Склеропластика у детей

Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение подружка » 30 май 2010, 21:40

Кстати, где-то слышала, что у офтальмологов склеропластика считается простейшей операцией, как у хирургов- удаление аппендицита.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Инга » 02 июн 2010, 07:41

Напишу как все проходит, может кому пригодится:
1. Операция детям делается бесплатно, но встали на очередь за полгода, возможна платная операция на 12.2009 стоимость была 4т.р.
2. До операции нужно сдать анализы и пройти врачей, список дают.
3. Первый день - обследование, очередь идет по возрастному признаку: сначало малыши, затем дети постарше. Решается вопрос о неоходимости операции.
4. Второй день - операция. На ночь ребенок остается в микрохирургии.
5. Третий день - отпускают домой.
6. Через два дня выписывают, ещечерез три дня на прием кокулисту по месту жительства.
Ограничения после операции: 2 недели капать капли, нельзя умываться, месяц нельзя плавать, два месяца нельзя носить линзы, никаких физических нагрузок :unknw
Поправте меня, если что напутала :sun
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Olita » 20 июн 2010, 16:07

Мне делали такую операцию в 14 лет. Свои ощущения помню хорошо. Закапали глаза (местную анестезию), моргать не хотелось, но вот сам процесс, когда мне делали надрезы и вставляли этот материал, я чувствовала и было довольно больно, но терпимо. Главное- лежать очень смирно и стараться не шевелиться. Врач мне попался очень хороший, Жигулин А.В. я до сих пор у него наблюдаюсь. Сама пошла в палату. Когда отходишь от наркоза очень болит голова и глаза в т.ч. Я до сих пор помню, что звук от проезжающих постоянно трамваев отдавался сильной болью в голове и глазах и было больно двигать глазами (не знаю, как правильно назвать). Через 3 дня где-то боль стихает и в течение недели все проходит. Операцию делать надо, она помогает остановить падение зрения. С тех пор у меня тьфу-тьфу-тьфу зрение не падает. Правда еще другие операции на глазах были- это наследственное.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Milagres » 04 апр 2011, 12:00

Мне делали склеропластику в 12 лет в 10-й больнице. Делали под общим наркозом. Не знаю стоило ли делать ее было? До операции у меня зрение было -3, после операции я заметила что вижу лучше чем до (без очков). А после выписки мне окулист зачем-то выписала очки еще сильнее, чем у меня были. После этого зрение пошло резко вниз, я каждый год меняла очки. В 19 лет зрение уже стало -9. После того, как стала пользоваться линзами, зрение остановилось.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Immortal » 04 апр 2011, 12:33

Аня писал(а):мне тож делали в 13 лет.
Было -5, сейчас -7.

у меня также
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Кира@м » 14 июн 2012, 16:13

Положу ложку дегтя в положительные отзывы о склеропластике.Мне делали склеропластику в 10-й горбольнице. Положили с -6. Выписали с -8. Началось отторжение трансплантата. Могла потерять правый глаз. Сейчас -11.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Инга » 14 июн 2012, 19:13

у нас прошло 2 года со дня операции, зрение падает, в первый год очень сильно упало :( но за последний год всего на 0,5 :dance3
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
ЮиЯ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 11 окт 2011, 20:09
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение ЮиЯ » 30 июн 2012, 17:40

А где лучше делать операцию в мнтк или в 10 горбольнице?
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 08:17

близорукость ничем неопасна, зачем ее вообще лечить? ну я понимаю, можно давать отдых глазам, но резать-то зачем? смысл? до -10 D вообще не надо задумываться по-моему ни о каких радикальных вмешательствах.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Инга писал(а):у нас прошло 2 года со дня операции, зрение падает, в первый год очень сильно упало :( но за последний год всего на 0,5 :dance3


благодаря нашим "медикам" у нас всех в головах такой винегрет, аж жуть.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЮиЯ писал(а):А где лучше делать операцию в мнтк или в 10 горбольнице?


лучше вообще забыть это слово "склеропластика"

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ЮиЯ писал(а):прочитала, и что теперь? смотреть, как падает зрение? Ребенку 2 всего...


дети в германии, италии, сша, канаде, швеции, бельгии, нидерландах как-то могут обойтись без этой склеропластики, а вот наши нет, ну как же, надо всем разрезать конъюнктиву, запихнуть неизвестно откуда взятые (с трупа свиньи или коровы, или бомжа какого-нибудь) лоскуты и тупо надеяться, что с глазом потом будет все тип-топ.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение mica » 05 июл 2012, 08:45

мне делали склеропластику в 13 лет в 10 больнице. Окулист пнул меня на операцию, когда у меня зрение за полгода упало с -3 до -6.
Делали под общим наркозом, особых болевых ощущений после операции не помню, помню только, что было обидно, что отрезали ресницы :mosking
Сейчас (через 18 лет) зрение -6,5
Изображение
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 08:51

Milagres писал(а):Мне делали склеропластику в 12 лет в 10-й больнице. Делали под общим наркозом. Не знаю стоило ли делать ее было? До операции у меня зрение было -3, после операции я заметила что вижу лучше чем до (без очков). А после выписки мне окулист зачем-то выписала очки еще сильнее, чем у меня были. После этого зрение пошло резко вниз, я каждый год меняла очки. В 19 лет зрение уже стало -9. После того, как стала пользоваться линзами, зрение остановилось.


Это наша национальная трагедия, я имею в виду склеропластические операции. И длится это с 1970-х годов. Долго... уже 40 лет. И не видно конца и края. На Украине, кстати, уже стали потихоньку отворачиваться от этой катавасии. Не знаю, когда у нас начнут. До Путина просто так не достучаться, а в медицинском сообществе похоже глухо, как в танке - вякают рядовые окулисты, но кто их слушает? Система дает сверху приказ - 1D/год и все, под нож. Тут от родителей многое зависит, ребенок-то мало что может понимать. Если думающие и сильные - откажутся, слабые и доверчивые - поведутся на уговоры врачей, а есть и такие, кто сами обеими руками "за", толстые очки видите ли некрасивы. Вот и получается, что все довольны, кроме самих детей.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеропластика у детей

Сообщение pole4ka » 05 июл 2012, 09:35

emetrop писал(а):близорукость ничем неопасна, зачем ее вообще лечить? ну я понимаю, можно давать отдых глазам, но резать-то зачем? смысл? до -10 D вообще не надо задумываться по-моему ни о каких радикальных вмешательствах.

что за бред, а потом, когда будет -10 - бегать истерично по всем врачам и хвататься за голову, куда же я смотрела :stars :shock1
У меня зрение было -2,75 особо не наблюдали, т.к. у обоих родителей - 3. НО когда за год зрение упало до -7,5 мама начала со мной экстренно носиться по окулистам, хорошо добрые люди надоумили не тратить время и ехать в МНТК. В 13 лет мне сделали склеропластику на -8, сейчас в свои 34 года - зрение -10. И больше вроде не падает (немного снизилось во время беременности).
Я уже привыкла к своей близорукости, но проблемы начались с неожиданной стороны - сейчас с таким зрением проблематично пройти медкомиссию на права, т.к. с недавних пор ограничение -8.

Поэтому я буду следить за зрением своего ребенка и если возникнет необходимость, то обязательно буду делать ему эту операцию.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 09:41

pole4ka писал(а):
emetrop писал(а):близорукость ничем неопасна, зачем ее вообще лечить? ну я понимаю, можно давать отдых глазам, но резать-то зачем? смысл? до -10 D вообще не надо задумываться по-моему ни о каких радикальных вмешательствах.

что за бред, а потом, когда будет -10 - бегать истерично по всем врачам и хвататься за голову, куда же я смотрела :stars :shock1
У меня зрение было -2,75 особо не наблюдали, т.к. у обоих родителей - 3. НО когда за год зрение упало до -7,5 мама начала со мной экстренно носиться по окулистам, хорошо добрые люди надоумили не тратить время и ехать в МНТК. В 13 лет мне сделали склеропластику на -8, сейчас в свои 34 года - зрение -10. И больше вроде не падает (немного снизилось во время беременности).
Я уже привыкла к своей близорукости, но проблемы начались с неожиданной стороны - сейчас с таким зрением проблематично пройти медкомиссию на права, т.к. с недавних пор ограничение -8.

Поэтому я буду следить за зрением своего ребенка и если возникнет необходимость, то обязательно буду делать ему эту операцию.


когда будет -10 истерично носиться не надо, надо просто спокойно пройти обследование в глазной клинике. и если никаких патологий (дистрофия, разрывы сетчатки, дегенеративные изменения сосудистой оболочки и т.п.) не обнаружат, то спокойно жить дальше. вот если будут патологии, надо уже задуматься. но не о склеропластике конечно -))). патологии и близорукость не связаны.
а вообще-то зрительный режим еще никто не отменял, попробуйте хотя бы его соблюдать строго на протяжении всей жизни (до 20 лет хотя бы).
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 09:51

врачи никогда не скажут по одной простой причине - у них слишком скудные знания о склеропластике. не вообще у всех врачей россии, а у большинства рядовых окулистов. что они о ней знают? все их знания можно в одну строчку написать. на сайте же вся картина маслом, как говорится. много информации, интересные ссылки. в общем читайте, мотайте на ус.

верить каким врачам? нашим или европейским?
можете верить нашим врачам, только 99% врачей вас направят на склеропластику и только 1% вас отговорит. поверите большинству?
да, это действительно сложно, когда не знаешь кому верить. тем более вопрос архиважный, здоровье как никак. и не просто попа или рука, а глаза!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Инга » 05 июл 2012, 09:54

emetrop, А кто сказал что европейские врачи не ошибаются? :spiteful
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»