Коксартроз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Коксартроз

Сообщение J-BO » 23 май 2010, 21:05

Я была в шоке ушлышав диагноз - "У вас артроз 1 степени обоих тазобедренных суставов". Это в мои-то годы?? Да, болели бока, да спать порой не могла ночью на них и после ходьбы ноги отнимались... Это как приговор... Почитала об этом коксартрозе в инете и ужаснулась - он НЕ ЛЕЧИТСЯ! То есть можно замедлить процесс разрушения суставов на 5-15 лет, но в конце концов покупать костыли, а потом инвалидную коляску придется... И у всех по-разному, у кого-то прогрессирует за год-три, а у кого-то через 10 лет. Надо пить лекарства (не дешевые). А о рождении второго ребенка вообще сказали забыть. Нагрузка на суставы будет огромная, может начаться быстрое ухудшение... А Я ТАК ХОЧУ ВТОРОГО!!! :cry: :cry: :cry: Может рискнуть пока еще нет 3 степени и нет костылей? А вдруг и вправду все как пойдет прогрессировать и я с двумя детьми да на инвалидной коляске................ :nail2

Кто имеет такое же заболевание поделитесь опытом лечения (торможения развития)!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Proxima
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1078
На форуме с 15 янв 2009, 15:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Proxima » 27 май 2010, 21:05

У меня похожая болезнь: артроз коленных суставов. С лет так пятнадцати. Мне сейчас 25 лет. Раньше и таблетки пила, и мази разные, и физиотерапия. Улучшения нет, но и ухудшения особого тоже. Я думаю мне помогает вода - каждый год езжу в Кульдур, последний раз была в декабре позапрошлого года, чувствую - надо повторить, но пока нет финансовой возможности.
Мне врачи запретили набирать вес, держусь.
У меня, я считаю, не такая уж и страшная болезнь, вот ревматоидный артрит - это страшно. Я наблюдала в больнице таких женщин, по утрам они не могли встать с кровати.
Да, у меня физический дискомфорт, больно подниматься/спускаться по лестнице, нельзя бегать/прыгать, без чужой помощи с корточек не встану и колени страшные, опухшие постоянно. Ограничений в движениях у меня пока нет, ТТТ
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Ева » 27 май 2010, 21:20

Девочки, мне диагноз коксартроз обоих т/б суставов поставили в 14 лет...очень болели колени и что-то щелкало в районе бедер при приседании. Массаж, гимнастика, мази и витамины были моим лечением. Потом боли прошли, осталось только щелкание. Ребенка выносила и родила в 23 года без проблем сама (потом суставы немного поболели и все). Сейчас боли появляются только при смене погоды, но это можно пережить. Так что, у каждого по-разному. Может еще к какому-нибудь врачу сходить, для альтернативной точки зрения?
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Viktoriya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 15 фев 2010, 13:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Viktoriya » 27 май 2010, 21:28

а я слышала вроде в Новосибирске делают операции, кажется сустьавы титановые ставят, может я что-то путаю, но вы поузнавайте у врачей. А насчет второго ребенка...я бы не рискнула :nea:
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Inchik » 06 июн 2010, 16:47

Моей дочери один ортопед поставил такой же диагноз (в 14 лет), два других отменили. Так что, действительно, спросить бы еще у кого-нибудь...
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение J-BO » 07 июн 2010, 19:21

УРА!!!!!! :dance3 Ходила к другому ревматологу, он мои снимки и так вертел и эдак, и МРТ - НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ НАШЕЛ!!! Ну как такое может быть? Сказал, что "возможно, где-то в очень глубоком зачатке и начинается болезнь, т.к. у вас есть боли, но я ничего не вижу ни по снимкам, ни по вас". А вообще, еще сказал, это обычный артрит так может проявлятся. Я очень рада!!! :cheesy А на счет второго ребенка - все равно не судьба.... Уже по женской части, как выяснилось... Эх... :( :cry:
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Ева » 07 июн 2010, 19:57

J-BO писал(а):УРА!!!!!! Ходила к другому ревматологу, он мои снимки и так вертел и эдак, и МРТ - НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ НАШЕЛ!!!

Поздравляю :flower: :flower: :flower: Все-таки одна голова хорошо, а две лучше ;-)
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Аватара пользователя
Алена82

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Алена82 » 04 авг 2010, 08:20

Девочки, суставы ставят и у нас, причем занимаются этим уже давно ставят хорошо.1-я,2-я краевая,дорожная больница. Единственное что, они очень дорогие, но если есть инвалидность, то можно встать на очредь в ФСС, токда они либо возмещают стоимость, подходит очередь и оперируешься. Очередь не особо большая, попадешь в течении года, максимум двух. Протезы что в Новосибирске, что в Хабаровске ставят одинаковые, американские, поэтому если есть такая необходимость, все можно сделать здесь, и не мучаться. У меня недавно хороший знакомый оперировался.
Аватара пользователя
Янчик :)

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение Янчик :) » 09 авг 2010, 12:41

У моей мамы тоже коксартроз. Ей 63 года. Диагноз поставили 4 года назад. Три раза лежала во второй краевой больнице. Ее лечит один замечательный врач. Он ее на ноги поставил. Она ходить не могла. Сейчас ходит хорошо, немного прихрамывает, с палочкой. Но и без палочки ей совсем не сложно. Просто надо поддерживать свое состояние, не халтурить с приемом лекарств и т.п.
Аватара пользователя
123a

Re: Коксартроз

Сообщение 123a » 28 ноя 2010, 14:05

Моему мужу поставили тот же диагноз год назад. Первым делом добились от участкового терапевта направление в Центр восстановительной медицины (на Пушкина). С этим диагнозом нас приняли и провели курс лечения бесплатно: прием ревматолога, мануальный терапевт, аппаратное вытяжение, гимнастика. Назначили повторо прийти через пол года.Так что всем рекомендую.
Но у меня вопрос ко всем товарищам по несчастью: есть ли возможность получить путевку в санаторий бесплатно (за счет ФСС)? К кому с этим впросом обращаться?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Коксартроз

Сообщение AleinaLove » 23 мар 2011, 13:16

о-о, мне тоже такой диагноз поставили 1 год назад, как начиталась про эту болезнь, аж дурно стало, чуть ли ни крест на себе поставила. Боли были страшные в паху, и отдавали в ягодицу правую и по ноге до колена. Воощем полежала во 2й краевой,с делали мне атм кучу снимков, томографию. Пила самые разные НПВС 9мидоклам, ксефокам, найз, тебантин, аэртал), но ничего не помогало, даже на грамм боль не снимало!! Пошла уже потом заниматься в Бубновского, 1 курс проходила. А потом поехала в отпуск к родителям в Казахстан, там прошлась по знакомым врачам, они посмотрели все мои снимками и ужаснулись от поставленного здесь диагноза, никакого остеохондроза по снимкам нет, коксартроза тоже!! Есть конечно зачатки коксартроза, но это даже не 1 степень. Но это то у всех сейчас, просто обычно люди обнаруживают его лет в 40, когда совсем уже плохо.
А причиной болей оказалась вооще гинекология (хотя здесь я тоже в первую очередь пошла по гинекологам, которые ничего в этом не увидели по своему профилю). в общем назначили мне утрожестан, сказали нужно рожать)) Все боли прошли, так тока в период овуляции и перед менструацией и всё)
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение @lik@ » 09 май 2011, 13:17

Viktoriya писал(а):а я слышала вроде в Новосибирске делают операции, кажется сустьавы титановые ставят, может я что-то путаю, но вы поузнавайте у врачей. А насчет второго ребенка...я бы не рискнула :nea:

Ничего страшного в коксартрозе нет, у моего мужа (35 лет) коксартроз 3 степени правого тазобедренноого сустава(прооперирован в Новоссибирске в 2009) и 1 степени левого. мы уже прошли этот путь, когда муж ходить не мог и врачи ему говорили, что теперь его место в инвалидной коляске, еще совсем недавно он по ночам кричал от боли, никакие препараты не помогали(Терафлекс садит печень, кеторал пачками употреблял, физио не помогали и т.д.), ведь коксартроз-это разрушение хряща, соединяющего кость, отсюда дикая боль при малейшем движении. Сейчас уже все позади, мужу поставили титановый имплантант, болей нет, прекрасно себя чувствует, теперь не только бегать может, но и в футбол играет с ребенком, а 1 степень- лечится медикоментозно. Только третью оперируют.
Изображение
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: КОКСАРТРОЗ

Сообщение балерина » 29 май 2011, 23:04

@lik@ писал(а):
Viktoriya писал(а):а я слышала вроде в Новосибирске делают операции, кажется сустьавы титановые ставят, может я что-то путаю, но вы поузнавайте у врачей. А насчет второго ребенка...я бы не рискнула :nea:

Ничего страшного в коксартрозе нет, у моего мужа (35 лет) коксартроз 3 степени правого тазобедренноого сустава(прооперирован в Новоссибирске в 2009) и 1 степени левого. мы уже прошли этот путь, когда муж ходить не мог и врачи ему говорили, что теперь его место в инвалидной коляске, еще совсем недавно он по ночам кричал от боли, никакие препараты не помогали(Терафлекс садит печень, кеторал пачками употреблял, физио не помогали и т.д.), ведь коксартроз-это разрушение хряща, соединяющего кость, отсюда дикая боль при малейшем движении. Сейчас уже все позади, мужу поставили титановый имплантант, болей нет, прекрасно себя чувствует, теперь не только бегать может, но и в футбол играет с ребенком, а 1 степень- лечится медикоментозно. Только третью оперируют.

Я не соглашусь с Вами, что ничего страшного. :nea: У меня сейчас 1-я степень и мне совсем не улыбается перспектива операции. А первая ст. при определенных условиях очень легко и быстро может стать третьей :( . Сустав заменить-это же не пломбу поставить, а бывают и противопоказания. А испытывать боли при движении в молодом возрасте-приятного мало.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Оптимистка » 30 май 2011, 10:40

балерина
Соглашусь с Вами. Легко сказать-операция. У нас знакомому поменяли правый тбс, когда он уже почти полностью разрушился, боли его беспокоили страшнючие, лечение физио не помогало, постоянно на лекарствах, а врачи тянули до последнего, говорят, что на своем суставе надо ходить как можно дольше. Так вот когда ему аменили сустав, он как на свет народился. А левый у него 3 степень сейчас, тоже болит еще как и никто менять не будет ему опять же пока не рассыпется сустав. Так что не так то просто заменить суставы.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Коксартроз

Сообщение @lik@ » 22 июл 2011, 16:14

Оптимистка писал(а):Соглашусь с Вами. Легко сказать-операция. У нас знакомому поменяли правый тбс, когда он уже почти полностью разрушился, боли его беспокоили страшнючие, лечение физио не помогало, постоянно на лекарствах, а врачи тянули до последнего, говорят, что на своем суставе надо ходить как можно дольше. Так вот когда ему аменили сустав, он как на свет народился. А левый у него 3 степень сейчас, тоже болит еще как и никто менять не будет ему опять же пока не рассыпется сустав. Так что не так то просто заменить суставы.

Что за чушь? Во-первых, напишите какой специалист вам сказал ходить на своем пока не рассыпиться? Я в это никогда не поверю. Еще раз говорю, у меня не знакомый болел, а муж, я прошла этот путь, я знаю всех специалистов, которые оперируют в Ха и их по пальцам перечесть. Если такую хрень говорит врач, приходите к нему с диктофоном и записывайте разговор, потом идите в Министерство здравоохранения, я поверю, что ему сказали, что очередь на бесплатную операцию надо ждать до пяти лет. Во-вторых, про страшнючие боли я тоже знаю не понаслышке и еще раз заявляю, ничего страшного в этой болезни нет- прекрасно оперируется и человек себя чувствует полноценно, это не рак, где уже шансов очень мало.
Другое дело, бюрократизм наших министерских чиновников и нежелание врачей бесплатно шевелиться, но и это преодолимо. Нам тоже говорили, давайте 150 тысяч и завтра делаем операцию или ждите пять лет, но через год сядете в инвалидную коляску. Мы ждали семь месяцев всего, но я ежедневно звонила в Министерство здравоохранения и главврачу ККБ, я общалась лично со всеми врачами лично ( причем тогда я была беременна, муж уже не мог работать, мне не хотели платить декрет, ему не хотели платить больничный, да нервов потрачено много). В результате мужу делают операцию блестяще( главврач Новосибирского центра делал) абсолютно бесплатно. Он еще потом ехал в поезде четверо суток с костылями и ничего доехал, потом пол года реабилитации и он реально забыл, что такое боли. Это чудо. И таких как он там- тысячи, ежедневно делают до 20 операций
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»