Мини сад для деток аллергиков

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение Марчюня » 16 май 2010, 22:21

Девочки, хочу открыть мини сад для аллергиков. С аллергией знакома не по наслышке, у моего малыша аллергия на коровий белок. Поэтому мысль об открытии такого мини садика пришла не случайно. А особо остро встала, когда подошло время отдавать малыша в сад. Специализированных садов просто нет, а детей с таким заболеванием сейчас предостаточно. Очень хочется, что бы наши детки тоже могли развиваться в коллективе сверстников и при этом были обеспечены необходимым уходом и заботой. Основным отличием нашего мини садика будет индивидуальный подход к питанию, ежемесячные консультации врача -аллерголога, ведение пищевого дневника, соблюдение всех предписаний назначенных врачом. Планируется набирать персонал с медицинским и педагогическим образованием.
Хотела бы услышать ваше мнение насколько актуальна моя идея, и как по вашему мнению реально ли воплотить её в жизнь?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение jamp » 17 май 2010, 07:43

задумка чудесная, но трудно реализуемая. аллергии разные. не у всех только на белок. придётся делать несколько столов питания, разрабатывать практически для кажого индивидуальное меню. это очень накладно по финансам и времени. повар может просто не успевать столько готовить, а держать команду поваров на одной кухне - не реально. далее, врач-аллерголог будет приходить в группу, или вы будете возить детей? не все родители доверяют одному конкретно врачу. и как это будет оплачиваться? надо исходить из реальных возможностей родителей. у нас тоже была задумка открыть сад для детей хроников. но мы отказались от подобной идеи. я не согласна брать на себя такую ответственность. не потому что я такая плохая, а потому что я отвечаю сейчас за своё чадо ( у меня дочь-астматик), и если с ней что-нибудь случиться, это моя проблема. а чужие дети.... это очень страшно. мы берём деток с аллергиями, разрабатываем для них отдельную программу питания, но их немного, 2-3 человека, аллергии у них схожи, и родители приносят результаты консультации врача-аллерголога. сами мы ничего не мудрим. а у вас... не дай Бог, что-то случиться, и всё!
[
Аватара пользователя
hantata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 890
На форуме с 11 июн 2009, 20:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение hantata » 17 май 2010, 14:17

думаю, каждой маме аллергика приходила в голову такая мысль. идея безусловно хорошая и актуальная, и при желании осуществимая, так что удачи в вашем начинании. Хотя во многих мини-садах подстраиваются под детей аллергиков, не знаю, насколько там все соблюдается, но обещать - обещают.
Прошедшее-забыто, будущее-закрыто, настоящее - даровано.......самый важный день моей жизни-сегодня)))
Изображение
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение Марчюня » 17 май 2010, 21:53

Спасибо за комментарий. Именно для этого я свое сообщение написала, чтобы послушать мнения мамочек, ведь в теории все вроде бы осуществимо, а тут дельные советы дают (читала другие форумы), иногда и раскритикуют, но в данном случае это и полезно! Все таки со стороны виднее, объективней что ли. Поэтому хочется услышать еще какие-то комментарии.
Аватара пользователя
львишкинамама

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение львишкинамама » 18 май 2010, 22:17

А где вы хотите его открыть? Проблема для меня актуальна: ребенок-аллергик, места в детсад не дают, и я медик. Если район устроит - мы ваши!
vesta
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 19 мар 2010, 23:45
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение vesta » 18 май 2010, 22:53

Действительно, это большая проблема с детьми-аллергиками. С каждым годом их становится всё больше и больше. В большие сады ни каждый согласиться отводить своего малыша. Таким детям нужен индивидуальный подход, поэтому и ведут ребёнка к няне или в мини-сад. В мини-садах всегда встретится один-два человека с аллергией, к таким детям можно подстроиться с питанием.Но(я согласна с jamp ), что не реально, если вся группа будет с разным столом питания. Да и на счёт врача -родители доверяют как правило тому врвчу, который их ведёт и хорошо знает ребёнка. Поэтому вам стоит задуматься, чтобы "разбавить" группу детьми без пищевых аллергий. А сама идея сделать специализацию хорошая. Может немного выбрать другое направление -например оздоровительное?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение jamp » 19 май 2010, 13:02

кстати, ребятишки с алергиями постепенно восстанавливаются. у нас были случаи, когда мы (с разрешения родителей) постепенно по чуть-чуть вводили в рацион "запрещённые" продукты, естествено, если симптомы были не тяжелее высыпаний, а не отёк Квинке. так девочка с алергией на коровий белок через полтора года стала спокойно кушать кашу на молоке. но, повторюсь, всё это с разрешения родителей и после консультации врача. по своему опыту знаю, что дети в большинстве случаев перерастают, и алергия проходит. насколько я знаю, продукты вводятся минимальными дозами, разрабатывается целая система. так что не расстраивайтесь. у мой подруги девочка была с очень тяжёлой аллергией. ей практически ничего нельзя было кушать (результат терапии по удалению кисты в головке) картошку вымачивали ночь в нескольких водах, суп варили в процеженном бульоне, при чём мясо проваривали несколько раз и суп был из второго или третьего бульона. короче, там был кошмар. сейчас девочке летом будет 5 лет, они уже года полтора, если не 2, ходят в муниципальный садик. конечно, есть определённые продукты, которые есть нельзя, но их, как правило, в саду не дают.
я согласна с vesta, можно сделать оздоровительный уклон, например взять за основу лазаревский курс, систему закаливания, ЛФК, дыхательную гимнастику, приглашать массажистку.....
[
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение Марчюня » 23 май 2010, 00:09

С местом еще не определилась. Хотела услышать будут ли желающие, а там и с местом решить. Но склоняюсь к 68 школе или к центру.
Аватара пользователя
lola smit
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1387
На форуме с 05 фев 2009, 16:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение lola smit » 23 май 2010, 00:20

И мы аллергики. Перспективы с муниципальным садом туманны. Да и не факт, что полностью сможем победить эту напасть к 3-м годам. Диета у нас пока жесткая, бабушек приходится буквально по рукам бить, чтоб не дали чего-нить запрещенного. Поэтому в будущем тоже могли бы стать вашими воспитанниками. И желательно поближе к центру
;-)
Аватара пользователя
Anna26
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2553
На форуме с 28 окт 2009, 20:04
Реальное имя: АННА
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение Anna26 » 24 май 2010, 16:49

девочки,прочитала и не поняла,такой садик уже есть или только планируется?
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение Kissулька » 27 май 2010, 00:10

У меня малыш тоже аллергик. Идея мини-сада хороша. Но я думаю, что во всех частных садиках лучше следят за диетой каждого малыша, ведь их там не 20. Мы вот выбиваем в муниципальный сад путевку, а там будем договариваться. Правда работа мне ещё не светит годок точно.
Изображение
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение Марчюня » 01 июн 2010, 22:57

Пока думаем в каком районе открываться.
Береслава
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 807
На форуме с 07 дек 2009, 22:19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение Береслава » 22 июл 2010, 16:27

:-)
Последний раз редактировалось Береслава 09 окт 2010, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу открытьмини сад для аллергиков

Сообщение КэтиКэт » 18 авг 2010, 17:19

Это сад - мечта..., на мой взгляд, нереальная. Или оплата за такой садик встанет в копеечку. У нас тоже аллергия на корову. Но кроме этого еще много всяких ограничений было, и остается. В самый расцвет нашей аллергии (где-то полгода-год назад) у меня только на питание своего чада уходило около 10000 в месяц(правда это зимой было, в дачный сезон немного меньше). Сейчас уже не так дорого выходит, многое перерос. Но тем не менее...
Kissулька писал(а):Но я думаю, что во всех частных садиках лучше следят за диетой каждого малыша, ведь их там не 20.
увы... в нашем саду мой ребенок умудрился съесть кусок покупного торта (со слов воспитателя, сам украдкой). В другой раз напоили компотом из клубники (меня не спросив). Тот же злополучный компот - через 2 недели со словами воспитателя "но мы же водой разбавляли"... Все это выяснялось после того, как спустя час-два после сада там-сям высыпало и чесалось. Апогеем стала жуткая сыпь на полтела с диагнозом врачей "лекарственная или пищевая аллергия". А ребенок был целыми днями в садике, и что он там съел-выпил - загадка по сей день.
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мини сад для деток аллергиков

Сообщение егоровна » 04 сен 2010, 15:48

Я на верное бы тоже попробовала отдать своего ребенка в такой мини сад но если честно, СТРАШНО!
Например, у нас аллергия на молочный белок, даже минимальное содержание в продукте козеина, лактозы и т.д. вызывает моментальный отек Квинке.
А вдруг не уследят………..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»