Пароварка

Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Пароварка

Сообщение ctrekoza.09/10 » 24 фев 2011, 19:38

NADEZHDA A.
У меня сын февральский, почти с вами ровесники, я на пару ему варю с 8 месяцев, и мясо, и овощи, теперь рыбу вводим, всё получается сочным, с водичкой, мягкое. Уплетает только шум стоит. Очень рада, что муж с Китая пароварку электрическую привёз. Иногда ставлю в ней обед и идём гулять, приходим всё готово, с пылу, с жару. И не надо возле плиты стоять. Сама отключилась и ждёт нас ;-)
Аватара пользователя
Polly08
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 фев 2011, 23:43
Реальное имя: Кристина

Re: Пароварка

Сообщение Polly08 » 26 фев 2011, 00:13

Tanima писал(а):А у меня пароварка "Тефаль" (3-этажная) с функцией "Витамин+" - мне очень нравится :) Я в ней дочке с 6 месяцев частенко овощи для пюре готовила, моя мама-повар убедила, что это наиболее здоровый метод приготовления для малышей, т.к. при варке все витамины "уходят" в воду. А сейчас постоянно готовлю паровой омлет дочке :) , - не нужно поджаривать и без масла. Очень рекомендую :good:

Во! у меня такая же!!!
Правда надоело уже рыба, мясо, овощи, грибы

Дайте рецептик какой-нить клевый1
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение Филипок » 02 апр 2011, 11:07

У меня тоже тефаль "витамин+" я в восторге и муж тоже.Вообще у нас больше он хотел чтоб в доме пароварка появилась. Сынуле только в ней и готовлю, котлетки, рыба, курица все просто супер, а недавно даже оладьи попробовала сделать :nyam в общем перешли на здоровое питание :girl_in_love А рецептов очень много на просторах инета можно найти
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Пароварка

Сообщение katenik24 » 17 апр 2011, 16:59

Девочки, а в пароварке еда намного дольше готовится?
И еще - на НГ свекровь подарила мне "типа пароварку" - кастрюля с дырками. Сказала, что этот "дуршлаг" ставится сверху на обычную кастрюлю (хотя это еще и диаметр надо подобрать точный!) и получается бюджетная пароварка, ставишь на газ и электричество не тратишь... Я правда засомневалась... и еще ни разу не использовала этот "чудо-дуршлаг"... А может зря?... Кто-нибудь эксперементировал с такой штуковиной?
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Пароварка

Сообщение Бяка » 29 апр 2011, 22:53

Ну вот, девочки, принимайте и меня в свои ряды! Привезли нам сегодня пароварку. Зимой была свекровушка в гостях, зашел разговор. Она сказала, что у нее новая стоит в упаковке, не пользуется. Но я не впечатлилась что-то.
А тут муж загорелся пароваркой- мантов ему захотелось, видите ли :mosking . Ну я и сказала, что у мамы во Владике стоит пылится нераспечатанная. Муж тут же заказал матери посылочку, и вот, сегодня на ужин мы уже кушали манты из пароварки! Вуаля! Муж сказал, что это будет его "пепелац" ;-) . Завтра будем делать котлеты, решено уже. Посмотрим, надолго ли хватит нашего запала...
Пароварка Тефаль, на три уровня. Красивенькая.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Пароварка

Сообщение samaya_lubimaya » 09 май 2011, 10:57

Девочки, скажите дилетанту, а при одновременном приготовлении двух-трех блюд запахи не смешиваются? :-?
Аватара пользователя
Aya
*Всё лучшее случается неожиданно*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 139
На форуме с 06 июн 2011, 21:31
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пароварка

Сообщение Aya » 24 июн 2011, 22:21

Я все- таки рада, что пароварка есть у нас. Хотя признаюсь, что временами она просто стоит на кухне и ей не пользуемся- почему сама не знаю. Плюсов много. Только в ней варю рис, гречку- очень удобно! Частенько рыбку на пару готовлю. Утром яйца, сосиски покидал и пошел спокойно умываться. А во времена диет - так вообще незаменимая вещь.
Аватара пользователя
МатильдаСбер
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 17 июн 2011, 22:14
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пароварка

Сообщение МатильдаСбер » 24 июн 2011, 22:25

пробовала еду в пароварке, мне показалось суховата. сейчас готовлю в хоттере, получается так же полезно, но вкуснее.
Аватара пользователя
val18
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 21 июл 2010, 21:08
Реальное имя: Валюша
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение val18 » 24 июн 2011, 22:31

На НГ подарили пароварку Braun (сама захотела) сначала активно ее использовали, но сейчас что-то стали редко (так курочку с овощами приготовим). Кстати котлеты в ней приготовленные мне не понравились.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Пароварка

Сообщение AnnaНИКолавна » 12 авг 2011, 13:54

Девочки, есть пароварки без чаш для риса.. То есть никак не приготовить без чаши просто в пароварке рис??
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Пароварка

Сообщение Иррина » 12 авг 2011, 14:11

Anna1174 писал(а): То есть никак не приготовить без чаши просто в пароварке рис??

Никак. Для приготовления риса в пароварке нужны не только рис и пар, нужна еще вода. Для нее собственно и чаша. Хотя можно вместо чаши использовать подходящую по размерам миску. Ставишь её в ёмкость, в неё рис, соль, воду. И будет так же готовиться.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Пароварка

Сообщение AnnaНИКолавна » 12 авг 2011, 16:00

Иррина, ой спасиб за совет. А то я не знаю, нужна ли мне громоздкая, всякая такая навороченная...
а в НК продается та, что мне понравилась, и по ценнику подходит)) А то как с микроволновкой.. Помню выбрала, чтобы в ней было всего и много)) А в итоге - только подогреваем и размораживаем)) Ни грилем ни остальными функциями не пользуемся
Аватара пользователя
Aya
*Всё лучшее случается неожиданно*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 139
На форуме с 06 июн 2011, 21:31
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пароварка

Сообщение Aya » 12 сен 2011, 18:06

Мы, кстати, купили новую пароварку. До этого была Браун, а сейчас филипс! Я оч довольна :ok гораздо удобнее Брауна и готовится намного быстрее. Еще понрав ласт функция- в самый низ можно травки- чеснок или приправки положить и еда будет этим ароматом пропитывааться. Это реально работает! И все- таки функция долива во время готовки- это оч функционально! До этого была рада , а сейчас еще больше :dance3
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Пароварка

Сообщение Simba » 06 фев 2012, 13:22

Я пока была беременая заставила мужа пароварку купить. Летом, когда ребенок родился очень нас спасала, во - первых, кинул в нее и забыл, во- вторых, так как летом было очень жарко, а кондиционер мы боялись при ребенке включать (еще месяца дочке не было), я ее на балкон выставляла. Соседям балкон грела :) . Так забавно, рыбу поставишь, мухи на перилах соберутся, ждут... А я раз и домой рыбу забрала, у мух разочарование... Но вот мыть ее сплошной геморрой. Поэтому, сейчас, ежели честно, дочке варю овощи на корейской железной мантоварке за 189 руб. Под любую посуду подходит по размерам. И мыть ее пол минуты. Но вот как будет лето... Опять достану пароварку и на балкон ее, а то соседи уже наверное без запаха рыбы соскучились за зиму.
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение Tilki » 06 фев 2012, 22:09

ИринаР писал(а):У меня Тефаль.
На три отдела. Мне нравится, можно одновременно и мясо и гарнир готовить.
Таймер и функция самоотключения, если вода закончится.

У моей подруги такая же , она очень довольна.Я планирую купить именно такую, а так как она работала в бытовой технике продавцом, она не один вариант рассматривала прежде чем купить, но остановилась именно на этой.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»