Почему не худею?!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Почему не худею?!

Сообщение HERA » 03 авг 2018, 09:21

Да, это так и есть, я ещё на порцию смотрела, чтобы небольшая была. У того же арбуза, который обсуждали выше ГИ высок, но Г-Н низкая, так как процентное содержание углеводов небольшое, и от пары ломтей ничего страшного не будет. Да и кабачки, кто их килограммами ест?у меня максимум на гриле пару тройку кружочков выходит.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 03 авг 2018, 10:07

HERA писал(а):Да, это так и есть, я ещё на порцию смотрела, чтобы небольшая была. У того же арбуза, который обсуждали выше ГИ высок, но Г-Н низкая, так как процентное содержание углеводов небольшое, и от пары ломтей ничего страшного не будет. Да и кабачки, кто их килограммами ест?у меня максимум на гриле пару тройку кружочков выходит.



Я могу полкилограмма кабачков съесть за раз :ok
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Почему не худею?!

Сообщение Lala » 03 авг 2018, 10:51

в 100 г кабачков углеводов 3,1 г. Вообще ни о чем.
В 1 кг будет 31 г углеводов, т.е. 120 килокалорий, пусть и быстроусваиваемых при термической обработке.
я тоже могу съесть за раз много. А кто-то совсем их не ест. у всех различные пищевые пристрастия.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему не худею?!

Сообщение ghhg » 03 авг 2018, 10:53

evg1000 писал(а):Я кабачки нередко ем, в жареном виде. На вес не влияет вообще.

я и торт в целом виде могу съесть, хотя и не особо люблю сладкое, тоже не влияет, не падает вес от поедания торта никак
))
Свистулька писал(а): Вес прям хорошо сдвинулся.

мочегонный эффект.
Свистулька писал(а):приложение

фэт сикрет?
Я такой поставила, там шаги из гугл фит синхронизированы с приложением, а то мой шагомер вечно забывает предыдущие показания.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
evg1000 писал(а):Я могу полкилограмма кабачков съесть за раз

хоть не жареных?, а то в полкило то калорий 500 почти при ГИ 75.
Lala писал(а):В 1 кг будет 31 г углеводов, т.е. 120 килокалорий

если у жареных калорийность 88, то в килограмме чуть меньше тысячи калорий. Ну и углеводов 70 у, примерно. Если счетчики не врут.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Почему не худею?!

Сообщение Lala » 03 авг 2018, 11:54

ghhg писал(а):хоть не жареных?, а то в полкило то калорий 500 почти при ГИ 75.

где кто пишет о жареных?
В жареных другой калораж совершенно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 03 авг 2018, 16:07

ghhg писал(а):мочегонный эффект.

Да, к тому же, выяснилось что к началу менструального цикла женщины отекают, а потом резко вода спадает. Вот как раз у меня сейчас такой период. Вода спала. В итоге, все же за месяц килограмм веса я скинула. :dance3 По счетчику, моё питание, как раз, тютелька в тютельку 1300 ккал. Голода конечно не чувствую, но о пироженке мечтаю))))
Муж у меня ещё та обезьянка, он всегда повторяет все за мной, чтобы я не начала делать, в итоге и он тоже самое делает, в общем, он тоже убрал у себя кофе с сахаром, перестал на работе хватать печеньки и что вы думаете, за неделю он три кило скинул, хотя он и так достаточно стройный, всего 79 кило было на 170 роста. Вот что значит мужик, у них все моментом слетает. З - зависть))))
Но ничего, медленно, но верно и я стану моделью.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 04 авг 2018, 06:12

Lala писал(а):в 100 г кабачков углеводов 3,1 г. Вообще ни о чем.
В 1 кг будет 31 г углеводов, т.е. 120 килокалорий, пусть и быстроусваиваемых при термической обработке.
я тоже могу съесть за раз много. А кто-то совсем их не ест. у всех различные пищевые пристрастия.



Вся фишка в том что калории из углеводов и калории из белков- не одно и то же. Белки- это строительный материал и отложить их в виде жира непросто, к тому же на переваривание белка организм тратит больше энергии, чем на переваривание углеводов. Калории из углеводов- энергия, которая должна тратиться. Не тратится- откладывается про запас. Потому подсчетом калорий не заморачиваюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):
хоть не жареных?, а то в полкило то калорий 500 почти при ГИ 75.
если у жареных калорийность 88, то в килограмме чуть меньше тысячи калорий. Ну и углеводов 70 у, примерно. Если счетчики не врут.



Я имею ввиду жареные кабачки. От них наблюдаю только мочегонный и послабляющий эффект ( клетчатка), мой вес не увеличивается. Растет от большого количества сладкого, картошки и макарон.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему не худею?!

Сообщение ghhg » 04 авг 2018, 07:04

evg1000, так он ни у кого не увеличивается здесь) но вы ж поддерживаете существующий, а речь идет о снижении.
У меня не увеличивается даже когда картошку и макароны ем при нормальных нагрузках. Но вот скинуть килограммы на картошке и макаронах не получится.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему не худею?!

Сообщение evg1000 » 05 авг 2018, 06:17

ghhg писал(а):evg1000, так он ни у кого не увеличивается здесь) но вы ж поддерживаете существующий, а речь идет о снижении.
У меня не увеличивается даже когда картошку и макароны ем при нормальных нагрузках. Но вот скинуть килограммы на картошке и макаронах не получится.



ghhg, я говорила и о снижении в том числе, о том что мне удалось похудеть не считая калории и не смотря на гликемический индекс. Просто урезать количество углеводов, пить много воды и обязательно интенсивные физические нагрузки.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 05 авг 2018, 06:20

Дефицит углеводов и интенсивные физические нагрузки приводят к поеданию мышечной массы организмом.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему не худею?!

Сообщение ghhg » 05 авг 2018, 09:48

evg1000 писал(а):Просто урезать количество углеводов,

ну, все равно расчеты, как их урежешь не считая. Пусть не до копейки. Ну и низкоуглеводные диеты тоже имеют недостатки.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 18 авг 2018, 21:28

Про ходьбу. Была в отпуске 14 дней, за это время пройдено около 200 км пешком в нормальном ритме, поднялась в общей сложности на 350 этажей, питание без вредностей, но всего пару раз в день (грешу на это отчасти), никакого алкоголя, по итогу +2 кг :stars может, связано с тем, что последний день отпуска (он же день взвешивания) совпал с первым днем цикла, но удивилась я знатно)) тк по одежде и по зеркалу ощущение, что немного скинула)

Про нагрузки, всегда была сторонником тренажерки, но после последней замершей организм взбесился: на интенсивном спорте едут гормоны, цикл, начинаются отеки и давление, без спорта все анализы как у космонавта. Врачи (эндокринолог, гинеколог, нефролог, терапевт) разводят руками. На пп я перманентно, убирать нечего. Решила сейчас начать потихоньку с кардио без излишнего энтузиазма, потом стрейчинг/пилатес/йога итд. Если будет норм организм реагировать, то постепенно буду пробовать силовые аккуратно подключать. Ибо лишние 10 кг меня убивают :( причем вернувшись в тренажерку после вынужденного перерыва, я обнаружила, что мышечная масса моя никуда не делась особо, просто жирком заплыла. На прежние нагрузки я вернулась буквально за пару недель и потом наращивали с тренером без особого труда. Поэтому сейчас и хочу уделить внимание правильному кардио, чтобы жир пожечь, а там видно будет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 18 авг 2018, 21:52

Arik, вы лучше все же уделите внимание тому, сколько калорий вы съедаете, без дефицита ни о каком снижении веса и речи быть не может, хоть сколько ходите и спортом занимайтесь. Да, тонус мышц подтянется, фигурка окрепнет, но вес, вернее жир, не уйдёт. Нужно чтобы организм начинал его кушать, вместо того, что кушаете вы. А остальное, количество приемов пищи, правильные продукты, это уже нюансы помогающие организму быстрее и эффективнее тратить жир.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Почему не худею?!

Сообщение Arik » 18 авг 2018, 22:58

Свистулька, я на калораже и балансе бжу собаку съела и точно знаю свой дефицит ежедневно) не уходит вес без серьезных нагрузок даже с дефицитом (я имею в виду здоровый дефицит калорий, а не экстремальные диеты итд), а с серьезными нагрузками организм начинает буянить. До прошлого года такой проблемы не было: кбжу, тренажерка, питьевой режим и нормальный сон делали свое дело.
Гинеколог высказала предположение, что это психосоматика: прошлый год был очень тяжелым и стрессовым: нагрузки на работе, долгожданная, но замершая, беременность, смерть любимой бабушки, проседание отношений с мужем итд. И пока я все травмы не проработаю, организм будет сопротивляться новым стрессам. Зерно истины в этом есть, много читала на эту тему опытных в фитнесе людей. Решила все же попробовать постепенный рост нагрузки, если не выйдет, попробую терапию, правда, в Хабаровске с этим могут быть сложности, как мне кажется

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я к чему вообще свой пост написала: если вы уверены в своем питании, питьевом режиме, сне, гормонах и дефиците калорий, а вес не уходит, то, возможно, есть смысл покопаться у себя в голове)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему не худею?!

Сообщение Свистулька » 18 авг 2018, 23:43

Чудес не бывает, чтобы организм съедал запасы, нужно чтобы поступление из вне стало в дефиците относительно образа жизни и подвижности. В противном случае, запасы останутся запасами. В молодости здоровый организм редко делает запасы, хоть поросёнка в день съедай, все в унитаз уходит. Поэтому может раньше вы спортом немного оздоравливались и запасы организм скидывал как лишний балласт, но видимо время течёт, года идут и эта система уже не работает. Я до зимы этого года без соблюдениям питания без физических нагрузок понемногу скидывала наеденное в беременности. А потом все, халява кончилась. И теперь мне надо 1300 ккал в день съедать, чтобы эти жиры сдвинуть. Иначе увы....
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»