Столешница из искусственного камня

двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение двасына » 18 май 2015, 14:04

Ну, мазут вы, наверное, не используете на кухне!?
А то, что у тех не счастливчиков был Тристоун я точно знаю))
Я рада, что у вас все хорошо сложилось! :ok
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 май 2015, 14:47

А кварцевая столешница есть у кого-нибудь? Гам посчитали не маленькую сумму, но уверяя, что резать - не страшно, горячее - запросто.
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение двасына » 19 май 2015, 15:55

kitsune писал(а):А кварцевая столешница есть у кого-нибудь? Гам посчитали не маленькую сумму, но уверяя, что резать - не страшно, горячее - запросто.

про кварц могу вам сказать, что да, не царапается и горячее ставить можно! вот только он не ремонтноспособен! если будет скол или трещина, можете смело выкидывать и ставить другую! в отличии от кварца акрил спокойно ремонтируется и полируется!хотя, конечно кварц смотрится очень богато! выбирать вам)) :unknw
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 май 2015, 16:43

двасына, так если кварцу ничего не может противостоять, разве важно, что его нельзя заменить? Он разве не долговечен? Я именно так и поняла
двасына
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 39
На форуме с 18 фев 2011, 19:45
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение двасына » 19 май 2015, 16:56

kitsune писал(а):двасына, так если кварцу ничего не может противостоять, разве важно, что его нельзя заменить? Он разве не долговечен? Я именно так и поняла

на кварце и сколы и трещины могут появиться...
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 май 2015, 20:38

двасына писал(а):
kitsune писал(а):двасына, так если кварцу ничего не может противостоять, разве важно, что его нельзя заменить? Он разве не долговечен? Я именно так и поняла

на кварце и сколы и трещины могут появиться...

Хм. А мне как раз говорили, что не могут...
Блонда
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 10 мар 2011, 20:30
Реальное имя: Виктория

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Блонда » 20 май 2015, 12:15

Опять не могу не вклиниться в тему про занижение качеств Тристона. Двасына, где ваша профессиональная этика??? У вас, лично дома есть каменная столешница?? Мне кажется, что нет. И на камень Тристон наговаривает все те, кто не занимается им, а торгует другим камнем.. Видно камень хорош, раз вы так к нему пристали!!! Я довольна, никаких нареканий. Почитайте независимые отзывы в интернете. Просто являясь счастливым обладателем (прошу заметить) столешницы из Тристона, складывается неприятное ощущение. Значит, что камень просто ваш конкурент. И мне неприятно читать ваш бред.
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Lesy77 » 14 июл 2015, 16:38

Про Тристоун сказать ничего не могу, слышала о нем, но ничего плохого и ничего хорошего, что просто есть такой южнокорейский искусственный камень, как вариант. А вот GRANDEX видела у соседки, красивый, но знаете, он слабый, на нем образуются царапины, причем что от малейшего прикосновения. Это столешнице и гарнитуру еще только полгода, а что потом, через пару лет будет? Причем заплатили они за всю кухню и столешницу немало, одна столешница обошлась в 73 т р.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение mamaNina » 22 июл 2015, 23:26

Ханекс, кто знает такой искусственный камень шикарно выглядит, но слабый, ножа боится как огня. И вообще всего боится, слишком теплого, слишком острого, слишком царапучего. Сразу на нем образуются царапины, а от горячего - светлый кругляк или квадратик, смотря какое дно у посудины было :crazy
Елена Сазонова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 окт 2015, 17:35
Реальное имя: Елена Сазонова

Столешница из искусственного камня

Сообщение Елена Сазонова » 20 окт 2015, 18:30

Julia, очень интересно, что такого тяжелого ваша соседка смогла уронить на столешницу, что она треснула?? Пользуюсь уже два года (правда специально тяжелых предметов не роняла), никаких нареканий нет! А по поводу красятся - тоже ерунда, чего у меня туда только не проливалось....фейри и губка нам в помощь! Единственное, может быть от компании-производителя зависит качество, смотря где заказывать...я покупала в Антарктике, у них свое производство, плюс мастера по установке...короче, все под ключ что называется. :dance3
НатПаСа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 28 сен 2015, 11:05
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение НатПаСа » 20 окт 2015, 22:21

Хай, пиплы. У меня столешница уже пять лет стоит из искусственного камня, разделяет кухню и комнату (в виде окна с подоконником по обе стороны смотрится). Не жалею, всегда хотела такую барную стойку. Можно и на кухне за столом сидеть и в зале- и все за одним столом. Так вот, камень что надо. Никаких претензий. Единственное, сама виновата, пролила суперклей и решила его ножичком подковырнуть, ну и столешницу поцарапала. Любители такого камня, подскажи, пожалуйста, чем можно отшлифовать камень или что можно с царапинами сделать?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Stesha » 21 окт 2015, 00:10

НатПаСа, мастеров вызывайте у кого заказывали, они все сделают :good:
НатПаСа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 28 сен 2015, 11:05
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение НатПаСа » 21 окт 2015, 10:06

Stesha, спасибо, но хотелось бы самой сделать, самой знать (для кругозора), чем можно исправить.
Аватара пользователя
Sincerite
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 14 фев 2013, 10:39
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Sincerite » 11 янв 2016, 10:00

Самочка писал(а):У меня раньше была столешница из МДФ, вот я с ней намучилась, она влагу так не любила, и пришлось заменить. Посоветовали из искуственного камня Antarrid, чуть дороже получилось чем из обычных материалов, но сейчас могу сказать, что это стоит. Что бы я на столешнице не делала, и свеклу, и морковь, и мясо разделываем, и горячие кастрюли ставим, ничего с моей столешницей не случается, она ничего в себя не впитывает. Я после того как поработаю на ней, обычной тряпочкой протираю и все. В уходе она проста. На вид очень богато смотрится, и не скажешь, что это искусственный камень. Углы все красиво закруглены, даже накладок никаких не нужно делать. Забыла еще сказать, мы делали уже на имеющуюся кухню, поэтому было наверно чуть сложнее цвет подобрать, так вот, цветовая гамма у Antarrid большая, есть из чего выбрать.

Подскажите, а где вы заказывали столешницу этой фирмы? В интернете все её хвалят, но в Хабаровске нигде найти не могу...
Надежда777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 сен 2015, 15:51
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Столешница из искусственного камня

Сообщение Надежда777 » 22 мар 2016, 16:51

Искусственный камень- это прочный,модный,практичный,экологически чистый,химический стойкий ,ударопрочный материал,обладающий идеально ровной поверхностью без микропор и микротрещин.
Выглядит как продукт минерального происхождения,приятен на ощупь,не выделяет никаких вредных веществ,не поглощает ни грязь ни влагу.
Одно из важнейших свойств акрилового камня -возможность использования термоформинга,процесса позволяющего добиться наиболее сложных форм и реализовать самые смелые дизайнерские идеи для современного интерьера.
Искусственный камень позволяет:
-Облицовывать вертикальные и горизонтальные поверхности
-Осуществлять склеивание без видимых швов
-Изменять форму деталей при нагревании
Данные характеристики позволяют широко использовать этот материал в решении дизайнерских задач,что делает его идеальным для функционального применения и художественного оформления внутренних интерьеров-кухонь,ванных комнат,либо других помещений.




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»