Дизайн интерьера

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
AnnaVik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 06 июн 2018, 02:39
Реальное имя: Анна

Дизайн интерьера

Сообщение AnnaVik » 18 июн 2018, 01:06

Умkа писал(а):
У нас в Хабаровске какой-то уж очень большой разброс по ценам и мне, как человеку далекому от этого, вообще это не понятно.... :unknw


Я делала сама, бесплатно. Дизайн проект получился не хуже, чем в журналах. Сейчас воплощаю в жизнь. Причём использовала для этого очень простую программу. Называется Дизайн интерьера 3D interior3d.su

Начертила план квартиры по всем размерам. Потом сделал с неё то, что хотелось. Очень люблю арки, ниши и прочие модные штуки. Все сделала в виртуальном проекте, расставила мебель, подобрала цвета обоев, плитки и т.д. И удовольствие получила от процесса и съэконоила на услугах дизайнера. :-)
Аватара пользователя
svobodny_hudognik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 27 фев 2010, 18:39
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Дизайн интерьера

Сообщение svobodny_hudognik » 25 июл 2018, 14:07

AnnaVik писал(а):Я делала сама, бесплатно. Дизайн проект получился не хуже, чем в журналах. Сейчас воплощаю в жизнь. Причём использовала для этого очень простую программу. Называется Дизайн интерьера 3D interior3d.su

Начертила план квартиры по всем размерам. Потом сделал с неё то, что хотелось. Очень люблю арки, ниши и прочие модные штуки. Все сделала в виртуальном проекте, расставила мебель, подобрала цвета обоев, плитки и т.д. И удовольствие получила от процесса и съэконоила на услугах дизайнера.

Вы молодец, но не все так могут! :unknw Да и в этой программе нет реальных материалов и мебели, насколько я поняла. Т.е. цвет обоев и плитки выбрать это пол беды, главное потом найти их в магазине и купить! :stars А еще разводку электрики и сантехники нужно сделать, без специальных навыков это сложно. Дизайн не ограничивается красивыми картинками, ведь еще множество технических нюансов нужно учесть! :shock1
С дизайнером все же есть смысл поработать, особенно если сложная планировка и нужно грамотное зонирование пространства. Я сама в дизайне уже больше 7 лет, и всякое приходилось исправлять от неудачных планировок. Кому интересно могу скинуть в ЛС контакты и ссылку на сайт
Аватара пользователя
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Дизайн интерьера

Сообщение Федоровна » 23 сен 2018, 14:16

В Леруа начинаю проводить курсы по дизайну. Хотим сходить на "спальню" жалко нет пока темы "детской". Вроде не дорого. Подружка туда на мастер классы ходит хвалила. :cheesy
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Дизайн интерьера

Сообщение Мамочка » 13 дек 2018, 14:54

Мы тоже сами себе чертим в скетчапе. Самое главное распланировать где какие будут стены, расстановка мебели, разметить точки освещения, розетки, нарисовать раскладку плитки в санузле. Для грамотного электрика или сантехника не требуется "дизайн разводки" проводов или труб, они сами знают как их нужно прокладывать :pleasantry
1kryptik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июн 2019, 21:23
Реальное имя: Viktor
Забанен: Бессрочно

Дизайн интерьера

Сообщение 1kryptik » 27 июн 2019, 21:26

Кто-то может подсказать хорошего дизайнера для детской комнаты?
Аватара пользователя
Кржемелик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 сен 2013, 00:41

Дизайн интерьера

Сообщение Кржемелик » 16 дек 2019, 15:58

День добрый! Поделитесь, плиз, контактами. Ищу дизайнеров, которые могут не только подготовить проект, но и реализовать его. Нужен дизайн и ремонт под ключ в новостройке. Сайтов дизайнеров много, но подавляющее большинство содержит лишь красивые картинки, без примеров воплощения проектов в жизнь.
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Дизайн интерьера

Сообщение Designer » 16 дек 2019, 16:06

Кржемелик, Добрый день. Вы обговаривайте с дизайнером авторский надзор и тогда он будет курировать стройку.
Аватара пользователя
Кржемелик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 сен 2013, 00:41

Дизайн интерьера

Сообщение Кржемелик » 16 дек 2019, 17:18

Designer, про такую услугу мне известно. Но я ищу дизайнера, который может сделать проект под конкретный бюджет с составлением сметы под конкретную ремонтную бригаду, работающую с этим дизайнером.
Каштан2016
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 май 2016, 15:15
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 3 раза

Дизайн интерьера

Сообщение Каштан2016 » 02 янв 2020, 15:50

Подробности о работе с дизайнером ЕВГЕНИЕЙ ПОПКОВОЙ:
Купив​ квартиру 103кв м в состоянии "после строителей" .​ Наняли бригаду строителей, которая принялась за работу. Но после выполнения предчистовой отделки пришлось искать дизайнера. Нужен был проект электрики, да и цветовой подбор в квартире тоже не помешает.Дизайн кухни был уже готов( сделали кухонники).​ Поспрашивали по знакомым, но рекомендаций не поступило. Тогда​ обратились к интернету, в Инстаграме понравились картинки дизайнера Евгений Попковой.​ Списались с ней по Whats App, встретились в офисе на ул.​ Джамбула, подписали договор. Через пару дней на квартире сняли замеры. Дизайнер выслушала мои предпочтения. Через 2 месяца дизайн проект должен быть готов.
Пока проект готовился, сантехники продолжили строительно ремонтные работы. В ходе которого выяснилось что нужно переносить входную дверь в одном​ из двух санузлов( очень высоко поднимался уровень канализации) . Оказалось что дизайнер рисует лишь интерьерные картинки, но не рассчитывает размещение коммуникаций. А как строители будут воплощать картинку в реальность, дизайнера не волнует. К этому моменту уже был готов дизайн прихожей и кухни- гостиной. По поводу смены местоположения двери в санузел, дизайнер отреагировала крайне негативно. После 2 -х дней переписки и телефонных разговоров в том числе​ и со строителями, все же согласилась внести коррективы в гостинной. Дизайн трех спален​ был сделан хорошо ( немного корректировали). Евгения очень часто ездит в рабочие командировки. Несколько раз хотела с ней встретиться, но времени у неё не было. Вот наконец-то готов проект двух​ санузлов. Но оба " закатаны" в один керамогранит. Мы были в шоке. Я скала Евгений-​ нам не нравится, что оба сан узла одинаковые. На что услышала в ответ: у вас единая стилистика. Я​ ​ просила пристроить в интерьере картины нарисованные мужем, но дизайнер не захотела. Что делать, даже не знаю. Хотя Евгения изначально говорила: вы сначала посмотрите что я вам предложу по дизайну, если не понравится переделаем. Она ведь делает для клиентов красоту!
Оставшись с комом в горле, ждали проект электрики. Просила заранее дизайнера скинуть проект электрики на электронную почту, чтобы до получения проекта можно было внести поправки. Но мне было отказано. Евгения сказала: приедите, посмотрите в альбоме проекта.​ Наступил долгожданный день получения проекта. Мы с мужем поехали в офис Проект _ ДВ​ на ул. Джамбула. Рассматривая альбом с проектом нашей квартиры,​ дойдя до страницы электрики у нас возникли вопросы, небыли учтены наши просьбы по размещению проходных выключателей в трех помещениях( только в одном). На что дизайнер повысив голос ответила: она не видит где их разместить, сделала всё по правилам! И если мы желаем, то сами можем подрисовать. Муж настаивал, что дизайнер внесла корректировки в план. Но Евгения пустила слезы, сказала что так работать не может. В итоге нам пришлось уйти. Мы с мужем были в шоке от поведения дизайнера. Через 4дня решили совершить вторую попытку забрать дизайн проект. Но дизайнер сообщила ,что у нее нет времени и встречаться с нами у неё нет желания. В итоге: оплату попросила перечислить онлайн. После чего​ альбом с проектом​ оставила на вахте первого этажа офисного здания. Рассмотрев проект,​ корректировали с электриком несколько раз. Я попросила Евгению внести корректировку по электрике и применить в дизайне другой кафель в санузлах. На это​ она мне ответила: что идёт на уступки и внесёт изменения. В рамках своей компетенции Евгения посчитала необходимым сказать что мой муж мне не ПАРА. Удалила меня из подписчиков в Инстаграме и заблокировала.
Получив корректировки через две недели у меня возникли вопросы по расчету кафеля в санузлах, о чем я и написала Евгении. Она мне ответила что все посчитано верно, так расчитала программа.​ ЗАБЛОКИРОВАЛА меня совсем( внесла в черный список).
Получив дизайн проект, будете самостоятельно бегать по магазинам и искать нарисованные в проекте мебель, люстры, фурнитуру и т.д​ Артикул дизайнер не указывает, а то,​ какую сумму вы готовы потратить на обстановку Евгению не интересует. Несколько раз делала дизайнеру акцент на то, что обоев в квартире не будет и потолок везде натяжной. В итоге: в трёх помениях частично запланированы обои и половина квартиры в ГВЛ потолке. Всё​ это опять уже корректировали со строителями.

Очень не рекомендую обращаться к Евгении Попковой. Видимо очень​ удобно ей работать с​ клиентами дистанционно, долго спорить не будут, а если что, заблокирует.
Потраченное время,​ деньги и нервы.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Дизайн интерьера

Сообщение Tigrrr » 23 фев 2021, 22:28

SakuraS писал(а):Я считаю, что такими вещами как дизайн должны заниматься профессионалы. Потому что не имея опыта в этом вопросе, можно сделать все только хуже. Особенно если дело идет о рабочем помещении, например офисе. Если интересна стоимость дизайн интерьера офиса dofamine.design , тогда можете обратиться в студию Dofamine и они вам подскажут.


О понеслась реклама. Да нифига не соглашусь да может быть и есть хороший дизайнер который доведет все до логического конца а не просто как художник нарисует красивые картинки. При ремонте своей 3-ки после строителей, тоже работали с дизайнером. Итог: пинком заставлял размещать кучу розеток по квартире (после оказалось все нужны). Само конечное портфолио вообще кроме картинок ничего не содержит, нет ни схем электропроводок (по каким стенам на каком расстоянии от пола или потолка), Дизайнер с прорабом убедили что бойлер в туалете надо закрыть потайным щитом, после полугода эксплуатации поняли что хрень полная. Внешне мне бы эстетику этот бойлер не помешал и пространство бы было больше. Интерьер практически жена самостоятельно собрала, дизайнер помог только определится с цветом (теплый или холодный и т.д.), расстановка мебели была классической. По расстановке шкафов вообще парни которые первый шкаф-купе ставили рассказали много чего, в результате я бы не делал короба на потолках из ГВЛ, а оставил бы в них проемы для шкафа. Ну т.д. по мелочам оказывается много чего есть, что дизайнер должен знать и объяснять клиентам. И в Ха я на тот момент не смог найти нормального специалиста.
Аватара пользователя
Olga Bar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 05 сен 2020, 22:24
Реальное имя: Ольга

Дизайн интерьера

Сообщение Olga Bar » 06 апр 2021, 06:00

Я с вами согласна! Очень мало есть опытных дизайнеров. И если честно, я сама могу подобрать себе мебель не хуже, а может и лучше.
Просто практик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 апр 2021, 21:16

Дизайн интерьера

Сообщение Просто практик » 14 апр 2021, 20:01

Olga Bar писал(а):И если честно, я сама могу подобрать себе мебель не хуже, а может и лучше.

Но правильный дизайн это не просто расставить мебель,а расставить так,чтобы после въезда в новую квартиру дела и дальше шли так же везуче и здоровье не стало ухудшаться.А в большинстве случаев наблюдается обратное.
gosha66
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 июн 2021, 18:30
Реальное имя: Гоша

Дизайн интерьера

Сообщение gosha66 » 22 июн 2021, 18:54

сейчас достаточно много информации в интернете, чтобы самому изучить и разобраться с материалами и фактурами, можно и самостоятельно почитать о стилях интерьеров, как правильно выбрать цветовую гамму, элементах декора. В квартире родителей делали ремонт, нервов потратил не мало, результат нас порадовал. Мне помощью послужил журнал https://www.artcer.ru/
Виктория Миронская
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 июл 2021, 19:16
Реальное имя: Виктория Миронская

Дизайн интерьера

Сообщение Виктория Миронская » 28 июл 2021, 19:21

Я думаю, что лучше обратиться к дизайнеру
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Дизайн интерьера

Сообщение Tigrrr » 12 сен 2021, 12:42

Виктория Миронская писал(а):Я думаю, что лучше обратиться к дизайнеру


Ну у каждого свое мнение. Просто по своему опыту, как я ранее говорил, на тот момент когда делали ремонт многих нюансов в создании интерьера не знали. И в большей степени дизайнер помог разобраться с цветовой гаммой. А вот все остальное по размещению мебели и удобству было самими проработано намного лучше чем предложил дизайнер. Даже сейчас спустя 5 лет житья в квартире, кое что бы доделал. Так в зале бы сделал не 2 лини освещения на потолке а 3, и установил бы дополнительный пакет выключателей в районе диванчика. Чтобы к примеру зайдя в зал включить свет при входе, а потом изменить освещение уже сидя на диване. Ну и т.д. есть много нюансов которые легко можно найти в интернете при обзоре различных квартир. Главное желание, время чтобы это все пересмотреть и понять нужно оно вам или нет.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»