РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Понравилось
283
87%
Не понравилось
41
13%
 
Всего голосов: 324
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №2 - информация и отзывы

Сообщение *Ольга* » 17 сен 2007, 22:13

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Казарменный, 4

Телефон: 365890 приемное отделние, 366327 главврач, родовое отделение, 233160 отделение новорожденных, группа анестезиологии и реанимации

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Ирина мама Арины

Сообщение Ирина мама Арины » 28 ноя 2007, 10:32

Могу добавить свои впечатления - само здание старой постройки (по-моему еще сталинка), я рожала зимой, страшно дуло из окон, приходилось их заставлять подушками... На первом этаже лежат беременные и те, кто на сохранении, на втором этаже палаты для рожениц и отделение для малышей... Особых претензий не было (это же не санаторий и не курорт), хотя сочуствую тем, кто вынужден там лежать достаточно долго (я пробыла 3 дня до родов и 6 после). Самое главное в любой больнице, и в роддоме в том числе - это люди которые там работают. От персонала у меня сплошные положительные эмоции, все просто супер - внимательные, заботливые, если еще соберусь рожать, то только к "своему врачу".
Аватара пользователя
Ирина мама Арины

Сообщение Ирина мама Арины » 28 ноя 2007, 10:37

Еще не написала - мне делали эпидуральную анестезию, обошлось в 3000 руб., если капельницы, то тоже платно точно уже не помню где-то 200-300 руб., покупала еще таблетки, ну есно все что нужно для малыша - памперсы, маслице и пр. После родов делали УЗИ... В роддоме находилась бесплатно. Если у кого-то есть вопросы, про что-то не написала - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Алена

Сообщение Алена » 28 ноя 2007, 11:06

Я тоже рожала во 2 в мае 2005г. Конечно здание маленькое, старое, но в принципе я осталась довольной. Персонал просто супер (не считая главного врача) особенно Дмитрий Жанович, был у меня врачом, это врач от Бога... Я лежала в 3-х местной палате рядом с детским отделением...
Кормили там хорошо, в отличие от 1, где я лежала на сохранении.
Единственное, что не очень понравилось, что предродовая, родовая и послеродовая все рядом, если ночью привезут кого-нить все уже не посипишь...
А самый главный плюс он у меня рядом с домом...
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 28 ноя 2007, 16:53

Тоже рожала во 2-ом в мае 2007, впечатления вобщем хорошие. Главное персонал душевный. :wink: Не за что не платила, подарила только на память весы электронные и то это был мой собственный порыв, во всей больницы нормальных весов не было.
Аватара пользователя
zaikalina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 248
На форуме с 02 ноя 2007, 14:40
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение zaikalina » 28 ноя 2007, 22:02

Алена писал(а):особенно Дмитрий Жанович,

Да это просто классный врач, а вот заведуюшая просто мегера :roll:
Изображение
Аватара пользователя
zaikalina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 248
На форуме с 02 ноя 2007, 14:40
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение zaikalina » 28 ноя 2007, 22:23

Ирина мама Арины писал(а):я рожала зимой, страшно дуло из окон, приходилось их заставлять подушками

Я рожала в марте, была просто невыносимая жара, мы наоборот все батареи закрывали чтоб не так жарко было.
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение Navita » 07 дек 2007, 20:40

Я там не рожала, но лежала на сохранении. В сентябре-октябре 2006 г. Персонал неплохой, мой врач Валерия Николаевна очень хорошая, акушерка Светлана Владимировна тоже очень даже, акушерка Катя тоже. А Женя постоянно долго ковырялась в венах, когда капельницы ставила, один раз несколько часов возилась со мной, я уже плакать начала от боли.
Кормили ужасно, на обед были только кости с гарниром, на мясо намека не было, завтрак и ужин каша. Мы конечно же палатой пытались сами как-то питаться, беременным очень жрать все время хочется. Туалет на этаж один, беременные писать все время бегают , а если с клизмой там засядет, то вообще капец. Во время моего лежания все санитарки уволились и полы могли не мыть по 2 недели, страшно грязно было.
Всего лежала 4 недели, мне не понравилось, хотя если бы 1 неделю, то может еще и ничего было.
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 02 фев 2008, 13:29

Девочки, всем приветик!!!
Пишу сразу же отзыв про роддом, что бы не позабыть
отлежала я целых почти 2 недели с 22.01.2008 по 2.02.2008.
Предупреждаю сразу - если кого очень сильно волнуют бытовые условия родильного дома - роддом №2 - не их роддом.
Я лежала на 1 этаже на сохранении. Несмотря на ремонт, пластиковые окна - с этих новых пластиковых окон дуло просто ужасно, дуло по полу не понятно откуда (я в итоге немного простыла). Умилял душ, который находился на против окна, с которого дуло, и одни туалет на весь этиаж. Если кто то засел там с клизмой - пиши пропало, будешь пол часа там под дверью скакать
На 1 этаже не было санитарки для мытья полов - полы мылись в лучшем случае раза 2 в неделю. Про туалет вообще молчу - дня 3 могло копиться через край всяких прокладок ежедневных и туалетных бумажек, но вынести это всё было некому...
Кормёжка - обычная, я бы сказала, самый ужас - так это геркулесовая каша на молоке, которая была с какими-то шкарлупками (нечищенный геркулес). Но в целом лично я даже обходилась без передачек практически, хватало этой еды. (потому что лежишь целыми днями да глядишь в потолок)
Хотя хотелось, конечно, разнообразия, а то курица (точнее, её мелкие кусочки) с гречкой на обед уже поперёк горла стояли.
Персонал мне очень и очень понравился. Присоединюсь к Navita по отзывам про акушерок, толькой, пожалуй, Женя видать, опыта поднабралась в установке капельниц - было не больно.
Врачи - тоже неплохие, меня прекрасный врач вела - Валерия Николавена, хорошо было бы к ней на роды попасть.
Платных услуг - всего 3
- Эпидуральная анестезия;
- Косметический шов на КС;
- третью не помню.
Платных палат там нет, конракта с врачём на роды - тоже нет.
На 2 этаже, где уже родившие мамочки и детки, чисто и ОООООЧЕНЬ тепло, даже душно
Последний раз редактировалось Смайл 02 фев 2008, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 02 фев 2008, 13:30

zaikalina
кстати, там Дмитрий Жанович сейчас заведующий
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 02 фев 2008, 15:08

Смайл писал(а):zaikalina
кстати, там Дмитрий Жанович сейчас заведующий

Оооо, молодец он! А то в 2006 там какая-то тетка была, все о ней неочень отзывались
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение Navita » 02 фев 2008, 23:55

Смайл, оказывается и не поменялось там за полтора года ничего, только пластиковые окошки поставили. Нам повезло больше в сентябре было еще очень тепло, ничего не дуло и отпускали беременных вечером погулять.
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 03 фев 2008, 08:17

Navita
ООоо погулять.... как блаженно это звучит :))
Никто нас туда не пускал.
А Светлана Владимировна говорила, что она там уже 20 лет работает :) Так что, видимо, она там вечна
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 03 фев 2008, 22:17

Да, погулять было единственным развлечением :) Я домой один раз съездила, жили через остановку, может и чаще бы ездила, но то муж занят, то дождь лил. :( А сама бы я не пошла
Аватара пользователя
zaikalina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 248
На форуме с 02 ноя 2007, 14:40
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение zaikalina » 03 фев 2008, 23:20

Смайл писал(а):zaikalina
кстати, там Дмитрий Жанович сейчас заведующий

Это же просто отлично, может всех построит :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»