Балкон, лоджия: остекление, утепление

Аватара пользователя
Скарлетт
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 53
На форуме с 04 апр 2012, 13:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение Скарлетт » 02 апр 2017, 19:49

А у вас балкон объединенный с комнатой? И сколько киловатт в день/месяц потребляет Ваш теплый пол?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 02 апр 2017, 20:30

Скарлетт писал(а):[quot ответ на ваш вопрос.. если на лоджии будет источник отопления.. будет тепло .]

Спасибо за ответ! То есть обязательно источник отопления нужно... А не подскажете, что лучше-конвектор или теплый пол, или еще может, что придумали? И по потреблению электроэнергии-какие самые недорогие получаются? Лоджия у нас площадью около 5 квадратов.
А по поводу солнцезащитных стекол- - у нас как раз южная сторона, и летом, конечно, хорошо будет с таким стеклом, а вот зимой?[/quote]
самое недорогое это водяной теплый пол из системы отопления :pleasantry
теплый пол реально Вам нужен будет в самый холодный период - декабрь -январь .. остальное время будет достаточно тепла поступающего из квартиры..
если южная сторона .. будет очень большая инсоляция (нагрев солнцем) Хабаровск самый солнечный город страны (! по числу солнечных дней).. по статистике.. при этом мы находимся почти на одной широте с Сочи :ok
Солнцезащитное стекло работает как тепловое зеркало в коротковолновом спектре .. при этом свет к вам попадает . а нагрева нет ..
солнцезащитное стекло режет порядка 30-40% мощности это и есть летний избыток.. что и вызывает перегрев помещений ..
зимой .. солнце идет по низкой орбите и высоко не поднимается .. поэтому солнце и так не греет ..а когда начинает греть в феврале .. то тепла будет достаточно.. более чем ..
И главное .. подавляющее большинство менеджеров оконных компаний сознательно .. или нет.. вводят в заблуждение покупателей говоря о том, что энергосберегающее стекло работает зимой и летом.. зимой сохраняет тепло , а летом от солнца.. :crazy Это два разных продукта и они работают в разных диапазонах инфракрасного излучения .. батарея и солнце это немного разные источники тепла.. /// но менеджеры льют в уши наивных клиентов.. эти байки с начала 2000х .. :facepalm:
У меня реально сейчас есть пример лоджии с стеклянной кровлей.. где заказчик профессиональный строитель который отказался от установки солнцезащитного стекла с целью экономии летом на отоплении ... сейчас у него на лоджии уже +50 градусов днем.. :rat теплица.. пленки не помогают ..будем устанавливать затеняющие маркизы.. хотя сразу можно было поставить солнцезащитное стекло .. ну.. проверили возможности нашего хабаровского солнца..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Джейн писал(а):
masterDV писал(а):НО отопление вам понадобиться в период холодов декабрь -январь .

Теплый пол всегда включен, иначе холодно на балконе :unknw

тут вопрос.. как сделан пол .. если 100 мм утепления есть.. пол комфортный .. на фанере выходит ..
у меня много примеров.. когда и источника отопления не нужно .. НО главное не закрывать окна.. лоджии 6 метров где есть дверь и окно на кухню.. если не закрывать дверь и окно .. температура всю зиму будет не ниже 22-23 градусов (в квартире 24-26) и даже нет конденсата на стекле и цветы на такой лоджии просто благоухают.. .. это кирпичные дома с большими лоджиями .. много уже таких делали..
зачастую.. люди кладут теплый пол.. и потом его не используют ..
главное это как будет сделано утепление .. сколько и чего слоев.. :pleasantry
Аватара пользователя
Скарлетт
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 53
На форуме с 04 апр 2012, 13:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение Скарлетт » 03 апр 2017, 18:01

masterDV писал(а):самое недорогое это водяной теплый пол из системы отопления


Так незаконно же это! Поэтому думаем об электрическом отоплении. А судя вот по этим строкам:
masterDV писал(а):тут вопрос.. как сделан пол .. если 100 мм утепления есть.. пол комфортный .. на фанере выходит ..
у меня много примеров.. когда и источника отопления не нужно .. НО главное не закрывать окна.. лоджии 6 метров где есть дверь и окно на кухню.. если не закрывать дверь и окно .. температура всю зиму будет не ниже 22-23 градусов (в квартире 24-26) и даже нет конденсата на стекле и цветы на такой лоджии просто благоухают.. .. это кирпичные дома с большими лоджиями .. много уже таких делали..
зачастую.. люди кладут теплый пол.. и потом его не используют ..

может, нам и вовсе отопление на лоджии не нужно? Зимой батарею в комнате только на половину мощности включаем.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 04 апр 2017, 08:37

Скарлетт писал(а):
masterDV писал(а):самое недорогое это водяной теплый пол из системы отопления


Так незаконно же это! Поэтому думаем об электрическом отоплении. А судя вот по этим строкам:
masterDV писал(а):тут вопрос.. как сделан пол .. если 100 мм утепления есть.. пол комфортный .. на фанере выходит ..
у меня много примеров.. когда и источника отопления не нужно .. НО главное не закрывать окна.. лоджии 6 метров где есть дверь и окно на кухню.. если не закрывать дверь и окно .. температура всю зиму будет не ниже 22-23 градусов (в квартире 24-26) и даже нет конденсата на стекле и цветы на такой лоджии просто благоухают.. .. это кирпичные дома с большими лоджиями .. много уже таких делали..
зачастую.. люди кладут теплый пол.. и потом его не используют ..

может, нам и вовсе отопление на лоджии не нужно? Зимой батарею в комнате только на половину мощности включаем.


понятно .. что незаконно .. у нас и остеклять лоджии балконы.. незаконно.. нужно разрабатывать проект изменения внешнего вида фасада здания .. делать расчет несущих нагрузок и т.д... только кто это делает? :crazy
поэтому самое дешевое.. это водяной теплый пол ....
если квартира теплая .. хорошо сделают утепление , нормальные окна поставят .. то возможно и не нужно отопление.. но.. как грится .. раз на раз :molitva: .. много переменных.. параметры микроклимата квартиры.. расположение дома, этажность .. что выходит на балкон.. есть ли вытяжка в квартире .. как работает приточная вентиляция .. поэтому.. дабы исключить вероятность выпадения конденсата ..
я бы посоветовал энергосберегающие СП.. пластиковую рамку ..
и теплый пол.. пленочный .. если вдруг будет -35 .. :pleasantry
как и любое строительство.. для предсказуемости результата .. нужен расчет , проект .. а если везде самострой .. то какие уж тут результаты.. ? как выйдет, так и жить будете .. :fofan
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 05 апр 2009, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение Диана » 06 май 2017, 16:19

Здравствуйте! Встал вопрос об утеплении балкона! Подскажите места явок, плиз, хороших мастеров или фирм))) Дом кирпичный, выход на балкон с кухни и зала (двери убирать не будем), длина 6-6,5 см. Остеклен простыми деревянными окнами. Сторона не солнечная, солнце появляется только вечером. Хотели бы с выносом. Какие материалы лучше использовать? Как добиться тепла круглый год?
Спасибо за ранее!
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение лариса » 06 май 2017, 19:42

Диана, здесь есть тема от Евгения Балконского с фото его работ. Дядька специфичный, но делает хорошо, цены не загибает, и по поводу чем утеплять именно ваш балкон, лучше у него уже на месте спросить.
Если у вас балкон как в хрущевке, да ещё и с выносом, не солнечная сторона, его прям тёплый не сделаешь, это как скворечник утеплять.
Телефон Евгения был 9242197787, если изменился, ищите его тему.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 06 май 2017, 21:18

Диана писал(а):Здравствуйте! Встал вопрос об утеплении балкона! Подскажите места явок, плиз, хороших мастеров или фирм))) Дом кирпичный, выход на балкон с кухни и зала (двери убирать не будем), длина 6-6,5 см. Остеклен простыми деревянными окнами. Сторона не солнечная, солнце появляется только вечером. Хотели бы с выносом. Какие материалы лучше использовать? Как добиться тепла круглый год?
Спасибо за ранее!

Если хотите использовать круглый год, то должен быть источник отопления на балконе .. под утепление очень хорошо идут лоджии .. балконы .. можно утеплить .. НО насколько Вам будут выгодны такие инвестиции .. и получение 3-4 м.кв. жилой площади..
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 05 апр 2009, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение Диана » 06 май 2017, 21:52

лариса, Спасибо! Нет, у нас не хрущевка

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
masterDV, Да, хотим весь год. У нас и есть лоджия))) Дом 5-ти этажный, мы на втором. Думали сделать батарею. Прочитала, что Вы в целях экономии советуете пол. Вот думаю, а если протечет или что-то еще...как енто потом устранять? Лучше наверное все таки вынос батареи сделать. Теплый пол электрический тоже не вариант...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 06 май 2017, 23:57

Диана писал(а):лариса, Спасибо! Нет, у нас не хрущевка

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
masterDV, Да, хотим весь год. У нас и есть лоджия))) Дом 5-ти этажный, мы на втором. Думали сделать батарею. Прочитала, что Вы в целях экономии советуете пол. Вот думаю, а если протечет или что-то еще...как енто потом устранять? Лучше наверное все таки вынос батареи сделать. Теплый пол электрический тоже не вариант...

Выносить инженерные коммуникации на лоджию или балкон нельзя.. это перепланировка .. и изменение границы теплового контура .. если вы вынесите батарею... то достаточно сложно потом .. что то доказывать .. водяной пол.. его не видно (если потечет, перекроете .. но сейчас сварное соединение на пластике очень надежное..) электрический .. ваааще самый раз и не дорого и пользоваться будете только в самый холод .. если это лоджия то при использовании зимой .. окна и двери на Балкон закрывать нельзя .. пойдет конденсат .. у меня много примеров когда без источников отопления .. утепленные лоджии используют зимой .. без проблем .. разница с комнатой 2 градуса всего .. но нужно очень хорошо и грамотно все утеплить .. не экономить на материалах.. как обычно это бывает .. :pleasantry
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 05 апр 2009, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение Диана » 07 май 2017, 10:00

masterDV, да понятно, что нельзя...вы ж сами писали, что кто этого всего придерживается... Я пока думаю. как это все сделать.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 07 май 2017, 17:12

Диана писал(а):masterDV, да понятно, что нельзя...вы ж сами писали, что кто этого всего придерживается... Я пока думаю. как это все сделать.

Я считаю.. , что нужно делать минимальные изменения для быстрого восстановления при необходимости .. хотя и батарею.. можно быстро срезать .. :pleasantry
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение ксю-ксю » 22 июн 2018, 09:43

masterDV писал(а):если вы вынесите батарею... то достаточно сложно потом .. что то доказывать .. водяной пол.. его не видно

но ведь теплый пол тоже от батареи, которая находится в комнате,источник можно легко найти, или я вас не так поняла? :tap :unknw
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 22 июн 2018, 14:18

ксю-ксю писал(а):
masterDV писал(а):если вы вынесите батарею... то достаточно сложно потом .. что то доказывать .. водяной пол.. его не видно

но ведь теплый пол тоже от батареи, которая находится в комнате,источник можно легко найти, или я вас не так поняла? :tap :unknw

теплый пол.. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ .. он пленка или шнур ..
есть конечно теплый пол водяной.. НО.. это для балконов.. не очень рекомендую.. это перепланировка инженерных систем дома.. есть последствия .. :pleasantry
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение ксю-ксю » 25 июн 2018, 08:33

masterDV писал(а):теплый пол.. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ .. он пленка или шнур ..

поняла,спасибо. муж про это думает :tap а я представляю,сколько счет за свет будет :stars
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 271
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Балкон, лоджия: остекление, утепление

Сообщение masterDV » 26 июн 2018, 08:26

ксю-ксю писал(а):
masterDV писал(а):теплый пол.. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ .. он пленка или шнур ..

поняла,спасибо. муж про это думает :tap а я представляю,сколько счет за свет будет :stars

Так он у вас будет работать ноябрь -февраль ... плюс термостат.. расход будет.. но не больше чем на кондиционер летом..




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»