ХабМамы в молитве

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
СтЁпаМать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3282
На форуме с 19 ноя 2009, 00:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение СтЁпаМать » 24 фев 2011, 20:07

Леля
Где чудо?
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение artsonet » 24 фев 2011, 20:25

а может, молились плохо?
у меня, признаться, после второго "надежды нет" руки опустились, а чудеса делает только безграничная вера. Значит, нет ещё в нас такой веры.
И, знаете, пути Господни неисповедимы. Может и было чудо, да нам понять не дано, в чем оно.
Аватара пользователя
СтЁпаМать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3282
На форуме с 19 ноя 2009, 00:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение СтЁпаМать » 24 фев 2011, 21:34

Это как же нужно упрашивать, как же нужно молиться, чтобы тебя услышали??? Как Он может допускать такие ситуации? Я понимаю, когда люди умирают от старости, все не вечны, когда убивают, тут ясно, что вина человека! Но когда умирают дети!!! Вот это за что? За грехи? За какие? За чьи? Где Бог? Где Он? Спит? Ест? В отпуске? Нет его! Нет чуда!!! Если и есть Он, то где же его любовь? Маленький ребёнок умирает в муках, это от большой любви Господней?
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение artsonet » 24 фев 2011, 22:00

я не могу ответить на все ваши вопросы, да если бы и ответила, понимание так сходу не придет
но вот как просить.. один старец так сказал матери больного ребенка: иди и проси. И не так, мол, пришла, две свечки поставила, пробубнила что-то невнятное, а ползи на коленях и плачь! Вопи о горе своем к Богу! Может, он тебя и услышит, сквозь сонмы грехов наших..
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Леля » 25 фев 2011, 00:18

Эх, если бы знать ответы на все вопросы..Писала про чудеса, потому-что в своей жизни не раз их наблюдала. Когда происходит такая трагедия, вопросов много и претензий тоже особенно для тех кому человек был дорог и когда смерть такая внезапная и нелепая. Пытаюсь всегда задать вопрос Богу не за что, а для чего? Извините незнаю всей истории, но помню что Аня на форуме давно, и примерно год назад она писала о смерти своей новорожденной дочери и умерла буквально через год после. Опять же она вроде ждала ребенка в декабре этого года, он родился? кажеться она ждала девочку...
Аватара пользователя
СтЁпаМать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3282
На форуме с 19 ноя 2009, 00:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение СтЁпаМать » 25 фев 2011, 00:43

Леля
Родилась Сонечка!

Эти вопросы стары как мир. И они скорее риторические! Ответов нет! Верить или нет дело каждого! Если веришь, то как можно любить того кто так не справедлив, воспевать его?! Мне многое не понятно и порой очень мучительно становится от этого неведения! Чем больше думаю над этим, тем больше возникает вопросов.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Леля » 25 фев 2011, 00:59

СтЁпаМать писал(а):Леля
Родилась Сонечка!

Хотя бы за это можно Бога поблагодарить :heart: СтЁпаМать Честно не знаю что Бог хотел сказать именно смертью Ани, может не нам, а кому-то еще. Сиротами остались двое детей, младшая совсем кроха...
СтЁпаМать писал(а):Если веришь, то как можно любить того кто так не справедлив, воспевать его

Я люблю, почему люблю - это надо подробно в христьянское учение капать. В прошлом году я сама была в критическом состоянии после родов, за меня молились много человек, для чего-то Бог меня оставил - незнаю, ему видней, я так думаю.
Аватара пользователя
СтЁпаМать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3282
На форуме с 19 ноя 2009, 00:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение СтЁпаМать » 25 фев 2011, 01:45

Леля
Я искренне за Вас рада! :flower:
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Леля » 25 фев 2011, 09:31

спасибо :-)
ladyY
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 13 мар 2011, 22:18
Реальное имя: Юлия

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ladyY » 30 мар 2011, 13:37

Девочки здравствуйте!
А что делать если соседка ежедневно по утрам и вечерам оч.громко молится причем под такие же песни. :haos
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение artsonet » 30 мар 2011, 14:43

вежливо попросить делать это потише :mosking
нет, в самом деле, почему бы и нет? если человек действительно православный - сильно далеко не пошлет :tap
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Мамочка » 30 мар 2011, 14:46

artsonet писал(а):я не могу ответить на все ваши вопросы, да если бы и ответила, понимание так сходу не придет
но вот как просить.. один старец так сказал матери больного ребенка: иди и проси. И не так, мол, пришла, две свечки поставила, пробубнила что-то невнятное, а ползи на коленях и плачь! Вопи о горе своем к Богу! Может, он тебя и услышит, сквозь сонмы грехов наших..

+1

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ladyY
а может стоит к ним присоединиться? :-) если вы еще не с Богом, может это знак свыше?
ladyY
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 13 мар 2011, 22:18
Реальное имя: Юлия

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ladyY » 31 мар 2011, 10:35

Присоединиться к соседке и сходить с ума вместе... Нет.
Я немогу назвать сябя атеисткой т.к. я хожу периодически в храм - просто для себя, не афишитуя это для всех окружающих. А с соседкой я разговаривала, она верит в "живого Бога" и во взглядах мы немного расходимся. Понимаю, что это чистой воды - секта, со всеми ее атрибутами.
Было и доброе слово, и строгое предупреждение - не помогает. Она идейная.
Аватара пользователя
юлия борисовна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 25 июл 2010, 09:50
Реальное имя: юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение юлия борисовна » 05 июн 2011, 21:58

Обычно люди идут в храм ,когда у них случается горе... нужно ходить в церковь постонно,хотя бы раз в неделю или молиться дома по возможности,чтобы не допустить этого горя...поможет
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Январская роза » 31 май 2014, 11:00

Всем доброго дня!!!.....сильное побуждение молиться за онкобольных...но не просто....дома...сидя на диване.....а идти в онкоцентр...возлагать руки...молиться...нести Евангелие...да и просто помочь в какой то нужде......но туда не так просто пройти...строго по пропускам.....
Может есть у кого знакомые, которые работают в онкоцентре? или лежат в онкоцентре?
....и еще....если есть у вас знакомые ....которые так же больны онко - заболеваниями и которых отправили домой...страшное слово "умирать".....я приеду к таким людям....буду молиться....да и не только онко....все болезни...
Немного о себе: я христианка с 2005 года....служу в церкви в группе прославления, деноминация церкви протестанты-пятидесятники....я сама прошла....и прохожу .... болезнь этого века....и без Бога этого врага не победить..... :heart: :heart: :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Религия»