Детский сад№ 85

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 20 авг 2014, 20:05

В саду сейчас трубку не берут, похоже все в отпусках. Свежую информацию может сообщить заведущая 15-м садом, +74212574755
т.к. именно она с октября будет заведовать "конгломератом" садов на 38-й школе. На прошлой неделе она не смогла мне назвать дату открытия садика, сказала что ориентировочно сентябрь, но это может быть 30-е сентября даже. Я звонила интересовалась списками родителям на канцтовары, чтобы к сентябрю закупиться уже, но на данный момент списков нет.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 22 авг 2014, 22:26

Наш садик попал в новости:
Помимо дошкольного учреждения в поселке имени Горького, осенью нынешнего года после капитального откроется детский сад №85 на улице Бойко-Павлова. И он станет особенным: на его базе планируется сделать для детей Кировского района города центр по оказанию широкого спектра коррекционных услуг. В нем будет вестись коррекция замедленного речевого и психического развития, создадут специальные группы для детей-аутистов. 

http://www.27region.ru/news/khabarovsk/ ... etskij-sad
Только вот осень понятие растяжимое...30 ноября это тоже еще осень :unknw :tap
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 авг 2014, 14:58

Сегодня общалась опять с заведующей д/с 15 Юлией Борисовной об открытии сада, даты точной нет, но говорит, что время до открытия измеряется уже неделями, а не месяцами. Всех желающих помочь приглашают с тряпками, ведрами, перчатками для отмывания помещений от строительной грязи.
Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение lubo4ka » 05 сен 2014, 14:40

Krista, а у нас с 195 вовсе не понятно, яселька неизвестно когда пойдет в сад. Потом еще воспитатель с ясельной группы увольняется :rat хочу в сад на чкалова, но как это оформить, когда дали 195 :shock1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 05 сен 2014, 15:04

lubo4ka, ну этот сад вообще-то специфический, коррекционный, детям с нашей группы всего 2 года до школы, уже не до выбора между садами, нужно торопиться исправлять речевые проблемы. Мы летом пытались водить ребенка к платному логопеду, но это нужно долго и системно, сейчас в раздумьях, продолжать ли с сентября или дожидаться открытия сада "вот-вот".
В субботу ходила мыть окошки в нашу группу...ну не знаю, состояние садика такое, что не верится что к октябрю откроют. На пролетах лестничных нет перил пока, продолжается облицовка фасада, в группах все еще в строительной пыли, мыть-не-перемыть. :tap
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение вода » 23 сен 2014, 16:33

Нам сегодня позвонила воспитатель с детского сада и пригласила в сад говорил начнет функционировать с понедельника. А вам звонили уже?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 23 сен 2014, 17:22

Мне позвонили вчера, спросили выйдем ли мы сразу чтобы узнать количество детей на которое будут планировать меню. Что-то я услышала с 1 октября дату вообще-то.
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение вода » 25 сен 2014, 16:17

Krista писал(а):Мне позвонили вчера, спросили выйдем ли мы сразу чтобы узнать количество детей на которое будут планировать меню. Что-то я услышала с 1 октября дату вообще-то.



Вы уже пошли в сад? Нас уже сегодня звали...... в понедельник пойдем.
Олеся Анатольевна80
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 68
На форуме с 07 мар 2014, 13:06
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 8 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Олеся Анатольевна80 » 25 сен 2014, 18:32

Мы вчера заключили договор, с 01.10 приглашают :)
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 25 сен 2014, 18:46

вода, да, мы были сегодня первый день. Ребенок пошел с удовольствием и провел весь день в саду. Все в обычном режиме:еда, прогулка, сончас. В нашей группе было 7 детей из 19. В саду прохладно, нужны теплые пижамки на сон. В старом саду сегодня оформили медкарту и я отвезла ее в 85-й. Ремонт еще частично продолжается, но запаха в саду нет.
Олеся Анатольевна80
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 68
На форуме с 07 мар 2014, 13:06
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 8 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Олеся Анатольевна80 » 09 окт 2014, 12:04

Персонал в саду замечательный,огромное спасибо людям,которые работают в садуN 85!!!Водим ребенка несколько дней пока по пару часов,так ребенка успокаивают,отвлекают и занимаются с ним!!!
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 11 окт 2014, 09:55

Нам на родительском собрании поручили сделать кассы букв по образцу в группу, не могу не похвастаться нашим творением:
Скрытый текст: Показать

Сделана на базе приветственного адреса, вклееных внутрь 2-х листов чертежной бумаги, на которую машинкой настрочен разрезанный конверт на бегунке формата А4, прорезаны разрезы для вкладывания букв. Буквы распечатывали в эксперсс-полиграфии, но ламинировала я их сама, :dead термоплёночкой и утяжком :roll:
CaHbka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 07 дек 2011, 12:28
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение CaHbka » 04 мар 2015, 02:20

Добрый день.
Моему сыну 5,5 лет. Расстройство аутистического спектра. Говорить начали год назад. Речь невнятная. Ходили на индивидуальные занятия в 77 сад. Год назад пошли параллельно в частный садик. Получилось... Хотя поведенческие проблемы есть - он не умеет играть с детьми, что то может забрать... Его за это могут ударить..укусить могут. он потом не хочет идти в сад... то есть получается не положительный, а отрицательный опыт общения... Его надо именно учить общению с детьми (кроме д/сада нам никто не поможет.... ходим на группу раз в неделю, но этого мало.... нужно обычное общение). И это общение моего ребенка с детьми должно контролироваться (не тотально, но должно) педагогом. В саду, в который мы ходим, инклюзивная группа - это просто здорово, то, что мы хотели, то, что нам нужно.. 4 аутят и 10 обычных деток.... Но.... За год поменялось именно в нашей группе несколько воспитателей. Сейчас третий месяц уже группа без воспитателя.... Нянечка замечательная, но этого мало... В группе вместо воспитателя то логопед, то психолог... Короче, вроде кто то есть, а толку - нет. Время идет. Деньги платятся и немалые.... Еще меня расстраивает отсутствие физкультуры, музыки... дети не гуляют - ибо не с кем..... есть еще нюансы. В отделе образования мне предложили как вариант 85 садик. Почитала форум - вообще не поняла, что в итоге с садом произошло... Его с кем-то объединили? Он коррекционный?? Или в нем только несколько групп специализированных??? Или инклюзивный?? Насколько большие группы в саду? Смогут ли в нем уследить за таким ребенком, как мой? Нам надо решать как-то проблему - до школы всего год (может 2)... Нам очень много надо успеть - научиться сидеть в группе, заниматься общим делом... слушаться воспитателя.... Подскажите, пожалуйста, подойдет ли нам в этом плане ваш садик?? какие там педагоги? какое отношение к детям???
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский сад№ 85

Сообщение Krista » 09 мар 2015, 22:21

CaHbka, юридически сад объединили с 15-м и 195-м, постановление я выкладывала вроде бы. Но сад 85-й так и остался коррекционным, хотя мы квитанции оплачиваем за сад № 15. Инклюзивных групп, насколько я знаю - нет. Группы разделены раньше были таким образом: 5 групп компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи и 1 группа (для детей с задержкой психо-речевого развития) компенсирующей направленности для детей (от 4 до 7 лет). После объединения садов не знаю, какие теперь стали формироваться группы. Мы водим в старшую (5-6 лет), в речевую, поступили в сад в 3 года. Своих педагогов мы любим, тем более, всем нам есть с чем сравнить - почти год в саду проходил капремонт, дети на это время были перераспределены в д/сады общеобразовательного типа или отсиживались дома, у кого была такая возможность. Для моего ребенка посещение простого садика было пыткой - из 9 месяцев в общей сложности мы посещали сад ну раз 20-30, мне месяц из месяца перерасчёт бухгалтерия делала, а какие-то месяцы даже не оплачивали. Остальное время - болели, лечились, лежали в больнице, брали отпуска лишь бы не водить ребенка и не мучатся, т.к. на фоне неприятия новой обстановки (ребенка 4-х лет определили к дошколятам 6-7 лет) у ребенка развилось какое-то невротическое расстройство сопровождающееся ацетонемической рвотой. Которое, впрочем, бесследно исчезло, как только вернулись в свой садик, в свою группу к знакомым детям и педагогам. Высоко ценим их педагогические таланты и участие в жизни наших детей. Но вам бы я посоветовала посетить сад и самой посмотреть что вам предлагается, ведь непонятно, какую именно группу вам было предложено посещать от УО.
Вложения
465312266_0.rtf
(20.75 КБ) 40 скачиваний
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детский сад№ 85

Сообщение zebrr » 17 мар 2015, 18:18

Мы ходит в этот сад в общеразвивающую группу. Насколько я знаю это единственная общеразвивающая группа в коррекционном саду. За пол года не устраивает только его расположение - нам далеко добираться. В остальном все замечательно: и воспитатели, занятия проводятся, ребенок часто приходит и рассказывает новые стихи, рассказывает про друзей. Дочка ходит с удовольствием и в выходные спрашивает когда пойдем в сад. Для меня это самый главный показатель. Действительно, зимой практически не гуляли, это минус. Садик после ремонта, все чисто, аккуратно... Первое время думала перевести ребенка в сад поближе к дому, живем на бульваре, но сейчас больше склоняюсь оставить в этом саду, не везде есть занятия и такое хорошее отношение к детям.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»