ХабМамы в молитве

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Lacosta » 15 июл 2010, 15:11

Я немного не в тему,но не знаю куда написать еще :unknw В какое время (какие дни) лучше приходить в церковь, чтобы в это время не было службы (народу не было)?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Nadia » 15 июл 2010, 17:05

brunetka
Вся фишка как раз когда народу много, когда литургия, причастие, а не пустое здание... Если вам всего этого не надо лучше приходить после 12 и до 17, в это время народу немного. Правда иногда бывает отпевание или венчание, но это не часто.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Precious » 15 июл 2010, 18:10

Юляшка
Обязательно.
Последний раз редактировалось Precious 06 авг 2010, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Nadia » 15 июл 2010, 18:51

Tiagra
ВЫ это к чему?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Precious » 15 июл 2010, 22:55

Бабуха
Иисус сказал: Просите, и дано будет вам. Он также приводил пример отца. который никогда не даст ребенку камень, если ребенок просит хлеба. Тем более небесный Отец даст блага просящим у Него.

Хочешь еще? :) Где подковырка?
Аватара пользователя
тилимили

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение тилимили » 24 авг 2010, 06:46

Здравствуйте! Пытаюсь наладить православный образ жизни в семье. 3-е детей - все крещёные, сама - крещёная, Муж - не крещёный, но сочувствует, относится очень уважительно. Но почему-то не получается. Если выполняю молитвенные правила, то на 3 дня меня хватает, а потом начинаю пропускать. Постепенно вся моя молитва на нет сходит. Чем решительнее себя настраиваю, тем сильнее и быстрее наступает срыв. Так же и с постом... К причастию с Пасхи не была, потому что не в силах вычитать последование. Просто напасть какая-то. Поделитесь опытом, как будучи современным человеком, с советским прошлым, стать православным не внешне, а внутренне. И как быть православной женой, мамой, и чтоб всё успевать. Заранее благодарна. Нуждаюсь просто в примере для подражания.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Nadia » 06 сен 2010, 00:21

тилимили
И я нуждаюсь в примере или в хорошем пинке...
Аватара пользователя
Мапочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 29 сен 2010, 16:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Мапочка » 05 окт 2010, 23:35

тилимили писал(а): Если выполняю молитвенные правила, то на 3 дня меня хватает, а потом начинаю пропускать. Постепенно вся моя молитва на нет сходит. Чем решительнее себя настраиваю, тем сильнее и быстрее наступает срыв. Так же и с постом...


Об этом лучше рассказать батюшке на исповеди, он обязательно даст верный совет, подходящий именно вам. Каждый человек - индивидуальность, у каждого свой жизненный опыт, черты характера, трудности... здорово, если вы нашли батюшку, к которому постоянно ходите на исповедь. Если вам понравилось как батюшка исповедует, можете узнать его имя у тех, кто стоит в очереди или спросить у самого священника, а также поинтересоваться, когда ему можно исповедоваться.
Наша жизнь - это борьба. Главное - не унывать. Каяться, причащаться и с Божией помощью снова стараться жить по Заповедям Божиим.

тилимили писал(а): К причастию с Пасхи не была, потому что не в силах вычитать последование. Просто напасть какая-то. Поделитесь опытом, как будучи современным человеком, с советским прошлым, стать православным не внешне, а внутренне. И как быть православной женой, мамой, и чтоб всё успевать.

Часто мы приходим в храм и сразу пытаемся исполнять то, что предписано. Но вспомним притчу о ветхой одежде и о ветхих мехах, в которые не вливают новое вино(Мат.9:16 ,17). "Новая заплата и новое вино – это строгий пост, строгие требования вообще. А старая одежда и старые мехи – это немощность, слабость учеников, ещё не подготовленных к несению больших подвигов" (толкование Иоанна Златоуста, по Четвероевангелию Архиепископа Аверкия)
Все успевать - невозможно. Нужно разобраться, что для нас важнее. Если есть искреннее желание быть с Богом, то многое отойдет на второй план. Здорово, если будет получаться ходить в храм по воскресеньям, причащаться с детьми, вместе читать о православии, вере. Просите своими словами у Бога помощи,чтобы стать православной женой и мамой, и дай Бог,чтобы и муж ваш обратился к православной вере, он ведь глава семьи - многое сразу станет легче исполнять.

Читайте жития святых - это кладезь живых примеров добродетели. Есть среди святых и семейные люди.Например: прпп. Кирилл и Мария (родители прп.Сергия Радонежского), св. Евстафий и Плакида, праведные Иоаким и Анна (родители Богородицы Марии) , Захария и Елизавета (родители Иоанна Крестителя), Петра и Февронии, Адриана и Наталии, Нонны (матери блаженного Августина)
Лучше всего читать жития святых в редакции свт.Димитрия Ростовского, можно найти их в интернете или купить книги.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Леля » 06 окт 2010, 13:43

Nadia писал(а):тилимили
И я нуждаюсь в примере или в хорошем пинке...

Nadia а я в начале года помолилась о духовном росте, жизнь как дала пинка :-) Молюсь теперь чаще.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение мама-героиня » 06 окт 2010, 13:57

Леля писал(а): жизнь как дала пинка :-) Молюсь теперь чаще.

Наверное, не просто жизнь, а Господь как любящий папочка.
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Мальвина Степанна » 06 ноя 2010, 00:49

Девочки,а у меня такой вопрос:что нужно делать в Храме,чтобы исповедаться(никогда этого еще не делала)как происходит эта процедура?Кто знает,расскажите пожалуста по-порядку.(как ,когда,куда идти и.т.д)В книгах этот порядок описывается,но я не могу представить,как это происходит в жизни.И еще:можно ли с ребенком на руках идти на исповедь,т.к оставить его будет не с кем
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Tasy » 06 ноя 2010, 03:42

Мальвина Степанна
Исповедоваться можно на утренней службе в любой день или в субботу на вечерней.(начало в 17.00). Желательно, дома перед исповедью приготовиться,почитайте литературу, какие есть грехи, выпишите их на листик.Так будет удобней, а то от волнения можно половину забыть. Батюшке скажите, что исповедуетесь впервые, он вам поможет.
И еще:можно ли с ребенком на руках идти на исповедь,т.к оставить его будет не с кем
Конечно можно, многие мамочки с детками исповедуются. :-)
Вот темка, в первом посте есть информация. Присоединяйтесь. :-)
viewtopic.php?f=272&t=47324
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Мальвина Степанна » 07 ноя 2010, 01:32

Вот спасибо!Прочитала всю тему-очень интересно.Теперь буду и тут и там информацию черпать
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Люсинда** » 13 ноя 2010, 09:55

а еще можно просто Богу перед сном рассказать все, что на сердце, попросить прощение за то, что не так делал или думал. Не у каждого есть возможность ходить в храм, исповедоваться, да и копить грехи не стоит, я думаю, а Бог слышит в любое время, на всяком месте, проверено!
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Леля » 03 фев 2011, 11:11

viewtopic.php?f=56&t=58317&start=1485 предлагаю помолится за нашу форумчанку Анечку, вера и молитва творят чудеса.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»