Кашель

Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кашель

Сообщение Еvгения » 18 мар 2016, 15:42

Натташа писал(а):Бабушки методы на деле выходят самые действенные порой

Особенно когда ты уже влил ребенку пару бутылок сиропа от кашля и накормил таблетками, а кашель все равно остался и руки опускаются. Я в один из таких моментов безысходности решила, хватит и достала бабушкины рецепты, очень хорошо помогает от кашля черная редька с медом, надо чисто вымыть или очистить черную редьку, сделать ножом углубление типо воронки и налить туда мед, поставить в глубокую тарелку и пакет,оставить на ночь, к утру выделится сок, будет сладкий, благодаря меду, вот его и надо давать пить ребенку с теплым питьем, одну редьку можно использовать 2-3 раза, сливать сок и добавлять мед. Также можно использовать свеклу, но мне редька больше нравится. Конечно, все индивидуально и надо следить за состоянием ребенка, у некоторых аллергия на мед и не пойдет это. Однако, я уверена, что прежде, чем пичкать детеныша тоннами лекарств, можно попробовать этот бабушкин рецепт, когда кашель только начинается или на выходе уже, чтобы снять остаточные явления.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кашель

Сообщение Margo22 » 25 мар 2016, 04:04

Я чуть не посидела, когда у сынули первый кашель был в 6 месяцев. Мы не знали как вылечить, боялись как бы до пневмонии не дошло дело. Эти приступы кашля невозможно было слушать. Лечились Геделиксом, помог нам тогда очень хорошо. Мы им до сих пор лечимся, вошел в наше доверие) Сын уже в школе, большой и до сих пор мы никак не перерастем простудки, часто болеем(
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Nastik » 06 апр 2016, 11:51

мы после очередной болезни планируем идти в соляную пещеру восстановиться и укрепить наш никчемный лор-иммунитет :haos кто уже ходил, есть ли отзывы? помогает или нет? знаю, что соль это очень хорошо, мы, например, на море никогда т-т-т не болеем, как бы там холодно не было, а есть ли эффект от таких оздоровительных посещений?
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мама Михалыча » 07 апр 2016, 11:15

Я своего ребенка таскала в эти соляные пещеры где-то с 3 до 5 лет. У нас ходили в санатории Амурском, в Шмаковку ездили в санаторий, там проходили 2 раза в год обязательно. Эффекта не было ни разу!!! Легче стало только с возрастом. Хотя кому-то ж помогает...
Аватара пользователя
Pussya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 22 фев 2015, 17:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кашель

Сообщение Pussya » 07 апр 2016, 16:28

Соляные пещеры годятся только для профилактики. Как лечение это ноль! Все равно нужен хороший врач и хорошая техника. Многие вопросы у детей можно решить после эндоскопии пазух. Правда ее можно только детям только после 5-7 лет. Нам именно так проблему определили. Если в клинике эндоскопию не делают - это уже отстой по нашим временам!
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Nastik » 08 апр 2016, 17:57

Мы тоже ходили в дет.санаторий. эффекта ноль это точно. Там надо, наверное, сутки находиться. Я вообще не понимаю как за час, находясь там можно на что-то оздоровиткльное расчитывать. Уже начиталась, это оказывается другие пещеры и другой принцип децствия. Короче, решились. После выздоровлегия пойдем, потом отпишусь. Мы болеем регулярно, 10 дней сад, 2 недели болеем. Так что, на нас самое то испытатб эффект. Хуже точно не будет. :crazy
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мама Михалыча » 09 апр 2016, 10:57

10 дней сад это еще неплохо... мы в сад ходили по 3-4 дня лет до 5 наверное...
Анечка 78
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 25 май 2017, 21:50

Кашель

Сообщение Анечка 78 » 25 май 2017, 21:52

Девочки посоветуйте хороший сироп от кашля
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Кашель

Сообщение Еvгения » 29 май 2017, 14:50

Анечка78, так кашель не лечат, можно сделать еще хуже - неправильным выбором можно получить медикаментозный кашель, выбор лекарства от кашля зависит от характера самого кашля, его продолжительности, стадии заболевания и многого другого. Даже в течение одной болезни может быть назначено несколько лекарств от кашля в зависимости от стадии, сначала для сухого, потом для влажного. Посоветуйтесь лучше с врачом :yes
Аватара пользователя
kloper27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 июл 2017, 22:45
Реальное имя: Елена

Кашель

Сообщение kloper27 » 13 июл 2017, 22:59

Хороший, эффективный, безопасный и недорогой сироп от кашля нужно подбирать исходя из симптомов, которые беспокоят больного. А так вот тут

почитайте :ok :ok
IraK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 фев 2018, 20:13
Реальное имя: Ирина

Кашель

Сообщение IraK » 16 фев 2018, 20:21

Сиропов от кашля в наше время очень много, и назначать их должен врач, в зависимости от природы самого кашля. Кроме того, важно понимать - сухой кашель или влажный. Дочке, когда последний раз болели с кашлем,хорошо помог Проспан сироп, назначил педиатр. До этого сиропы все вообще были мимо, потому что самолечением занимались. Проспан за 4 дня нам помог избавиться от кашля, до этого 10 дней кашляла.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Кашель

Сообщение Пухличек » 25 фев 2018, 10:49

У нас ингалятора нет до сих пор, хотя знаю, что многие дышат регулярно, даже если ребенок не алергик и не астматик. Мы как-то по старинке сиропами от кашля спасаемся. Бронхоплант нравится по цене и по действию)
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Кашель

Сообщение mau_mau » 26 фев 2018, 21:38

Тоже Бронхоплант пили пару раз, понравился, быстро смягчает кашель
Аватара пользователя
Racoon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 июл 2017, 22:10
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза

Кашель

Сообщение Racoon » 24 июн 2020, 19:44

Нам Ренгалин нравится. заметно улучшает состояние. Если кашель не сильный, то на 4-5 день уже проходит
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кашель

Сообщение Berezka25 » 21 апр 2021, 06:46

Racoon, а я заметила, что ренгалин гораздо быстрее помогает, улучшения прям сразу видны, поэтому он у меня и в приоритете среди всех других таблеток от кашля




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»