Тимомегалия

Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Leska » 16 май 2014, 12:07

Почитала я информацию про наш случай. Стридор может быть когда увеличенная вилочковая железа сдавливает трахею, появляется свистящий звук. Получается у ребенка опять увеличился тимус?
Изображение
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Тимомегалия

Сообщение Besti@ » 16 янв 2015, 09:56

Девочки недавно была у врача с которым вела беседу по поводу сниженного иммунитета у ребенка, и добрались мы до обсуждения прививок и когда она узнала что у нас было увеличение тимуса до 2-3 ,была в шоке от того что в пол года мы поставили таки злосчастную Акдс - пентаксим,до нее ребенок не болел,а потом понеслось каждый месяц.так вот она говорит о том,что любой педиатр знает -увеличение тимуса-осложнение на бцж,так как именно в этой железе селятся бацилы и бьют дальше и без того пострадавший иммунитет,и если на фоне этом мы еще чего нить ставим получаем как итог то что получаем.то что я была в шоке и очень это меня разозлило ничего не сказать,почему нам никто этого не говорит?я ведь и у своих и у платных педиатров консультировалась по поводу дальнейшей иммунизации,все настояли,нам уже пятый год,а мы так и мучаемся...спасибо в общем им и моей неосведомленности :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тимомегалия

Сообщение motrik » 16 янв 2015, 15:38

Besti@ Мы первую АКДС поставили почти в 11 мес, т.е почти в год, у нас был медотвод по тимоменголии, все это время обследовались у эндокринолога, узи делали, когда тимус пришел в норму поставили акдс. Я сама с прививкой не спешила, к эндокринологу пошла по знакомству, она нам кучу анализов назначила, и только когда убедились, что все в порядке, дала добро на прививку.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Franny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 476
На форуме с 13 авг 2011, 13:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тимомегалия

Сообщение Franny » 16 мар 2015, 19:56

отмечусь

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
отмечусь




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»