Селиверстова Л.А.

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома

Как вы оцениваете ведение беременности Селиверстовой?

Меня все устраивает
28
38%
Негативно
25
34%
Бывало и лучше
21
28%
 
Всего голосов: 74
Аватара пользователя
Egypte
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 18 май 2010, 14:59
Поблагодарили: 1 раз

Селиверстова Л.А.

Сообщение Egypte » 19 май 2010, 15:08

Девочки, очень бы хотелось услышать Ваши впечатления об этом враче! Честное слово, наболело!
На учет в стала в 7 недель, беременность первая, по месту жительства попала к Селиверстовой. Вначале обрадовалась, врач 1 категории-специалист! но радость была не долгой!
С первых же приемов удивила ее холодность и зачастую грубость! никакой информации о малыше, о беременности. (по тихой заглядывала в карту, и там читала- сердцебиение ясное, до 144 ударов и т.д.)
И постоянные крики если вдруг прибавила в весе на ее взгляд много. Где-то на 3 -4 месяце спросила ее про питание (после очередной промывки мозгов насчет моего веса :stars ), она так удивленно на меня посмотрела - а вы что не знаете? На этом все.
Ну, я девушка, стойкая, думаю выдержу.

Обнаружили в мазке молочницу, пимафуцин не помог! Что вы думаете, она назначила клион!!!Антибиотик!!!срок только только перевалил за 12 недель (то ли 14, то ли 16 не помню уже....)В инструкции - при беременности категорически нельзя!!!!

После первого узи, на котором все оказалось хорошо, только поставилии низкую плацентацию, она прописала мне курантил, кровь говорит плохая, связь с плацентой - ребеночек страдает. Я испугалась - пропила это лекарство, хотя в голове недоуменно мелькала мысль -а где это она про кровь выяснила и про плаценту- узи-то и анализы хорошие!!!!
Потом пожинала плоды-упали тромбоциты до 120!!! :spiteful Началось -угроза, возможность кровотечений и т.д.! (кстати, любимая ее фраза-вот сделаешь так, конец твоей беременности! :unknw )
Пересдала, вроде получше, но к гематологу надо было все равно. А у меня сессия, завал в универстите, последний курс! Я съездила пару раз в краевую, но талонов не хватило (там их всего дают 10-15, а желающих тьма). Потом к ней, как на каторгу..ну думаю, даст она мне веселенькую жизнь!
Но ожидания превзошли в себя! сказать, что она была не довольна-ничего не сказать! Она разоралась на меня, даже пригрозила, что это моя последняя беременность, что с такими диагнозами удалят матку..брр..даже вспоминать не охота..А тут еще 1 степень гипоксии поставили..по КТГ
Я расстроилась, желание к ней ходить и восе отпало..Да, кстати, она прописала мне курантил :lol: который разжижает кровь :lol: :lol:
Я в панике, что делать?!за малыша страшно, но предыдущий опыт лекарства помню..шла 37 неделя...
Я бегом к заведущей, на глазах слезы...Хочу сменить врача!!!Нельзя говорить! в чем причина? Я в кратце о диагнозе, прописанных лекарствах-она говорит не надо вам курантил, да и вобще он до 36 недель пьется максимум...назначила другое лечение....
Потом сдала анализ на гестоз, а по нему ставят сгущение крови :crazy Мне мой врач -курантил...Прямо анекдот!!!
В общем, писать об этом можно долго...Но память о враче останется двумя фразами: курантил и "конец беременности"!

Поделитесь своим мнением!!Плиз! как у вас было? может у меня что- то с восприятием?
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение РозМарин » 19 май 2010, 21:52

Egypte
где она принимает? вроде я тоже к ней попадала :-|
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Нефертити » 19 май 2010, 22:01

Жутики какие описываете! А в какой консультации она принимает? Я про такого доктора не слышала :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Marish » 20 май 2010, 09:03

Селиверстова принимает в 1жк на Ленина -Запарина, приходилось у нее наблюдаться по бер во время отпуска моего врача по участку 2 раза по 2 недели. слава богу не долго. впечатление осталось негативное после первого опыта, а второй раз я отказалась к ней ходить и просто не приходила на приемы. была с ней неприятная ситуация с больничным, пришлось понервничать немного, жалобу написать, но потом разрулилось, как специалист на мой взгляд не очень, лучше не попадать к такой.
Аватара пользователя
Egypte
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 18 май 2010, 14:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Egypte » 20 май 2010, 16:33

Язва, я не спорю, действительно по сравнению с другими врачами прием у нее организован, если записан на 14.20, то примерно в это время и попадешь. Но пожалуй это единственный плюс.
насчет вынашиваемости - согласна, но она жутко перестраховывается и при первом недомогании может отправить на сохранение.
А насчет вопросов- мне ни разу толком ни на один не ответила.
Сколько людей, столько мнений :-)
Рада, что вам повезло больше чем мне ;-)

Нет пока не родила, перехаживаю неделю по сроку (по месячным), по ее предположениям еще неделя- и я счастлива, что в среду был последний прием у нее!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А насчет смены врача, насколько я поняла, его вобще нельзя сменить :( По крайней мере так сказала заведующая.
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение РозМарин » 20 май 2010, 18:04

Marish
тогда это та, про которую я думала. Я у нее один раз была по поводу берем-ти и больше туда ни ногой. Наговорила таких же гадостей как и Egypte. Считаю что как врач она некомпетентна и совсем не умеет общаться с беременными. :argh
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Marish » 20 май 2010, 19:18

Egypte писал(а):А насчет смены врача, насколько я поняла, его вобще нельзя сменить

как это нельзя? не устраивает и все, нужно быть настойчивой
Ма-ри-на
ага, я от нее тоже в слезах и соплях ушла в самый первый прием, хрени всякой наговорила
Аватара пользователя
Egypte
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 18 май 2010, 14:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Egypte » 21 май 2010, 08:36

[quote="Marish"]
как это нельзя? не устраивает и все, нужно быть настойчивой

Спасибо, за совет. Если соберусь за вторым буду настойчивей :mosking
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Scilla » 21 май 2010, 20:38

А я вот сама попросилась к Л.А, у меня по участку другой врач. (Правда, сейчас при малейшей провинности она грозится отправить меня на 5-ый уч :mosking )
По поводу сухости и малоразговорчивости - ваш врач - не подруга, её задача несколько иная, нежели чем развлекать. Мало информации - спрашивайте. Я спрашиваю всё, и показатели по анализам, и про препараты. Что за препарат? Для чего? На всё получаю ответ.
Это большая удача - найти своего врача, "совпасть" с ней. Желаю всем девочкам счастливой беременности и здоровых малышей!
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Nikko » 26 май 2010, 09:56

Я тоже у них наблюдалась ( у Селиверстовой и Фроловой). Первый раз по месту жительства попала, второй сама напросилась. У меня с ними сложились очень теплые отношения. Просто у Лиры стиль такой. Некоторым наоборот ее категоричность и сухость помогает себя в руки взять и не расквасиваться по пустякам. Перестраховываются все врачи, потому как в случае какой то проблемы у беременной виновата врач, который наблюдал. А они же не могут круглосуточно вас за руку держать и контролировать, чтобы вы себе сами не навредили неправильным поведением. в общем то у меня обе беременност были безпроблемные, может поэтому то они ко мне были благосклоны, но факт есть факт, от обеих беременностей у меня остались радужные воспоминания. Хотя конечно же "бывает и лучше" и намного, я с такими рожала. :cheesy
gallanta
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 31 июл 2009, 15:47
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение gallanta » 15 июн 2010, 21:46

ятоже наблюдалась у Лиры Анатольевны. человек она своеобразный, я бы сказала сухой в плане сюсюканий. но что касается ведения беременности - она молодец. и про питание рассказывала, и сама даже звонила на сотовый если я на прием не приходила, и когда родила без очереди принимала, т.к. понимает что дома лялька сосвсем маленькая. спрашиваешь - отвечает. где надо напугает чтобы мы себя в руки взяли. у нее свой подход - деловой. если конечно необходимо чтобы врач стал как подружка то тогда надо идти к Ковалевой - она не только как специалист сильный но и с будущими мамочками сюсюнькается. кстати меня тоже сперва не хотела брать, хотя по прописке отношусь, предложила идти где живу, но т.к. я с ней планировала беременность то у нее и решила наблюдаться. когда спросила про санаторий - без проблем предложила дать направление чтобы в уссури поехать, хотя знаю у других врачей невыклянчаешь.
Итог - сказать что-то плохо не могу, как врач оона меня вполне устраивает, но если бы бы была возможность во второй раз прри беременности вставать на учет, то хотела бы попасть к Томаре Даниловне.
Аватара пользователя
tanshan
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 20 сен 2008, 17:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение tanshan » 15 июн 2010, 22:48

Я второй раз наблюдаюсь, вполне сошлись и с Лирой Анатольевной, и с Натальей Алексеевной, и посмеемся и обсудим все , что надо.
Изображение
Аватара пользователя
Lollypop
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 686
На форуме с 26 фев 2010, 17:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Lollypop » 02 июл 2010, 12:12

Самый ужасный врач, с которым мне приходилось сталкиваться! А про то что она не экономит на медсестре и не зарабатывает лишних денег - НЕ ПРАВДА! Попробуйте подойти в регистратуру и попасть на платный прием - отведут вас к Селиверстовой! А что нет других врачей, более адекватных и грамотных? Сомневаюсь...
Изображение
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение Герда » 04 июл 2010, 10:18

Мне Селиверстова не понравилась, ни как человек, ни как врач. Всегда ждала в очереди долго, это первое. Во-вторых, очень невежливо в присутствии пациента общалась на посторонние темы с медсестрой. К концу беременности я чего только не знала о ее жизни, родне и т.п. Ну и самое главное, что не понравилось, это бесцеремонное отношение к беременной.Своими высказываниями легко могла довести до слез. Может кому-то подобное отношение и помогает не раскисать, но лично для меня не приемлимо. Второй раз к ней не пойду ни за что.
Причем о ее медсестре абсолютно противоположное осталось впечатление. Приятнейший, милый человек. Очень помогла мне в одной ситуации , причем бескорыстно. Вот с ней бы еще раз с удовольствием встретилась
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ведение беременности Селиверстовой Л.А.

Сообщение ulik » 15 июл 2010, 15:05

я обе беременности наблюдалась у Лиры Анатольевны - в общем ничего плохого сказать не могу - все что надо я спрашивала, сухость в общении я не заметила - болтали с ней и медсестрой. они мне подсказали на сохранение ложится в железку, а не в больницу по району. Бесплатные лекарства выписывали, информацию необходимую давали. Медсестра конечно душевней ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
просто врачи в большинстве своем относятся к нам без эмоций, как мы на работе к "бумаге, папкам "... мы для них проходящий "материал".




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»