РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Понравилось
283
87%
Не понравилось
41
13%
 
Всего голосов: 324
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение *Ольга* » 17 сен 2007, 22:13

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Казарменный, 4

Телефон: 365890 приемное отделние, 366327 главврач, родовое отделение, 233160 отделение новорожденных, группа анестезиологии и реанимации

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Brunetka|Я| » 08 авг 2012, 10:47

Плюш писал(а):
Story писал(а):Детское отделение конечно жуть, все такие злые капец.


ну поочему ТАК????? у них что своих детей нет??????? :stars
мне там только Руслана нравилась!
А вот в приемном реально сидит одна с.....а. извините меня. Рявкала вечно-швыряла документы-когда меня оформляла.жуть! Видно-неудовлетвореная какая то баба
Oliya11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 авг 2012, 11:06

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Oliya11 » 08 авг 2012, 11:35

Добрый день! хочу поделиться своими впечатлениями, рожала в июне 2010 года, скажу сразу отзыв отрицательный, чуть богу душу не отдала в этом роддоме. начну по порядку: приехала я туда со схватками в час ночи, там оказывается все спят, извините, разбудили! в приемном не довольная женщина гавкает как собака, ну да ладно, приняла, отвела на верх, предродовая темная маленькая комната где была я и еще одна роженица под капельницей, ах да, там еще на свободной койке спала(!) санитарка:), короче всю ночь мы мучались в полном одиночестве вообще без врачей, под утро часов в 6 когда уже терпеть не было сил мы жутко звали кого нибудь на помощь, и было страшно не от самих родов, а от того что нету никого, все спят! пришла врач посмотрела, говорит еще не все лежи, пролежала я еще до 8, уже чувствую конкретные потуги начались, зову её, а она мне с ухмылкой: ну пойдем, посмотрю я как ты там тужится будешь(типа я ей тут все на сочиняла), пошли в родзал, родила я сына 3,500 очень быстро за 5 минут, без укола сама, ребенка мне даже потрогать не дали!!! только показали, пролежала я там 2 часа со льдом на животе, потом она же меня повела(!) в коридор на койку, хотя я потом уже узнала что после родов часов 5 вообще вставать нельзя, акушерка периодически проверяла как сокращается матка, и при второй такой проверке, с такой силой надавила мне на живот, что судя по всему что то произошло после этого у меня открылось сильное кровотечение, я не знаю может сосуд какой лопнул, т к я очень худенькая, короче я столько крови потеряла, пока они чухнули, аж судороги начались, меня в операционную на стол, было всё очень страшно, я уже думала сын мой сиротой останется, ну ни че, вроде откачали, кровь как вода была, ребенка увидела, потрогала только через 16 часов, акушерка потом на ушко у меня прощения просила, я не могла понять за что, телефоны мне когда отдавала просила родных не пугать, вот черти, померла бы, и никто не узнал бы от чего!!!!!! каждый пытается свой зад прикрыть, ну да ладно спасли жизнь, спасибо, и низкий поклон! но я считаю что это 100% врачебная ошибка, за которую в нашей стране никто к сожалению не в ответе, выписывалась я оттуда на 6 сутки с истерикой и заявлением о самовольном уходе, т к сил больше не было лежать в 10 местной палате на деревянной шконке. за дочей пошла в 2011 году в перинатальный! поверьте это небо и земля!!!!!! не ходите во 2 рожать, лучше перинаталки ни чего нет!!!!
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 08 авг 2012, 11:39

Oliya11, всех ' ведут" после родов спустя два часа в палату.
Вы так категоричны.... Всякое бывает- я дочу там родила в девятом году-и когда второй раз забеременела то тоже туда собиралась. Рада-за вас-что все обошлось

Добавлено спустя 56 секунд:
У меня трое девочек знакомых-рожавших в пц-сказали больше туда ни ногой!
Oliya11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 авг 2012, 11:06

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Oliya11 » 08 авг 2012, 11:44

Brunetka|Я|, в перинаталке не ведут, поверьте, мне есть с чем сравнить! там даже приподыматься не разрешают

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
просто рожать надо платно, вот и всё отношение, а бесплатно никто работать не хочет, даже врачи!
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Любовь М » 08 авг 2012, 11:50

Story писал(а):Жаныч, супер, лично роды не принимал у меня, но он сделал осмотр и днем и потом уже при схватках и вплоть до родов смотрел, отвел на кресло и передал другому врачу. С ним просто комфортно и приятно рожать.

Согласна на все 100%!!! :yes Когда я рожала, была совсем не его смена (к сожалению не запомнила как звали моего врача). Так он всю ночь ко мне подходил, ставил КТГ, слушал, успокаивал. А моя врач не хотела мне ставить ЭА, и роды принимать не особо торопилась, пока Жаныч не сказал, что уже головку видно, куда еще тянуть. :chert В общем, второго только у него хочу рожать. :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Story » 08 авг 2012, 12:00

Любовь М писал(а): роды принимать не особо торопилась, пока Жаныч не сказал, что уже головку видно, куда еще тянуть.

точно также она отказалась вести в род зал, а он через 5 минут смотрит и повел.
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Любовь М » 08 авг 2012, 12:04

Story, Меня вообще санитарка отвела. :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 08 авг 2012, 12:08

Story писал(а):Потому как боль эта забывается сразу и потом ты уже не понимаешь, что другим теперь также больно как тебе было.

Я бывает до сих пор, когда смотрю сюжеты, про роды, сразу плачу :listen ну вот слёзы сами накатываются усЁ.
А боль на следующий день после родов забылась, но столько эмоций, :girl_in_love
Story писал(а):Но сама рожала она кесарева, так что думаю она и не знает почему мы так орем в родах

Story писал(а):Я это как шутку написала, там даже есть соответствующий смайлик.

:mosking это самозащита наверное моя :mosking
Story писал(а):Детское отделение конечно жуть, все такие злые капец.

я помню, злючку одну. Время подошло к концу кормления, так она подбежала ко мне, пальцем так чпокс, "убрала" ребенка, от груди, я начала возмущаться, а она как рыкнет :spiteful в общем поругалась я с ней тогда...
а так все остальные нянечки, добренькие, хорошие, отзывчивые, всегда нашей палате, заносили деток на руках. даже если и не подошло время кормления, а лялечка плачет, то приносили деток на кормление
Story писал(а):Минусы, что нет УЗИ. Как выяснилось в родах, у меня были огромные проблемы, двойное обвитие, плохая плацента, какое-то оболочное прикрепление. Читаю сейчас в интеренте, последствия могли быть ужасными.

Хорошо что всё обошлось :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Story » 08 авг 2012, 12:10

finessa писал(а):Хорошо что всё обошлось

обошлось все 7 дневным прибыванием там, а потом еще 10 дней в ПЦ. :listen
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 08 авг 2012, 12:29

Oliya11, платнаямедицина у нас не на высшем уровне.как ни крути...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И как думаешь-если платной рожать-то ты вообще в " безопасности?????????
mirr2000
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 27 июл 2012, 10:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение mirr2000 » 08 авг 2012, 14:48

девчонки,у кого ПДР на начало сентября стоит? давайте знакомиться...мне тоже по ходу суждено во втором рожать...)
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение finessa » 08 авг 2012, 14:52

Story, :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ииирина
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1554
На форуме с 31 июл 2010, 16:12
Реальное имя: ИРА
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 64 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение ииирина » 08 авг 2012, 15:25

mirr2000 писал(а):девчонки,у кого ПДР на начало сентября стоит? давайте знакомиться...мне тоже по ходу суждено во втором рожать...)

давайте знакомиться ! у меня тоже на начало сентября....вот регулярно просматриваю темку эту ну и другие соответственно подобные...я уже там рожала два года назад в апреле 2010 ого...вот опять хочу туда только незнаю как получиться...в прошлый раз по показаниям заранее легла...
mirr2000
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 27 июл 2012, 10:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение mirr2000 » 08 авг 2012, 16:19

у вас какого пдр?
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение Lek@ » 08 авг 2012, 21:46

Brunetka|Я| писал(а):И как думаешь-если платной рожать-то ты вообще в " безопасности?????????


:yes :yes :yes
договор еще никого от непредвиденной ситуации и осложнений не спасал... всякое бывает




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»