Спортивная акробатика!!!

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Спортивная акробатика!!!

Сообщение Веснушка » 21 май 2010, 08:57

Красивый вид спорта, который развивает кооринацию, ловкость и смелость Изображение
немного о самом виде спорта Изображение
Физические упражнения, которые в дальнейшем стали называться акробатическими, возникли в глубокой древности.
Использование средств акробатики в подготовке высококвалифицированных спортсменов различных специализаций приобретает всё более широкий размах. Это объясняется тем, что установлена зависимость между акробатической подготовкой спортсменов и повышением спортивного мастерства в тех видах спорта, которые предъявляют повышенные требования к ловкости, смелости и решительности, ориентировке в пространстве, вестибулярной устойчивости и навыкам самостраховки. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование представителями других видов спорта объясняются следующим: акробатические упражнения являются эффективным средством воспитания и совершенствования физических и морально-волевых качеств, необходимых в быту, спорте и трудовой деятельности; акробатические упражнения необычны и зрелищны. Спортсмены акробаты отличаются правильной осанкой, рельефной и гармонично развитой мускулатурой. Действия их характеризуются высокой координированностью, смелостью, красотой движений; диапазон сложности и разнообразия акробатических упражнений чрезвычайно велик: простейшие из них доступны лицам различного возраста и подготовленности, а для освоения сложнейших не хватает, подчас, всего периода спортивной деятельности человека. Новизна и разнообразие упражнений гарантируют высокую заинтересованность занимающихся; навыки, приобретённые на занятиях акробатикой, отличаются большой пластичностью и могут быть использованы в самых неожиданных спортивных и жизненных ситуациях; разнообразие видов (прыжковая, парная, групповая) позволяет заниматься юношам и девушкам с различными физическими данными.

Занятия проходят в ДК Русь ул.Герцена 2 а, Южный микрорайон ост.56 школа.
Секция государственная.
Ждем Вас в конце августа на сборы или в начале сентября :)
Последний раз редактировалось Веснушка 05 авг 2011, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
► Показать
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Сапфир » 02 окт 2010, 22:01

Нам сегодня тоже предложили этим видом спорта позаниматься в детско-юношеской школе олимпийского резерва №1. Веснушка, не скажете со скольки лет и можно ли без партнёра, так сказать, одиночый вид?
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Flammable » 03 окт 2010, 19:51

Jenechka
с какого возраста туда берут? в какое время проходят занятия?
Изображение
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Сапфир » 04 окт 2010, 20:31

Flammable
тел. для справок: мегаф.2032832
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 01 апр 2011, 12:34

А кто-нибудь ещё занимается акробатикой и где? ;-)
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 22:00

мы занимаемся :sun
ща меня заругают :rofll
Скрытый текст: Показать
Занаятие на территории ст.им.Ленина. 3 раза в неделю, 700 руб.
берут с 4 лет.
мальчики и девочки занимаются вместе - 1 год. на 2-ой год разбили кого по парам, кого по четверкам. Укомплектовали так сказать, чтоб подходили друг-другу. Кто-то так и остался заниматься группами.
ездить не очень удобно, конечно :( , но результаты того стоят. Мы занимаемся у Раисы Михайловны и Марины Александровны, они поочереди занятия ведут. Проводятся соревнования (у нас второй юношеский - 2-ое место :-? ).
Летом детки выезжают в легерь "Океан" на Воронеже. У них свой спорт отряд. Все возрасты вместе. Старшие за маленькими присматривают. 2 раза в день проводились тренировки.
Вот планируем и 3-ий год ходить, правда не знаю как - мы в первый класс идем :nail2
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 04 авг 2011, 22:21

zoloto писал(а):мы занимаемся :sun
ща меня заругают :rofll
Скрытый текст: Показать
Занаятие на территории ст.им.Ленина. 3 раза в неделю, 700 руб.
берут с 4 лет.
мальчики и девочки занимаются вместе - 1 год. на 2-ой год разбили кого по парам, кого по четверкам. Укомплектовали так сказать, чтоб подходили друг-другу. Кто-то так и остался заниматься группами.
ездить не очень удобно, конечно :( , но результаты того стоят. Мы занимаемся у Раисы Михайловны и Марины Александровны, они поочереди занятия ведут. Проводятся соревнования (у нас второй юношеский - 2-ое место :-? ).
Летом детки выезжают в легерь "Океан" на Воронеже. У них свой спорт отряд. Все возрасты вместе. Старшие за маленькими присматривают. 2 раза в день проводились тренировки.
Вот планируем и 3-ий год ходить, правда не знаю как - мы в первый класс идем :nail2

А кто заругает? Мы тоже туда ходим, только к другому тренеру. А у вас кто девочка или мальчик ходит? И сколько лет?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 22:42

Настасья-83, тема то другая :rofll
у меня и тот и другая есть :dance5 , ходит сын с 4 лет.
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 04 авг 2011, 22:44

А сюда всё равно кроме нас никто не заглядывает :mosking . Мы первый год ходим, точнее четыре месяца, только в лагерь наши дети ездили на Бычиху в Олимп.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 22:49

Настасья-83, мож разные тренеры в разные лагеря ездят. Да скорее всего, потому что в том году в наш заезд были детки, которые ходят только к нашим тренерам.
А мы вот 2 года отходили, оч. хочу чтоб и дальше ходил. Ему нравится, результаты есть, да и наследственность имеется, у нас дед и папа занимались в свое время
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 04 авг 2011, 22:55

Да нам тоже очень нравится и результаты есть, в мае первый раз отвыступали в паре. Моей пять лет, она в нашем составе самая младшая была. Я всё боялась, что испугается и на ковёр не выйдет, но ничего обошлось. Теперь усиленно дома занимаемся, ждём когда год начнётся учебный. Вы когда на занятия выходие?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 22:58

честно, даже не знаю, наверно тож в сентябре :listen
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 04 авг 2011, 22:59

zoloto писал(а):честно, даже не знаю, наверно тож в сентябре :listen

Наверное как ремонт в зале закончится :mosking .
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 23:04

я еще заметила, что детки умнее чтоли там занимаются, воспитаннее, нежели те которые во дворе гуляют. К примеру - взрослый мальчик делал прыжки, рандат, фляк еще что-то там, а малыш выскочил и помешал ему. Так старший остановился и говорит - ты что ж, шалопай, ты куда бежиж, я ж задавлю тебя нечайно. Вроде обычно и ничего особенного. НО кто во дворе ТАК отреагирует, когда кто-то кому-то помешал - в лучшем случае заорут, в худшем заматерятся.
Кракозябра
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1627
На форуме с 21 сен 2010, 17:05
Реальное имя: :):):)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спортивная акробатика!!! Нужен партнер!!!

Сообщение Кракозябра » 04 авг 2011, 23:14

Да, это вы точно подметили. Много раз на тренировках такие ситуации наблюдала. Особенно детки, которые в парах находятся, нижние так оберегают своих верхних, жалеют, подсказывают, помогают если что не получается. Да и по своей вижу, более послушная и воспитанная стала. Всё-таки это очень хорошо, что их изначально приучают, что каждый не сам по себе, а в ответе за другого. Старшие девочки в лагере за нашими малышами, как за своими детьми ухаживали: одеть, умыть, заплести, в туалет сводить... :nos , под конец аж жалко их стало.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»