Тимомегалия

Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение Karmensita » 25 июл 2012, 22:40

_SoNatka_ писал(а):
Besti@ писал(а):первопричина-ребеночек от чего то еще в утробе защищался (в моем случае мой герпес на морде лица

аналогичная ситуация.(герпес) но мы сегодня сделали гипатит и полиомелит :-)

А у вашего ребенка была какая-нить реакция? все хорошо? у нас 1 степень - ломаю голову делать или нет эти две прививки... но АКДС точно не буду - страшно...
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение Марианна » 19 окт 2012, 12:03

А прививку от гепатита можно делать при тимомегалии?
Последний раз редактировалось Марианна 19 окт 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение Nadindan » 19 окт 2012, 13:13

Моему богатырю Алексею 3 месяца.
Нам поставили тимомегалию 2-3 степени. Узнали после УЗИ, а прививку АКДС сделали до исследования. Эндокринолог на нас поругалась, хотя прививку мы перенесли замечательно :ttt . Назначили лечение корнем солодки и витаминкой Е. К 6 месяцам пойдём делать контрольное УЗИ.
Красавице Лизавете уже 4 года. Тоже тимомегалия 1 степени. Был раньше медотвод от прививок, сейчас ставят. Лечили тоже корнем солодки и хафитолом.
velvet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 18 ноя 2011, 15:29
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение velvet » 13 ноя 2012, 13:19

Нам тоже поставили тимомегалию 1 степени,ездили к эндокринологу прописала витамин Е, рассказа о побочных эффектах, слабость,понижение температуры,бледность кожи, закатывание глазных яблок, срочно вызывать скорую или самим везти ребенка в больницу., чтоб сделали какой то укол, причем лучше этот укол-препарат купить заранее и хранить дома. Малышу 5 месяцев весит 9кг и рост 69см,да немного большие,но мы и родились не маленькие 3820кг и 57см, даже не знаю давать ли ребенку витамин Е после услышаных побочных эффектах :tap ,подскажите у кого нибудь после витамина Е были побочные эффекты?
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение Ночная радуга » 13 ноя 2012, 13:20

velvet писал(а):подскажите у кого нибудь после витамина Е были побочные эффекты?

не было
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Елена_+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 30 апр 2012, 17:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение Елена_+ » 13 ноя 2012, 14:32

Девочки! Кто делает УЗИ в 3 пол-ке на Майской! Нам узист оба раза неверно посчитал коэф-т! Из-за этого ставили степень тимомегалии неправильно! Он нам поставил 3 степень и хотели назначать гормоны! Хорошо, что я попросила подождать - понаблюдать. В общем только после второго УЗИ эндокринолог заметила, что он неверно считает. Я в шоке была.
NatkaD
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 18 ноя 2012, 22:46
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Тимомегалия

Сообщение NatkaD » 24 дек 2012, 08:58

Девочки, о тимомегалии много пишут, а вот что такое гипоплазия вилочковой железы? Ребенку 3,5 месяца, весит 6,470, а вилочковая железа 0,07%... Врач Узи сказала что это значит что у ребенка маленькая вилочковая железа... Идем сегодня к эндокринологу даже и не знаю к чему готовиться?
Brusnika25
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 407
На форуме с 25 сен 2012, 08:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Brusnika25 » 06 янв 2013, 11:40

Девочки, нам тимомегалию 2 ст поставили в 1мес на узи в поликлинике. Далее направили к эндокринологу и прописали лечение. Эндокринолог дала медотвод от прививок и сказала лечить. Лечить я не стала, а решила через месяц сделать повторное узи платное. Пошла к очень хорошему узисту (по рекомендации нашего платного ортопеда, который утверждает,что в ха ооочень мало хороших узистов и массажистов). И, о чудо, коэффициент-то у нас не 0,6 а 0,21. Она объяснила это тем, что в поликлиниках, как прпвило делают некорректный расчет..неужели за один мес все могло само пройти?я все таки думаю, что изначально нам непрпвильно все посчитали..
Аватара пользователя
Елена_+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 30 апр 2012, 17:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Елена_+ » 07 янв 2013, 13:06

Brusnika25 писал(а):Девочки, нам тимомегалию 2 ст поставили в 1мес на узи в поликлинике. Далее направили к эндокринологу и прописали лечение. Эндокринолог дала медотвод от прививок и сказала лечить. Лечить я не стала, а решила через месяц сделать повторное узи платное. Пошла к очень хорошему узисту (по рекомендации нашего платного ортопеда, который утверждает,что в ха ооочень мало хороших узистов и массажистов). И, о чудо, коэффициент-то у нас не 0,6 а 0,21. Она объяснила это тем, что в поликлиниках, как прпвило делают некорректный расчет..неужели за один мес все могло само пройти?я все таки думаю, что изначально нам непрпвильно все посчитали..

У нас сама эндокринолог говорила, что узист неправильно посчитал... Вот такие специалисты
Anna P
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 сен 2012, 11:52
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anna P » 30 янв 2013, 10:40

Brusnika25 писал(а):Девочки, нам тимомегалию 2 ст поставили в 1мес на узи в поликлинике. Далее направили к эндокринологу и прописали лечение. Эндокринолог дала медотвод от прививок и сказала лечить. Лечить я не стала, а решила через месяц сделать повторное узи платное. Пошла к очень хорошему узисту (по рекомендации нашего платного ортопеда, который утверждает,что в ха ооочень мало хороших узистов и массажистов). И, о чудо, коэффициент-то у нас не 0,6 а 0,21. Она объяснила это тем, что в поликлиниках, как прпвило делают некорректный расчет..неужели за один мес все могло само пройти?я все таки думаю, что изначально нам непрпвильно все посчитали..


Анна, не подскажите куда ходили на узи (хорошее), а то моему сыну в 1 мес. тоже поставили аналогичный диагноз (пока не лечились). И уже давно подумывваю сделать повторное, так как врачам в 9 поликлинике честно говоря не доверяю.
Аватара пользователя
person@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 28 окт 2011, 09:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение person@ » 26 апр 2013, 21:32

Brusnika25 писал(а):Девочки, нам тимомегалию 2 ст поставили в 1мес на узи в поликлинике. Далее направили к эндокринологу и прописали лечение. Эндокринолог дала медотвод от прививок и сказала лечить. Лечить я не стала, а решила через месяц сделать повторное узи платное. Пошла к очень хорошему узисту (по рекомендации нашего платного ортопеда, который утверждает,что в ха ооочень мало хороших узистов и массажистов). И, о чудо, коэффициент-то у нас не 0,6 а 0,21. Она объяснила это тем, что в поликлиниках, как прпвило делают некорректный расчет..неужели за один мес все могло само пройти?я все таки думаю, что изначально нам непрпвильно все посчитали..


А вам первый раз УЗИ делали не после прививки? После прививки в течение недели, кажется, тимус может быть увеличен, а потом принимает нормальные размеры.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Re: Тимомегалия
Моему сыну тоже в 1 мес. поставили тимомегалию 1 степени. Тимус продолжал увеличиваться, и в 3-4 мес. у нас уже была тимомегалия 2-3 степени. В росте и весе мы прибавляли семимильными шагами. Например, за первый месяц рост +5 см, вес +2,5 кг. Собственно, наверное поэтому наш участковый педиатр и направила нас на УЗИ тимуса. Переживали жутко, хотя все знакомые врачи успокаивали, говорили, что тимомегалия - частое явление и что далеко не все дети с тимомегалией часто болеют. УЗИ мы делали у Вабищевича, сейчас он принимает в Медунице (все УЗИ делаем только у него). Наблюдались у двух врачей. Сначала по направлению попали к Захаровой из п-ки на Тургенева. Молодая, равнодушная докторица. Прописала нам глицирам, вит С, вит Е, фенистил. На какое-то из этих лекарств у нас начали краснеть щеки (я думаю, что на вит. Е, т.к. его мы пили дольше всего). Когда через месяц сделали УЗИ, оказалось, что лекарства не помогли... вилочковая стала еще больше! После этого мы уже записались к профессору Лузьяниной, она принимает в Прима-Медике. Она очень внимательно смотрела ребенка, подробно все объясняла, сказала, что вит. Е нам пить не нужно было... сказала больше ребенку лекарств пока никаких не давать,"в голову не брать и не переживать!" В 6 мес тимус стал меньше. В 9 мес размеры тимус в рамках нормы! Наконец-то мы вздохнули спокойно :-) Пусть и ваши детки будут здоровы! :mama
Как найти работу в Хабаровске?
Консультации по карьере и поиску работы
Содействие в трудоустройстве
сот. 8-МТС-192-24-51
http://jobhelp.ucoz.ru
юльчитай
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 02 фев 2014, 22:12
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз

Тимомегалия

Сообщение юльчитай » 02 фев 2014, 22:59

девочки, дорогие, нам (ребеночку 2,5 мес.) поставили по узи тимомегалию 3 ст., узи делали на Зоя Космедемьянская 32,врач пузанов :zanuda насчитал нам 0,97 при норме 0,34 ... меня чуть кондрат не хватил :shock1 , отправили(вернее очень порекомендовали туда обратиться) нас к эндокринологу в мед.центр Тари Ленд, там эндокринолог на основании узи и внешнего осмотра поставил нам : тимомегалия 3 ст., надпочечная недостаточность, и гипотериоз (слабоумие) :shock: (вот так без анализов и дополнительного обследования такой диагноз).... и назначил преднизолон(очень сильный гормональный препарат) :shock:... хорошо что мы с мужем здравомыслящие родители, сделали ребеночку повторно,но уже в другом месте узи щитовидки,надпочечников,узи мозга(вчд) все в норме и самое главное ТИМУС тоже в норме 0,24 сдали кровь на гормоны и тьфу-тьфу тоже все хорошо :molitva: у нас здоровый ребеночек :molitva: , а мы бы его посадили на гормоны.... дорогие мамочки если вы хоть немного сомневаетесь в враче и в диагнозе, не спешите сразу его пичкать таблетками потому что доктор прописал, лучше сходите к другому врачу,если надо пройдите дообследование. Здоровья всем деточкам и мамочкам :mama

кстати от молочницы(стоматит) нам помог нистатин и холисал(мазь) очень быстро вылечили)))
Скорабей
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 20 фев 2012, 22:01
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Тимомегалия

Сообщение Скорабей » 01 мар 2014, 23:28

У меня старшему ставили тимомегалию 3ст. в 2 месяц, хотя при рождении все было хорошо, но после прививок произошло увеличение тимуса. Выписывали какие-то препараты, но кроме медотвода и грудного вскармливания ничего не делали. А в 4 месяца сделали повторно Узи и ничего не обнаружили, все норме. Врач похвалила за хорошее лечение.
Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Leska » 10 май 2014, 10:59

Девочки, кто в тему заходит, отзовитесь. У ваших деток было свистящее дыхание-стридор?
у дочки с рождения тимомегалия 1 степени, лекарства не принимали. в 3 месяца узи показало норму. А в 6 месяцев появился кашель, сопли, возможно на зубки реакция. дыхание стало со свистом, хотя легкие чистые были. Вылечились, но такой звук при дыхании иногда слышно и сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
person@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 28 окт 2011, 09:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение person@ » 10 май 2014, 15:54

Leska, у нас были покашливания в первые месяцы жизни (когда тимомегалию ставили), но свиста при дыхании не было никогда.
Как найти работу в Хабаровске?
Консультации по карьере и поиску работы
Содействие в трудоустройстве
сот. 8-МТС-192-24-51
http://jobhelp.ucoz.ru




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»