Доминикана...

Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 09 ноя 2011, 13:39

нас почему то гид от манати парка отговорила, и мы ездили на дельфинов смотреть, в манати поедим числа 15, ехать наверное минут 30.
Анимация идет на иностранных языках, но иногда русские словечки проскакивают, но и так все понятно. Допустим конкурс: жестами объяснит что и как, а потом все понятно :-) а песни их и пляски, без перевода :-)
На ресепшене есть Марьяна-она русская, но я ее так пока и не застала. Объяснить какой коктейль нужен и так можно. Сломался сейф. я им "катастрофик сейф" - пришел нужный мастер. На пляже анимация, там в основном русские пляшут-понимают нас и мы их. Есть еще Паша-в ресторане (привет потом если его найдешь-передай), так он вообще просит с ним на русском говорить. Я поняла, в этом отели с начала на русском спрашивать надо, ну а потом включать минимальный английский если не понимают. А вообще уже скоро на испанском буду с ними говорить, очень приятный и легкий язык.
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 10 ноя 2011, 10:45

Привет Паше передам.а сказать от кого? а вы добирались из москвы на чартерном или через париж?я через париж и страшно боюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как там погодка?радует солнцем?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 10 ноя 2011, 13:26

Про Пашу, он в ресторации бегает, то там то тут, от Юли привет скажешь может и поймет..... Мы чартером и очень теперь рады!!!было такое желание "увидеть Париж", но не получилось. А тут нам лететь и как раз франция забастовала, я сразу и порадовалась чартеру прямому...
погода хреновая :( с утра было хорошо, до 10 утра наплавались, потом побежали смотреть как сигары делают, пока смотрели начался ливень тропический, часов до 4-х, мы как раз поспали потом солнце вышло, мы по релаксировали на океан, а потом ужин и анимация...прогноз пока не радует. НО здесь не холодно!!!!!!!с дождем и после дождя. и море теплое (только волны).
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 10 ноя 2011, 16:59

А вообще я в инете прочитала рядом с этим отелем волны всегда.правда?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 11 ноя 2011, 04:03

и не только рядом с этим отелем!!!!! сегодня разговаривала с народом с дорогого отеля рядом. у них тоже волны :-) поэтому очень внимательно нужно выбирать отел без волн. Но сегодня взяла надувную подушечку и так напрыгалась на волнах...ух и не надо ничего больше... мы нашли минус отеля, бассейн без морской воды!!!все остальное на твердое 4! надеюсь тоже здесь понравится. Да, уборка-это конечно что то с чем то, но нормально- тоже приспособились, и это тоже минус многих отелей. а не именно этого... Еще здесь есть павлин, он ненормальный какой то...меня уже пару раз клюнул, за еду...
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Котофейка » 11 ноя 2011, 20:30

А в других отелях ещё и бассейн с морской водой??? Суперрр!!! :congr Вы в торговый центр то ходили???? :-)
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 13 ноя 2011, 14:03

не нашла я пока отелей где в бассейне морская вода...а с торговым центром такая фишка, наш гид ничего не сказала про бесплатный автобус в крупный торговый центр и мы 2 раза ездили смотреть на сигары (но с разными названиями магазинчики). в общем решили - не судьба, погода наладилась(тьфу тьфу). лежим на пляже. Я в Санто доминго ездила- прикольно....
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 15 ноя 2011, 06:41

Жаль что в центр не попали... ну ничего,зато погода радует! а как там с розетками?нужен какой то переходник или как? а в санто доминго на экскурсию ездила или сама путешествовала?
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Доминикана...

Сообщение Любашина мама » 15 ноя 2011, 13:34

Ойййй, почитала вас, девочки, аж опять захотелось туда! Я влюблена в эту страну! :girl_in_love Подумывем годика через два повторить Доминиканский отпуск!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 15 ноя 2011, 15:06

Про шопинг: если смотреть лицом на море- то нужно пойти на лево вдоль берега до российско флага, там будет русский магазинчик и куча местных лавочек идти не долго, заодно и пофотаться по дороге можно. Мы в русском магазине взяли рома и кофе (можно и дешевле,но как то надежней). В санто доминге и всяких фабриках шопинг лучше не делать -дороже. У местных набрала маек-магнитиков и всякой ерунды... В русском магазине и тряпочки и купальники есть не плохие. Торговый центр и не нужен уже.Была в Санто Доминге-интересно, взяла вип- рекомендую! Была на Самане- ух, ну я так довольна-классная экскурсия, на лошадках было страшновато, но сопровождали меня более чем бережно....завтра в манати парк. были дольфин парке, не очень...а купание с дельфинами так вообще, лучше на саону скататься за эти же деньги ....
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 16 ноя 2011, 12:02

А вообще то экскурсии очень дорогие?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ух,через недельку и я к вам!не дождус когда купальник одену :-)
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Пыхтачок » 16 ноя 2011, 21:20

Про розетки, они здесь не такие как у нас, и все покупают здесь (3 дол.в отеле) или в России переходники. Про экскурсии. да не так уж и дорого. самая дорогая Самана, 270 дол. а мне скидку дали. А так от 30 (15 ребенок) за вход в парк Манати (были с ребенком, остались довольны!) саона тоже где то 90. Санто Доминго вип 120. Цены есть в инете. Конечно, если выкупать яхту на одного, то это встанет ого-го-го.... Потратить деньги можно. Но я думала что все будет так ДОРООООГОооо, но нет все терпимо. как в любом курортном городе. А если не поедишь по торговым центрам и весь шопинг совершишь в рядом стоящей деревушки, то вообще останешься довольна ...Купальников бери несколько-сыро здесь. Через день уезжать, не хочуууууу....
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 18 ноя 2011, 11:20

Хочу уже туда! как же тянется время... вы территорию то уже всю обследовали? бассейнов много?
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Котофейка » 24 ноя 2011, 08:36

Всем спасибо за советы!!!! ;-) сегодня улетаюююю!!!!! :witch :haha
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Доминикана...

Сообщение кисуленька » 24 ноя 2011, 22:05

Lenysuk_Zoloto, как прелетите поделитесь впечатлениями! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»