ХабМамы в молитве

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Yanafamily » 13 май 2010, 19:07

Мамочка писал(а):Юлька79
Одно дело крестить непонятно зачем и почему, а другое дело прививать ребенку хорошее, расказывать ему о Боге, водить в воскресную школу и тогда он сам пойдет и покреститься, а от того что вы его покрестите вера к Богу у него не возникнет :nea: И вобще считаю православие сильно извращено религией, но тем не меее, как то я была на собрании перед крещением в православной церкви и свещенник сказал, что детей крестить не советует, это ОСОЗНАННЫЙ шаг, другое дело растить ребенка с Богом, прививать ему любовь к Иисусу. Я лично хожу в христианскую церковь Благодать, и у них там пидагог, который проводит детское богослужение и воскресную школу и даже лагерь у них есть летний, ну и конечно же самим нужно показывать пример, иначе никак. А в проавославной церкви ни то что детям ничего не рассказывают, даже взрослые приходят туда и не поймут что им там делать

Я согласна на 100%! Крещение осознанный шаг - это завет который заключается между Богом и человеком. Это обещание человека Богу служить Ему доброй и чистой совестью. А это не так-то просто...поэтому, такой шаг необходимо обдумать и решить: хочу я давать волю плоти и творить беззаконие или отвергнув себя посвятить жизнь Богу. Но большинство православных (да и протестантов тоже хватает) всё же принимают крещение (в угоду моде, мимолетным чувствам или еще чему-нибудь), а носят крестик зря...и что при этом творят...Принял решение посвятить жизнь Христу - крестись, нет - нет...Дети осознанных решений не принимают, тем более по отношению к Богу, они просто Его еще не знают...
Юлька79 писал(а):
Мамочка писал(а):детей крестить не советую, это осознанный шаг

Это нарушение повеления Господа-Он сказал "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне,ибо таковых есть Царство небесное"(Матф гл 19,ст 14).И ещё сказал про детей"А кто соблазнит одного из малых сих,верующих в Меня,то лучше было бы,если бы повесили аму мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".(Матф гл 18,ст 6).А поскольку за воспитание детей родители отвечают перед Богом,потому что Бог доверил им детей,то и спросится с родителей.

Это вы правильно пишите, есть такие слова в Библии, но здесь не речь о крещении, в Библии ничего не сказано о крещении детей. А вот для деток, как раз, при многих церквях есть воскресные школы (двое моих детей туда ходят), это как раз и есть "не препятствовать" детям приходить к Богу, а наоборот учить их божьей истине, с детства вкладывать в них знания о Боге. Тем самым вырастая в духовной атмосфере (+положительный пример в семье), дети имеют знания, понимание духовных истин, и соответственно, осознанно принимают крещение, избирая для себя путь с Богом. Либо не избирают, мало ли по каким причинам, но это уже честно с его стороны (за него не решали). Если же принял крещение, дал обет служить Богу, а на самом деле....(перечислять не буду)...и изредка приходя в храм для причастия (зачастую с "бодуна" - лично знаю таких людей (но не обобщаю)), ТО такой человек, принимает причастие (хлеб и вино) СЕБЕ в осуждение. Такого верущего ждет ад. Несмотря на то, что он "крещеный". Об этом можно много говорит, НО скажу одно, с Богом шутить нельзя. В Его Святой Книге Библии написано: "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." Мтф. 5:37 А это значит, что либо с Богом, либо нет. Но за свое "нет", человек отвечает сам. Кстати, в нашей церкви, детей не крестят, а благословляют. Над ними молятся служители церкви, благословляя на их жизнь и рост. А далее молятся за них родители и делают все возможное, чтобы не препятствовать приходить им к Богу, показывая добрый пример чистых семейных взаимоотношений. Вот это истина. Жизнь у всех разная, у многих проблемы с духовной жизнью, поэтому мамочки, молитесь за свои семьи, мужей и деток. Благословений! :flower:
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Мамочка » 17 май 2010, 08:39

Tasy писал(а):И в какой церкви Вам так сказали?

на комсе, да и в другой любой скажут так же
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ЛЮЛЯША » 17 май 2010, 22:32

Накотян писал(а):молитвенная поддержка других мам так важна и нужна ....обращайтесь....

Девочки! Я ложусь с малышом (9 мес.) в среду (19.05) на операцию. Будет общий наркоз. Анализов сдали миллион, но все равно переживаю очень, все-таки - маленький он! :nail2 Давайте вместе помолимся. Пожалуйста!
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение JuliaZ » 17 май 2010, 22:37

ЛЮЛЯША
Удачи вам.
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ЛЮЛЯША » 18 май 2010, 15:26

Госпитализацию отложили на пн. 24.05. :(
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение И Со Ён » 18 май 2010, 19:35

ЛЮЛЯША
будем молиться за вас.
а что за операция предстоит?
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ЛЮЛЯША » 18 май 2010, 21:51

Накотян
Вот здесь писала: viewtopic.php?f=22&t=16250
Спасибо Вам.
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Yanafamily » 19 май 2010, 18:32

Пусть Господь благословит операцию и вы вскоре снова все вместе с ребеночком радовались жизни! :mama
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение ЛЮЛЯША » 24 май 2010, 07:58

Ну все, поехали. С Богом!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Ахматова » 24 май 2010, 13:49

Девочки, можно я спрошу здесь, чтоб лишних тем не создавать? :-)
Как можно исповедоваться? Пойду в Иннокентьевскую церковь. Дозвониться не могу :( Может кто-нибудь недавно это делал?
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Торопыжка » 26 май 2010, 14:07

Степкина мама
Ольга, исповедание проходит по субботам во время вечерней службы.( 16.45). Я хожу в Храм Преображения Господня (пл. Славы). Я предворительно пришла, просто посмотреть как это происходит, купила нужную литературу. Приготовилась и пришла. Желаю вам сил и терпения в этом деле!!! Господь с вами!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Ахматова » 26 май 2010, 14:13

Торопыжка
Спасибо :-)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Nadia » 28 май 2010, 00:53

Степкина мама
Купите книжку, например "В помощь кающемуся". Почитайте, подумайте, что-то лучше записать. Когда будите исповедоваться предупредите батюшку, что это ваща первая исповедь. Лучше выбирать вечер субботы или дни когда не много людей на исповедь, чтоб не торопиться и не волноваться.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение Ахматова » 28 май 2010, 13:29

Nadia
Спасибо :-)
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: ХабМамы в молитве

Сообщение И Со Ён » 28 май 2010, 14:00

ЛЮЛЯША
как ваша операция прошла?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»