Тимомегалия

vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение vyuga » 13 фев 2011, 13:56

Доче 3 месяца,поставили тимомегалию 2-3 степени.Назначили витамин Е (хотя его только с 12 лет можно!).,Почему назначают такое?! Дочь не болела ни разу( т-т-т) и вообще никаких клинических симптомов ,свойственных тимомегалии нет. Меня поразил вопрос,заданный мне врачом-эндокринологом: а как часто ребенок высовывает язык? ведь это признак какой-то там болезни,ведущей к слабоумию. Я несколько опешила,спрашиваю как определить часто или нет,сколько раз ребенок должен высовывать язык,чтобы это было нормой,вы скажите,я посчитаю :) Девчонки,кто сталкивался с подобными вопросами,посоветуйте на что надо обратить внимание при этой тимомегалии. Как-то и заморачиваться не собиралась изначально, но посещение эндокринолога меня вывело из себя. Не знаю теперь лечить-не лечить,волноваться или нет. Аеще медотвод дали по прививкам. А в инете полно статей,что бред давать медотвод при тимомегалии. Ну что делать-то с ней? :tap
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Тимомегалия

Сообщение Besti@ » 13 фев 2011, 14:35

Томчик
при тм может быть кашель, значит довольно сильное увеличение, до того как вы приведете все в норму... прививки нельзя любой эндокринолог скажет, вы полностью несете ответственность за своего ребенка, а они уговоривают, а потом руки умоют...как мне сказал один добрый дядечка узист...ну ничего страшного конечно (была ТМ 2-3 степени) просто может на прививку реакция быть вплоть до удушья (и это для него НИЧЕГО СТРАШНОГО :argh :argh :argh ...поэтому только толковый эндокринолог и после приведения вилочки в норму прививки.это мое скромное ИМХо....
а к пульмонологу не направляли?

девочки здоровья вашим деткам :flower:

Добавлено спустя 26 секунд:
vyuga
а почему Е нельзя?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение По Линка » 13 фев 2011, 16:23

У нас то же в месяц ставили Титомегалию,протрубия языка была язык высовывала до подборотка.Отвод от прививок обязателен,т.к вилочковая железа отвечает за имунную систему организма.Что бы уже точно успокоиться т.к все эти признаки связаны с эндокринной системой ребенка мы сдали анализы на гормоны,которые выписал нам эндокринолог.Все было в норме.все успокоились.К трем месяцам она еще была немножко увеличина,к 6 месяцам все прошло.У нас еще было направление к иммунологу,но так к нему не сходили все хорошо,все прививки получили.
Вы особо не переживайте , пройдите обследование врачи то же правы лучше подстраховаться,высовывания языка признак эндокринного заболевания.Нам сейчас 1,7 все хорошо и у Вас то же все будет хорошо
Изображение
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Тимомегалия

Сообщение Besti@ » 14 фев 2011, 19:12

вот девочки ссылка может кому пригодится:

Скрытый текст: Показать
http://immunologia.narod.ru/thymomegaly.htm


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хотела спросить девочки у кого диагноз уже сняли как перенесли прививки и как потом болели или нет? если да то как? бывает ли температура?
как укрепляете иммунитет малышей? :stars

Добавлено спустя :
хотела спросить девочки у кого диагноз уже сняли как перенесли прививки и как потом болели или нет? если да то как? бывает ли температура?
как укрепляете иммунитет малышей? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение По Линка » 14 фев 2011, 19:40

Мы прививки хорошо перенесли,к АКДС обязательно нужно за три дня готовиться,Температуры на прививку была один раз небольшая.Особо не как не укрепляем,стараемся гулять каждый день в любую погоду.На морозе хорошо все микробки убиваются.
Изображение
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Тимомегалия

Сообщение Besti@ » 14 фев 2011, 19:44

По Линка
спасибо за ответ :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение ctrekoza.09/10 » 17 фев 2011, 23:17

Нам вчера исполнился 1 год. И мы вчера ходили на узи тимуса... И о чудо...у нас всё стало в норме... :dance3 прям подарок на день рождение...была тимомегалия 1 ст. Пили витамин Е и ещё какието имуно...(забыла назначение), дорогие какие-то, 10 таблеток...И всё прошло.
Переживала сильно.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение Даря » 26 фев 2011, 00:20

У нас тимомегалия 2 степени, определили когда доче было 2 месяца. Эндокринолог рекомендовал мне пить йодомарин 300 мг в сутки, а доче - только витамины А и Е в каплях. Прививки сказал все делать!!! Ничего не понимаю - нельзя же их делать при тимомегалии, везде пишут. А эндокринолог на мой вопрос "Можно ли делать прививки?" так невзначай ответила "конечно можно, что ж нельзя то? Ну Супрастином её попои за 3 дня до прививок..." И такое безразличие в голосе.... Девочки, кому нить разрешали делать прививки с Супрастином при 2 степени ?
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Тимомегалия

Сообщение Besti@ » 26 фев 2011, 00:28

Даря
у нас вилочка пришла в норму и я поставила доче прививку ...надо было подождать до тепла....через две недели мы подцепили заразу и теперь уже месяц болеем иммунитет не отвечает нормально....и температурные свечи ...посадили на антибиотики нас...вот такие дела...

Даря почитайте что я писала выше и ищите нормального эндокринолога...когда ставите ребенку прививки вы подписываете бумажку почитайте там все....много нового откроете..... но это только ваше решение....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение По Линка » 27 фев 2011, 16:42

Даря писал(а):. А эндокринолог на мой вопрос "Можно ли делать прививки?" так невзначай ответила "конечно можно, что ж нельзя то? Ну Супрастином её попои за 3 дня до прививок..." И такое безразличие в голосе.... Девочки, кому нить разрешали делать прививки с Супрастином при 2 степени ?

Самая "плохая" прививка это АКДС ,нам ее только в 6 мес разрешили.И то когда сдали все анализы на гормоны.Вы можете еще получить консультацию иимунолога в СПИД центре по направлению врача (бесплатно).
Нам когда диагноз сняли,врач приписал ребенку йодомарин 25мг,мы пьем его переодически 10дн,1 мес перерыв.Детям до зх лет йодомарин бесплатно можно получить если в аптеках есть.
А перед АКДС всех детишек советуют готовить .Любые антигистаминные и травки мочегонные.
Строгая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 417
На форуме с 20 окт 2010, 15:29
Реальное имя: Света

Re: Тимомегалия

Сообщение Строгая » 05 мар 2011, 18:19

Нам в месяц ставили тимомегалию 1 степени,эндокринолог прописала витамины А и Е,но у нас началась на них аллергия,сейчас нам 3.5 месяца сделали узи тимуса,слава богу,всё пришло в норму.
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение motrik » 27 май 2011, 13:56

Девочки, как у вас дети с тимомегалией вес набирают?
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение Вита Вебер » 27 май 2011, 14:09

Сыне в месяц поставили диагноз тимомегалия 2 ст., я не знала, что это и как, позвонила знакомому врачу, она меня успокоила, сказала, что для крупных детей это норма. Я и успокоилась. Наш педиатр нам выписала какие-то таблетки, не помню уже название, я их купила, а там написано, что до 12 лет их давать детям нельзя. Ну я их и не давала. Прививки мы делали абсолютно все. И переносили их нормально. Нам никто и не сказал, что их нельзя делать. А в год повторили УЗИ - все стало в норме.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение По Линка » 27 май 2011, 22:57

motrik писал(а):Девочки, как у вас дети с тимомегалией вес набирают?

Мы вес хорошо набирали.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вита Вебер писал(а):, сказала, что для крупных детей это норма. Я и успокоилась. . Прививки мы делали абсолютно все. . Нам никто и не сказал, что их нельзя делать..

Первый раз слышу,что Титомегалия и большой вес как то связаны.У нас был нормальный средний вес.
То что Вам не сказали про некоторые ограничения от прививок,это очень большой минус Вашим врачам.Хорошо что у Вас все обошлось.А прививки особенно АКДС,нужно делать очень осторожно.Вилочковая железа отвечает за иммунитет ребенка и если есть отклонения у нее ,значит есть отклонения и в иммунитете.
Изображение
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение Вита Вебер » 01 июн 2011, 12:14

По Линка, по поводу прививок, абсолютно согласна, что это плохо, что врач мне ничего не сказала. У них, наверное, план по выполнению прививок какой-то что-ли :unknw Причем после прививок в карточке появлялась запись, что перенес прививку ребеок нормально. На деле же позвонила педиатр только однажды после прививки, справиться о нашем самочувствии. И то это уже было после года, когда педиатр поменялся. Еще я бы не стала утверждать, что увеличенная вилочковая железа, это прям отклонения в иммунитете. Просто он несколько ослаблен. Несмотря на это, наш ребенок в возрасте до 2,5 лет болел лишь однажды и то это было связано с прорезанием зубов (понос, темпераура). А потом начался детский сад :tap




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»