Коксартроз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Коксартроз

Сообщение Глокая Куздра » 22 июл 2011, 16:22

в операции и правда нет ничего страшного. Лучше уж сделать операцию, чем ходить и загибаться от болей.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Оптимистка » 22 июл 2011, 21:45

@lik@, Вот в том то и дело, что врач до последнего не давал направление на операцию, мотивируя тем, что на своем суставе надо ходить как можно дольше. Типа чем позже поставишь эндопротез, тем лучше. По итогу правый сустав заменили, так приятель наш как на свет народился, говорит, что и забыл уже какое это счастье, когда боль не чувствуется. Сейчас готовится к замене левого сустава, идет на платное эндопротезирование, потому что несколько лет ждать пока очередь подойдет, это нереально для него. А так он сам говорит, пока работаю, сустав по деньгам отработаю, плюс на работе помогут деньгами на операцию.

А как Вы выбили квоту, чтобы в Новосибе оперироваться. У нас же обычно говорят, зачем куда то ехать, типа у нас тоже это все прекрасно лечиться и оперируется, и в таких случаях в квоте отказывают.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Коксартроз

Сообщение @lik@ » 23 июл 2011, 18:20

Оптимистка писал(а):А как Вы выбили квоту, чтобы в Новосибе оперироваться. У нас же обычно говорят, зачем куда то ехать, типа у нас тоже это все прекрасно лечиться и оперируется, и в таких случаях в квоте отказывают.

Данное заболевание является основанием для инвалидности. Инвалидам делают бесплатные операции, вернее оплачивает ФСС, в Ха делают платные операции, в Новосибе же делают по квоте. И по идее выбивать ее не надо, но как вы правильно выразились- мы выбивали. Муж встал на очередь на операцию в ФСС и я через три месяца начала долбить Мин-во здравоохранения. Я по образованию юрист, а по характеру - таран :cheesy , если надо трамвай уговорю, конечно моральных сил потрачено было много, но зато какой в итоге результат :girl_in_love Ну и конечно же я молилась, я верю в Бога и знаю, что без Него у нас ничего бы не получилось!
Но мужу меняли не сустав, а хрящ - поставили титановый имплантант. А сам сустав менять - это копец, :nix сустав убирают и только через полгода можно поставить, т.е. полгода чел не может ходить, только костыли.
Изображение
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Коксартроз

Сообщение Глокая Куздра » 23 июл 2011, 21:41

@lik@ писал(а): т.е. полгода чел не может ходить, только костыли.

три месяца :nos
lesssik5
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 18 авг 2011, 17:41

Коксартроз

Сообщение lesssik5 » 18 янв 2012, 12:24

Уважаемые форумчане, помогите пож. нужна операция по диагнозу ДВУХСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ II-III СТЕПЕНИ, АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ ГОЛОВКИ ПРАВОГО БЕДРА. Где в Хабаровске можно сделать операцию и сколько примерно стоит?
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Коксартроз

Сообщение Глокая Куздра » 18 янв 2012, 14:48

lesssik5, во второй краевой, в железке, вроде еще в первой краевой делают.
Операция стоит около 100-200 т.р. на один сустав, все зависит от того какой эндопротез вставлять будете :nos
lesssik5
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 18 авг 2011, 17:41

Коксартроз

Сообщение lesssik5 » 18 янв 2012, 17:38

Глокая Куздра, Спасибо вам большое за ответ!!!!!
Слава России
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 03 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Слава-России
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Слава России » 23 ноя 2012, 21:10

Мне поставили коксартроз1-2 степени, после родов стали разрушаться суставы, ноги становились тяжелые, отекали, возникала боль при хотьбе. В итоге после 2 лет мытарств поставили диагнос -коксартроз. Ревматолог назначила лечение - стандартное- терафлекс 3 мес, миорелаксанты и еще что-то.... пила около 6 месяцев. Боли немного приглушились, но тяжесть осталась.... Но при отмене препаратов такие сильные боли возникли :shock1 , что мне показалось, что и 3 степень пришла, и до здравствуют пожизненные обезболивающие :( , потом решилась пропить ВИжион. Девочки, это дорогие добавки. И сейчас в меня полетят тухлые помидоры, типа это реклама, но кто знает эту компанию то оценит... у них есть Эн джой эн ти для суставов, начиталась я рекламы, купила пью в усилинных дозах - тяжесть прошла в первую неделю, пока пью препарат вообще не чувствую что у меня коксартроз.Ничего не кому не рекламирую, простто рассказываю свой опят. Пью уже 3 месяца, планирую еще 4 месяца; сама до конца не верю, что хрящ может вырастить, везде пишут что последствия необратимые, но тем не менее я надеюсь! И еще о кокартрозе - настоятельно рекомендую ознакомиться с гимнастикой В.Гитт микродвижения!!!
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Коксартроз

Сообщение балерина » 07 дек 2012, 21:41

Слава России, может Вам не добавки помогли, а гимнастика? ;-) Скажу о себе. Я занимаюсь в зале кинезитерапией по методике Бубновского. Занимаюсь год. Боли прошли. Сейчас я могу переносить такие нагрузки, как длительные прогулки (шоппинг, экскурсии на весь день на отдыхе и т.д.) и ноги не болят! Потому что у меня появились мышцы, которых раньше из-за отсутсвия нагрузок не было :-) Всем у кого проблемы с суставами, советую хотя бы прочитать книжки Бубновского (который сам перенес эндопротезирование), вы по другому посмотрите на свое заболевание :-) Всем здоровья!
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение zernika » 25 дек 2012, 03:15

При лечении коксартроза в начальных стадиях помогает обезболить и улучшить кровообращение нанопласт, который наносят на 12 часов на ту область тазобедренного сустава, где локализуется боль.
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 04 мар 2013, 17:44

******
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Коксартроз

Сообщение Глокая Куздра » 09 мар 2013, 13:07

Омони писал(а):Рентген?

ага, рентген надо делать.
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 09 мар 2013, 22:12

*****
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nkashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 21 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коксартроз

Сообщение nkashka » 30 мар 2013, 00:00

Напишу о своем заболевании. Мне 28 лет. Перенесла операцию на правой подвздошной кости. Это такая кость на что опирается сустав. А на операционный стол привело меня вот что. После вторых родов (2009 г.) стали мучить боли в суставе. Сначала вроде бы терпимо было, но с год назад уже настолько все надоело, что решила пойти к неврологу. Это я подумала, что у меня где-то нерв защемляется и мне больно ходить от этого. Невролог направил на обследование позвоночника и тазобедренного сустава. Сделала рентген, прихожу к нему, а он мне говорит это не ко мне, идите к ортопеду. Ну, тут лето наступило, вроде бы все нормально, почти совсем не болит. Положила я эти снимки и забыла про них. Наступила осень и в октябре снова началось: боли по ночам, носки не могла натянуть, совсем не сгибалась. Тут я и вспомнила про свои снимки. Пришла на прием к ортопеду, он меня направил на КТ и анализ крови на кальций, фосфор, Д3. По рентгену было видно, что идет какой-то воспалительный процесс, а что за процесс непонятно. КТ показала, что у меня киста в подвздошной кости и она разрушает эту самую кость, а также сустав. В итоге была сделана операция в ККБ2, я на костылях уже 2 месяца. Сейчас прохожу реабилитацию на Пушкина, 3. Врач сказал, что на восстановление нужно примерно год, а дальше наблюдаться в течение всей жизни. Сказал, что рано или поздно нужно менять сустав, но лучше бы это произошло в более старшем возрасте. При выписке из больницы был поставлен диагноз коксартроз 1-2 степени.

Я это к чему написала. Берегите себя и не забывайте о своем здоровье. Лучше узнать что болит и почему и чем раньше, тем лучше. Если бы я еще промедлила какое-то время (совсем немного), мне моя халатность стоила бы моей способности передвигаться самостоятельно.
Lenta11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 дек 2014, 22:05
Реальное имя: Елена

Коксартроз

Сообщение Lenta11 » 11 дек 2014, 22:10


!

Модератор:
За нарушение пункта 1.6 правил форума (реклама) пользователю вынесено предупреждение. Модератор Zолнечная.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»