - и я никаких изменений не заметила. Тоже причина кроется в воспитании - привык, что мама за ним все убирает. Даже когда он один жил, мама ему вещи стирала, цветы поливала, ну и т.д..
Раздражает конечно, что например, вещи можно и не разбрасывать. Т.Е. помочь как-нибудь хоть в этом. Я ему пытаюсь сказать, что если ты, дорогой будешь убирать за собой вещи, ту же кружку помыть, развесить одежду, то мне будет гораздо легче...а он...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение vo-xena » 23 сен 2008, 12:53

Lala
Ле, у меня муж к быту вообще не приспособленный - спасибо его маме, ага! Она одна всю жизнь, вот и убирала за ним. А чтоб самого научить... Ему нужно было только прийти домой - на столе тарелка с едой (откуда она берется, да?), в комнате порядок. Поел и пошел свои дела делать за комп. Утречком ботинки помыты, одежка висит красиво. Оделся и пошел.
Это на деле.
А на словах мама каждый раз ему мозг имела, что он ботинки не моет сам, еще че-то там не делает. Но он к этой песне уже привык. Главное, всё само делается, а мозг можно отключить на период "имения".
Понятно, что он сам по себе как бы и не виноват - мама же таким сделала. Природа человека такая - отключать ненужные навыки. Но сейчас же - взрослый человек, своя семья, свой дом. Никто не просит вылизывать всю квартиру - ты за собой убери хотя бы. И хотя бы со второго напоминания, а не с десятого и криком.
В общем, будем воспитывать :)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Lala » 23 сен 2008, 12:58

удалено
Последний раз редактировалось Lala 10 июл 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Кабаська » 23 сен 2008, 13:02

Вот девочки, НЕ БЕРИТЕ ПРИМЕР С ИХ МАМ! :cheesy

Меня мой тоже бесит в этом отношении, а причина одна: МАМА ЗА НИМ УБИРАЛА ВСЕ ВРЕМЯ! :hysteric :cry1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Свистулька » 23 сен 2008, 13:21

Кошмар :shock: , почти у всех одни и теже проблемы. Как же вы их любите своих мужей, если их привычки вас раздражают. Например, если меня, что-то бесит в человеке, то это признак, что мне с этим человеком не по пути. А вы же как-то за них замуж повыходили и еще детей нарожали :( .
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение ИринаР » 23 сен 2008, 13:36

Свистулька писал(а):Кошмар :shock: , почти у всех одни и теже проблемы. Как же вы их любите своих мужей, если их привычки вас раздражают. Например, если меня, что-то бесит в человеке, то это признак, что мне с этим человеком не по пути. А вы же как-то за них замуж повыходили и еще детей нарожали :( .

да епрст...
Я вот что скажу.... Да, меня раздражают некоторые привычки моего мужа.... И думаю, что некоторые мои привычки ему тоже, не шибко нравятся... Но... Я очень люблю своего мужа... И дочь ему "нарожала"... И очень счастлива и даже больше скажу, ГОРДА, что в период кризиса смогла и нашла в себе силы сохранить свою семью... И моя дочь растет рядом со своим отцом... А если каждая будет разводится из-за грязных носков, то семей, в принципе, не останется....

И темку я завела для того, что может кто-нибудь из форумчанок даст дельный совет, испытанный на себе, как изменить ситуацию или же все таки придется менять свое отношение к ней....
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Lala » 23 сен 2008, 13:40

удалено
Последний раз редактировалось Lala 10 июл 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»