Доминикана...

Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 17 май 2010, 16:35

Уважаемые гости этой странички! Хочу поделиться незабываемым отдыхом в волшебной Доминиканской республике. Были там в 2008 году, сентябрь. Дело в том что этот отдых произвёл на меня неизгладимое впечатление, оттого и хочется рассказывать о нём...мы сами вряд ли ещё посетим эту страну (хотя.... :nos ), дело в том что уж слишком далеко она от нас находится (как далеко далее по тексту). Но однажды отважились, причём с маленьким ребёнком :mama и это стоило того, поэтому хотелось бы поделиться этой красотой с вами, возможно кто-то надумает тоже отдохнуть там.

ОПИСАНИЕ СТРАНЫ.
Доминикана — сказочный, экзотический рай, колыбель зажигательных танцев, великолепный образец латиноамериканской культуры с её особым жизненным укладом и неповторимой архитектурой времён Эпохи великих открытий. Почти все побережье Доминиканы представляет собой один сплошной шикарный пляж. Любой курорт на Доминикане подарит Вам белоснежный песок, нежные воды океана и первоклассный сервис.
Столица Доминиканы - Санто-Доминго – крупный город с населением почти 1,5 млн человек. Сегодня город остается важным экономическим центром страны и одним из основных деловых центров Карибского моря, прекрасно подходящим для отдыха.
Государственное устройство:
Доминикана - президентская республика, причем должности премьер министра не существует как таковой, а президент как раз исполняет функции главы правительства, а также занимается назначениями на должности и отзывом министров.
География:Доминиканская Республика – одно из самых крупных государств по территории в Центральной Америке, занимающее две трети о.Гаити и ряд прилегающих островков Карибского моря. Остров Гаити расположен в центре архипелага между Кубой и Ямайкой. На севере Доминикана омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити. Основные богатства страны – это плодородные земли, благодатный климат и минеральные ресурсы. Около половины площади Доминиканской Республики занято высокими - до 3175 м - горами. Остальная часть покрыта тропическими вечнозелеными и листопадными лесами и многокилометровыми саваннами. Ближайшие соседи Доминиканской Республики - Куба на северо-западе, Ямайка на западе и Пуэрто-Рико на востоке.
Климат и погода:Земля Доминиканы идеально подходит для отдыха круглый год. Средняя температура воздуха летом +28°С, а зимой +24°. Температура воды летом +27°С и +22°С зимой. Дожди чаще всего идут на севере, на Атлантическом побережье, нежели на юге и востоке, однако даже в так называемый сезон дождей (май/июнь и август/сентябрь) дожди ограничиваются одним-двумя сильными, но короткими ливнями вечером или ночью, поэтому в течение дня можно спокойно загорать и купаться.
Время:Отстает от Столицы на 8 часов летом и на 7 часов зимой.
Продолжительность перелетаИз Москвы до международных аэропортов в Санто-Доминго, Пунта Кане, Ла Романе или Пуэрто Плата - около 13 часов плюс транзит в Париже или Франкфурте. Прямым чартерным рейсом Москва - Пунта Кана около 12 часов.
Валюта: Доминиканской республики - доминиканский песо. Банкноты номиналом 1, 5, 10, 20, 50, 100, 500, 1000 песо. 1 доллар США приблизительно равен 45 доминиканским песо. В стране официально принимается только национальная валюта. Иностранную валюту Вы можете обменять в гостиницах или в коммерческих банках.
Язык:Государственный - испанский. В туристических центрах говорят и на английском, французском, немецком и итальянском языках.
Население:В Доминиканской Республике проживают 8260 тыс. человек (1999), из них 44% в сельской местности и 56% в городах. В 1995–1999 средний годовой прирост населения составлял 1,7%.
Этнический состав, язык и религия. 73% доминиканцев являются мулатами (т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови), но большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение (16%); 11% населения составляют чистокровные афроамериканцы.
Религия:Большинство населения (95%) исповедует католичество. Наряду с католичеством распространены также и другие религии. Остались даже последователи древних культов.
Виза и таможня:
Необходимые документы: В Доминиканской республике установлен безвизовый въезд для граждан Российской Федерации, оформлять визу в посольстве туристам не требуется. Виза (туристическая карта) выдается в пункте прибытия на 30 дней, необходимо заплатить 10$ при въезде и 10$ при выезде из страны. Если срок пребывания превышает 3 недели, то необходимо доплатить еще 15$.

Ограничений на ввоз и вывоз иностранной валюты не существует. Туристы могут провозить с собой до 1 литра спиртных напитков, 200 шт. сигарет или 250 гр. табака. Категорически запрещён ввоз наркотиков и оружия. Вывоз предметов представляющих историческую и художественную ценность, без специального разрешения, запрещён законом.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Достопримечательности и интересные места:

Природные достопримечательности – пляжи Пуэрто-Плато, соленое озеро Лаго Энрикильо. Национальные парки - Армандо-Бермудес, Дель-Эсте и Лос-Айтисес.


Санто-Доминго - старейший и крупнейший город на Карибах, с территорией 230 кв. км. и населением более 2,2 млн., был объявлен ЮНЕСКО городом "культурного наследия Нового Мира". Большой интерес представляют башня Торре-де-Оменахе, собор Санта-Мария-ла-Менор (1514-1520 гг.) с останками Христофора Колумба, развалины дворца, принадлежавшего брату Христофора Колумба - Диего, церкви XVI в. Сан Николас и Сан-Франциско, остатки испанских укреплений, старейший американский университет Санто-Доминго (1538 г.) и первые в Новом свете кафедральный собор и госпиталь.


В Санто-Доминго находятся самые крупные коммерческие центры, в которых можно приобрести одежду, обувь, продукты легкой промышленности национальных и иностранных фирм, хорошего качества и по доступным ценам. Знаменитые пляжи Баваро, Макао, Арена Города, Кортесито, Кабеса-де-Торро и Пунта-Кана - это 32 километра жемчужно-белого песка, новые туристические центры, находящиеся на самом побережье, но не менее чем в 60 метрах от берега, так как по закону запрещено нарушать природный пейзаж.


Курортный комплекс Бока-Чика и Хуан-Долио - трех- и четырехзвездочные отели, большинство из которых расположено на побережье Карибского моря, с широким выбором баров, кафе и ресторанов на открытом воздухе. Пуэрто-Плата - пляжи Плая Дорада, Сосуа, Кабарете, музей "Янтарного берега".


Плая Дорада - самостоятельный, со вкусом спроектированный курортный комплекс из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана, поля для гольфа, рестораны и пляжи.


Сосуа - маленький суетливый город с большим выбором развлечений. Кабарете - это место отдыха для молодежи - многочисленные водные виды спорта, аттракционы и отличная кухня.


Самана - полуостров на северо-восточном побережье, как будто созданное для любителей индивидуального отдыха - пустынные пляжи, кокосовые рощи, яркие деревенские домики, национальный парк. С января по март здесь можно наблюдать стада мигрирующих на юг китов-горбачей.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Позже выложу много (очень много :-? ) фоток :-)

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
И это только начало :spiteful
Вложения
пляж у отеля..
3799 просмотров
отведал виски с коллой) потом было плохо((((
3799 просмотров
3799 просмотров
розовый фламинго...
3799 просмотров
с ними мы плавали в этом бассейне)
3799 просмотров
3799 просмотров
в отеле попугайчик)
3799 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Доминикана...

Сообщение lenail » 17 май 2010, 17:05

Да что ж такое, в какую темку про отпуск не зайдешь, куда не глянешь такая красотень :haos
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 17 май 2010, 17:07

Ещё :girl_in_love

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
:heart:
Вложения
3786 просмотров
3786 просмотров
3786 просмотров
3786 просмотров
3786 просмотров
3786 просмотров
Карибы
3786 просмотров
рай...
3786 просмотров
мы подружились))
3786 просмотров
3786 просмотров
3793 просмотра
3793 просмотра
3793 просмотра
3793 просмотра
3793 просмотра
3793 просмотра
с высоты птичьего полёта...
3793 просмотра
3793 просмотра
3793 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Svingerochka » 17 май 2010, 17:37

Красота какая :girl_in_love
а на 2008 год во сколько вам обошлась поездка? билеты, путевка?
сами ездили или с фирмой?
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 17 май 2010, 17:41

Я могу так конечно до бесконечности выкладывать фото оттуда, но не буду, остановлюсь на этом :cheesy
Еденственно, позже я бы хотела отдельный привет передать отелю где мы жили, разрекламировать и много фоточек оттуда выложить, там просто сказка :girl_in_love
А вообще, у меня ужасная настальгия по этой стране :haos :heart:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Svingerochka писал(а):а на 2008 год во сколько вам обошлась поездка? билеты, путевка?
сами ездили или с фирмой?

Ездили с турфирмой. С малой не рисковали :-)
Ой блин, догадывалась что будут вопросы по цене, а я уже точно и не помню :unknw У мужа спрашиваю, говорит что сама путёвка и перелёт Москва - Пунта Кана где-то 180 тыщ, из них только на перелёт да топливо оч много ушло, далеко лететь :witch Но отельчик "всё включено", причём не как в Турции, Египте к примеру, а намного больше этого "включено", пиво к примеру по 2 бутылки стояло каждый день в холодильнике и это бесплатно тоже (из воспоминаний мужа :mosking ). Ой девочки, об отеле это отдельный рассказ, вечером постараюсь написать ещё :-) Ну и билет до Москвы и обратно соответственно, уже и не помню сколько что стоило тогда ;-)
Вложения
экскурсия на остров Саона
3781 просмотр
я уже писала что там рай?)
3781 просмотр
естественный бассейн Атлантики
3781 просмотр
3781 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Svingerochka » 17 май 2010, 17:57

а ребенчику сколько было?
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Романтика » 17 май 2010, 18:13

Какая Вы молодец, что решили поделиться впечатлением. Все просто супер! Красотааа! С нетерпением жду продолжения!!!! :listen
Если можно про отель поподробнее :sun
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 17 май 2010, 18:48

Svingerochka писал(а):а ребенчику сколько было?

9 месяцев, всё было супер, даже такой долгий перелёт, она в основном спала или шагала по проходам держась за кресла :-)

Романтика писал(а):Какая Вы молодец, что решили поделиться впечатлением. Все просто супер! Красотааа! С нетерпением жду продолжения!
Если можно про отель поподробнее

Приятно что оценили, спасибо :-)
Обязательно и про отель, чуть позже ;-)

Это перелёт до Москвы, авиарейс Москва-Пунта Кана был очень весёлым и забитым :crazy , двухъэтажный боинг :stars , чартерный рейс Трансаэро, летели в бизнесе тот рейс, в эконом тесновато было
Вложения
3767 просмотров
перелёт
3767 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Svingerochka » 17 май 2010, 19:14

katya novikova писал(а):9 месяцев, всё было супер, даже такой долгий перелёт, она в основном спала или шагала по проходам держась за кресла

здорово
классно, что решились на такое с малышкой :flower:
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Доминикана...

Сообщение Vалентина » 17 май 2010, 20:06

И я там была 2 раза (в течении 3 месяцев) в 97 и 98 годах. Это незабываемо. Мои воспоминания: Куба-либра, Пинья-коллада, меренга.
Приехали с мамой дикарями, жили в столице (снимали квартиру), на побережье (апарт-отели). Объехали всю страну. Но это было давно, про цены не помню, да и не актуальны они сейчас.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 17 май 2010, 21:00

Svingerochka писал(а):классно, что решились на такое с малышкой

Мы с бабушкой и дедушкой были, поэтому наверное и решились, они очень помогали нам

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Итак, ОТЕЛЬ Отель Bavaro Princess 5* (Баваро Принцесс). На самом деле название длиннее, но если коротко то так :-)
За-ме-чательный отель! Мы были в восторге. Изысканная территория – экологическая зона площадью 365 000 м2 с пешеходными дорожками и мангровыми зарослями. Это озеленённая территория, с красивыми садами, цветами и искуственными ручейками, там расположены плантации кокосовых пальм, территория отеля - это естественный тропический парк с редкими видами животных и птиц, где можно увидеть розовых фламинго, павлинов, попугаев, лебедей, гусей и т.д. При въезде в отель находится самое большое казино в Баваро с дискотекой «Lancelot». Отель имеет роскошную территорию и хорошо подходит для романтического отдыха вдвоем, а также для семейного отдыха. Это один из немногих отелей в мире, обладающий статусом экологического курорта. Входит в гостиничный комплекс PRINCESS. Первая что попалась ссылочка на этот отель с отзывами и фотографиями
Скрытый текст: Показать
http://www.tury.ru/hotel/id/41855

Отдельное слово о номерах. На территории расположенны двухъэтажные домики, с четырёх их сторон расположены номера, с отдельным входом (огромные стеклянные двери), своей небольшой тераской или балконом соответственно, 65 кв.м., как бы из двух комнат состоят, одна как спальное место с огромной кроватью, а вторая с диваном для отдыха, столиком. Есть ещё небольшой заворот с баром, холодильником.
Отель предлагает питание по системе "Все включено" (круглосуточно).
Рестораны и бары:
- 2 основных ресторана (шведский стол, международная кухня)
- 7 ресторанов a la carte (аргентинский стейк-хаус, итальянский, рыбный, восточный,
- ресторан Chopin с живой музыкой, ресторан Licey, Cafe del Mar в балинезийском стиле)
- 7 баров (2 бара с живой музыкой)
В отеле:
2 шикарных бассейна (один с баром на бессейне), дискотека, казино, салон красоты, СПА, сауна, собственный белоснежный пляж, детский клуб, все водные и спортивные развлечения, анимация, по вечерам постоянно концерты и какие-то шоу программы, в некоторых ресторанах живая музыка :dance3
Безумно приятное место для отдыха :smoke Ну вроде всё самое главное, сейчас фото выберу именно с этого отеля :-)

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
Сейчас уменьшая фотки с отеля, чтобы выложить сюда, поняла что я их все физически просто не смогу выложить, уж слишком их много :stars , более того, глаза разбегаются что именно выбрать, все очень красивые :-?
Мы даже все уголки отеля и не смоги профотать, уж ооочень большая территория :-)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
:sun
Вложения
3722 просмотра
Персонал там оч вежливый и обожает деток))))
3722 просмотра
3722 просмотра
3722 просмотра
терасса у номера
3722 просмотра
3722 просмотра
3722 просмотра
3722 просмотра
3728 просмотров
бассейн
3728 просмотров
3728 просмотров
3728 просмотров
3728 просмотров
3728 просмотров
холл
3728 просмотров
3728 просмотров
это всё отель
3728 просмотров
3728 просмотров
бар в бассейне
3731 просмотр
пляж отеля
3731 просмотр
3731 просмотр
домики-бунгало
3731 просмотр
территория отеля
3731 просмотр
3731 просмотр
завтрак
3731 просмотр
баба с внучкой в бассейне
3731 просмотр
СПА...чудесное спа в отеле))
3731 просмотр
3731 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Доминикана...

Сообщение Переполох » 18 май 2010, 08:28

Да-а, красота - не то слово! Просто дух захватывает! А с какой компанией ездили? Гид русскоговорящий был?
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Доминикана...

Сообщение Икрянка » 18 май 2010, 10:13

Мы тоже в 2008г. В Доминикане отдыхали. В феврале. Очень понравилось. Ездили самостоятельно. Место Бока Чика( отель тем же назвванием) всё включено -70 дол. на двоих. Самана отель снимали на месте, название не помню, но цена какая-то смешная была( да и отель тоже) около1200 рублей за ночь. А затем, спортивно-тусовочное место Кабарето( на Атлантическом побережье)- 35 дол с завтраками на двоих в сутки. Вот Такие там приятные цены на проживание. А какие молоденькие доминиканки красивые...
Вот несколько фото с Ботанического сада, Старин. крепости в Санто-Доминго и зоопарка.
3702 просмотра
3702 просмотра
3702 просмотра
3702 просмотра
3702 просмотра
3702 просмотра
3697 просмотров
Последний раз редактировалось Икрянка 16 июн 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доминикана...

Сообщение Катя Новикова » 18 май 2010, 13:11

Переполох
Мы одно время много куда с одной компанией ездили ВостоАвиаЖель :-) Да конечно, русскоговорящий гид в 5* обязательно есть
Икрянка
Супер! Молодцы ещё и сами! Жаль только фото маленькие
Изображение
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Доминикана...

Сообщение Икрянка » 18 май 2010, 16:38

НЕ, фото не маленькие, это я их так уменьшаю, чтоб быстрей закачивались.
Пещера
3683 просмотра
3683 просмотра
3683 просмотра
Самана
3683 просмотра
3683 просмотра
Национальный парк Лос-Хатисес
3683 просмотра
Мангровые деревья.
3683 просмотра
Кая-Левонтадо(могу сделать ошибку в написании)
3683 просмотра
3683 просмотра
Атлантический океан
3683 просмотра


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
3683 просмотра

Лобстер
3683 просмотра

Уже у нас на ужин
3683 просмотра
Последний раз редактировалось Икрянка 16 июн 2010, 08:54, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»