Склеропластика у детей

Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 09:58

Инга писал(а):emetrop, А кто сказал что европейские врачи не ошибаются? :spiteful


тут даже не так надо ставить вопрос - А кто сказал, что несоветские (россия, украина, беларусь и пр.) не ошибаются?
что-то мне подсказывает, что наша Рашка не самая продвинутая во всех отношениях страна.
критика склеропластики не основывается на ее неприятии зарубежными офтальмологами, это просто лишний аргумент.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Инга » 05 июл 2012, 10:00

emetrop, Но вы в каждом сообщении говорите о европейских врачах :unknw
В советские времена проблемы были другие :crazy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 05 июл 2012, 10:03

осложнения склеропластики взяты мною из информации в интернете (прежде всего это отзывы самих пациентов - самая ценная информация!) и плюс мне посчастливилось найти литературный обзор в научной медицинской статье (статья есть в ссылках).
вред склеропластики многие подтверждают, фамилии, пожалуйста, Дембский, Коротков, Ферфильфайн, это так сходу. да и в инете много отзывов отрицательных от врачей-офтальмологов.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Инга писал(а):emetrop, Но вы в каждом сообщении говорите о европейских врачах :unknw


для краткости, говорю европейские - подразумеваю весь остальной мир (не СССР).
правда, в Чехии вроде делают еще эту гадость, но это тоже бывший соц.лагерь.

В советские времена проблемы были другие :crazy


склеропластику изобрели в СССР в 1930г., потом о ней забыли. в 50-70е годы на Западе попробывали экспериментировать с укреплением заднего отрезка, но в широкую практику не внедрили, типа такие научные изыски.
но вот у нас почему-то понравилось хирургам резать детишек.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Забавно, но самая распространенная методика - склеропластика по Пивоварову, сейчас всем по этому методу делают.
Этот дядечка Николай Николаевич не только еще живой, но и оперирует в одной из московских клиник. Так что можете сделать операцию у самого автора! Уж кому как не ему знать, куда надо вставлять лоскуты, сам ведь придумывал ))).
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 06 июл 2012, 01:55


!

Модератор:
Ознакомьтесь с правилами форума. За дальнейшее нарушение правил будут выноситься предупреждения.
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Республика » 10 июл 2012, 16:29

Поддерживаю тех, кто собирается сделать склеропластику!
Самой сделали такую операцию в МНТК в 13лет, зрение на тот момент было -3, сейчас осталось на том же уровне. Хотя до операции падало достаточно быстро и наследственность соответствующая: маме операцию по восстановлению зрения сделали при -10. Очень рада, что до этого у меня не дошло! Даже без линз вижу, хотя и не очень хорошо, конечно.
Операция, естественно, не самая приятная процедура: было больновато, но после 10-14 дней как-будто и не было никакого вмешательства. Не бойтесь, мамы! Сделать это нужно! Сейчас смотрю на своих знакомых ровестниц, у меня -3, у них уже -8 или -10. Сами делайте выводы.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Vinnie » 23 авг 2012, 22:44

Мне сделали склеропластику в 13 лет (зрение было -7, сейчас -6,5 (после родов улучшилось чуть-чуть :shock1 )), после операции зрение не падало. Никаких ЖУТКИХ ощущений во время операции не было (делали под местным наркозом), я бы сказала неприятно, но вполне терпимо.
Те, кто пишут, что миопия -8-10 не проблема - у вас самих какое зрение?????
Вы знаете, что такое постоянная головная боль от того, что у вас на переносице целыми днями висит бандура, называемая очками (увы во времена моего детства облегченных пластиковых линз не было), про комплексы и внешний вид девочки-подростка вообще умолчу. Зимой настоящая катастрофа - заходя в автобус или помещение становишься минут на 5 слепым, так как очки запотевают, а без них ни фига не видно. Чем больше диоптрия, тем больше искажается расстояние (реально когда подцепила коньюктивит и пришлось в очках месяц ходить - чуть не сдурела). Можно еще много чего вспомнить. Для себя я сейчас решила проблемы линзами. Но до 18 лет их носить нельзя.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 23 авг 2012, 22:51

Хорошо. Верю вам. Вам сделали склеропластику и все прошло для вас без осложнений. Ну а как быть с теми, у которых осложнения? У которых жизнь осложнилась. Ведь есть и такие. Вот в чем соль. Если бы этого не было, никто бы против склеропластики и не возражал, но в литературе описана масса осложнений, я кроме литературы делал и глубокий поиск в интернете по отзывам пациентов, недовольных - масса (ну не вру я, поверьте мне, зачем мне это). Миопия не такая крайность, чтобы ложиться под нож с некоторой вероятностью осложнений.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
вот буквально на днях на ответах мэйлру: http://otvet.mail.ru/question/78928107/

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А вы здесь пишите так наивно, типа у меня склеропластика прошла хорошо, значит это безопасная операция, ну детский сад просто. Склеропластик методик вагон и маленькая тележка, трансплантатов еще больше, ответвлений в методиках масса, плюс хирурги тоже разные, ведение больного в послеоперационный период отличается, плюс индивидуальные особенности организма и т.д. и т.п., разброс по всем факторам колоссальный. А вы, как дети, у меня все прошло хорошо, значит и у всех так будет, а я типа вру. Зачем мне врать? Мне денег за это никто не платит. Я, наоборот, хочу наших детей (русских, украинских, белорусских, казахских и др.) уберечь от лишнего хирургического вмешательства.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Vinnie » 23 авг 2012, 23:28

emetrop писал(а):А вы здесь пишите так наивно, типа у меня склеропластика прошла хорошо, значит это безопасная операция, ну детский сад просто. Склеропластик методик вагон и маленькая тележка, трансплантатов еще больше, ответвлений в методиках масса, плюс хирурги тоже разные, ведение больного в послеоперационный период отличается, плюс индивидуальные особенности организма и т.д. и т.п., разброс по всем факторам колоссальный.

Здесь есть и отрицательные отзывы - на то он и форум, чтобы люди могли мнениями обмениваться. Никто не говорит, что склеропластика абсолютно безопасная операция - осложнения могут быть при любом вмешательстве. Вопрос в том, насколько падение зрения мешает жить конкретному человеку. Пока я не открыла для себя мир контактных линз, всерьез хотела сделать операцию по восстановлению зрения - очки для меня реально мучение. Начала носить линзы - передумала, так как результат полностью устроил и свел неудобства к минимуму. А ведь у кого-то и ношение линз может вызвать сильные проблемы (у знакомой началось сильное воспаление, после того, как она попробовала линзы) - но это не значит, что их никому нельзя носить.
И ИМХО, не имея медицинского образования, реальной статистики, создавать такие сайты немного некорректно.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 23 авг 2012, 23:42

Не согласен с фразой "Вопрос в том, насколько падение зрения мешает жить конкретному человеку". Если речь идет о лазерной коррекции, то настаивать на ней никто не имеет права и не настаивает, хочешь делай, хочешь нет. Мы говорим о склеропластике. В данном случае ВРАЧИ НАСТАИВАЮТ НА ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ, они не говорят "хотите делайте, хотите нет", ВРАЧИ ИМЕННО НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ, они говорят НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. Это разные вещи. И во-вторых, сам пациент ничего не решает, за него решают его папы и мамы, его вообще никто не спрашивает (ребенка).
А про комплексы по поводу ношения очков и запотевания их в зимнее время вообще смешно читать, если сравнить это с теми осложнениями, к которым может привести склеропластика.
В сотый раз повторю, миопия - особенность оптической системы глаза. Миопия, если хотите, это высшая форма клинической рефракции, в животном мире слабую миопию имеют только небольшой процент высших животных (собаки, лошади и др., у их большинства - эмметропия, т.е. по-простому зрение без очков), у всех остальных дальнозоркость . Миопия никаких болей не доставляет и не опасна. Ваши все доводы про толстые очки и т.п. - детский лепет.
На моем сайте (ссылку на него можно найти на русской википедии в статье склеропластике - здесь не пишу, админ удаляет) есть ссылки на мнение двух врачей - Дембского, Короткова, если вы уж не верите в мнение немедиков. Да и в интернете много врачей высказываются против (Ферфильфайн, например). Я ничего не придумываю, мне больше нечем заняться что ли, как вымыслами.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Основная масса медиков (99%) не будет идти против склеропластики. Это старая операция, ее делают с 1967 г. Причем все наши светилы Ерошевский, Аветисов, Пучковская и т.д. поработали в этом направлении, написали статьи, предложили новые методики. Склеропластика это уже устоявшийся этап в лечении прогрессирующей миопии. Сейчас уже склеропластика воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Никто из врачей против системы не пойдет, если уж академики, герои соц.труда убеждены в правоте склеропластики. Поэтому не ждите от врачей порицания склеропластики.
Весь негатив о склеропластике я по крохам собирал с интернета, перерабатывал критически отзывы пациентов (это самое важное!) и даже некому оценить мой труд, от всех одно поливание грязью.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение mica » 24 авг 2012, 00:52

emetrop, мне тоже в 12 лет сделали склеропластику, мою маму никто не заставлял, просто у нее зрение -4, у ее сестры (моей тети -8), у меня за лето зрение упало на 3,5 диоптриии. Мама моя доктор (хотя и не офтальмолог, но хорошо образованный доктор). Поймите, никто нас не тянул на операцию за ноздри, а осложенения бывают и при аппендиците. Я при своих -6 совершено беспомощна без линз и очков, а вы говорите, что все нормально, ну и фигли, что -10, главное, что операцию не делали.
emetrop писал(а):А про комплексы по поводу ношения очков и запотевания их в зимнее время вообще смешно читать, если сравнить это с теми осложнениями, к которым может привести склеропластика.
В сотый раз повторю, миопия - особенность оптической системы глаза. Миопия, если хотите, это высшая форма клинической рефракции, в

А вот это все расскажите вашему ребенку когда он будет носить очки с диоптриями -12, и будет изгоем всего класса с наклееными жвачками на линзах в лучшем случае, хорошо?
А нам тут уши лечить не надо,мы и сами разберемся.
А побочные эффекты даже при удалении аппендцита есть, что ж теперь его тоже не оперировать?
Изображение
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 24 авг 2012, 01:34

Каждый сам разберется, что ему нужно делать, а что нет


нееет! это дети, они не могут разобраться!!! в этом вся соль. они еще психологически слабые. да и не понимают ничего еще в жизни.
Аватара пользователя
emetrop
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 05 июл 2012, 08:17

Re: Склеропластика у детей

Сообщение emetrop » 24 авг 2012, 18:59

Вы верите в благородство души и бескорыстную помощь? Так вот я как раз такой. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию, когда наших детей режут массово.
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение ANA-1501 » 12 янв 2013, 16:35

emetrop писал(а):В сотый раз повторю, миопия - особенность оптической системы глаза


Вас послушать, так и ничего делать не надо... Типа это небольшой дефект, с которым можно жить. Почему же тогда при миопии делают кесарево сечение? А при высокой ее степени даже предлагают прервать беременность? Меня этот вопрос очень сильно волнует, т.е. у меня дочь, которой сейчас 12 лет. Ее зрение на данный момент -6. Продолжает падать и каким оно будет к ее 18-20 годам, даже страшно подумать.


К слову, склеропластику нам делали 2,5 года назад. Тогда зрение было -4,5. Повторную операцию врач пока не назначает, но я слышала, что некоторым детям успевают сделать по несколько операций до 18 лет. Есть на сайте мамы, у которых деткам делали более одной операции? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва! Сердце мое тает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа.
Изображение
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Vinnie » 12 янв 2013, 23:34

ANA-1501 писал(а):Почему же тогда при миопии делают кесарево сечение? А при высокой ее степени даже предлагают прервать беременность? Меня этот вопрос очень сильно волнует, т.е. у меня дочь, которой сейчас 12 лет. Ее зрение на данный момент -6. Продолжает падать и каким оно будет к ее 18-20 годам, даже страшно подумать.

При миопии не всегда делают КС - я с минус 7 рожала сама, в 13 лет делали склеропластику, после нее зрение не падало. Беременность никто даже и не думал предложить прервать - что за дикость то! Единственное, я за беременность 2 раза проходила обследование в микрохирургии, второй раз за 2 недели до родов. Тогда обнаружили дистрофию сетчатки, но все равно разрешили рожать самой, а после уже приходить на операцию. Через полгода после родов опять пришла на обследование - дистрофия куда-то делась. :unknw

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Не надо бояться рожать с близорукостью, просто нужно во время беременности обязательно наблюдаться у окулиста (причем лучше в микрохирургии, а не в жк).
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Склеропластика у детей

Сообщение Milagres » 13 янв 2013, 12:03

ANA-1501 писал(а):моей подруге делали кесарево именно из-за миопии

У меня миопия -8,5, рожала сама. Кесарево делают если проблемы с сетчаткой, мне окулист говорил.




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»