Кашель

Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: кашель

Сообщение kotya » 14 янв 2013, 01:54

Еvгения, мы ходим в ИРЦ на Советской к Левковой. хочется верить, что не зря :listen по крайней мере, с апреля по сентябрь не болели ни чем. сейчас , правда, опять 25 :( к сожалению, на приступы ларинготрахеита она не может повлиять :listen
сама была недавно у гастро в спид-центре. там нормально, чистенько. меня, правда, смутила очередь из гастрабайтеров. да и как смутила? ну, просто подумала, что с ребенком бы мне некомфортно было. я в поликлинику- то детскую не хожу. но в с.центре все гораздо приличнее, чем в поликлинике, честно.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: кашель

Сообщение Роминамама » 14 янв 2013, 08:34

***NATI*** Краснова принимате деток с 3-х лет...мы не по знакомсвту просто в регистратуре записались и все платно 450р..
телефончик 41-82-82..я сама к ней ходила, и спросила детей берет или нет...
про Сингуляр...он разной дозировки..мы пьем 4мг дозу, она с 2-х лет :ok
Изображение Изображение
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение ***NATI*** » 14 янв 2013, 10:24

Роминамама, спасибо за контакты :-) сходим к педиатру, если ничего не прояснит, буду обращаться.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: кашель

Сообщение Облако » 14 янв 2013, 11:13

***NATI***, Краснова еще принимает по средам в Иволге на Ленина , там у них новый филиал. К ней нас отправляла Лор Блохина. Но до Красновой пока не дошли. Остановились на Клевере, там аллерголог-иммунолог. Были и в Спид-центре у Бородиной. Народу было мало. Чистенько. Врач, но тут могу ошибаться, но мне кажется, она раньше работала на Тургенева в пол-ке.им Истомина. Но вернулись в Клевер. В клевере нам предложили лечиться по другой схеме (и сингуляром в том числе), мне почему-то она понравилась больше. В спид-центр можно записаться по Интернету на ДФО Медпортал (название нужно уточнить, записывала на слух со слов врача). Сейчас пьем Иммунорикс, в сад не ходим с 7 ноября. Последний Новогодний бронхит,после елки, перенесли без антибиотиков и за неделю, без ужасного кашля, надеюсь это результаты курса лечения. Лечение продолжаем. Как говорит, врач - наша цель, что бы ребенок переносил ОРВИ, от которого никуда не денешься, как нормальный ребенок, без быстрого перехода в обструктивный бронхит. Мы стараемся.
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: кашель

Сообщение Роминамама » 14 янв 2013, 14:37

Маргарелла причиной кашля могут быть гельминты и токсокары...вы про них прочитайте особенно про вторые в интернете
тем более деть начал скрипеть зубками..все может быть..
сдават на токсокары можно в юнилабе это кровь с вены...может еще как можно не подскажу
Облако вот вот, нам тоже врач говорит что деть который ходит в сад и болеет раз в месяц это нормально..если он болеет просто сопельки кашель, без обструкции..
после сингуляра мы болеле уже 2 раза..тоже могу подтвердить что без антибиотиков и за несколько дней
Изображение Изображение
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение OLYA-13 » 15 янв 2013, 12:11

Блин вообще не понимаю, что за ерунда - с этим кашлем? :nail2
На выходных выстирала всё бельё постельное, просвежала комнату постоянно (очень душно у нас). На выходных ни кашлянула... А сегодня ночью опять покашливание :cry: Попросила попить! Попила - спит дальше. может и правда из-за духоты, но по кашлю сужу что нет :tap . Вчера сделали ренген - сегодня результаты будут. :ttt
Больше всего боюсь, что педиатр мне так и не скажет в чём причина - и отправит ещё что нибудь сдавать :chert
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: кашель

Сообщение kotya » 15 янв 2013, 13:47

OLYA-13, а у вас увлажнитель есть? если нет - справьте. штука просто незаменимая.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение Маргарелла » 15 янв 2013, 14:27

[quote="Роминамама"]Маргарелла причиной кашля могут быть гельминты и токсокары...вы про них прочитайте особенно про вторые в интернете
тем более деть начал скрипеть зубками..все может быть..
сдават на токсокары можно в юнилабе это кровь с вены...может еще как можно не подскажу[/quot

Вы знаете насчет токсокар не знаю. но не так давно у нас обнаружили лямблии.Но мы их пролечили, а кашель остался. У нас нашли золотистый стаффилококк в носу и в зеве, и сказали капать бактереофаги и общ.анализ крови сдать.
Кровь из вены, для моего ребенка очень больно сдавать.Но контакт у нее есть с собакой!О чем, меня заставляет задуматься.
Изображение
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: кашель

Сообщение OLYA-13 » 16 янв 2013, 09:17

kotya писал(а):OLYA-13, а у вас увлажнитель есть? если нет - справьте. штука просто незаменимая.

ДА! Надо взять - мне тоже уже советуют все...

...Проверили мы ренген - всё хорошо!!! Чистенько!!! Сегодня ночь прошла отлично - ни разу не кашлянула)))) Утром два раза всё таки кашлянула - попила и всё нету. Что за чертовщина такая :unknw Наверно сегодня дам ей мёд поживать.
...Ждём результаты крови... :tap :ttt
Аватара пользователя
ТатьянкаГ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 16 янв 2013, 09:38
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кашель

Сообщение ТатьянкаГ » 16 янв 2013, 10:19

Привет, у меня ребенок как только начинает кашлить я брызгаю рот и нос Мираместином, так же натираю спинку и пяточки. И как правило обходимся легким недомоганием (тфу-тфу-тфу). Но до года у нас были большие проблемы с кашлем, так как у ребенка зубы росли сразу по 4шт. и сильно садился имунитет. Пили и антибиотики, но всегда после курса лечения нужно ребенку помогать востоновиться: побольше продуктов содержащих витамины, сразу же меняйте постельное, полотенца, пижамы на чистые, гулять нужно часто, но недолго.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Кашель

Сообщение Натюэль » 11 апр 2013, 17:03

Вот и мы заболели. Кашляем, нос заложен и само еглавное температура под 40 поднимается. Сюиваем Нурофеном, но последнее время очень плохо он сбивает. Скорая приехала, поставила укол и ему полегчало. Доктор сказала давать парацетамол, а какую дозировку не сказал и я с растройства не спросила. Теперь сижу и думаю сколько нужно дать ребенку, если в 1 таблетке 500 мг. Нам 8 лет, весим 28 кг. Подскажите плиз кто знает. Боюсь дать не правильно и получить передозировку.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Шурочка » 11 апр 2013, 17:06

Натюэль,
Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кашель

Сообщение Руся » 08 мар 2016, 07:15

У нас частенько кашель на фоне насморка начинается. Муж говорит, чтобы я ребенка не начинала сразу поить лекарствами, что бы не залечила. Но я мама на опыте, знаю, что если сразу не давать сироп, простой кашель может перейти в бронхит, или еще хуже в пневмонию. Сироп от кашля Геделикс нас постоянно спасает, он облегчает откашливание, и смягчает позывы к кашлю. Совмещаю его прием с обильным теплым питьем, чтобы улучшить выход слизи. Меня радует состав этого сиропа, без консервантов и красителей, а также без спирта. И принимать его можно детям с рождения. Стараюсь, чтобы он всегда был у меня в аптечке, что бы в случае чего сразу его дать. Иногда целый день играем нормально, а под вечер кашель ребенка начинает душить, я сразу ложечку сиропа даю и спать. Утром уже нет таких позывов.
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: Кашель

Сообщение Маша+Саша » 18 мар 2016, 00:35

А мы в первую очередь ноги парим, и еще бараньим жиром ребенку грудь мажу, казалось бы давно забытые бабушкины методы, а помогают хорошо.
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кашель

Сообщение Натташа » 18 мар 2016, 11:13

Маша+Саша писал(а):А мы в первую очередь ноги парим, и еще бараньим жиром ребенку грудь мажу, казалось бы давно забытые бабушкины методы, а помогают хорошо.

Бабушки методы на деле выходят самые действенные порой




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»