Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение nadi1304 » 23 май 2016, 10:33

LovaLova, а вы тем временем деньги зарабатываете
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Ахматова » 23 май 2016, 11:24

Мой муж никогда не участвует в уборке. Это не мужская работа. И да, я не понимаю тех женщин, которые в беременность и после рождения детей начинают запрягать мужа. Есть мужская работа и женская.
Я - хранительница очага. Я слежу за чистотой и уютом в доме, чтобы все фукционировало, была всегда чистая еда и одежда. Комфорт и забота. Добрая и красивая жена.
Муж - добытчик мамонтов. Приносит домой купюры, рыбу и мясо. Убивает драконов. Следит за правильностью курса в стране :mosking
У меня двое детей, один из которых в молодости был очень беспокойный, плохо спал ночами. Но ни разу муж не качал его ночью. Мне даже в голову не могла придти такая идея. И я не скажу, что мне мне очень тяжело живется. Вообще нормально. Так жила моя мама, моя бабушка и прабабушка. Все реально.
Я не могу представить своего Мужа с тряпкой в руках :nea: Ему вообще не идет, он же мужчина.
Готовить еду? Ну... Пока я была в РД. Разогревал наготовленное, варил и жарил налепленное.
Есть еда, которую готовит только он. Это шурпа из добытой утки. Это шашлык и шарабан. Это струганина и тала. Все.
Мне нравится, что у нас дома этакий домострой. Я считаю, что это очень способствует крепости семьи. Муж чувствует себя мужчиной и ведет себя как мужчина.
Если мне нужен какой-нибудь прибор для облегчения домашнего труда, я его покупаю и не гружу мужа проблемой. Если дома нужен сантехник, я вызываю и оплачиваю работу. И не гружу мужа капающим краном. Если я боюсь мыть окна на лоджии, я вызываю специальных людей, оплачиваю их труд и не гружу мужа проблемой.
В результате я имею довольного мужа, который не грузит мужскими проблемами меня.
Разделение на мужской и женский труд было всегда, начиная с первобытных людей. Только в последние лет 100 зачем-то женщины стали добиваться равноправия :unknw Я не хочу выполнять мужской труд. Поэтому мой муж не будет выполнять женский. И он это очень ценит.
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Карина680045 » 23 май 2016, 11:39

innocence писал(а):
Jul писал(а):у нас есть дома "уголок хаоса" - это я так мужний рабочий стол называю :) попытки там убраться не приводят ни к чему хорошему, только к фразам типа: " а где тут телефон был записан на серенькой бумажечке из газеты правда?! он вот тут лежал!!!!" поэтому с этим смирилась. В остальном по дому с переменным успехом... иногда сам все грязное белье в стиралку складывает, но чаще всего хожу собираю по дому. Папа разбрасывает камни, мама собирает :D Когда устаешь - оч это дело раздражает, согласна...... а как быть?

Мне папа посоветовал: 1-й раз сказать что если ЭТО еще будет здесь валяться, то больше он ЭТОГО (вещи своей) не увидит, на 2-й раз спрятать, на 3-й раз реально выкинуть, тогда точно все будет на своих местах, а не валяться. Отец сказал - разговор короткий: раз вещь валяется значит она человеку не нужна....
Попробовала на муже, пока выкидывать не приходилось, но в помойку уже складывала, бесился, доставал, но и бросать все меньше стал.... Правда меры приходится время от времени повторять,т.к. видимо человека с детства не приучили убирать....


А вы уверены, что это мужу приемлемо?!В конце концов,без обид, но Вам не с папой жить!
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Livly » 23 май 2016, 12:10

Ахматова, ого! Не ожидала что у вас так все строго :mosking
Ахматова писал(а):Если мне нужен какой-нибудь прибор для облегчения домашнего труда, я его покупаю и не гружу мужа проблемой. Если дома нужен сантехник, я вызываю и оплачиваю работу. И не гружу мужа капающим краном. Если я боюсь мыть окна на лоджии, я вызываю специальных людей, оплачиваю их труд и не гружу мужа проблемой.
В результате я имею довольного мужа, который не грузит мужскими проблемами меня.

С этим согласен. Мой муж)) Он также считает: "Я предпочту заработать на это деньги, доверить работу профессионалу".
А вообще, мой муж помогает мне с уборкой :girl_in_love Иногда и готовит что-то легкое (запечет закуски какие-нибудь, стейк пожарит и т.п.).
nadi1304 писал(а):LovaLova, а вы тем временем деньги зарабатываете

А если муж и то, и другое успевает делать, при этом получая удовольствие, или ему приятно это делать для жены? ;-) Муж моей подруги именно такой. Она вообще не готовит. Совсем. Зато ему очень нравится стоять у плиты, наготавливать для нее и их сына)) С уборкой то же самое. Но убираются они вместе :-)
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Карина680045 » 23 май 2016, 12:13

А если муж и то, и другое успевает делать, при этом получая удовольствие, или ему приятно это делать для жены? ;-) Муж моей подруги именно такой. Она вообще не готовит. Совсем. Зато ему очень нравится стоять у плиты, наготавливать для нее и их сына)) С уборкой то же самое. Но убираются они вместе :-)


Это где он работает, что так все успевает?))
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Livly » 23 май 2016, 12:20

Карина680045 писал(а):Это где он работает, что так все успевает?))

Программисты они оба (муж и жена). Работа с 8 ч до 17 ч.
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Карина680045 » 23 май 2016, 12:29

Livly писал(а):
Карина680045 писал(а):Это где он работает, что так все успевает?))

Программисты они оба (муж и жена). Работа с 8 ч до 17 ч.

Оу, это очень круто!!А они могут рассказать,как они своих детей от вредного контента в сети защищают?В этой ветке Маленькие большие дети бы пригодилось!
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Livly » 23 май 2016, 12:33

Карина680045 писал(а):Оу, это очень круто!!А они могут рассказать,как они своих детей от вредного контента в сети защищают?В этой ветке Маленькие большие дети бы пригодилось!


Карина680045, странное продолжение разговора, однако... К данной теме это как относится? :listen
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Карина680045 » 23 май 2016, 12:39

Livly писал(а):
Карина680045 писал(а):Оу, это очень круто!!А они могут рассказать,как они своих детей от вредного контента в сети защищают?В этой ветке Маленькие большие дети бы пригодилось!


Карина680045, странное продолжение разговора, однако... К данной теме это как относится? :listen


Извиняюсь, никак) Просто на другой ветке обсуждается проблема защиты детей от напастей в сети,и, мой совет был- устанавливайте контент фильтры на компьютер. А если не сумеете-обратитесь к программистам. И тут вы отвечаете, что у вас вообще-семейная пара- программисты и захотелось узнать их мнение профессионалов- как защитить ребенка в сети. Извиняюсь за оффтоп, не буду отвлекать)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 23 май 2016, 14:47

Livly, Юль, да не строго))) Я с детства такой пример видела, вот для меня это и естественно. Муж в первом браке тоже работал по хозяйству. Правда из-под палки.
А что мне выкаблучиваться? Работает много, зарабатывает, старается. Ему вообще пофиг на чистоту))) А мне-то что делать? Пылесос сам бегает, стиралка стирает. Техники кухонной щас валом. Вот Бабушка моя героиня))) Она все ручками))) А дед был главный агроном на селе, негоже ему полы натирать)))
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Livly » 23 май 2016, 15:06

Ахматова писал(а):Работает много, зарабатывает, старается. Ему вообще пофиг на чистоту)))

Понимаю)) У нас то же самое)) Но зачем мне запрещать мужу убираться или посудомойку загружать/разгружать, и т.п., если сам это делает, даже если не прошу? :mosking
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение ксю-ксю » 23 май 2016, 16:46

а я очень счастлива ,что мой муж может и сварить покушать,и помыть посуду,когда мы с ре на занятиях после работы/сад :mama и кран может поченить и ремонт сделать (и не нужны мне чужие дядьки в моем доме!) и деньги зарабатывает :yes и если что ,я спокойна,что муж накормит ребенка не полуфабрикатами.
так что каждому свое :you_wlcm

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
если жена не работает,то да можно еще сказать,что муж должен только мамонта приносить :mosking но когда оба супруга работают,для меня неприемлемо,когда муж на диван,а жена по дому шуршит....
в нашей семье делим обязанности все попалам :yes
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение -Барышня- » 23 май 2016, 17:03

У нас убирается в основном муж, он же окна моет, балкон содержит в относительном порядке, всегда знает где что лежит. Я готовлю кушать, развешиваю и раскладываю одежду по местам, стираю, гладим по очереди, у кого есть настроение. Денежки вместе зарабатываем, большую часть я
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Катюня » 24 май 2016, 14:02

nadi1304 писал(а):LovaLova, а вы тем временем деньги зарабатываете

nadi1304, а почем бы и нет? современная реальность.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Инквизиция+ » 24 май 2016, 19:14

В нашей семье как в кино: "Мать у них Новосельцев" (с) :mosking Всё на муже. И зарабатывание (я не работаю, дома сижу) и домашнее хозяйство и живность наша.
"Муж работает, жена красивая" - это про нас :girl7 Ну, не люблю я домашнюю работу, что поделать. Сын и муж прекрасно справляются и с готовкой и с уборкой и со всем остальным, включая зарабатывание денег.
Работу на мужскую и женскую не делят.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»