Жаохэ

Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Жаохэ

Сообщение serene » 01 авг 2016, 13:18

heilongjiang писал(а):
Катюня писал(а):heilongjiang, это так принципиально - про тюльпаны? Китаюн вам даже фотоотчет предоставил)))

Я думаю что принципиально! Кто не был в Харбине, тот будет думать, что тут тюльпаны на каждом углу, а тут как все наоборот! Их на улицах как украшение города нигде нет. Фотоотчет это красоты Жаохэ, я в мае три дня жил в Жаохэ, пока машина в сервисе была моя, видел красоту местную, ее над зимой фоткать, когда к магазинам в центре города ошкуренные туши баранов привязанные стоят, коровьи головы повсюду, и прочая красота!

сомневаюсь, если честно, что кто-то из-за тюльпанов поедет смотреть Харбин. ну есть хорошо, нет ну и ладно. Едут зимой на горках кататься и фигуры ледовые смотреть яркие.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Жаохэ

Сообщение heilongjiang » 01 авг 2016, 13:44

Да и сейчас летом не мало что есть интересного посмотреть в Харбине, парк на Солнечном острове, зимой там все по другому, парки в новом районе Цюнли, где 4 раза в день идут представления водяных фонтанов, высота воды в которых доходит до высоты 60-70 метров и т.д.
lde
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 07 июн 2016, 22:29
Реальное имя: дима

Жаохэ

Сообщение lde » 09 авг 2016, 01:09

а на 2 ночи (выходные) заезды есть, подскажите фирму, кто ездит? и по цене .....с кризисом смотрю платно. :-)
Tay1997
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 авг 2016, 17:06
Реальное имя: Аня

Жаохэ

Сообщение Tay1997 » 11 авг 2016, 17:11

Мы едем 13 августа (суббота) на две ночи, но с От Бикинской тур фирмы. Купили по пол путевки на двоих, каждая по 2500, вывозить можно 25 кг
Аватара пользователя
Марус_я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 404
На форуме с 15 фев 2014, 14:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Жаохэ

Сообщение Марус_я » 21 окт 2016, 09:06

интересно, а на Новый год можно туда ехать?
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Жаохэ

Сообщение heilongjiang » 21 окт 2016, 23:15

Марус_я писал(а):интересно, а на Новый год можно туда ехать?

Конечно можно, будут туры с заездами на новый год у многих турфирм!!
Анна105
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 24 май 2012, 09:14
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Жаохэ

Сообщение Анна105 » 19 мар 2017, 22:21

Здравствуйте! Хотим доехать на своей машине максимально близко к Покровке и пересесть на автобус к своей группе, идущий из Хабаровска. Подскажите, пожалуйста, где можно поставить машину на охраняемую стоянку? Там на повороте на Покровку, вроде гостиница строилась.... Кто знает, есть ли там стоянка? Или еще вариант на карте нашла: за Бикином где старая и новая дороги сходятся есть заправка Роснефть, там, кажется, тоже была гостиница. А как со стоянкой? Насколько я понимаю до таможни нас не пропустят на машине?
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жаохэ

Сообщение nikarobin » 03 июл 2017, 14:57

Мы ездили в жаохэ на 1 ночь! пт выезд в сб вечером приехали. всё понравилось. Ели в Уссури-половинка порции как целая в фуюане) и дешевле) Работают 3 универмага и куча мини магазинчиков, есть Южион Семир и подобные) Вечером очень классно гулять по набережной, эйфелева башня светится красиво, можно брать четырехколесные велосипеды на прокат) Хотим ехать теперь на две ночи:) ПС при заезде в ЖАО на русской таможне оочень дешевый дюти фри с качественным алко по доступным ценам
Аватара пользователя
Fruupp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 01 мар 2010, 22:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Жаохэ

Сообщение Fruupp » 17 июл 2017, 10:57

сколько по времени ехать? Долго проходить таможню?
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жаохэ

Сообщение nikarobin » 17 июл 2017, 16:05

Fruupp, мы выехали в 7 30 утра в 2 часа дня уже шли в кафешку, всё быстро проходили, в автобусе ехать комфортно.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Жаохэ

Сообщение RitaK » 23 июл 2017, 15:15

как цены на товар?еду?назад на таможни долго держали русские?спасибо.
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жаохэ

Сообщение nikarobin » 31 июл 2017, 15:44

RitaK, Цены на товары как сторгуетесь) как вышло у меня в среднем шорты 200-300 р, штаны спорт 300 р, трусы 150 2 шт где то 3 шт, очки солнцезащит 100-200-300р, купальники универмаг старый 1й эт 300 р, куча мелочи для дома за копейки, в универмаге китайском где в юанях обычные цены, комбез купила летний себе 49 ю, на мальчика 8 лет вещи летние 20-30 ю)
По еде. Нам понравилось в Уссури(около набережной) порции огромнейшие, дешевле чем в фуюане процентов на 20, вкусно. и Там есть hot spot мы её в суньки любим, это где самим жарить)
Назад прошли по зеленой, всех вскрывают но буквально минут 5 человека, если болтать умеете, всё хорошо, документы на семью берете и всё.
Вы спрашивайте конкретнее, я так не вспомню точно уже что брали, постельное вот не нашли(в фуньке на рынке 700-800 р комплекты набираем)
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Жаохэ

Сообщение RitaK » 02 авг 2017, 16:06

nikarobinСпасибо за ответ,вопросы есть конечно))хотела купить ребенку (мальчик 8 лет)в школу рубашки с длинным и коротким рукавом,но не китайские,а фирменные,галстуки,бабочки,так же брюки строгие хорошего качества,зимний комбинезон(брюки,куртка). На девочку 12-13 лет в школу блузки,юбки,сарафан,брюки,платье...тоже на зиму что нибудь есть и примерно стоимость)) есть ли там магазин сотовых?надо пленку на телефон купить или может видели ремонтную мастерскую?)в какой гостинице жили,приличная?вода горячая есть?кондишен?где еще поесть можно вкусно?)фрукты сколько стоят?что из продуктов можно вывозить?спасибо)
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жаохэ

Сообщение nikarobin » 03 авг 2017, 08:21

RitaK, у меня деток нет, особо одежду не смотрела детскую, но там есть как и фирменные магазины и "дорогой" универмаг, так есть и дешевый "старый" и китайский(я вот там беру племяшу всегда). Зимнего нет вообще! Жаохэ работает круглый год, сейчас не сезон! Мне кажется будет школьное, мы всё таки в июне ездили. По сотовым есть целая улица! И плёнки и ремонты и всё что захотите) Жили в май лоу(она в центре, чистенько, вода есть, тапочки, наборчики шампунек всё дают) есть еще гостиница у таможки но от неё пилить до центра только на такси) кондишина вот нету, но мы не спарились, комфортно было) Поесть опять же смотря что любите, там очень много "лапшичных", поесть вот нам понравился Уссури! с виду бомбоубежище, а внутри даже есть как бы отдельные кабинки на большие компании) Фрукты дешево, мы попали на сезон нектаринов, сладкие, 4 штуки выходили в районе 2-3 юаней(точно и не вспомню, покупали в супермаркете около мэй лоу, там 1й этаж как самбери, второй вещи-китайский, платить в юанях) Из продуктов овощи фрукты 5 кг, рис, лапшу, конфеты, соусы и много чего. Нельзя готовую еду, мясное-рыбно-куриное) Я везу фрукты, орехи, какао, лапшу типа доширака, конфеты, одуванчики(обожаю салат из одуванчиков, в супермаркете огромная упаковка 2ю-надо взвешивать самим) подруга везет имбирь всегда, горошек, грибы золотые нити) Если вы не были, могу примерную карту нарисовать(ну на сколько вспомню))
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Жаохэ

Сообщение RitaK » 03 авг 2017, 09:16

nikarobin ,а вы через какую фирму ездили?на сколько дней?отель на выбор был?не утомительно в автобусе было?перекусы с собой брали или остановки были?я первый раз в этом направление,если не сложно скиньте картуюВы писали нет там постельного,а видели люстры недорогие?шторы?тюль?кофе.конфеты где лучше покупать?спасибки)




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»