Совет по выбору санатория Приморского края

Аватара пользователя
юльвейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 509
На форуме с 30 мар 2010, 18:24
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение юльвейка » 21 май 2010, 22:52

Девочки, может кто-нибудь отдыхал в хорошем санатории? Прочитала на сайте Шаморы сколько много санатор.и не можем определиться. Хотела свозить ребенка 2 года (часто болеет), чтоб и полечиться и морским воздухом подышать. На сайте все так красиво описывают, а зачастую это не так. :listen Поделитесь пож-та, впечатлениями, если кто-то там был.
Тоня
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 21 ноя 2009, 01:29
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Тоня » 01 июн 2010, 15:24

Да, я тоже хочу в санаторий поехать с ребенком 2 с половиной года, чтобы море было рядом. Вычитала про санаторий "Моряк", лечение там хорошее и море рядом, вот только ни телефона, ни цены незнаю где узнать. Может кто подскажет где ВСЮ информацию про санатории Приморья узнать?
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Маша Колесо » 16 июл 2010, 19:36

девочки, моряк уже не существует и мест в санаториях приморья на лето нет. И еще, что оч важно - детей принимают в санатории с 4 лет.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Precious » 16 июл 2010, 20:31

Наш ребенок 3 года едет с бабушкой в санаторий Амурский Залив в конце июля на 2 недели, говорят, там хорошо.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение eila » 16 июл 2010, 20:37

юльвейка тоже интересовалась данным вопросом, посмотри тут http://www.sanatoria.ru/alls.php?oblast ... A%F0%E0%E9
Очень хотелось бы послушать отзывы :-)
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Маша Колесо » 17 июл 2010, 10:32

Санаторий строитель - путевка взрослого с ребенком - 3490 р в сутки, дети с 4 лет. Мест до 1 сентября нет. Есть бассейн с пресной водой.
Санаторий Амурский залив - взрослый - от 1700, ребенок, в зависимости от возраста скидка от 10 до 20 %, до 3 лет без лечения. Мест почти нет.
Санаторий моряк - не существует.
Санаторий седанка - оч.небольшой, больше как гостиница.
ООО МЦ Океан - можно с лечением, можно без. Детей принимают с любого возраста. Путевка с лечением:взрослый - 2000 р в сутки, ребенок минус 200 рэ. Есть небольшой бассейн с морской водой. Здесь же делают некоторые операции.
Санаторий Сахарный ключ, мать и дитя до 2000 тыс в день, мест нет. Бассейна нет. Там есть детский лагерь.
Санаторий Лазурный - тоже, что и в сахарном ключе.
Санаторий Военный океанский, детей берут, но по цене взрослого. От 2350 руб в сутки. У них большой (16 м) бассейн с подогреваемой морской водой. Мест на лето нет.

Шмаковка:
Санаторий Изумрудный: мать и дитя - 3400р в сутки. До 2,5 лет только проживание. Берут даже с годовасиками. Места есть
Санаторий жемчужина - цена та же, но детей берут с 4 лет. Места немного есть.
Шмаковский военный - с 3 лет. Мест нет.

Кульдур - дети с любого возраста - до 1,5 лет бесплатно, лечение с 3 лет 2670 в сутки за двоих с лечением. Места есть. Бассейн открытый рядом с корпусом.

Уссури - дети с 6 лет. Взр 1830, реб около 1650 р в сутки.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Гагри » 17 июл 2010, 23:17

юльвейка

мы отдыхали в 2008 с 1 сентября в "Строителе", хорошего ничего сказать не могу. За 10 дней (я+ребенок 4 года +муж) отдали 40тыс. лечение так себе-общие физеопроцедуры, мужу остеохандрос лечили за отдельную плату, море в 15 мин. -возят на "Шамору" за отд. плату, еда в начале ничего, потом приедается, для прогулок территория небольшая, рядом море-по-моему в этом месте в него стекает сточная канава, бассейн в длину 5 м и столько же в ширину, я с ребенком ходила, муж, конечно же нет, представьте 10 взрослых мужиков в таком бассейне, если видели фильм с Гурченко "Морячка", там ещё песня "а когда на море качка и бушует океан", вот ежевечерняя культпрограмма такая же с советских времен, т.е. дедки лет 70-80 романы крутят вовсю, наст.теннис, бильярд затерт до дыр, единственное - кинозал, в плохую погоду можно кино посмотреть. В общем я больше такого скучного отдыха не хочу, хотя, когда ехали - думали сентябрь, не повезет с погодой, так хоть полечимся, да и "Строитель" один из лучших санаториев Приморья.
Может Вам лучше выбрать какую турбазу с благами цивилизации, конкретно в "Строителе" Вы даже босичком по бережку вечером не сможете походить с дитем.
yarina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 329
На форуме с 19 июн 2009, 20:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение yarina » 18 июл 2010, 07:37

От отдыха в санаториях, расположенных на берегу Амурского залива мы отказались, так как море там очень грязное. Второй раз поедем в августе в санаторий "Жемчужный" в Находке, расположен на мысе Астафьева, море рядом, нам очень понравилось, когда в первый раз ездили (дочери было 3 года). Лечение так себе. Для ребенка хороши кислородные коктейли, ингаляции. Был там еще корейский доктор, чудный массаж дочери делал. В этом году его уже нет в санатории, уехал. Стоимость путевки мама и дитя на 14 дней 35280 рублей (номер с видом на море)
Аватара пользователя
юльвейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 509
На форуме с 30 мар 2010, 18:24
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение юльвейка » 18 июл 2010, 09:41

Девочки, спасибо за инфу. Мы тоже подумали, что лучше тур\базу выбрать. Но в некоторых санаториях очень хорошо лечат, например, Кульдур, Шмаковка. Но это надо настраиваться больше на лечение, чем на отдых.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Маша Колесо » 18 июл 2010, 11:39

юльвейка
однозначно, вы правы. Тут нужно мыслить логически. Ну нет на дальнем востоке как за раницей - вышел из номера. в котором все удобства и кондер и сразу в чистое море, а еще любят спросить - а лечат хорошо? Все и сразу не бывает!!! Едешь на лечение - лечись, а чтоб загар, море, лечение, условия в номере и вкусно поесть, да чтоб всё это за дешево - не бывает такого!!!
Санатории расположены в пригороде, уже понятно, что море грязное, Строитель прям около трассы. Когда люди начинают задавать вопросы, я прошу их просто немножко подумать и включить логику - не бывает всё и сразу у нас!!! А еще перечисляют все свои заболевания и хотят их вылечить в санатории за 10 дней!!! Такого тоже не могёт быть!!! Лечат в больнице, а в санаториях оздоравливают! И даже на это нужно минимум 14 дней и прцедуры должны быть направленны на лечение одного заболеваня!!!
А потом говорят, что я их отчитала как учительница, но ведь думать то тоже нужно!

Еще хочу добавить - это не турфирмы и работники санаториев такие плохие, что не берут на отдых малышей! Это по закону так, порядки такие - если нет неонатолога, то не имеет право санаторий принимать малюток до года, если прописано в лиццензии - дети от 4 лет.
Или многие просят совета - вот посоветуйте, что в шмакове лучше? Я сразу говорю, что не буду советовать - ведь сколько людей, столько мнений. Мне понравилось, а вам нет. Посоветуешь, потом люди приезжают, а им не понравилось и на голову такие слова обрушиваются, что потом три ночи спать не можешь.
Менеджеры и консультанты - среднее звено, не нужно требовать от них принятий решений вашего выбора.

Если немного резковато, извиняюсь, просто хочется уберечь от ошибок и лишней нервотрепки.

Много зависит от настроя, с которым едешь. Есть люди, которым везде плохо.

Я со своим сыном (весьма болезненным) была во многих санаториях.
Строитель - еда - га..но, особенно плевался муж, а я жру все подряд. Бассейн нормально, процедуры - только сына водила. Но каждый день катались на шамору. Территории в санатории нет. Около санатория ни разу на пляж не ходила.

Океанский военный - очень хороший парк, бассейн, ремонт в номерах.

ООО МЦ Океан. Были зимой. ормили оч.вкусно и как на убой, но я еле дождалась даты отъезда.

Шмаковка жемчужина - нормальное лечение, еда средне, но по корпусам задолбалась бегать!!!

Изумрудный больше понравился.

Но кульдур больше всех понравился. И лечение серьезнее и отношение персонала лучше, за некоторым исключением. И воздух обалденный.

Так что, девочки, пока сам не попробуешь - ничего не поймешь!!! :stars
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Кира@м » 29 авг 2010, 16:45

Могу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Строитель". Отдыхали в конце июля- начале августа с сыном (4 года) по путевке "Мать и дитя". Если исключить "шероховатости" в обслуживании и убогость обстановки в номерах, то в целом впечатления положительные. Ребенок получил хорошее профилактическое лечение (бассейн,ванны,массаж,ингаляции,магнитотерапия, УФО). На все процедуры ходил с удовольсвием, особенно в бассейн. После обеда и в выходные дни ездили на экскурсии, на море или просто в город погулять. Возле санатория оборудованного пляжа нет. Можно ездить на Шамору автобусом санатория. Для меня там был полный восторг(в смысле обожаю большие волны), а ребенку конечно не очень. До ближайшего пляжа, где можно купаться с ребенком, можно доехать на городском автобусе(три остановки) или электричкой (одна остановка). В столовой питание диетическое. Каждый день давали йогурты или фрукты. Что особенно порадовало, каждый день в меню была рыба(треска,камбала, кета, горбуша). Я готовить рыбу не люблю, а ем с удовольствием.
Так что если не предъявлять завышенных требований к нашему по прежнему "совковому"сервису, то в целом оценка "хорошо".
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
inga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 406
На форуме с 27 фев 2009, 14:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение inga » 29 авг 2010, 20:08

Мы отдыхали в санатории "Приморье" - это напротив "Строителя". Проживание как повезет, есть комнаты люкс, полулюкс, а есть и простые. Еда нормальная - 3 р, для детей еще дополнительно полдник и второй завтрак (фруктина или шоколадка или йогурт или выпечка). Дети с 4 лет. Лечение нормальное, во всяком случае дети потом болеют реже. Бассейна нет, но есть детская комната - когда на процедурах можно отдать туда детей поиграть. Развлечений почти нет.
Аватара пользователя
omela
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 08 июн 2009, 09:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение omela » 06 сен 2010, 11:50

ООО МЦ Океан - можно с лечением, можно без. Детей принимают с любого возраста. Путевка с лечением:взрослый - 2000 р в сутки, ребенок минус 200 рэ. Есть небольшой бассейн с морской водой. Здесь же делают некоторые операции.

не соглашусь- бассейн большой и глубокий, для детей не подходит, там только на круге или в жилете. мы там с ребенком были с 15 августа по 25, за 10 дней отдали 38000- проживание в 2 х местном номере+ лечение+ питание. лечение очень хорошее, питание тоже! претензии к проведению досуга. дл ямаленьких детей ничего нет, есть детская комната, закрыта все время. все проведение досуга только за деньги- экскурсии дорогие и не особо интересные, дискотеки 3 раза в неделю. в общем не стоит тех денег, которые заплатили. я была в данном санатории 3 раза. на моретоже не искупаешься, так как теперь туда слив канализации
Изображение
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение svetik28 » 24 янв 2011, 23:17

девочки не подскажите, а есть приморский санаторий в который можно поехать с ребенком 1,8 и по беременности?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ирина01

Re: Совет по выбору санатория Приморского края

Сообщение Ирина01 » 27 янв 2011, 10:09

где можно с семьей отдохнуть подешевле?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»