Почему не худею?!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Почему не худею?!

Сообщение Lacosta » 20 май 2010, 11:20

Вот решила отказаться от сладкого, мучного, соленого, жирного, жареного, приправ, майонеза, масла и т.д., в общем от всего вредного. Результатов 0, хотя уже неделю сижу на диете :twisted: . Ем только курицу отварную без кожи и соли, гречку, овсяную кашу на воде, огурцы, помидоры, зелень, творог, йогурт обезжиренный, овощи тушеные...ну и воду конечно пью. До этого ела все, почему сейчас не худеется? :unknw
Аватара пользователя
Elemik

Re: Почему не худею?!

Сообщение Elemik » 20 май 2010, 11:48

я от всего того же отказалась на пол года ...только еще ни ела после 18,00 и скинула 24кг. Сейчас уже ем все (в пределах разумного)) и вес не набираю...устраиваю разгрузочные дни...вес уходит....Для себя я поняла что мне самое главное ни есть после 18,00... :sun
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение ЧУЧУНДРА » 20 май 2010, 11:59

Может статься,организм протестует, боится расстаться с килограммами, скоро поймет,что все не так страшно и будет вам счастье. ;-) еще я бы спросила,что именно из перечисленного на завтрак,что на обед и что на ужин употребляется, тоже ведь роль играет. Физ.нагрузки имеют ли место? А также важен период МЦ.
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение Lacosta » 20 май 2010, 13:07

Elemik а когда вы начали худеть? сколько времени прошло?
не кушала после 18:00 месяца 3 - не помогло...я поздно очень ложусь спать, поэтому сдвинула это время до 20:00.

ЧУЧУНДРА
Завтрак: каша или творог
Обед: курица,гречка (овощи)
Ужин: салат или йогурт
потом только яблоко если захочу, но заметила что аппетита не стало совсем, могу просто не есть сутки и не замечу...просто знаю, что голодать нельзя :pop +бодифлекс по возможности каждый день и прогулки с малышом :mama сейчас месячные идут,может они во всем виноваты? :unknw
Аватара пользователя
Elemik

Re: Почему не худею?!

Сообщение Elemik » 20 май 2010, 13:46

[quote="brunetka"]Elemik а когда вы начали худеть? сколько времени прошло?
не кушала после 18:00 месяца 3 - не помогло...я поздно очень ложусь спать, поэтому сдвинула это время до 20:00.

я начала худеть 1 октября 2009 :dance3 .была 88 кг :haos Первые две недели сидела на японской диете....на ней скинула 6 кг....потом где то 2месяца ни ела сладкое мучное соленое острое....короче все самое вредное и вкусное вес стал уходить примерно 1кг в два три дня...раз в неделю могла позволить себе что нибудь запретное...мороженое,шоколадку...и.т.д. потом стала потихоньку вводить в рацион продукты как говорится с "общего стола" сейчас ем практически все...кроме картофеля,макарон.раз в день могу попить чай с чем нибудь сладким :coffee ...сейчас мой вес 64 :pleasantry ....короче я придерживаюсь пословицы "завтрак съешь сам,обедом поделись с другом,ужин отдай врагу"
Аватара пользователя
Aiahusaka

Re: Почему не худею?!

Сообщение Aiahusaka » 20 май 2010, 14:04

Так не бывет, чтобы за неделю все свои огрехи, нажитые месяцами или годами, скинуть. Для видимого результата нужен хотя бы месяц. В среднем на диете человек теряет 50-100 грамм жира. Считайте калории. Если не доели 500 ккал, то это около 50 грамм жира, если 1000, то около 100.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение веселая мамаша » 20 май 2010, 14:11

brunetka писал(а):сейчас месячные идут,может они во всем виноваты?

Ну, конечно, я себя тоже в этот период раздуто-набухшей чувствую, жидкость слабо выводится из организма. Ну и тут самое главное, какого результата вы хотите добиться?
Можно конкретно себя прижать, очень существенно ограничить жидкость и скинуть буквально за неделю пару-тройку кг,но скорее всего,они потом так же быстро вернутся.
Да еще и организм взбунтуется, начнет запасать на случай вот тких неожиданных кошмаров :cheesy
Ну а так,постепенно, без шока, можно неплохого результата добиться и (!!!!!) сохранить его. Еще, некоторые начинают спортом заниматься, жир заменяется мышцами, а они тяжелее,может быть иллюзия, что на весах даже прибавляется. Но фигура и состояние мышц улучшается, появляется хороший тонус.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение Ахматова » 20 май 2010, 14:46

Aiahusaka писал(а):Если не доели 500 ккал, то это около 50 грамм жира

50 г жира??? Смотря какие это калории... Если это большая тарелка каши, то жира там много меньше. А если это торт, то это сплошной жир...
Умничаю :cheesy

А вообще недавно с доктором говорила на эту тему. Мол, питаюсь правильно, а вес стоит. Она мне сказала, что конкретно жир сгорает только при аэробных нагрузках (когда мы потеем и часто дышим). Если только голодать, то уходит вода. В общем мне она посоветовала 12 мин в день нагрузки и вроде вес медленно начнет уменьшаться :unknw
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение Lacosta » 20 май 2010, 19:17

[quote="веселая мамаша"]Можно конкретно себя прижать, очень существенно ограничить жидкость и скинуть буквально за неделю пару-тройку кг,но скорее всего,они потом так же быстро вернутся.
[quote]
так при диетах наоборот надо очень много воды пить. При бессолевой диете люди много теряют кг за пару недель, у меня же вес стоит :( Вот думаю если просто отказаться от сладкого, жареного, жирного, консервантов, хлеба, пельменей, масла с майонезом...будет от этого толк? наверное очень долго надо ждать :-?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
[quote="Aiahusaka"]Так не бывет, чтобы за неделю все свои огрехи, нажитые месяцами или годами, скинуть[quote]
так это понятно, что нужно несколько месяцев, но хоть немного граммов должны же в минусе быть за неделю такого ограничения :unknw
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Почему не худею?!

Сообщение Тисс » 20 май 2010, 20:20

Эндоморф. Для людей, легко набирающих и удерживающих запасы жира, аэробная тренировка просто необходима. Уровень интенсивности должен требовать от тебя напражения, но оставаться при этом в безопасной зоне. Выбери те виды спорта, в которых ударная нагрузка на суставы сведена к минимуму. "Велосипед и степ-тренажер - хороший выбор для крупных людей, " считает Potteiger. Начинать нужно с малого - 3-4 раза в неделю по 20 минут. Постепенно нагрузку можно увеличивать, переходя на 5-6 разовые занятия, а затем увеличивая длительность каждой тренировки.

Как определить "зону" пульса

В контексте аэробной работы слово "зона" определяет те границы интенсивности, в которых лежат наилучшие условия для получения хороших результатов. Для улучшение метаболизма жиров, сжигания калорий и улучшения работы сердечно-сосудистой системы, необходимо работать в правильной зоне пульса.

Чтобы определить ее, воспользуйся этой простой формулой:

1) Вычти свой возраст из 220.

2) Полученный результат умножь на 0.6, затем умножь его же на 0.9 (некоторые специалисты советуют умножать на 0,85). Полученные два значения и определяют твою оптимальную для работы зону пульса.

Например, если тебе 30 лет:

220-30=190 (190 - твой максимальный пульс)

190 x 0.6=114

190 x 0.9=171

Таким образом, твоя зона пульса - от 114 до 171 удара в минуту. Если ты в совсем плохой форме или страдаешь какими-то заболеваниями или принимаешь лекарства, то зону пульса лучше дополнительно уточнить у врача. Определив крайние значения, можно следить за своим состоянием во время тренировки


Бег трусцой: 10 калорий в минуту, за 20 минут при поступлении 50% калорий из жира сгорит 200 калорий, из них 100 - жировых.
Пешая ходьба: 5 калорий в минуту, за полчаса ходьбы при поступлении 80% калорий из жира сгорит 150 калорий, из них 120 - жировые.

Как можно видеть, для получения адекватного результата ходьба должна занимать больше времени, чем бег. Если уравнять время для обоих упражнений и ходить 20 минут, то сгорит 100 калорий, из которых 80 будут жировые. Так что при одинаковом времени бег сожгет больше жира. Но если по каким-то причинам бег невозможен, то вполне можно обойтись и быстрой ходьбой. Получится хорошая аэробная тренировка без риска повредить в конце концов себе суставы ног постоянными ударными нагрузками
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение веселая мамаша » 20 май 2010, 23:06

brunetka писал(а):так при диетах наоборот надо очень много воды пить

Ну так а соли-то не ешь, водичка и не задерживается:) Экспресс диеты все направлены на обезвоживание.
У вас ведь неплохой план. А если не секрет, сколько лишнего в себе определили?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А если прям надо пару кг сбросить к любимому платью, например, то можно просто пару дней посидеть на литре кефира в день и больше ничего. Сиюминутный эффект будет, но непродолжительный.
На самом деле, если придерживаться здоровой пищи какое-то время + спорт, то результат будет!
Я знаю некоторых людей, которые по 30 кг. сбросили за полгода, с врачом, конечно,с рационом, разработанным под них. И это не диета, это их новый образ жизни.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение Lacosta » 20 май 2010, 23:28

......
Последний раз редактировалось Lacosta 05 июн 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение веселая мамаша » 20 май 2010, 23:31

А раньше спортом занимались? До родов?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Есть еще радикальное средство - массаж. Хороший, профессиональный, с медом, еще с чем. Но реально хорошо помогает. Хайди Клум вон 19 кг. к показу белья за пару месяцев сбросила. Одно но - если ничего не есть - это, вобщем-то,экономно, то массаж - это наоборот, расточительно :)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение Lacosta » 20 май 2010, 23:50

веселая мамаша писал(а):А раньше спортом занимались? До родов?


спортом занималась постоянно, вот сейчас открыла для себя бодифлекс, очень понравился
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Почему не худею?!

Сообщение веселая мамаша » 20 май 2010, 23:58

Значит всё будет, терпение :mosking
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»