почему потеет голова?

Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

почему потеет голова?

Сообщение КэтиКэт » 22 май 2010, 22:49

Вот уж не думала, что окажусь в ступоре: ребенок заболел, орви. Темпыр нормальный, вернее чуть понижен 36,1-36,3. Заметила, что стала сильно потеть голова. В пол-ке сидим, а волосики раз - и мокрые. Ночью вообще..., подушку хоть выжимай. Причем происходит это только в последние 3 дня , т.е. пока болеем. Педиатр сей нюанс молча обошла, типа не услышала. Наверное, зря заморачиваюсь :stars просто как-то не по себе
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: почему потеет голова?

Сообщение Detko » 23 май 2010, 11:54

по этому поводу есть много разговоров,начиная от "ничего тут страшного" ,что у всех детей такое,и заканчивая "рахитом"
Скрытый текст: Показать
— ПОТЛИВОСТЬ встречается при некоторых конституциональных состояниях ребёнка. Обычно ею страдают крупные, быстро прибавляющие в весе дети. Иногда потливость может быть признаком рахита, но это не значит, что у любого ребёнка с потеющей головкой будет рахит. Что касается потливости как проявления каких-либо болезней сердечно-сосудистой системы, то такое может быть, но это будет одним из последних симптомов, раньше вы заметите другие. Могут быть состояния, которые сопровождает потливость: астения после болезни, например. Бывает, что склонность к потливости передаётся по наследству. Некоторые дети так реагируют на синтетические подушки.

Как правило, на первом году жизни потливость ничего не значит. Это процесс становления вегетативной нервной системы. Попробуйте перед сном успокаивающие ванны с морской солью — в течение 2–3 недель. Последите за температурой в комнате ребёнка, она должна быть постоянной — 19–20 градусов. Не допускайте сквозняков, но и не забывайте проветривать помещение. Не перегревайте ребёнка, не кутайте. Ночная рубашка или футболка должны быть хлопчатобумажными, не надевайте ему на ночь синтетику (да и днём старайтесь её избегать).

Если потливость вам кажется слишком сильной, беспокоит вас или ребёнка, сдайте биохимический анализ крови, сходите к невропатологу-вегетологу. Может понадобиться обследование и у эндокринолога: иногда потливость бывает признаком патологии щитовидной железы (правда, в этом случае ребёнок, как правило, ещё и худеет, у него появляются и другие симптомы).
Я убежден, что душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому. © Т.Джефферсо
Ну а кровь сдать в нашем веке,могут только_Человеки! Я Донор!
Аватара пользователя
VlaVla

Re: почему потеет голова?

Сообщение VlaVla » 26 май 2010, 12:42

КэтиКэт
У нас тоже была такая проблема, правда с болезнью это не связано было. Папа наш весь извелся, педиатр сказала, что деткам вообще свойственно потеть. А мы нашли статью в инете, что это является одним из признаков пищевой аллергии. Наша как раз в то время оч.сильно этим страдала. У вас точно ОРВИ?
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: почему потеет голова?

Сообщение КэтиКэт » 26 май 2010, 22:31

VlaVla писал(а):КэтиКэт
У нас тоже была такая проблема, правда с болезнью это не связано было. Папа наш весь извелся, педиатр сказала, что деткам вообще свойственно потеть. А мы нашли статью в инете, что это является одним из признаков пищевой аллергии. Наша как раз в то время оч.сильно этим страдала. У вас точно ОРВИ?

да, точно орви было. подлечились - и потеть перестал сразу. видимо, вегетативка так реагирует...
А что это за признак пищ.аллергии такой - потение? Мой - аллергик, я про аллергию (и пищевую в т.ч.) в инете кажется все перечитала, а от Вас первый раз слышу. Ссылочку не кинете?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: почему потеет голова?

Сообщение Лилифи » 26 май 2010, 22:51

КэтиКэт
Мне сегодня только невролог сказала, что это признак вегето-сосудистой дистонии.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: почему потеет голова?

Сообщение Tanima » 26 май 2010, 23:25

КэтиКэт
У дочки такая же проблема была, я всех на уши подняла, витамин Д от рахита пропили, а потливость кончилась в один момент как-будто ее и не было. Мне очень многие знакомые мамочки говорили, что с года до трех частенько отмечаются у деток такие состояния - потеет именно голова. У меня у дочки во сне оч сильно голова потела, по 2-3 подушки за ночь меняла
Аватара пользователя
VlaVla

Re: почему потеет голова?

Сообщение VlaVla » 27 май 2010, 09:58

КэтиКэт
Видно действительно потение связано с ВГС, просто обострение происходит во время болезни (ОРВИ, аллергия и пр.). Ссылки к сожалению не осталось(, давно это было...
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: почему потеет голова?

Сообщение Sneshka » 27 май 2010, 10:05

а у нас это наследственное :( что папа,что дед,что сын :stars я устала стирать подушки,волосики ему стригу чтобы не потел...плохо то что ему жарко там где мне нормально,потому вынужденна консультироваться по одежде у мужа тк он примерно знает (сам был таким) . так что может это не быть страшной проблемой вовсе . :unknw
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: почему потеет голова?

Сообщение Vалентина » 27 май 2010, 21:09

У моей тоже голова сильно потеет. Подозреваю, что это наследственность.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Анна Викторовна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 17 апр 2010, 21:45
Реальное имя: Аня

Re: почему потеет голова?

Сообщение Анна Викторовна » 31 май 2010, 23:34

наш сынуля,(1 годик)всегда потеет когда спит.Голова постоянно мокрая,мучаемя, особенно когда в машине уснет,а потом надо выходить,а он весь мокрый. Вытераем салфеточкой и вперед,надеюсь будет по старше,все пройдет.
Аватара пользователя
Yancha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 07 июн 2010, 08:02
Реальное имя: Яна

Re: почему потеет голова?

Сообщение Yancha » 09 июн 2010, 10:07

Дочке старшей уже 7 лет, а проблема периодически возникает. Когда маленькая была, то после сна (особенно днем) насквозь мокрая голова. Нам ставили железодефицитную анемию, а где анемия там видимо и вегето-сосудистая дистания... Хотя от дистании не лечились, чем старше становится тем меньше наблюдаю мокрую голову после сна. Ожидала что и с младшей будет тоже самое, но ничего подобного не было и надеюсь не появится.
Аватара пользователя
ЕваЯ

Re: почему потеет голова?

Сообщение ЕваЯ » 12 июн 2010, 14:18

Когда голова потеет при ОРВИ это хорошо. У моего сына например тоже сильно голова потеет. Но у меня и у мужа в детстве такая же проблема была. Я считаю, что это наследственность.
Аватара пользователя
katia

Проблемы новорожденного

Сообщение katia » 06 сен 2010, 23:50

Здравствуйте. Может кто нибудь сталкивался с следующей проблемой: ребенок (1 мес) просыпается в холодном поту, но температуры нет (голова холодная). Спасибо.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Проблемы новорожденного

Сообщение ЛУНА-тик » 07 сен 2010, 22:24

Возможно падает температура, мне врач говорил, если температура будет ниже 35,5 нужно вызывать скорую. Но такое случалось, если мы давали препараты от температуры. думаю, лучше обратиться к педиатру.
Аватара пользователя
Fomsik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 731
На форуме с 02 ноя 2010, 11:32
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему потеет голова?

Сообщение Fomsik » 08 ноя 2010, 12:13

У нас стали потеть виски когда грудь сосет, врачу еще не говорила, это что признак рахита?




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»