Столешница из искусственного камня

Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Столешница из искусственного камня

Сообщение Julia » 16 май 2010, 23:12

Девочки, планируем переезд и соответственно ремонт.

На кухне хочу столешницу из искусственного камня, НО сегодня соседка сказала их ругают - во-первых, что они хрупкие (если что-то упадет - может треснуть) и во-вторых - они красятся, т.е. поле свеклы например красное пятно не отмоется.

У кого такие столешницы стоят - расскажите.
Аватара пользователя
*Наталья-13*

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение *Наталья-13* » 04 июл 2010, 14:09

ну уж про хрупкость, это надо ж было так загнуть :mosking . Мне вообще очень нравиться камень в интерьере, правда нам до кухни еще далекова-то, но мы делаем каменную столешницу под раковину в ванную комнату, и каменный стол-подоконник в рабочей зоне в спальне (мои задумки, :cheesy надеюсь когда все будет готово, будет чем гордиться!) правда не дешевое это удовольствие. :listen
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение masterDV » 16 июл 2010, 15:59

Исскуственный камень это полимерный композит.. из акриловой смолы, белой глины и наполнителей, что хрупкий не скажу, а вот на царапки легко..если поверхность полирована то от свеклы следов не будет... хотя опять же.. всё зависит от качества камня.. раньше было всего 2 производителя.. а сейчас патентную защиту сняли и его делают все и везде...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июл 2010, 16:09

Мне нравится, на кухне уже 3 года, ничего не поцарапалось нигде, не покрасилось, все как новое. Помыл и вытер, все

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это при том, что старшая может и хлеб порезать без доски и пролить что-нибудь частенько :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сходила посмотрела - я не представляю, что с ним сделать надо, чтобы поцарапать, только если гвоздем большим специально царапать с усилием и то не знаю, смогу ли...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение masterDV » 20 июл 2010, 12:38

Всё зависит от качества камня.. качества смолы.. если это фирменный Кориан, то из него делают ресепшены в гостиницах, а если это китайский Лакер то его ногтем спокойно можно царапать.. а вот из чего Вам сделают столешницу... это не узнать.. как я писал материал перестал быть ноу хау Дюпона.. его сейчас делают везде.. даже в хабаровских подвалах, заливают ДСП столешницу смолой, полируют и выдают за камень...
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение alexandri » 06 сен 2010, 11:52

Цветочница Анюта
а вы где брали камень и какой??
Аватара пользователя
yukki

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение yukki » 08 сен 2010, 23:22

девочки, я сейчас тоже задалась целью выбрать столешницу из искусственного камня! В общем, у нас в городе в основном этим занимаются самоделкины, в гаражах и в подвалах. Нашла только одну официальную компанию, которая продает американский камень Кориан - они на Волочаевской 8, где сервисный центр Народки. Цена зависит от формы столешницы, получается от 12 до 20 тр за метр. Как я поняла, практически все салоны кухонь (даже дорогих, типа Миллениум или Дэфо) заказывают столешницы там, а потом продают нам с наценкой.
А еще они рассказали, что можно делать подоконники из искусственного камня, выглядят супер, сейчас есть новые коллекции очень красиво выглядят, как натуральные камни.
Мне подарили разделочную доску из Кориана - она конечно ножом царапается, но зато выглядит супер, моется-чистится враз, на ней не тупятся ножи (как на стеклянной), и не скапливаются бактерии (как на деревянной)....Ну и сами столешницы выглядят конечно шикарно!
Была сегодня в салоне Эгло - это смешно, у них стоят кухни по 300 тысяч и в них столешницы из ДСП или как там они МДФ плит! Дурят нас за такие деньги!
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение dragonfly » 08 сен 2010, 23:41

yukki
Тоже заказала акриловый камень в на Волочаевской, там делают собственно К*ориан и М*онтелли, технически разницы между ними нет, разница в основном в цветах и цене. Я выбрала М*онтелли. Ещё есть камень в Спортивном,4 , марка Safas, кажется. Мой заказ они насчитали на сумму ровно в 1.5 раза дороже, чем на Волочаевской, за глянец доплата ещё 10%... Есть ещё китайский камень - вот он-то и красится, поскольку является более пористым материалом; корейский Hanex и Самсунг, Lg но есть ли у них свои офисе в Ха - не знаю...
Аватара пользователя
yukki

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение yukki » 09 сен 2010, 09:19

Мне про китайский камень рассказывали, в общем китайцы на всем экономят, как всегда, если это ноунейм камень, то там в составе чуть ли не песок может быть, а разница в цене с брэндовым не так велика. В стоимости самого изделия цена исходного материала меньше половины. Еще с китайским камнем нюанс какой - он может пожелтеть вокруг варочной плиты и треснуть со временем, гарантии никто не даст, и придется переделывать столешницу. Фирменный камень дают 10 лет гарантии. В общем я думаю-думаю, выбираю цвет и тоже пойду на Волочаевскую 8

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
masterDV писал(а):даже в хабаровских подвалах, заливают ДСП столешницу смолой, полируют и выдают за камень...


а это называется "жидкий камень" - его вообще на Западе только на складах и подсобных помещениях применяют. Нюанс в том, что "жидкий камень" будет еще минимум 6 месяцев затвердевать естественным путем на вашей кухне и испарять в воздух всякие вредные смолы, из которых он и сделан.

Фирменный искусственный камень на заводе отверждают ультрафиолетом и он еще вылеживается на складе, перед тем как придти к клиенту. А тут жидкий камень - бац-бац, намазали смолой ДСП - и дышите дорогие сограждане, всем что там есть нехорошего.

Самое что главное - что они по цене берут как за настоящий, твердый камень! Это как вам цыгане будут продавать позолоченную цепочку по цене золотой! В общем, "жидкий камень" развод это на деньги и для здоровья вредно.

Вот здесь много всякого про "жидкий камень":

Как изготавливают столешницу из "жидкого камня"? Вкратце - берут обыкновенную столешницу из ДСП и напыляют на нее тонкий слой химического вещества под названием "жидкий камень". Делается это в кустарных условиях, в гаражах и подсобных помещениях. Весь Интернет полон описаниями чудо-методики "Как разбогатеть на жидком камне". Отсутствие контроля за качеством материалов и применение бутанокса (полимеризатора) означает, что столешница с нанесенным на нее "жидким камнем" будет испарять ядовитый стирол в течение 5-10 лет.


http://coriandv.ru/index.php?id=43
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение masterDV » 09 сен 2010, 13:28

... я писал к тому, что
когда вам ставят столешницу ВЫ как потребитель и не поймете что это .. искусственный камень или фейк... т.е напыленный камень на ДСП.. аналогично и по листовому камню.. не профессионалу определить очень сложно качество материала... по мне так проще столешницу из каленного тонированного стекла сделать.. однозначно экологичнее и долговечнее..


:smoke
Аватара пользователя
yukki

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение yukki » 09 сен 2010, 16:32

masterDV
поэтому я побегала по городу и нашла на Волочаевской 8 единственного ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и производителя столешниц, у которого и собираюсь заказать столешницу! Вы же не будете покупать дорогое украшение у цыган в подворотне, а пойдете в официальный магазин, который даст гарантию 10 лет и покажет все сертификаты на товар.

А насчет каленого стекла - вы пошутили, да? Интересно, через сколько времени вы на нее уроните кастрюльку и она лопнет безвозвратно?
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение Конфетка » 09 сен 2010, 16:42

Нашей столешнице тоже почти 3 года, ставили итальянскую. Очень практично и удобно. Фирма-установщик нам ее отполировала, больше с ней ничего не делали, до сих пор блестит.
Проливать, конечно, не желательно, но если пролили - сразу вытираете и все. По крайней мере, зеленку сразу очищала, следов нет.
Аватара пользователя
lulumix

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение lulumix » 09 сен 2010, 16:46

я правильно поняла - на такой столешнице не рекомендуется резать, да?
горячее тоже ставить не рекомендуется?
Проливать, конечно, не желательно,

проливать не желательно что, зеленку и что-нибудь яркое - красящее?
или вообще, даже воду сразу вытирать?
Аватара пользователя
yukki

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение yukki » 09 сен 2010, 18:00

думаю зависит от качества материала (насколько он пористый и какой состав). Нюансов много. Я вот знаю, что из натурального камня столешницы вино впитывают так, что потом не ототрешь, да и на мраморных подоконниках круги от горшков с цветами остаются
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: столешница из искусственного камня

Сообщение masterDV » 09 сен 2010, 21:23

Разбить каленку кастрюлькой :lol:
Столешница из закаленного стекла толщиной 12 мм по ГОСТ 30698-2000 соответствует классу защиты СМ 4,
а это удар мягким телом весом 45 кг с высоты 2 метра или твердого тела ( металлический шар 230гр) с высоты 3 метра. Я думаю, что у Вас нет кастрюлек тяжелее 45 кг :smoke
Термостойкость перепадом температуры до 120 градусов..
Из закаленно стекла делают стекла для автомобилей, двери для каминов, америкосы закалкой стеклят небоскребы.
В центре России очень распространено использование закаленного стекла в столешницах и фартуках для кухни, на ДВ раньше не делали закаленное стекло (не было печи) поэтому и распространение было минимальным, сейчас картина меняться.. Стекло абсолютно экологически чистый материал, износостойкий, ничего не впитывает и не выделяет..\ :gamer
Вложения
24712 просмотров
24712 просмотров
24712 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»