Кашель

Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение ***NATI*** » 10 янв 2013, 11:11

Ох, уж этот кашель :haos наша беда! Мой ребетёнок вообще начал кашлять с августа (как в сад пошли). Ни темпы, ни соплей. Просто кашель сухой... так продолжалось две недели. Повела к педиатру, поставили бронхит, назначили антибиотик... Шло время, ничего не проходило. Повела на рентген - показал внебольничная пневмония с права в нижнем отделе. Положили в больницу на фурманова. Прокололи опять антибиотики + ингаляции с беродуалом и пульмикортом... Лежали 10 дней + числились еще 18 дней. Сдавали + на инфекции микоплазма, хламидиоз. Все отрицательно. Контрольный снимок показал все чисто. Выписали. Ребенок так и кашлял :listen Сидели месяц дома, кашель не проходил. Повторили курс антибиотиков (амоксиклава), как рукой сняло... Не на долго... Октябрь на дворе :stars Пошли в сад. В начале ноября - температура поднялась, сопли, и опять кашель. Пили кагоцел, делали ингаляции... СОпли ушли, темпы нет, а вот кашель опять остался... Кашляем по сей день :dead Пьем амоксиклав снова... Грешу на ковролин, который в комнате лежал 3 года. Продезенфицировала все, промыла все стены. Ночью не кашлял... Посмотрим как будет дальше. Оглянитесь, есть ли провоцирующие факторы на кашель? Пылевой клещь (в моем случае), как вариант, еще мы лечились редькой и мед с молоком ( как оказалось также способны вызывать аллергический кашель, так сказала пульмонолог в ин-те материнства и детства). Отменили, вроде становилось по легче.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение Шурочка » 10 янв 2013, 11:23

Плоды аниса, в любой аптеке.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение ***NATI*** » 10 янв 2013, 11:34

Шурочка, расскажите поподробнее, плиз ;) как заваривать, в каких пропорциях пить? Есть ли риск аллергии?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение kotya » 10 янв 2013, 11:36

***NATI***, а на астму вас не проверяли?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение Шурочка » 10 янв 2013, 11:40

***NATI***, на упаковке все есть. Про аллергию, честно, не знаю.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение ***NATI*** » 10 янв 2013, 11:45

kotya, хуже. Нам без всяких проверок сразу поставили бронхиальную астму(( и грустно от того, что сделал это высококвалифицированный врач:( Почитала много инфы про эту болячку, но симптомы наши не соответствуют заболеванию. Педиатр меня тоже поддержала, и не стали вкладыш лепить в карту, т.к. всю жизнь испортит ребенку.... вплоть до инвалидности :haos Пробуем лечиться дальше.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение kotya » 10 янв 2013, 12:02

***NATI***, а если сходить к другому врачу? в инст-те материнства и детства говорят, неплохой пульмонолог. проявления астмы ведь разные бывают и нужно знать, с чем имеешь дело. педиатр , когда вас поддержала против астмы, поставила точный диагноз вашего состояния? или назначила лечение, от которого все прошло? если нет - то вопрос открытый. нам астму могли влепить еще год назад после третьего бронхита обструктивного. но наш врач тоже не стал этого делать, лечит соответствующим образом , и мы не кашляем, если не болеем. другое дело, что до меня доведена инф-ция, что , по сути, это - астма, только вирусного характера. пока не натуральная, так сказать. главное - не довести до нее.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение OLYA-13 » 10 янв 2013, 12:11

Блин врачи иногда совсем с ума сводят...Вообще мало хороших врачей!!!!! Нам тоже сказали либо бронхит недолеченный, либо такая форма гриппа, либо аллергия...прописали сейчас сдать кровь и ещё раз пройти ренген. Сходим.....

Я от кашля тоже пробовала и молоко с мёдом, и редьку с мёдом.
Ещё хочу попробовать сейчас алоэ с мёдом.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение ***NATI*** » 10 янв 2013, 12:20

kotya, хз... после второго курса антибиотиков назначенных педиатром все прошло, но не надолго. Видимо следующий ОРВИ подцепили уже в саду, и по новой пошли кашлять(((
OLYA-13, не стоит, можете усугубить картину кашля. Лучше воздержаться и попить витаминки. Я покупала по осени супрадин КИДС (в тубе), вкусные витаминки, ел с удовольствием;)
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение vika1990 » 10 янв 2013, 12:27

от кашля помогает компрессы из натертой редьки, как прогревание (делать как температура спала не менее суток назад) После сна ребенку массаж делать на грудной клетке и на спине, в районе легких, помогать ему откашливать, Аскорил сильнее Лазолвана, если не просто кашляет, а затруднения с отхаркиванием , то можно его давать, если горло красное, небольшой оттек, может тоже влиять на кашель, брызгать Тамтум верде. И конечно покупайте ингаляторы
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение Облако » 10 янв 2013, 12:34

***NATI***, то, что вы описали точь в точь мы... То же начали в августе, потом с сухим кашлем (оч. редким) и со справкой от педиатра, что здоров, пошли в сад. И понеслось... В общем педиатр лечил,лечил и ставит астму, на Пилотов диагноз тот же:астма + аллергический ренит. Сейчас лечимся у аллерголога+иммунолога в Клевере. Там доктор считает, что у сына был недолеченный бронхит, плюс из-за неправильного лечения антибиотиками, которые были подобраны не верно и в общем были не нужны, гипертрофировалась слизистая носа, появился синусит катаральный. Лечимся с ноября - кашель пропал, нос почти задышал, но сходили на елку, и все :haos , опять кашель - обструктивный бронхит + опять нос не дышит. НО!!! В этот раз кашель прошел гораздо быстрее, сейчас его почти нет. Тфу-тфу. Осталась решить проблему носа. Да, еще сделали аллергопробы, выяснилась аллергия на сорные травы и плесень. Наш аллерголог-иммунолог очень советовала изыскать возможность не контактировать сыну с другими детьми, даже внешне здоровыми, что бы не заболеть. Хотя перед НГ уже разрешила начать общение, но увы, иммунитет сына еще не восстановился - опят заболели. Ну еще наш врач считает, что антибиотики это крайняя мера, назначать нужно очень осторожно.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ(((

Сообщение ***NATI*** » 10 янв 2013, 13:17

Облако, жесть! Бедные наши детки! Даже не знаю что ответить... У нас был только кашель. Соплей в августе не было, даже без температуры ходили. Иногда хотя была легкая заложенность :tap Спасибо за информацию! Буду следить за дальнейшим состоянием ребенка. Если выброшенный ковролин не поможет (грешу на клеща в нем), то будем действовать дальше, искать причину в другом. :mama
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: кашель

Сообщение Облако » 10 янв 2013, 16:47

***NATI***, знаете,у нас когда в августе все начиналось, не было никаких соплей, легкое такое покашливание, как у курильщика, сначала редкое, буквально пару тройку раз в день, ходили с педиатру, сначала к одному, потом к другому, все говорили в легких чисто... Дали справку в сад... а сопли и темпера появились уже в сентябре, как в сад начали ходить... Но, что самое непонятное и страшное для меня, что врачи говорят разное, иногда противоположное и я сама должна выбрать лечение, а я не врач и часто просто в растерянности :stars . Вот взять те же анализы... Один аллерголог назначает, педиатр поддерживает, анализы ессно, платные. А вот другой аллерголог, говорит, да сдайте, но они у вас будут скорее всего положительные, но лечить сына, сразу не кидайтесь, сделаете только хуже причина не в этом. Да, еще аллерголог-иммунолог пояснила мне, почему у нас через неделю наш кашель возвращался назад, у нас так было 2 раза. Один раз даже на фоне цедекса у сына начался второй бронхит, через неделю после первого. В общем ,(моими словами) лечением мы временно расширяли просвет бронхов, кашель проходил, но в стенках бронхов воспаление оставалось, а т.к. лечение было не правильно подобранным, все воспаление до конца не проходило и через неделю просвет в бронхах опят сужался и кашель возвращался. Нам уже получается через неделю после выписки ставили новое заболевание и начинали опять лечение по новой, и мы давали опять новые антибиотики, за 4 месяца 4 антибиотика - амоксиклав, аугментин, цедекс, суммамед... :stars От суммамеда мы отказались, за что получили люлей от педиатра, и пошли по другим врачам... Ну и конечно, таким лечением мы добивали оставшийся иммунитет и уже цепляли вирусняк на наш бронхит... Вот такие дела.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: кашель

Сообщение Облако » 10 янв 2013, 18:24

kotya, да, спасибо, я проконсультируюсь с врачем. :tap
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение OLYA-13 » 11 янв 2013, 09:56

Облако писал(а):***NATI***

Просто кошмар!!! я вообще не понимаю где наших врачей учат....и где найти такого, кот. действительно будет лечить правильно. :chert
...Сегодня моя не кашляла! Вторую ночь :-) Но утром какое то покашливание всё равно есть. Пару раз!!! :tap Сказали пройти ещё раз ренген :shock1 Я вот думаю, а можно? Делали два месяца назад. Но врач мне сказал: "вы же не каждую неделю проходите, лучше проверить не осталось ли в бронхах что либо", а и добавила " у нас излучения от всяких сот. тел. и комп. намного больше!" А я переживаю!!! :mama За котёночка своего!!!! Сегодня сдали кровь с пальчика - тоже хотят посмотреть....А я дура :twisted: напоила ребёнка с утра чаем - наверно будем пересдавать(((....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
***NATI*** писал(а):OLYA-13, не стоит, можете усугубить картину кашля.

Да, я тоже так думаю, пока ничего не буду давать. Сейчас пройдём анализы и посмотрим.
Может и правда у нас аллергия какая то? :unknw Днём не кашляем, в садике тоже. А с утра пару раз бывает :tap




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»