Реактивный гепатит

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Реактивный гепатит

Сообщение Ol4ik0906 » 21 май 2010, 14:28

Сегодня были на приеме у врача гастроэнтеролога в ДККБ. ребенку 2г и 3 мес. Сделали УЗИ печени и гастроэнтеролог поставила диагноз - реактивный гепатит. Назначила сдать кровь на биохимию, на лямблии, на все гепатиты и на что-то там еще. Еще направила ребенка на ФГС (трубку глотать). Кто-нибудь знает что про это заболевание? Назначили строгую диету. я даже и не знаю теперь чем ребенка кормить, короче сижу в растерянности. Хочется узнать может кто что слышал про это? в инете инфы совсем мало...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Чужестранка » 21 май 2010, 14:42

Ol4ik0906
Не слышала о таком, но интересно вы по направлению к гастроэнтерологу попали?
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Ol4ik0906 » 21 май 2010, 14:44

да, по направлению от педиатра.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Чужестранка » 21 май 2010, 14:47

Из-за каких симптомов можно еще узнать?
Аватара пользователя
shurik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1261
На форуме с 15 авг 2009, 22:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение shurik » 21 май 2010, 14:48

Ol4ik0906
А какие синдромы? :nail2

Знаю что про какой то привезенный говорили в край - привезли из Китая :nail2

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Мужества вам побольше и терпения :flower: ,это не окончательный диагноз ;-)
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Ol4ik0906 » 21 май 2010, 15:05

shurik
да этот роде не из Китая...
это вроде как реакция печени на какие-то неполадки в организме. теперь надо найти и устранить эти неполадки...
пока назначили эссенциале форте капс пить 3 месяца и бифидум...
сделаем фгс и сдадим кровь на биохимию, и опять на прием будем смотреть что там и как...
YAKIRKS
страный вопрос... вы не можете попасть на прием к гастроэнтерологу? записывайтесь и требуйте направление у педиатра...
у нас варикозное расширение вен в у ребенка в районе анального отверстия... после стула у ребенка венка расширяется... как геморой... долго искала куда с этим обратиться, т.к. в Ха нет детского проктолога... люди добрые подсказали, что нужно печень проверить, а чтоб ее проверить нужно к гастроэнтерологу попасть... вот так мы у него на приеме и оказались и диагноз такой получили. вот и не знаю радоваться теперь или вообще вешаться... :stars
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Чужестранка » 21 май 2010, 15:32

Ol4ik0906 писал(а):Сегодня были на приеме у врача гастроэнтеролога в ДККБ. ребенку 2г и 3 мес. Сделали УЗИ печени и гастроэнтеролог поставила диагноз - реактивный гепатит. Назначила сдать кровь на биохимию, на лямблии, на все гепатиты и на что-то там еще. Еще направила ребенка на ФГС (трубку глотать).


Ну от мнения одного врача я бы не стала, как вы выразились "вешаться", и непонятно как он диагноз ставит без анализов, по одному УЗИ?? Сдайте все анализы, сходите к другому врачу, и не надо так сильно нервничать :flower: Извините, что не смогла вас успокоить ничьим примером из своей жизни, чего вы ожидали открыв тему, а только закидала вас вопросами 8-) Здоровья вам! :mama
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Ol4ik0906 » 21 май 2010, 16:04

YAKIRKS
спасибо. я не накидываюсь на вас! :flower: просто действительно приехала сейчас из больницы, дитя уложила, а сама перевариваю все услышанное и в шоковом состоянии нахожусь... вешаться естественно не буду... просто хочу узнать, может кто что слышал про ТАКОЕ что-нибудь...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Татьяна Н. » 23 май 2010, 10:43

Когда моему сыну было 4 месяца к нам на дом пришла врач - Руденко. У ребя был пенистый стул, боли, срыгивания, слабая прибавка в весе. Врач посмотела, пощупала живот. Сказалла что у ребенка проблемы с печенью и селезенкой - увеличены, и не в порядке поджелудочная. Назначила кучу лекарств, в том числе и эсенциале. и Только на последок сказала что вы потом узи сделайте. Я конечно не стала покупать лекарства, записалась в Аквамед к Ольге Станиславовне, там же сделала узи печени, селезенки, поджелудочной. В общем печень и селезенка слегка увеличены, но по структуре в норме, увеличение вызвано было золотистым стафилакоко, как потом выяснилось. Сходите к другому врачу. Возможно все не так страшно...
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Реактивный гепатит

Сообщение Ol4ik0906 » 23 май 2010, 20:53

Татьяна Н.
спасибо. уже просматриваю варианты к кому пойти...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»