Столешница из искусственного камня

Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Столешница из искусственного камня

Сообщение Zrinnos » 15 июл 2021, 01:04

Corian DV писал(а):Уважаемый Ромарио, как Вы нам сообщили, Вы не работаете сами с китайским камнем и не представляете тех проблем, с которыми сталкиваются изготовители столешниц, которые попробовали работать с китайским вариантом искусственного камня.
Сейчас есть классный поставщик в Москве, где можно купить кварцевый агломерат линк на сайт поставщика.
Можем назвать лишь несколько нюансов, которые очень сильно влияют на мнение потребителей.

1) Китайский камень нестабилен по окрасу от партии к партии. Это больше проблема переработчиков - очень сложно подобрать тон в тон камень из новой партии к тому, что осталось в запасе.

2) Китайский камень нестоек к воздействию жара от варочной поверхности. Через два-три года хозяйка кухни запросто увидит характерные желто-белесые разводы вокруг плиты, а то и волны от коробящегося камня. Кориан производится более 30 лет и подобных случаев с ним не может быть. Китайцы сейчас шлепают камень в каждом городке, как раньше пуховики шили. Гарантию качества на китайский камень вам никто не даст даже на 5 лет. DuPont дает гарантию качества на Кориан 10 лет.

3) Китайцы экономят на ингридиентах камня. За счет чего он более "жесткий" (точнее не гнется, как столь любимый дизайнерами всего мира Кориан)? За счет того, что китайцы:

а) экономят на связующих компонентах. Вместо дорогой акриловой смолы используют более дешевый полиэстер.

б) экономят на количестве связующих компонентов. Чем больше в составе камня акриловой смолы - тем гибче продукт, тем меньше шансов, что столешница или подоконник лопнут от перепада температур или внутреннего напряжения. В китайском камне количество акриловой смолы в 2-3 раза меньше.

в) заменяют качественный основной компонент (тригидрат алюминия) более дешевым кальцитом.

г) качество самих китайских компонентов также далеко от мировых стандартов. Искусственный камень - это очень простое сочетание нескольких ингридиентов. Однако массовое производство качественного искусственного камня освоило всего несколько крупнейших компаний с мировым именем.

Результаты - внешне китайский камень похож на свои качественные аналоги. Внутренне - не совсем. В практической жизни китайский камень - деньги на ветер, ведь качественный ремонт радует наш взор многие годы и даже десятилетия.

Прошло время, когда на барахолке покупаются дешевые Abidas, которые выглядят "почти как настоящие", но разваливаются после сезона носки !

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Уважаемая dragonfly!

В этой теме http://www.khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=45296 Вы можете ознакомиться с отзывами о работе нашей фирмы - "Кориан ДВ", которая занимается изготовлением кухонных столешниц и подоконников из искусственного камня производства компании DuPont (США).



А что скажете о кварцевом алгломерате в слэбах?
Shummi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 18 дек 2019, 23:57
Реальное имя: Олег

Столешница из искусственного камня

Сообщение Shummi » 17 дек 2021, 00:10

yukki писал(а):девочки, я сейчас тоже задалась целью выбрать столешницу из искусственного камня! В общем, у нас в городе в основном этим занимаются самоделкины, в гаражах и в подвалах. Нашла только одну официальную компанию, которая продает американский камень Кориан - они на Волочаевской 8, где сервисный центр Народки. Цена зависит от формы столешницы, получается от 12 до 20 тр за метр. Как я поняла, практически все салоны кухонь (даже дорогих, типа Миллениум или Дэфо) заказывают столешницы там, а потом продают нам с наценкой. Вот кварцевый агломерат подробнее... А еще они рассказали, что можно делать подоконники из искусственного камня, выглядят супер, сейчас есть новые коллекции очень красиво выглядят, как натуральные камни.
Мне подарили разделочную доску из Кориана - она конечно ножом царапается, но зато выглядит супер, моется-чистится враз, на ней не тупятся ножи (как на стеклянной), и не скапливаются бактерии (как на деревянной)....Ну и сами столешницы выглядят конечно шикарно!
Была сегодня в салоне Эгло - это смешно, у них стоят кухни по 300 тысяч и в них столешницы из ДСП или как там они МДФ плит! Дурят нас за такие деньги!



А имели дело с кварцевым агломератом?




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»