Обручальные кольца

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
polli

Обручальные кольца

Сообщение polli » 17 май 2010, 15:28

В теме про свадьбу был затронут вопрос о том, какие должны быть кольца, согласно свадебной примете. Кто-то строго придерживается примет и выбирает классические обручальные кольца, а кто-то, не обращая внимания на предрассудки, выбирает оригинальные интересные колечки с камнями, гравировками, цветные и т.д. Как вы относитесь к таким новомодным веяниям в мире обручальных колец? какие вам нравятся? какие у вас?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение Инга » 17 май 2010, 15:31

у нас стандартные, на изыски денег не было :mosking
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Обручальные кольца

Сообщение Semechka » 17 май 2010, 15:32

polli
У меня обычное. Хотя сначала хотелось чего-нибудь эдакого, но перемерив несколько вариантов обнаружила, что на моей руке обычное смотрится лучше. Да и с мужем хотели одинаковые, а он у меня не любитель "эдакого". А про примету уже потом узнали.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Обручальные кольца

Сообщение Муличка » 17 май 2010, 15:33

polli писал(а):не обращая внимания на предрассудки,

а можно узнать какие там придумали предрасудки?у меня вообще то классика жанра (у меня потоньше, у мужа соответственно потолще да пошире...)..но я очень хочу помень колечко- т.к. мне муж понадорил все золото впремешку с белым..вот и задумалась на обручалку с белым золотом... :unknw
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение Переполох » 17 май 2010, 15:39

У меня первое обручальное было вообще самое обычное, а на месяц свадьбы муж подарил красивое, с 12 камушками и сквозными прорезями. Долгое время так оба и носила, сейчас ношу по одному (на природу, например, одеваю первое :mosking ), ну или вообще могу не одеть утром (на ночь снимаю почти всегда). Мне нравятся с узорами или из 2 видов золота, но обязательно при обручальном профиле. А то моим знакомым обручальные на заказ сделали из обычного профиля (незакругленного), я б на их месте осталась недовольна 8-)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение дашенька » 17 май 2010, 15:45

У нас кольца с узорчиками. Тоже нам говорили про примету, но мы вообще в приметы не верим, поэтому никого не послушались и купили то, что нам нравится. До сих пор еще не пожалели ;-)
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обручальные кольца

Сообщение LUNA » 17 май 2010, 15:47

Переполох писал(а):Мне нравятся с узорами или из 2 видов золота, но обязательно при обручальном профиле.

у нас такие, очень красиво смотрится и менять пока не собираюсь.... только вот мужа откормила на сою голову :mosking , оно ему не налазит, сказала не похудеешь новое куплю на годовщину :argh . Причем инициатором не обычных колец был он..., я как то больше к классике склоняюсь, а сейчас и не жалею что согласилась :girl_in_love
Последний раз редактировалось LUNA 17 май 2010, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обручальные кольца

Сообщение Lubov » 17 май 2010, 15:48

А у нас серебрянные, какие обычно для венчания. У мужа аллергия на золото. Одинаковая надпись, пришлось побегать по городу, чтоб найти одинаковые, оказалось проблематично. В первом браке было какое-то резное, носила очень редко, а это колечко (дешовое и скромное) ношу с удовольствием, наверное муж хороший :cheesy
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обручальные кольца

Сообщение lenail » 17 май 2010, 15:55

У нас обычные. Но можт и хотелось бы какое-нибудь интересное колечко прикупить. А в приметы я не верю
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обручальные кольца

Сообщение Pelita » 17 май 2010, 16:00

У нас тож самые обычные. На вкус и цвет, как грится, фломастеры разные. Как тут советовать? :unknw
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение Sneshka » 17 май 2010, 16:02

не будете верить-значит для вас будут приметы ерунда :ttt .первое кольцо было гладкое-развелись через пару месяцев.во втором браке вообще без колец-пока о разводе (серьезно) не думаем...
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обручальные кольца

Сообщение Ягодка » 17 май 2010, 16:05

.....
Последний раз редактировалось Ягодка 21 май 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение Лилифи » 17 май 2010, 16:06

Выбрала себе кольцо просто широкое, хотелось чтоб с космоса было видно, что я замужем. После первых родов все суставы стали толще и теперь ношу бабушкино, она мне после смерти дедушки свое отдала, сказала, чтоб мы с мужем жили так же хорошо как и они с дедом. И это кольцо толстое широкое и гладкое.
А муж выбрал себе с алмазной огранкой тонкое... Мы не парились, чтоб у обоих были одинаковые кольца. восьмой год уже живем вместе.
Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обручальные кольца

Сообщение Оле4ка » 17 май 2010, 16:23

А я в приметы и предрассудки после первого брака не верю. С теперешним мужем у нас разные кольца. Честно, занудствовали пока выбирали. Хотелось чего-то интересного. Купили в DD золото с платиной в середине. Удобно,как сказано выше под разные украшения.
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Обручальные кольца

Сообщение LiSKA » 17 май 2010, 16:24

ТорТила_с_ТроТилом писал(а):У нас тож самые обычные. На вкус и цвет, как грится, фломастеры разные. Как тут советовать? :unknw

+1
А кто верит в приметы, -так это их "проблемы" :-) , зачем голову себе забивать ерундой всякой?
У мужа классика, у меня тонкое, с алмазной огранкой(а на солнце как сверкает :girl_in_love ) , а вот классику мерила-ужасно на мне смотрится., не судьба :-)




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»