Селиверстова Л.А.

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома

Как вы оцениваете ведение беременности Селиверстовой?

Меня все устраивает
28
38%
Негативно
25
34%
Бывало и лучше
21
28%
 
Всего голосов: 74
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Селиверстова Л.А.

Сообщение gusenok » 02 фев 2012, 00:29

Никогда не пойду к этому доктору. Я после операции у нее под дверью просидела 2 часа, потом пролежала еще час, облокатившись на стулья. Просилась несколько раз на прием, но она вела по записи. Объясняла ей, что мне плохо, а она даже чай сходила попить, мимо меня пройдя, как ни в чем не бывала. А когда я все-таки попала к ней в кабинет, посадила на кресло, хотя не надо было этого делать, отправила на УЗИ, а у меня даже швы не были сняты. И в довершение после этой операции отправила на работу с температурой, со словами, что не может меня долго держать на больничном. Вот такая вот добрая доктор.
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Селиверстова Л.А.

Сообщение Katerinка » 02 фев 2012, 20:30

Доктор ужасный! :fofan Не советую никому. Отношение никакое к беременным, диагноз ставила по каким то конспектам в блокноте. Причем эти же страшные диагнозы в роддоме не подтвердились!Ей лишь бы перестраховаться, прописать кучу лекарств и сделать вид выполненного долга!Профессионализма ноль!
[Изображение
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Селиверстова Л.А.

Сообщение Veronsia » 02 фев 2012, 21:01

Девоньки! я наблюдаюсь у Селиверстовой уже очень давно, можно сказать, как к гинекологу начала ходить, и сейчас во время беременности. ничего плохого сказать не могу... никаких "ложных" диагнозов она мне не ставила, все время довольно внимательна (конечно, в глазки не заглябывает, но для гос.учреждения - очень даже прилично ведет прием). выписывала рецепты на бесплатные препараты для беременных...
а перестраховываются все врачи, ведущие беременность - на них лежит ответственность за результат, чтобы потом никто не сказал, мол, почему на сохранение не положила и уколы не проколола???...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Селиверстова Л.А.

Сообщение gusenok » 03 фев 2012, 11:12

Мне она наоборот говорила, что у меня все замечательно на протяжении 2 лет, и что проблемы из головы, а мне операция была нужна. Хорошо, что вовремя обратилась к другому доктору и заметили.
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Селиверстова Л.А.

Сообщение Katerinка » 03 фев 2012, 20:23

В роддоме самые квалифицированные врачи, все могут и рассказать и подсказать. Когда тебе прописывают постоянно лекарства лишние для маленького да и для себя это пользы не приносит. Самое главное не перестраховаться а оказать помощь и поддержку матери и ребенку :-)
[Изображение
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Селиверстова Л.А.

Сообщение Veronsia » 03 фев 2012, 20:34

Katerinка,
Самое главное не перестраховаться
а в случае чего с кого спросят??? правильно, с врача, который вел беременность.
оказать помощь
в рамках своих обязанностей и полномочий - врачи в ЖК ее оказывают... кому-то не оказали?
и поддержку матери и ребенку
если вы имеете в виду моральную поддержку (сдается мне, что именно это вы и имеете в виду) - за этим лучше обратиться к частному ПЛАТНОМУ врачу. за психотерапию в ЖК никому, вроде как, не приплачивают... увы...
Изображение Изображение
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Селиверстова Л.А.

Сообщение Katerinка » 04 фев 2012, 12:21

и поддержку матери и ребенку
если вы имеете в виду моральную поддержку (сдается мне, что именно это вы и имеете в виду) - за этим лучше обратиться к частному ПЛАТНОМУ врачу. за психотерапию в ЖК никому, вроде как, не приплачивают... увы...[/quote]

Моральная поддержка мне от доктора абсолютно не нужна была, для этого славо богу, есть родные и любящий муж. От доктора нужно именно информационная поддержка. Причем информация должна быть по адресу а не так - для галочки!
[Изображение
Лана88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 сен 2011, 10:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Лана88 » 09 фев 2012, 12:21

Блин, девочки, у меня первая беременность и я наблюдаюсь у СЛ.....уже восьмой месяц идет и ни чего подобного не могу сказать....Сижу читаю ваши отзывы и аж мурашки по коже! На мой взгляд нормальный врач и мед сестра очень добрый и отзывчивый человек...
Наверно это зависит от того, как выстроить отношения и с каким настроем к ней прийти....
Хотя почитав это, я начала задумываться стоит ли верить, что у меня все хорошо.....
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Мили » 09 фев 2012, 15:04

Лана88 писал(а):Блин, девочки, у меня первая беременность и я наблюдаюсь у СЛ.....уже восьмой месяц идет и ни чего подобного не могу сказать....Сижу читаю ваши отзывы и аж мурашки по коже! На мой взгляд нормальный врач и мед сестра очень добрый и отзывчивый человек...
Наверно это зависит от того, как выстроить отношения и с каким настроем к ней прийти....
Хотя почитав это, я начала задумываться стоит ли верить, что у меня все хорошо.....

Я тоже у нее наблюдалась и все нормально. Правда было у нас хотела пару раз закосить, чтобы на больничный уйти, она мне говорила на мои жалобы "не выдумывай иди работай", хотя знаю другие врачи сразу с такими жалобами на больничный отправляют. У меня родился замечательный и здоровый сынок :-)
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Katerinка » 09 фев 2012, 15:25

и мед сестра очень добрый и отзывчивый человек...
Мед сестра действительно очень хорошая, в отличии от доктора дала очень много полезных и хороших советов
[Изображение
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Marishonok27 » 03 мар 2012, 23:30

девочки, и меня напугали... у меня тока 15 недель ... и отношения хорошие сложились и с ЛА и с мед.сестрой. Конечно, ЛА уже успеха меня в больницу положить на сохранение (хотя в больнице на Советской мне сказали,что угрозы нет, но продержали 10 дней), но я хоть в больнице расслабилась (на работе нервотрепка постоянная). В общем про ЛА ничего плохого не скажу.
Изображение Изображение
mari_ika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 05 мар 2012, 12:01
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение mari_ika » 05 мар 2012, 12:07

девочки,у меня тоже был печальный опыт с этим врачём!!!сейчас вторая беременность,на учёт ещё не вставала,но к Селиверстовой категорически не хочу!!! :haos
Скажите мне,милые девочки,могу ли я сменить врача?и что мне следует делать-сразу идти к заведующий?
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Мили » 05 мар 2012, 22:26

mari_ika писал(а):девочки,у меня тоже был печальный опыт с этим врачём!!!сейчас вторая беременность,на учёт ещё не вставала,но к Селиверстовой категорически не хочу!!! :haos
Скажите мне,милые девочки,могу ли я сменить врача?и что мне следует делать-сразу идти к заведующий?

Врача поменять очень легко, просто записывайтесь к кому хотите, если будут возражать говорите, хочу у вас наблюдаться и все. Я например, сама захотела у Селиверстовой остаться, когда вставала на учет мой врач был в отпуске, принимала Селиверстова, потом она мне сказала идти на свой участок, я отказалась и так и осталась у нее наблюдаться.
Юляна-86
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 мар 2012, 17:51
Реальное имя: Юлия

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Юляна-86 » 18 мар 2012, 18:43

И я сейчас наблюдаюсь у ЛА, семь месяцев беременности...только положительные эмоции :pleasantry , никакого страха перед посещением...и не ругались на меня никогда (как пишут другие девчонки :spiteful ). Конечно, она не много говорит, только хорошо или плохо, мало что объясняет, но так это и нормально, если вас что-то интересует - спрашивайте сами!!!! Поймите, ведь это ее работа, и скорлько таких как мы она принимает за день?!?! Никаких сил не хватит всем все рассказать и объяснить!!!! :heat Считаю, что свою работу она выполняет профессионально :ok
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Black cat » 25 мар 2012, 09:58

У меня вторая беременность, с первой наблюдалась в консультации Роддома № 2, та консультация на порядок лучше, сейчас по месту жительства отношусь к ЖК № 1 и к участку Селиверстовой. В первый прием она мне тоже категорически не понравилась, но потом я навела справки у знакомого гинеколога (беременных к сожалению не ведет) и мне сказали, что Л.А. очень грамотный врач, так я у нее и осталась. Сейчас 14 недель беременности, что будет дальше посмотрим, но пока она посадила меня на больничный, кстати объяснила причину, хотя больничный я не хотела (на работе аврал - пришлось о своем положении рассказать начальству, держала все в тайне, чем начальство убила наповал). А про анализы - данные все записываются в обменную карту, можно и в интернете все найти и почитать.
Плюсы в нее приеме - быстрота, краткость к общении - только основное. На вопросы отвечает.
Минусы - грубость в общении.
Профессионализм оценить сложно - мало у нее еще была на приеме. Но исходя из моего диагноза и назначенного лечения (прошерстила интернет) - лечение назначено правильно.
Но все мы люди и подумайте, все ли до безумия преданы работе ? Я руковожу небольшим коллективом и при каждом "косяке" моих девчат, "утирая им слезы", говорю, слава богу, что мы не врачи......

Кстати, мне очень понравилась врачи на УЗИ (очень корректные) - моему мужу и дочери разрешили присутствовать на УЗИ и лялечку им со всех сторон показали.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»