63 школа или 33 школа?

Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: 63 школа или 33 школа?

Сообщение Суворик » 01 фев 2015, 00:18

flo писал(а):Получается с РГ по прописке две школы: 63 и 33... И обе не ахти....

Не знаю на какой улице живешь, но улица РГ не относится к 63 школе. См картинку
По школе. Любой. Почему ты так выбираешь? Твоей квартире требуется ремонт, но ты же не перестанешь в ней жить? Если в школе отсутствует ремонт разве это показатель, что она "не ахти"?
Педсостав.. Для кого-то лучшая рыба это колбаса))) Пока ты не столкнешься с тем или иным учителем, нельзя судить плох ли он. Заметь как у нас пишутся отзывы. Отрицательные. Человек будет либо новичек либо под новым ником, почти никогда не указывается фамилия учителя, пути решения проблемы. Обидели - сразу отзыв на форуме. А мы ведь даже не знаем второе мнение, но у нас уже об учителе том негатив.
Про 1 сентября. Специально для тебя напишу как будет в этом году в 63 школе)))) Ты ведь понимаешь, что управление образования не выделяет денег на шары, аниматоров и прочее. Деньги дают родители. Отсюда делаем вывод: хочешь запоминающиеся мелочи - подойти со своими предложениями к директору, организуй родителей, помоги со сценарием и будет тебе праздник! Это в садике есть муз.руководитель, который отвечает за мероприятия. Есть ли такая штатная единица в школе - не знаю. Лично в моей школе культмассом руководил учитель русского языка.
Скрытый текст: Показать
кстати, про мою школу. Я окончила... о ужас :shock1 72 школу на Пятой площадке. Это лучшая школа в городе! Для меня. И учителя там были разные. Но о каждом я вспоминаю с благодарностью. И ремонт ей был необходим. Но мне на него было по фиг, когда я училась. Окончила я ее с отличием. Таких нас было 6 человек.

Как выбирала школу я. Честно скажу, что я хотела в 12. Знаю учителя начальных классов из этой школы. Летом прошлого года я пришла и сказала "Марь Ивановна, помогите попасть". Ее ответ поставил меня в тупик.
Скрытый текст: Показать
- Зачем?
- Ну я вас знаю, хочу чтобы вы детей взяли. про школу пишут престижная.
- Ты о детях подумала?
- ?????
- Как ты будешь их возить к 8 утра, час пик, без машины. Как они будут возвращаться домой. Для первоклашек важна близость к дому, психологически. А еще ты подумала как ты финансово одна потянешь эту школу. За престиж платить надо. Иди куда по прописке относишься, пройдет несколько лет, увидишь, что сын великий математик переведешь в математический лицей.

Так мы пошли на подготовительные курсы в 63 шк. Повела на них только лишь для того, чтобы дети не 1 сентября очутились в атмосфере школы, узнали об уроках, учились на них высиживать, привыкли к домашнему заданию. Мне даже не важно сейчас, что в 63 на подготах не пишут прописные буквы, а в 33 пишут. Научатся, впереди 11 лет еще. Важно, что придя домой они рассказывают как интересно было на уроке, что нового узнали, как им нравится учительница. Потому что от первого учителя зарождается любовь к школе. Я в одноклассниках до сих пор своей первой учительнице (я ее нашла) пишу слова благодарности.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Блин, flo, вам до школы еще 2 года))) наслаждайтесь детством. Успеешь еще заморочиться школой.
Вложения
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 01 фев 2015, 11:45

Ира, РГ - это не только название улицы, а весь микрорайон так называется.
Ситуации у всех разные. Ты же не знаю мою, раз выбираю, значит есть выбор у меня между ними. По дальности одинаково идти и через проезжую часть.

И обидно мне за 63, тк сама ее окончила, причем с медалью. И педсостав был настолько сильным, что в ВУЗ устно все экзамены сдавала))) и не одна я, многие из выпускников тех лет.
и территория ВГ реально вокруг запущена и изуродована, смотреть больно. Был идеально, а сейчас в трущебы превращается, ходить страшно.

А в 33 свои проблемы... тоже на учителей жалуются и еще на многое(((

И дело не только в сообщениях на форуме. Я с реальными родителями детей, ходящих в обе школы общаюсь... и проблемы их слышу...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Сомневаюсь, что в этом году все родители не захотели праздник делать и отказалась денег сдать. Все же изначально школа могла бы и предложить им что то. Раньше инициатива школам принадлежала в этом вопросе, а раз школе это не нужно, не интересно, то все понятно сразу, что за отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А выезжать ТОЛЬКО на инициативе родителей - это значит абсолютный пофигизм педсостава.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Да, плохая обстановка в школе (нет ремонта, обшарпанные стены и тп) - для меня "не ахти". А ты разве не хочешь, чтобы твой ребенок учился в нормальных условиях? Ну значит у нас разное видение.

И раз ты спросила, то в своем доме я просто не допускаю такого развала, тк это МОЙ дом и я его берегу.
Раньше руководство школы так и относилось к школе.
И мне кажется вообще бессмысленно об этом говорить.
Для меня результат важен.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
И вовсе не рано))) кто осведомлен, тот вооружен. К тому же на подготы тоже придется идти. И не ради знаний, а как раз в точку по той же причине, что и вы пошли.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: 63 школа или 33 школа?

Сообщение Ева » 01 фев 2015, 12:39

flo, три года назад я тоже стояла перед выбором между 63 и 33 школами. 63 школу сама оканчивала, позже проходила там пед. практику. Посмотрела на нее и глазами ученицы, и глазами учителя-практиканта. Многие сильные учителя, к сожалению, ушли из этой школы. Еще когда училась в ней, то страшновато по темноте (утром и вечером зимой) идти со стороны Служебной. Гаражи за школой тоже настораживали.
Про 33 школу особо ничего не знала, выбрали ее исходя из удобства для ребенка (только с нашего дома у нас 5 одноклассников, в школу и обратно по одному никто не ходит) и по отзывам о предполагаемом первом учителе. Ребенок третий год ходит в школу с удовольствием, а это самое главное для меня в начальной школе.
Про досуг. Учителя у нас все в мыле, генерировать идеи доп. мероприятий иногда просто не в силах уже. Для этого и нужен родительский комитет в классе и преобладающая масса родителей, легких на подъем.
PS1: был еще вариант отдать ребенка в 5 гимназию, но, честно говоря, я пожалела своего ребенка. И ездить далеко (не всегда будет возможность на машине отвезти), и нагрузка с первого класса слишком большая (всё желание учиться можно отбить).
PS2: Сейчас идет ремонт 36 школы (на Павленко). В планах МО после окончания ремонта объединить 36 и 33 школы. В здании 36 школы будут учиться все начальные классы (с 1 по 4). Планы не окончательные, но во внимание их при выборе школы я бы приняла :listen
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: 63 школа или 33 школа?

Сообщение Суворик » 01 фев 2015, 13:40

Девочки, про сильный пед. состав. Сколько времени прошло как вы школу окончили?
Учителя ведь люди. Кто-то переехал, кто-то на пенсию ушел, кто-то умер.
Сейчас в 63 учится дочка моих друзей, 8 кл. Она отличница. Участвует в соревнованиях, олимпиадах, мероприятиях. Их класс постоянно ездит отдыхать куда-то. Они выпускали газету своего класса. Кроме того у нее хватает время на свои увлечения.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»