Селиверстова Л.А.

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома

Как вы оцениваете ведение беременности Селиверстовой?

Меня все устраивает
28
38%
Негативно
25
34%
Бывало и лучше
21
28%
 
Всего голосов: 74
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Селиверстова Л.А.

Сообщение LorikL » 05 апр 2012, 13:21

В 2002 в первую беременность наблюдалась у ЛА. Судя по первому сообшению из поста ничего, к сожалению, не изменилось... История списана как бкдто с моей беременности. 20-ти летняя девочка, студентка 4 курса с первой беременностью слушалась Селиверстову бесприкословно, пила лекарства, сидела на диетах, в итоге - задержка внутриутробного развития у ребенка, сохранение для увеличения массы тела ребенка в 30 недель и + 15 кг. при беременности (не пишу про постоянную нервотрепку за вес и запугивание о состоянии ребенка, если не буду принемать лекарства).
Во вторую беременность с такими воспоминаниями к этому врачу, естесственно, не пошла. Встала на учет по договоренности - в итоге нормальный здоровый ребенок, +12 кг безо всяких диет и лекарств...
Не могу сказать в чем причина таких различий, но по мне - они именно в психологическом подходе врача.

Veronsia писал(а):Katerinка, если вы имеете в виду моральную поддержку (сдается мне, что именно это вы и имеете в виду) - за этим лучше обратиться к частному ПЛАТНОМУ врачу. за психотерапию в ЖК никому, вроде как, не приплачивают... увы...

Про платного врача давайте лучше не будем. В ЖК платят не плохую ЗП за их работу по 4-6 часов в день... Согласитесь, что не все мы с вами работаем по такому графику. И платят врачу за ведение беременности в т.ч. и за психологическое отношение к беременной. Я лично не очень люблю, когда говорят "Ну им же мало платят..." Это не повод работать "абы как". Не нравится твоя ЗП - ищи другую работу. Если бОльшую ЗП никто не предлагает - делай выводы о своей профпригодности.
+Юлия+
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 26 янв 2012, 16:03
Реальное имя: Юлия

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение +Юлия+ » 02 май 2012, 13:49

Сейчас наблюдаюсь у Л.А. Ничего плохого сказать не могу, всегда доброжелательна и улыбчива там, где надо. Девочки, вы же не к подруге поболтать пришли, а к специалисту. Всегда на прием попадаешь во время, ну максимум с опозданием 15 мин. Никакого грубого отношения не почуствовала
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Veronsia » 09 май 2012, 13:19

Пожалуй, к +Юлия+ присоединюсь...
не спорю, все мнения имеют право на жизнь, каждый прав по-своему.
LorikL
в итоге - задержка внутриутробного развития у ребенка, сохранение для увеличения массы тела ребенка в 30 недель и + 15 кг.

а вы уверены, что именно врач в этом виноват? вероятность того, что организм не справился, вы исключаете? многие девочки, действую по той же схеме, рожают детей... и у многих в наши дни встречается невынашиваемость... получается, кто-то виноват, только не я...
В ЖК платят не плохую ЗП за их работу по 4-6 часов в день...
это сколько же? 15 тыс.? 20?... мне интересно просто :-)
Не нравится твоя ЗП - ищи другую работу.
с образованием медика вряд ли "на другую работу", например, высокооплачиваемого юриста возьмут :mosking ну, правда, девочки, давайте реально смотреть на вещи! :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Elfik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 10 май 2012, 22:16
Реальное имя: Юлия

Селиверстова Л.А.

Сообщение Elfik » 11 май 2012, 00:11

Вот уже на 38 неделе беременности, все время наблюдалась как раз у ЛА. Странно, что многие так ругают ее. Меня она вполне устроила. Лишними таблетками никогда не пичкала, анализы все вовремя мне назначала, прием всегда вовремя, иногда принимала вне записи, когда я по какой либо причине пропускала свое время. За вес немного ругала, но вполне в рамках приличия. Я и саматзнала, что много набирала. Узи на 32 недели показала раннее созревание плаценты, так она своевременно меня направила в роддом на сохранение. Полечили меня там, сделали повторно узи и ктг - все нормализовалось. В общем, могу сказать, что довольно легко прошла моя беременность, точнее проходит))
Изображение
Аватара пользователя
Катаринка78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 29 фев 2012, 11:29
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Катаринка78 » 18 июн 2012, 20:55

Хороший врач. Наблюдаюсь у нее с двойней уже на 36 неделе.наблюдаюсь последние 3 месяца. До этого наблюдалась в другом городе у 3 разных врачей (кидали наш участок то к одному то к другому) поэтому есть с кем сравнивать.Квалификация хорошая,понимает что делает и что зачем назначает .В моем случае конечно перестраховывается отправляет в больницу даже с небольшими отеками(я конечно пишу отказные :-? ) -но я понимаю с них же спрашивает руководство Лишними лекарствами не пичкает только если есть показания Звонит если не прихожу когда были отеки звонила каждые 3 дня спрашивала как здоровье и когда приду.Конечно бывает резковата но в рамках приличия ,все мы люди у каждого свой характер .в общем моя беременность Слава Богу проходит хорошо.
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Veronsia » 19 июн 2012, 10:49

Катаринка78 , вау!!! тоже двойняшки!!!! мальчишки или девчонки? или и те и другие?... у меня вот мальчишки вышли!...
да, присоединяюсь ко всем высказываниям Катаринка78 у Л.А. все в меру! :mosking
меня тоже помнится отправляли на сохранение несколько раз, но я ложилась только первый и последний, а в середине Б решила дома отлеживаться :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение LorikL » 02 июл 2012, 10:27

Veronsia писал(а):
LorikL
в итоге - задержка внутриутробного развития у ребенка, сохранение для увеличения массы тела ребенка в 30 недель и + 15 кг.

а вы уверены, что именно врач в этом виноват? вероятность того, что организм не справился, вы исключаете? многие девочки, действую по той же схеме, рожают детей... и у многих в наши дни встречается невынашиваемость... получается, кто-то виноват, только не я...

Я не спорю, что в то момент мог и организм быть виноват, но у меня, к счастью, есть с чем сравнивать ;-)
Не думаю, что организм в 20 лет мог хуже вынашивать беременность, чем в 26 и 31 :-)
Про ЗП - есть частные клиники, и если врач действительно высококвалифицированный, то его с радостью туда возьмут. А если "ни то, ни сё", то и ЗП соответствующая... И вообще, я не считаю, что в деле врача стоит ссылаться на ЗП. Если ты берешься за него, надо выполнять его на все 100%, а не формально выписывать кучу лекарств и запугивать диетами... К сожалению, таких в наших ЖК большинство. Но это только мое мнение и никому его я тут не навязываю. Просто, еще раз повторюсь, есть с чем сравнивать ;-)
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Katerinка » 02 июл 2012, 20:06

Про ЗП - есть частные клиники, и если врач действительно высококвалифицированный, то его с радостью туда возьмут. А если "ни то, ни сё", то и ЗП соответствующая... И вообще, я не считаю, что в деле врача стоит ссылаться на ЗП. Если ты берешься за него, надо выполнять его на все 100%, а не формально выписывать кучу лекарств и запугивать диетами... К сожалению, таких в наших ЖК большинство. Но это только мое мнение и никому его я тут не навязываю. Просто, еще раз повторюсь, есть с чем сравнивать ;-)[/quote]

Полностью поддерживаю :-)
[Изображение
Аватара пользователя
Алексис
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 11 сен 2011, 08:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Алексис » 14 авг 2012, 17:31

А мне Лира Анатольевна понравилась. Да, прописывает курантил, отправляет в стационар при малейшей угрозе, не сюсюкается, но при этом отличный врач. Когда меня на узи пугали-она просто приподнимала брови и успокаивала. и после родов сама позвонила.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Цель хорошего гуманитарного образования состоит в том, чтобы научить тебя философски относиться к нехватке денег...
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Black cat » 14 авг 2012, 17:55

Katerinка писал(а):и запугивать диетами


на мой взгляд и очень хорошо, что запугивает, а то беременной всего то хочется........
У меня вторая беременность, при первой наблюдалась в ЖК на 19 школе, там врач мне про вес вообще ничего не говорила, а ведь у меня потом проблемы начались.......
а здесь, во вторую беременность за весом стараюсь следить и сама замечаю, что лучше себя чувствую. Врач просто так Вас не будет стращать, просто у Л.А. манера общения такая.

Я вот к чему, мама моя наблюдалась у врача по своей болячке, та ее не напрягала лечением, анализами и прочим, очень вежливая и корректная, просто до жути, а маме все хуже и хуже. Итог - экстренная операция в больнице, 3 дня реанимации, лучше бы врач была строгая, но грамотная, а Л.А. мне хвалила гуру гинекологии (в бывшем зав. гинекологии одной из наших больниц, доктор наук, отличнейший врач и человек).
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ane4ka5
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 05 окт 2012, 00:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Селиверстова Л.А.

Сообщение Ane4ka5 » 05 окт 2012, 01:06

Честно девочки про нее без элементов нецензурной лексики не скажешь, пришла вставать на учет, так эта "с..." довела до слез, в понедельник побегу к заведующей менять срочно врача.
Чеширка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 22 окт 2012, 20:46
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Чеширка » 24 окт 2012, 15:02

Я тоже не в восторге от нее,постоянно в плохом настроении, то чай пьет,на прием только минут через 20 после своего времени попадаешь,никогда ничего не подскажет,не расскажет,только цокает,если что-то спрошу,да такую мину делает,как будто я ей должна. А еще постоянно третирует меня с весом-каждый мой визит к ней заканчивается стрессом. У нее в кабинете даже стула возле двери нет,я обуваюсь по полчаса,даже присесть не предложит....!!!! Скорее бы уже забыть ее как страшный сон. Больше никогда к ней не пойду-постараюсь к другому врачу.
+Юлия+
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 26 янв 2012, 16:03
Реальное имя: Юлия

Селиверстова Л.А.

Сообщение +Юлия+ » 24 окт 2012, 17:31

Я уже на 37 неделе, и могу точно сказать, что как вы к человеку относитесь, с каким лицом к ней на прием заходите, так и она к вам. Ни разу ничего грубого с ее стороны не почувствовала, и постоянно вижу как она за своих пациенток переживает, а если что то надо, то никогда не откажет. А про чай считаю, что имеет полное право! У нее прием каждые 10-15 минут! Если говорить в общем, то и как специалист, так и как человек-она негативных эмоций во мне не вызвала ни разу, а положительных массу!
Ринатик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 297
На форуме с 01 окт 2012, 15:15
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Ринатик » 20 дек 2012, 16:37

Наблюдалась у нее всю беременность. прием слажен, организован на УРА!!!!!! Как специалист очень хорошая, никакой лишней информации. И плакать с вами в жилетку не будет, если вдруг что не так, сердце бьется, шевелится, развивается и на этом все. Мне очень понравилось. Правда по началу конечно было странно, что немного грубовата, потом ничего привыкла.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чеширка, у других врачей на несколько часов задержки бывают
[URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: Селиверстова Л.А.

Сообщение Ms.Delux » 04 янв 2013, 20:21

И я у нее наблюдалась всю беременность. Родила в мае 2010 года. Ну да, грубоватая бывает. К ней привыкнуть надо. Было пару раз, что дома плакала после её визитов. Но в общем и целом я ей, как специалистом, довольна. А как человек... мне же с ней не детей крестить.. Ну такая она :girl7
Я тогда была прописана в Индустриальном районе, а жила в центре, она очень часто припоминала мне, что я ей работы прибавляю, у нее и своих адресных хватает :listen
Мне понравились некоторые её рекомендации по поводу приема тех же витаминов..
О, когда пришла после родов к ней, она спросила: "Ну что, понравился результат?" я ответила, что понравился, она спросила: "А где "спасибо"?" :rat Я сказала ей СПАСИБО и ушла.. потом, правда, принесла ей и медсестре "спасибо" в пакетах :listen
Вообще это был положительный отзыв :lol: Нормальная врач. Как и писали девочки, смеялись с ними :-)
Если второй раз идти наблюдть беременность, то, наверно, к ней пойду.. А к кому еще? везде такие очередины на прием :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»