нужна помощь юриста

Аватара пользователя
olgatom2008

нужна помощь юриста

Сообщение olgatom2008 » 17 май 2010, 15:05

Здравствуйте,помогите кто знает этот вопрос,у моей знакомой такая ситуация.Она ушла в декрет,посидела там 2 г,сейчас беремена вторым,пока сидела ее вид деятельности полностью сократили,она захотела выйти поработать,т.к за это время изменилась з/п,а ей говорят извените вам работы нет,и поставить вас не куда,могут ли ей отказывать в работе,и могут ли ее взять на любое другое место ,естественно без понижения з/п или же она может через суд принудить их выплачивать ей ср.з/п ,но при этом она будет сидеть дома,т.к просто ей нечего предложить на работе.Заранее спасибо.Да и если кто занет хорошую косультацию юристов по этим вопросам,пожскажите пожайлуста.
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Вадимулечка » 18 май 2010, 10:48

olgatom2008
Оль, ей всяко должны предоставить работу, уволить ее не могут. Так же как и отказать в работе. Пускай в суд обращается. Через суд поставят на любую другую должность с сохранением з/п. Пускай припугнет, что в суд пойдет, мож тогда зашевелятся:)
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: нужна помощь юриста

Сообщение olgatom2008 » 18 май 2010, 12:12

Вадимулечка
Жень, ее не увольняют ,ей сказали типа седите дома что вам рыпаться,выплатят все так же,как и впервый раз и до 1,5 лет тож будут платить,дело все в том ,что подняли з/п и она потеряет приличную суму,если будут считать по старому тарифу,а наработе весь штат укомплектован и ее просто не куда поставить даже на другую должность,вот она и спрашивает могут ли по этой причине просто платить з/п она будет сидеть дома,всвязи с тем,что просто некуда ее ставить.Я тоже ей сказала чтоб по месту жительства подавала в суд и там ей датут адвоката и он ее проконсультирует сразу,хотелось просто узнать бывала ли у кого нибудь еще такая ситуация и что делали.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Римлянка » 18 май 2010, 12:17

Ей не нужно выходить на работу, чтоб получить декретные выплаты на 2 ребенка.
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: нужна помощь юриста

Сообщение olgatom2008 » 18 май 2010, 12:27

Лиринка
Да,но ведь ей расчитают как и первые исходя из того что она наработала до первого декрет,а если выйдет ,тариф поднимется и получит на 70-80 т.р больше я думаю это веский аргумент,чтобы пытаться добиться принятия на работу или выплаты з/п.
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Вадимулечка » 18 май 2010, 12:54

olgatom2008
Оль, я бы подала в суд, если она решила выйти на работу, это ее право, и до следующего декретного отпуска работать. А как они там себе думают, это их проблемы, им естественно выгодно платить декретные исходя из той з/п, которая у нее была до этого. Она может выйти и на несколько дней, главное чтобы по новой з/п рассчитали. В суд!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я думаю на госпошлину в 100 рублей она не обеднеет, а вот на бесплатного адвоката рассчитывать не придется...
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение *KAT* » 18 май 2010, 13:20

Вадимулечка писал(а):им естественно выгодно платить декретные исходя из той з/п, которая у нее была до этого

Платит соцстрах. Я так понимаю, они просто не хотят заморачиваться, куда девать человека, который работает на декретном месте, НО это их проблемы! Припугните судом, не поймут - ИДИТЕ в суд.
Аватара пользователя
Natalia2002
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 19 окт 2009, 08:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Natalia2002 » 19 май 2010, 08:44

olgatom2008
Думаю для начала, вашей знакомой нужно подать заявление в отдел кадров о том, что она приступает к работе с такого то числа. Один экз. заявления пусть обязательно оставить себе с отметкой о принятии. И выходит на работу в ту дату, которую укажет в заявлении. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Так что сократить ее должность пока она находится в отпуске по уходу за ребенком просто не имели права.
Если на заявление ответят отказом, тогда можно для начала обратиться в трудовую инспекцию.
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: нужна помощь юриста

Сообщение olgatom2008 » 19 май 2010, 12:36

Всем спасибки за советы :you_wlcm ,бум ждать ,она пошла в суд.
Sobchak27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1908
На форуме с 14 фев 2011, 19:04
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Sobchak27 » 24 фев 2012, 16:35

Помогите пожалуйста:27 февраля будет суд,судья сказал составить нам исковое заявление.Сложилась такая ситуация в 2008 г мы взяли кредит в банке 200 тыс р срок кредита до 2013 года включительно,мы исправно платили наступает январь 2011 г я иду платить в офис банка и вижу табличку что банк обанкротился,длительное время мне никто не звонил ни писал что делать куда платить непонятно,через интернет я нашла что у них есть филиал в г Благовещенск куда и поехал мой муж там ему сказали что банк обанкротился ничего не знаем.Поскольку платить мне не куда я ждала что когда-нибудь объявится этот банк я расчитаюсь и забуду как страшный сон.Проходит больше года приходит повестка в суд где указано что этот банк выкупило страховое агенство и мы ддолжны % за просроч.оплату + долг составили 350.000 тыс руб.т.е мы виноваты что они обанкротились и насчитали нам % за то что они решили объявиться только через год.Хотя методом простой калькуляции мы посчитали что ровно на тот месяц когда банк обакр-ся со всеми процентами наш долг составлял 142.500 руб.На суд представители не явились.Мои друзья точно в такой же ситуации связались с этим банком сейчас мучаемся все вместе а сколько таких же как мы.Хотелось бы узнать ваше мнение и правильно составить иск.Помогите.
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение korr2111 » 26 фев 2013, 13:00

История эта широко в свое время была в Благе изветсна, насколько я знаю, там многие воспользовались лазейкой и не признали долговых обязательств перед новым банком. Мол кредит брали у других, вас знать не знаем и адье. И суды выйграли..
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение deladreall » 26 фев 2013, 13:19

Sobchak27, а что написано у вас в договоре по поводу того что банк может переуступить право требования?
В исковом заявлении пиши что тогдато-тогдато взяла кредит, приложи все документы по кредиту, расчет процентов... хотя зачем вам исковое? отзыв пиши на исковое. Что считаешь требования незаконными и необоснованными, просишь в удовлетворении исковых требований отказать. Вам копии искового и приложений к нему дали? Чем они обосновывают сумму иска? Не видя документов тяжело сказать. :listen
ИзображениеИзображение
ВикХаб
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 16 сен 2012, 12:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь юриста

Сообщение ВикХаб » 26 ноя 2013, 15:00

Ни когда не обращайтесь за помощью к юристу Жданову Алексею ООО "грань" .
Свою работу выполняет не ответственно! Все документы готовит в последние дни перед заседанием. Постоянно приходилось звонить и торопить. А потом просто перестал поднимать телефон!
Bybyly
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 окт 2013, 04:16

Re: нужна помощь юриста

Сообщение Bybyly » 22 авг 2015, 00:21

Девочки, кто-нибудь обращался за помощью сюда? http://gslaw.ru/fizicheskim-litsam/ ? У меня критичная ситуация в семье, порекомендовали специалистов из Москвы. Стоит ли? или может кого в Хабаровске порекомендуете?




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»