Кашель

Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение ***NATI*** » 11 янв 2013, 10:26

OLYA-13, с такими врачами, сам врачем скоро станешь :( я тоже против частого рентгена. Делали два раза (до установления диагноза и контрольный снимок) в сентябре. Но до сих пор боюсь повторения этой процедуры. Надеюсь все обойдется :ttt
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение svetik28 » 11 янв 2013, 12:36

Облако писал(а): знаете,у нас когда в августе все начиналось, не было никаких соплей, легкое такое покашливание, как у курильщика, сначала редкое, буквально пару тройку раз в день,

у нас тоже самое было у старшей, пропили 2 антибиотика, лазолван, ацц, ничего не помогало,после сделали снимок - бронхит, единственное что спасло это прогревание, 5 дней и ничего нет, врач сказала он воспаленние снимает, я вот думаю зачем назначапют антибиотики, сразу бы на снимок, а потом на прогревание отправляли :tap
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: кашель

Сообщение kotya » 11 янв 2013, 15:23

девочки, а почему с каждым бронхитом на рентген отправляют? мы только один раз были, в год, когда пневмонию заподозрили в поликлинике. и то, мы до своего врача тогда не дошли. а потом как-то без рентгена обходились :ttt
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: кашель

Сообщение Мамуля-2010 » 11 янв 2013, 22:58

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
кашель
Первый раз бронхитом заболела доча. Сейчас прочитала и ужаснулась, до чего можно залечить... В Нете посмотрела видео Комаровского про бронхит, он говорит, что у детей вообще не стоит лечить бронхит антибиотиками... Нам вот тоже назначили антибиотики, дала ребенку, а потом про Комаровского вспомнила, посмотрела и расстроилась, ведь теперь надо весь курс пропить :nail2
Я доче даю наш Пертуссин, он помог лучше, чем Амбробене, еще завариваю корень солодки. Эта трава также для иммунитета полезна.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: кашель

Сообщение kotya » 12 янв 2013, 00:26

Мамуля-2010, видите ли, течение бронхита у всех разное. мы вот пару раз тоже без антибов справлялись. а бывало, что и не везло. либо сразу обструктивный бронхит, либо такие осложнения, когда на фоне вируса цепляются бактерии и тогда - привет! :( так что все очень индивидуально. думается, что мало мам , желающих по любому поводу антибы в ляльку пихать :listen другое дело, что нужен врач хороший, который не будет экспериментировать, а с первого антиба решит проблему :mama
Мамуля-2010 писал(а):Эта трава также для иммунитета полезна.

мы вот, например, травки вообще не принимаем, у нас на что угодно отек пойти может. понимаете, очень много нюансов. при всем уважении к Комаровскому :flower: , он может только разъяснять и рекомендовать, но не лечить по видео, к сожалению :(
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение Вика97 » 12 янв 2013, 01:00

мы спасаемся только УЗ ингалятором (ингаляции с физ. раствором) если кашель сильный (то с лазолваном для ингаляций) Вещь
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: кашель

Сообщение Galala » 12 янв 2013, 16:28

читаю посты, мы прошли через многие описанные выше... В октябре ОРВИ перешла в бронхит, проболели месяц в общей сложности, вышли 1 ноября в д/с, хватило ровно на 15 дней, причем кашель из остаточных явлений плавно перешел во вполне самостоятельное заболевание - бронхит с обструкцией. И снимок делали, и и в институт материнства и детства ездили к пульманологу, пропили в общей сложности 4 антибиотика, и два небулайзера использовали в течение двух месяцев болезни - кашель не проходит! Ездили в детскую краевую на прогревание и обстукивающий массаж, недельный курс. Хотя врачи говорили, что легкие чистые и это опять ОСТАТОЧНЫЕ явления. С середины декабря находимся в Таиланде, вся надежда была на морской воздух и тепло, прошел месяц и все равно кашляет! Конечно, гораздо меньше, и не каждый день, но после сна слышно, что кашель с мокротой. Вчера уже не выдержала, повезла в местный госпиталь, и что вы думаете - врач сказал, что у нас бронхит и опять прописал антибиотик+противокашлевое средство+антигистамин, сказал что через неделю должно пройти. Все лекарства при нас сразу приготовили и дали с собой. Антибиотик правда назначили на 3 дня всего 1 раз в день, а дома мы по неделе как минимум пили по 3 раза в день.
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: кашель

Сообщение Роминамама » 12 янв 2013, 16:53

***NATI*** у нас ситуация один в один как у вас...кашель на все, аллергия на пылевого клеща...пол года кашлял ребенок в НИИ нас тоже пугали астмой все анализы что вы писали и все ингаляци мы тоже сделали...беродуал, пульмикорт
абструктивный бронхит это вобще у нас как орв так часто.
так вот...мы поменяли врача с ПЦ на аллерголога иммунолога Краснову в железке..она нам прописала Сингуляр пить..и алилуя мы уже месяц не кашляем...хотя до этого пол года никто не мог нам ничо толком сказать и чем нас лечить тоже, и на что кашель, и ребенок по часу и даже по 2 кашлял сухим кашлем ночами
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение svetik28 » 12 янв 2013, 21:15

Вика97 писал(а):мы спасаемся только УЗ ингалятором (ингаляции с физ. раствором) если кашель сильный (то с лазолваном для ингаляций) Вещь

как именно делаете , как разводите?
нас со второй сразу на прогревание отправили
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: кашель

Сообщение Еvгения » 13 янв 2013, 00:16

Уже два месяца кашляет доча, выздоравливает вроде, два дня и по новой, с ложным крупом и т.д. и т.п. Направила врач к аллергологу. Я помню раньше, чтобы проверится на аллергию сделать насечки, надо было месяц быть здоровыми и никаких лекарств не принимать. Сейчас также? Как же тогда провериться, если ребенок выздороветь не может толком?
Еще хочу проверить ее на гельминты, инфекции типа хламидий, герпеса, микоплазмы и сдать мазки из носа/горла на всякую заразу и чувствительность к антибиотикам - исключить факторы, снижающие иммунитет. Что еще можно сделать?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: кашель

Сообщение kotya » 13 янв 2013, 00:39

Еvгения, сдайте кровь на иммуноглобулииы. Ig E (показывает степень аллергичности у чел) и Ig Aс(степень сопротивляемости орг-ма микробам разным). я не медик, но вот так поняла. мы сдавали в свое время. а какой возраст у ребенка?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение ***NATI*** » 13 янв 2013, 11:48

Роминамама писал(а):на аллерголога иммунолога Краснову в железке..она нам прописала Сингуляр пить..

Когда были в железке, в справке сказали что Краснова детьми не занимается. Вы по знакомству к ней попали? Почитала про назначенный Вам препарат, идут противопоказания дети до 6 лет :tap
У нас теперь кашель аллергический вроде пропал, но чувствуется ОРВИ настигло :( сопли, влажный кашель... :dead только пропили антибиотик...
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: кашель

Сообщение Еvгения » 13 янв 2013, 22:30

kotya, В январе 3 года будет. Наверное, надо к иммунологу еще завернуть, раньше, помню в центре СПИД в районе Авиагородка иммунологи принимали, но как-то не хочется ребенка туда тащить, хотя, может я ошибаюсь, просто стереотип, что "грязное" место такие учреждения. Где еще есть иммунологи, подскажите, кто знает?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: кашель

Сообщение PororoK » 13 янв 2013, 22:38

Еvгения, вот тема про Иммунологов Иммунолог.
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение Маргарелла » 13 янв 2013, 22:51

У нас тоже кашель! Дочке 2,4 месяца, а кашель уже 3 месяц не проходит! сдали мазок на патогенную флору из зева и носа вот ждем.Сейчас (уже от кашля) неделю где- то зубами начала скрипеть по ночам. Что это может быть..........
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»