Почему не худею?!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Джон Сина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 авг 2018, 19:47
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 1 раз

Почему не худею?!

Сообщение Джон Сина » 22 авг 2018, 01:00

Сходите к доктору
Может у вас есть определенные проблемы, которые мешают скинуть вес
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 22 авг 2018, 01:17

Джон Сина писал(а):Сходите к доктору
Может у вас есть определенные проблемы, которые мешают скинуть вес

Проблема одна и называется она, много жрешь)))) как только питание снизилось до уровня чуть меньше, чем необходимо согласно нагрузкам, так вес пошёл вниз. Без всяких докторов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 22 авг 2018, 07:14

Arik писал(а):Про ходьбу. Была в отпуске 14 дней, за это время пройдено около 200 км пешком в нормальном ритме, поднялась в общей сложности на 350 этажей, питание без вредностей, но всего пару раз в день (грешу на это отчасти), никакого алкоголя, по итогу +2 кг :stars может, связано с тем, что последний день отпуска (он же день взвешивания) совпал с первым днем цикла, но удивилась я знатно)) тк по одежде и по зеркалу ощущение, что немного скинула)

Про нагрузки, всегда была сторонником тренажерки, но после последней замершей организм взбесился: на интенсивном спорте едут гормоны, цикл, начинаются отеки и давление, без спорта все анализы как у космонавта. Врачи (эндокринолог, гинеколог, нефролог, терапевт) разводят руками. На пп я перманентно, убирать нечего. Решила сейчас начать потихоньку с кардио без излишнего энтузиазма, потом стрейчинг/пилатес/йога итд. Если будет норм организм реагировать, то постепенно буду пробовать силовые аккуратно подключать. Ибо лишние 10 кг меня убивают :( причем вернувшись в тренажерку после вынужденного перерыва, я обнаружила, что мышечная масса моя никуда не делась особо, просто жирком заплыла. На прежние нагрузки я вернулась буквально за пару недель и потом наращивали с тренером без особого труда. Поэтому сейчас и хочу уделить внимание правильному кардио, чтобы жир пожечь, а там видно будет.



Опишите что и сколько вы едите в течение дня.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 22 авг 2018, 14:02

evg1000,
завтрак 50 гр (в сухом виде) овсянки без молока, масла, сахара и соли или овсяноблин (овсянка, нежирный творог, перепелиное яйцо, 80-100 гр в общей сложности)
Перекус: два яйца (желток один) или 20 гр нежирного сыра + овощ (небольшой огурец или помидор)
Обед: мясо 100 гр (грудка/нежирная говядина вареная/печеная/тушеная) или рыба 100 гр (белая нежирная) + 100-150 гр овощей (сырых/печеных), иногда часть овощей заменяю на гречку, если чувствую, что по углеводам проседаю
перекус: 20 гр орехов (иначе жиры не добираю) или сыр, иногда злаковый батончик без сахара 25 гр, опять же, если чувствую, что углей мало
ужин: либо как обед, либо вместо мяса/рыбы нежирный творог
Ем вечером за 4-5 часов до сна, ничего не жарю, соль практически не использую, сладкое, мучное, копченое, жареное итд не ем, чай/кофе не пью, только воду. Это очень примерный набор продуктов, конечно, вариации различные бывают, но схема: утро - длинные углеводы, перекус - белок, обед - белок, клетчатка, по ситуации углеводы, перекус: жиры, углеводы или белок по ситуации, ужин - белок и клетчатка, практически не меняется уже третий год. За калоражем, белками, жирами, углеводами слежу, их баланс в норме с учетом текущей физнагрузки и веса, дефицит калорий есть. Бжу примерно придерживаюсь: жиры 30-35, белок 80-100, угли 60-80, это вне тренировок, калораж примерно 1200-1300 и то не всегда добираю. Когда тренируюсь, меню и граммы другие)
Если бы не неоднозначная реакция организма на интенсивные нагрузки в последний год, то проблем с похудением у меня бы не было)) когда ходила в зал, все было отлично.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 22 авг 2018, 14:31

Arik, едите конечно немного, странно что вес не уходит, может отеки?

У меня рацион: завтрак одно яйцо и два кусочка домашнего маложирного сыра , перекус либо арбуз, либо какой другой фрукт, обед 120 гр грудки или рыбы с овощами типа цветной капусты, морковки, огурца; перекус 60 гр творога с ягодой, ужин салат. Вот только с этим рационом мой вес сдвинулся, а так практически стоял колом.
Арбуз у меня хорошо воду выводит, прям все выходит, так, что к обеду у меня вес всегда меньше, чем после утреннего туалета.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 22 авг 2018, 14:41

Свистулька, да, есть проблема с выведением жидкости, работаю над этим вопросом)
Но все равно вес должен двигаться, а он просто стоит и не набирается (и на том спасибо). Все же с осени начну потихоньку нагрузки вводить, без спорта невмоготу) просто не буду сходу в зале убиваться, попробую начать с легких нагрузок)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Почему не худею?!

Сообщение Юльяна » 22 авг 2018, 22:54

Arik, у меня была аналогичная ситуация с весом, не решалась диетой, физнагрузки нельзя было, помимо этого проблема была по гинекологии. Пока проблему со здоровьем не решила - с весом было что-то непонятное. Теперь проблема решена, вес стал снижаться. Может, со здоровьем что-то не так?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 23 авг 2018, 06:49

Arik писал(а):Свистулька, да, есть проблема с выведением жидкости, работаю над этим вопросом)
Но все равно вес должен двигаться, а он просто стоит и не набирается (и на том спасибо). Все же с осени начну потихоньку нагрузки вводить, без спорта невмоготу) просто не буду сходу в зале убиваться, попробую начать с легких нагрузок)



Нужны интенсивные аэробные нагрузки, например, на степ-платформе, продолжительностью не менее 40 минут. Первые 20 минут сгорает накопленный гликоген, а потом организм начинает брать энергию из жира. плюс хорошо потеете, выходит лишняя жидкость.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему не худею?!

Сообщение ghhg » 23 авг 2018, 08:02

Arik писал(а):Но все равно вес должен двигаться, а он просто стоит и не набирается

а он у вас точно лишний? ИМТ сколько?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 23 авг 2018, 09:32

Юльяна, анализы все чистые по гинекологии, но надо убрать лейкоплакию на шейке, не думаю, что проблема в ней, но все же хочу по максимуму все исключить) гормоны, общие анализы тоже все в норме.evg1000, да, склюняюсь к аэробным нагрузкам, зал в последний раз сначала дал результат неплохой, но организм начал бунтовать и выдавать по 3 кг отеков после тренировки и как следствие, давление. А я гипотоник, для меня эти скачки были адом просто.
ghhg, точно лишний) ИМТ 25,9
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему не худею?!

Сообщение ghhg » 23 авг 2018, 09:42

Arik, может просто ходьбу не в зале, а на природе? Чтобы не рисковать перегрузками.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Почему не худею?!

Сообщение 987654 » 23 авг 2018, 12:45

Ну вот я с середины апреля сбросила уже девять кг, не голодаю, но и не лопаю все подряд) интенсивные аэробные нагрузки через день, иногда подряд каждый день. Вес и объемы медленно, но верно уходили) Уехала на море, из нагрузок только интенсивное питание :crazy и четыре Тренировки по сорок минут за две недели, ну ходьба пять км в день, не больше, в итоге вес не сдвинулся ни на грамм. Радует, что не увеличился)))
Ходила в июне на бодифлекс, ничего, но на себе особо не прочувствовала эффекта. Поняла, что эффективно для меня интервальные нагрузки, бег, выпады, берпи, отжимания и тд. При небольшом дефиците калорий вес уходит отлично
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Почему не худею?!

Сообщение Марточка » 23 авг 2018, 13:02

Arik, А вы не сдавали анализ на витамин Д? Его нехватка может привести к прибавке и задержке веса. Мне эндокринолог назначала его плюсом к гормонам. Правда я так и не сдала...))))
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 23 авг 2018, 13:50

Марточка, нет, не сдавала, не отправлял эндокринолог, спасибо за подсказку :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 24 авг 2018, 08:28

Arik писал(а):Юльяна, анализы все чистые по гинекологии, но надо убрать лейкоплакию на шейке, не думаю, что проблема в ней, но все же хочу по максимуму все исключить) гормоны, общие анализы тоже все в норме.evg1000, да, склюняюсь к аэробным нагрузкам, зал в последний раз сначала дал результат неплохой, но организм начал бунтовать и выдавать по 3 кг отеков после тренировки и как следствие, давление. А я гипотоник, для меня эти скачки были адом просто.
ghhg, точно лишний) ИМТ 25,9



Странно. После аэробных нагрузок наоборот отеков быть не должно, потому как улучшается и кровообращение, и лимфодренаж. Во время тренировки обязательно пить воду, несколько глотков каждые 10-15 минут.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»