РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Понравилось
283
87%
Не понравилось
41
13%
 
Всего голосов: 324
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение *Ольга* » 17 сен 2007, 22:13

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Казарменный, 4

Телефон: 365890 приемное отделние, 366327 главврач, родовое отделение, 233160 отделение новорожденных, группа анестезиологии и реанимации

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
люлечек
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 29
На форуме с 12 июл 2012, 22:50
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение люлечек » 05 авг 2012, 21:44

а кроме этих двух ''знаменитых'' мужчин, там есть еще врачи?
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Lek@ » 05 авг 2012, 22:52

люлечек писал(а):а кроме этих двух ''знаменитых'' мужчин, там есть еще врачи?


:mosking :mosking :mosking есть, не менее знаменитые женщины
Валерия Николаевна например
Аватара пользователя
Плюш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 419
На форуме с 23 янв 2008, 13:30
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Плюш » 05 авг 2012, 23:58

len4ys писал(а):А у меня Жаныч проткнул, а Максим Леонидович принимал....))))))


Вот повезло так повезло :cheesy
Изображение
_________________________________________

Полезные нужности для малыша и мамы http://khabmarket.ru/browse?user_id=1868
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 06 авг 2012, 00:05

Lek@ писал(а):Валерия Николаевна например

у меня она была. Конечно, по сравнению с Максимом Леонидовичем, не такая общительная :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 06 авг 2012, 08:50

Но она тоже отличный врач!!! Пусть и без шуточек, но знает свое дело!все подскажет! =) она после родов у нас вела палату!))
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Lek@ » 06 авг 2012, 11:27

len4ys писал(а):Но она тоже отличный врач!!! Пусть и без шуточек, но знает свое дело!все подскажет!

полностью поддерживаю :yes
len4ys писал(а): она после родов у нас вела палату!))


у меня тоже ;-)
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение жоник_87 » 06 авг 2012, 11:40

а я хотела к Леонидычу и попала,а Валерия николаевна вела нашу палату пока я лежала на 1ом этаже,к ней тоже многие хотят попасть :rofll
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 06 авг 2012, 11:59

len4ys писал(а):Но она тоже отличный врач!!!

а кто-то говорит что плохой? :unknw
Я ей очень благодарна, и шовчик она мне сделала аккуратненький :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 06 авг 2012, 15:22

Нет :-)
Не хотела вас обидеть своими словами...просто так написала....))
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 07 авг 2012, 01:02

len4ys, да нормуль всё ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
marmeladka-a-a
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 июл 2012, 06:46
Реальное имя: Anna

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение marmeladka-a-a » 08 авг 2012, 09:38

А на КС за сколько записывают? Или тоже до победного. Мне ЕР нельзя.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Story » 08 авг 2012, 09:39

Ой все ни как не могла оставить отзывы по РД. Родила 18.07.2012. Рожала, бесплатно без укола.
Рожала во 2РД. Условия отличные, туалет , душ когда хочешь, особых очередей нет. В такую жару , я 3 раза в день в душ ходила. Все палаты с кондиционерами (кроме одной и она мне досталась). Но т.к.к в палате несколько человек, то включают их только по договоренности, главное чтобы соседки не вредные были. Потому как врачи сами говорят включать , а не парится. Кормят 5 раз в день, очень вкусно ( для не наедающихся, стоял потер и микроволновка). Я вообще себя как в санатории чувствовала, первое время, пока проблемы с ребенком не перечеркнули все и я просто рыдала и отказывалась есть (дурочка была, потом поняла что от моих слез не кому не легче и молоко пропадает).
Детское отделение конечно жуть, все такие злые капец. На 6 дней моего существования появилась нянечка- милая женщина просто супер, жаль что её не было раньше. В связи с перепоностью РД, родившие лежали даже на 1 этаже. Процедура кормления детей, очень интересная. По палатам нт кому не разносят. На этаже начинает играть музыка, как рингтон со старого сотового, означает что детей сейчас вынесут. Выкатывают в коридор кувезы и ты ищешь свое и забираешь сама, потом так же возвращаешь под музыку :mosking
На счет врачей и акушерок. Клейман всегда бегает заполошенный, по 3-4 кесарева за ночь режет, потом еще обходы, домой не уходит по 1,5 - 2 суток может атм торчать. Но как я заметила, то он бегает за своими пациентками, которые у него платно и палату суетнетс СП и выписывает своих в 11.00, когда всех остальных после обеда и т.п.
Жаныч, супер, лично роды не принимал у меня, но он сделал осмотр и днем и потом уже при схватках и вплоть до родов смотрел, отвел на кресло и передал другому врачу. С ним просто комфортно и приятно рожать.
Рожала с Ларисой Николаевной, фамилию так и не выяснила. На родах на конечно на меня ругалась, я кричала блин сильно и истирила. Но потом за 7 дней осмотров, я так к ней привыкла, милая женщина. Но сама рожала она кесарева, так что думаю она и не знает почему мы так орем в родах :lol:
Т.к. рожала я в самый бум. С 16 по 21 примерно каждый день по 13-18 деток в день, это очень много для такого РД, столы не успевали освобождать родильные. То и врачи ни с кем не возились и было все как на потоке. Потом я наблюдала, совершено другое отношение. Когда рождалось 3-5 деток, то акушерки и врачи могли позволить сидеть с беременной, делать ей КТГ и держать ей просто за руку и объяснять как дышать, спрашивают про анестезию (меня не спрашивали, а когда на осмотре сама попросила, было уже поздно) Так что если хотите анестезию говорите это врачу сразу. Нам не объясняли, хорошо что сама знала, очень помогло.
В приемном покое в одну смену сидит просто СУКА!!!! Она даже принимать меня не хотела, сомневалась что в 2 ночи у меня схватки, пока Жаныч сам не спустился и не сказал, что он меня смотрел, что я готова рожать. Да и потом на нее многие жаловались. Кстати первое из за чего мы поругались это было отсутствие пакета, куда надо сложить вещи в которых ты приехала, поднимать их наверх нельзя, надо сложить , его подписывают и отдают потом на следующий день мужу. Про это не написано ни в одних списках, что нужен пакет. Мы с ней ругались по этому поводу и потом я вспомнила что есть пакеты для мусора у меня и сложила.

после РД я попала в ПЦ и в сравнении поняла как классно в РД. И девочки лежащие со мной уже в ПЦ, рассказывали про другие РД. В общем мне очень повезло. Если бы я собралась рождать второго, то я пошла бы опять во 2 РД

Минусы, что нет УЗИ. Как выяснилось в родах, у меня были огромные проблемы, двойное обвитие, плохая плацента, какое-то оболочное прикрепление. Читаю сейчас в интеренте, последствия могли быть ужасными. При таком надо рожать аккуратно, чтобы все было под контролем. А у меня это все было по факту. Т.к. в обменке, УЗИ и КТГ проблем не было всю беременность, а здесь такое. :shock: Если бы до родов проверили, то офигели бы наверно.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 08 авг 2012, 10:01

Story писал(а):Но сама рожала она кесарева, так что думаю она и не знает почему мы так орем в родах

а при кесарево никаких болей штоли?
У меня вообще роды очень тяжёлые были :dead 15 часов промучилась в схватках, я думала я умираю, таак орала! :shock:
Story писал(а):На родах на конечно на меня ругалась, я кричала блин сильно и истирила.

мой врач (Валерия Николаевна) не кричала вообще на меня, наоборот успокаивала, сидела разговаривала со мной. Меня весь роддом слышал, :mosking ко мне подходили все врачи, которые дежурили в тот день :crazy Подходили, осматривали, недоумевали...Девочки-роженицы ПОСЛЕ меня прибывшие, уже с ляльками лежали, а я ВСЁ РОЖАЮ :dead было полное открытие,14 см, но в итоге экстренное КС. :listen карапузик мой- родился 4,750. Крепыш :mama
Story, Так что ошибочное ваше мнение, КС бывает намного сложнее и тяжелее :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Story » 08 авг 2012, 10:16

finessa, Я это как шутку написала, там даже есть соответствующий смайлик. :spiteful Я прекрасно знаю что есть отличие между плановым и экстерным кесарева.
Мы же не знаем, как она рожала, а может и планово, пришла, уснула, проснулась и все. Я вообще не обсуждаю, её роды, я хотела акцентировать внимание, на наших криках, я просто потом лежала рядом с род залом 7 дней. И слышала всех девочек, на второй день мы даже всей палатой научились отличать, когда схватки, а когда уже процесс начинается. И уже после, интересно слышать это и думать, блин ну зачем же так кричать, и за сем я так кричала. Потому как боль эта забывается сразу и потом ты уже не понимаешь, что другим теперь также больно как тебе было.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Кстати есть и негатив. Мне не определили ребенку группу крови. Хотя я об этом просила неоднократно, начиная с род зала. Потом сказали, что при переводе в ПЦ, они обязаны сделать группу крови, но в ПЦ в переводном листе такой информации не нашли. :chert
1. Первый раз я попросила сразу после родов, сказала, я то я сама с отрицательным резусом. Получила ответ :"зачем? у нас все равно не иммуноглобулина, ты же не побежишь его покупать"
2. Потом я узнала что можно сделать платно - 150 р. Попросили медсестру, она сказала что зайдет вечером и запишет фамилии. Не зашла!!!
3. Потом я уже подняла скандал в лаборатории, когда сдавала свои анализы. Лаборант сказала сходит еще раз в детское отделение и настоять на анализе. Я так и сделала и вечером к нам пришли со списком и записали. На следующий день при выписке мой соседке отдали группу крови, а мне сказали, что еще не далали, что мы все равно еще лежим, к выписке и сделают.
4.Когда уже дело дошло до ПЦ, Педиатр сказала, что мне платить не надо, что в этом случае они сделают анализ бесплатно. Т.к. при отправке в ПЦ, они должны это указать. Первый делом попав в ПЦ, я спросила группу крови. В документах её не указали все таки. :chert
Аватара пользователя
Плюш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 419
На форуме с 23 янв 2008, 13:30
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Плюш » 08 авг 2012, 10:38

Story писал(а):Детское отделение конечно жуть, все такие злые капец.


ну поочему ТАК????? у них что своих детей нет??????? :stars
Изображение
_________________________________________

Полезные нужности для малыша и мамы http://khabmarket.ru/browse?user_id=1868




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»