Столешница из искусственного камня

Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение Nadezhda_br » 24 апр 2015, 06:55

У меня на белой столешнице только от моркови остаются пятна, ни от ягоды, ни от чая, ни от свеклы, а только от моркови (камень корейский)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение maman » 02 май 2015, 21:25

Порекомендуйте плиз , кто хорошо ремонтирует эти самые камни, у меня на стыке расклеился :tap Фирма которая делала столешницу, к сожалению стухла
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Stesha » 03 май 2015, 01:18

maman, помню твою историю.
попробуй к тем у кого я заказывала
Скрытый текст: Показать
Монтелли-дизайн, ул. Ким-Ю-Чена, 4. Представитель благовещенской фирмы. Ольга (директор) 89141580205, 89147727747, Сергей (252578) md_dv@mail.

я к ним через год обращалась, чтоб врезали еще кран, все ок сработали ;-) мало ли, может пойдут на встречу, они оперативно все делали, надеюсь не подведут :tap
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение двасына » 04 май 2015, 10:02

Nadezhda_br писал(а):У меня на белой столешнице только от моркови остаются пятна, ни от ягоды, ни от чая, ни от свеклы, а только от моркови (камень корейский)

Смотря какой корейский)) Например, Тристоун тоже корейский (очень дешевый), на нем пятна остаются, подоконники из него выцветают. Вот вам и корейский)) А может вам вообще не корейский поставили, а китайца! Как вы узнаете, ЧТО это не так? :tap

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Столешница из искусственного камня
maman писал(а):Порекомендуйте плиз , кто хорошо ремонтирует эти самые камни, у меня на стыке расклеился :tap Фирма которая делала столешницу, к сожалению стухла

Из какого камня столешница?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение maman » 05 май 2015, 16:16

двасына, корейский Старон, вроде так по памяти . Документы есть где то даже.
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Сообщение Самочка » 05 май 2015, 22:02

Nadezhda_br писал(а):У меня на белой столешнице только от моркови остаются пятна, ни от ягоды, ни от чая, ни от свеклы, а только от моркови (камень корейский)

У меня раньше была столешница из МДФ, вот я с ней намучилась, она влагу так не любила, и пришлось заменить. Посоветовали из искуственного камня Antarrid, чуть дороже получилось чем из обычных материалов, но сейчас могу сказать, что это стоит. Что бы я на столешнице не делала, и свеклу, и морковь, и мясо разделываем, и горячие кастрюли ставим, ничего с моей столешницей не случается, она ничего в себя не впитывает. Я после того как поработаю на ней, обычной тряпочкой протираю и все. В уходе она проста. На вид очень богато смотрится, и не скажешь, что это искусственный камень. Углы все красиво закруглены, даже накладок никаких не нужно делать. Забыла еще сказать, мы делали уже на имеющуюся кухню, поэтому было наверно чуть сложнее цвет подобрать, так вот, цветовая гамма у Antarrid большая, есть из чего выбрать.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 май 2015, 22:19

Stesha, у вас из камея и раковина. Вы в нее кипяток сливаете? Скажем от спагетти при варке.
Интересно, бывают ли столешницы, которые вообще супер прочные к горячему, царапинам.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Сообщение Stesha » 06 май 2015, 16:32

kitsune писал(а):Stesha, у вас из камея и раковина. Вы в нее кипяток сливаете? Скажем от спагетти при варке.
Интересно, бывают ли столешницы, которые вообще супер прочные к горячему, царапинам.

kitsune, раньше берегла, теперь все сливаю, кипяток в том числе. и ставлю горячее. Как с обычной раковиной, например, с нержавейкой.
Блонда
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 10 мар 2011, 20:30
Реальное имя: Виктория

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Блонда » 18 май 2015, 11:18

двасына,
двасына писал(а):Смотря какой корейский)) Например, Тристоун тоже корейский (очень дешевый), на нем пятна остаются, подоконники из него выцветают. Вот вам и корейский)) А может вам вообще не корейский поставили, а китайца! Как вы узнаете, ЧТО это не так?


Двасына, готова с вами поспорить, у меня белая столешница и стол из Тристона, камень не очень и дешевый, чуть дешевле чем Самсунг. Мож вам вместо Тристона подсунули другой, такое говорят бывает?? Посмотрите маркировку на обратной стороне. У меня никаких нареканий нет, уже два года активного использования, ни пятна. царапины есть, но слава богу меня отговорили от чисто белого с блестками и я заказала с вкраплениями белыми. А вот мойку я из белого камня побоялась заказать, а сейчас думаю, мож зря?? Все отлично. хотя сын и маркером пишет, и ягоды размораживаются. А заказывала по рекомендации, там же, где и Stesha, только сейчас они называются Флексарт на Ким-Ю-Чена.
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение двасына » 18 май 2015, 12:02

Блонда писал(а):двасына,
двасына писал(а):Смотря какой корейский)) Например, Тристоун тоже корейский (очень дешевый), на нем пятна остаются, подоконники из него выцветают. Вот вам и корейский)) А может вам вообще не корейский поставили, а китайца! Как вы узнаете, ЧТО это не так?

Такое бывает, к сожалению(( Слава Богу, что у вас все в порядке)) Некоторым не повезло с этим камнем.
Я в этой теме всего лишь потому, что представляю компанию "ЕвроТрейд", которая является официальным дилером в ДФО акрилового камня Samsung и могу проконсультировать кого-нибудь по поводу камня.))
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Stesha » 18 май 2015, 13:07

Блонда писал(а):двасына,
двасына писал(а):Смотря какой корейский)) Например, Тристоун тоже корейский (очень дешевый), на нем пятна остаются, подоконники из него выцветают. Вот вам и корейский)) А может вам вообще не корейский поставили, а китайца! Как вы узнаете, ЧТО это не так?


Двасына, готова с вами поспорить, у меня белая столешница и стол из Тристона, камень не очень и дешевый, чуть дешевле чем Самсунг. Мож вам вместо Тристона подсунули другой, такое говорят бывает?? Посмотрите маркировку на обратной стороне. У меня никаких нареканий нет, уже два года активного использования, ни пятна. царапины есть, но слава богу меня отговорили от чисто белого с блестками и я заказала с вкраплениями белыми. А вот мойку я из белого камня побоялась заказать, а сейчас думаю, мож зря?? Все отлично. хотя сын и маркером пишет, и ягоды размораживаются. А заказывала по рекомендации, там же, где и Stesha, только сейчас они называются Флексарт на Ким-Ю-Чена.

я с Блонда согласна :yes у меня светло-бежевая столешница с вкраплениями Тристон (Корея) с монолитной мойкой. Пользуюсь активно с декабря 2011 года. и пока нареканий нет.
Пятна? двасына, подскажите какие пятна остаются? :shock: мне кажется, чем только я его не заливала за это время. Но пятен нет :unknw все отмывается :crazy
Очень дешевый? может для какого-то конечно и дешевый он. :tap В 2011 году мне 1,60 м. х 2,30 м. обошлись в 80 тыс. Это "очень дешево"? :unknw это цена 2011 года, а сейчас наверно и то дороже :spiteful
Скрытый текст: Показать
Сентябрь 2011 года: столешницу с монолитной мойкой делает только Монтелли и Кориан-ДВ
На мои 4 погон.метра столешница с монолитной мойкой:
1) салон Монтелли: китайский битто – 72, 2 тыс. руб., корейский тристон 79, 6 тыс. руб. , корейский cторон 105,3 тыс. руб.
2) Корианд ДВ: корейский камень, забыла как называется стоит 115,0 тыс. руб.
Вот Вам разброс цен столешниц с монолитными мойками
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Столешница из искусственного камня

Сообщение двасына » 18 май 2015, 13:35

Да ради Бога, девочки! Я рада, что вы не столкнулись с проблемами)) У некоторых остаются пятна о продуктов, кофе или вообще выцветает((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это не дешево! Вот только я то знаю какой камень сколько стоит для обработчиков камня)) :pleasantry
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Stesha » 18 май 2015, 13:40

двасына, от чего пятна остаются у тех, кому не повезло?
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Столешница из искусственного камня

Сообщение двасына » 18 май 2015, 13:42

Я уже писала: от продуктов, кофе или выцветает цвет((
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Stesha » 18 май 2015, 13:58

двасына писал(а):Я уже писала: от продуктов, кофе

сказки :tap я думала может мазут или еще похлеще :crazy а от продуктов? :unknw явно наверно не тристон :tap




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»