Спим с мужем в разных комнатах

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение жена Д.А. » 07 июн 2013, 19:00

Жуня писал(а):Русалочка_Ариель, как пришли к такому? Есть причины?

в теме про семейный бюджет Русалочка написала
Русалочка_Ариель писал(а):Нет, у нас у каждого отдельный счет. Получается, что каждый тратит свое: я трачу на детей (одежда, школа, сад), продукты питания и коммуналку. Муж - крупные покупки, ремонт, отдых. Если у меня заканчиваются деньги, я прошу у мужа. Если у мужа - он берет на кредитке :)Но у меня они редко заканчиваются - я взяла себе за правило откладывать каждый месяц определенную сумму на форс-мажоры :)

мне кажется люди изначально были каждый в своём пространстве, обоих это устраивает и поэтому они столько лет в браке :yes
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Еленка » 07 июн 2013, 20:52

жена Д.А. писал(а):люди изначально были каждый в своём пространстве, обоих это устраивает и поэтому они столько лет в браке

Хорошо, когда обоих это устраивает. У меня муж с такими же понятиями - он привык, что у него свои деньги, а у жены свои. В их семье так было принято. Я же воспитана, что бюджет общий. Не умею просить деньги или говорить, что мне нужно. Нам до сих пор очень трудно находить компромис в этом вопросе. И кстати, он без проблем бы спал в другой комнате, если бы я захотела. В отличии от меня :unknw
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение жена Д.А. » 08 июн 2013, 11:03

Еленка, мне с бюджетом проще - муж абсолютно все средства отдаёт мне (з/п на мою карту перечисляет его работодатель, на все его карты сделана доверка на меня), и при этом он никогда не просит у меня денег, т.к. в его отпуск я все карты отдаю ему и он становится распорядителем средств, но самое главное, что даже за продуктами мы ходим вместе :yes Обувь, одежду покупать тоже ходим вместе.
А вот спать в разных комнатах он категорически против, для него не приемлемо даже спать под разными одеялами :crazy так что, в те редкие ночи када он храпит, я периодически сквозь сон "даю ему под дых" или говорю чтобы перевернулся :ok
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 08 июн 2013, 11:47

А я даж зп не знаю мужа, а он мою)) но спать под одним одеялом для нас обязательно :)
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Даруня » 26 июн 2013, 15:52

Почитала темку. Улыбнулась.
Мы с мужем, в этом году уже 18 годков будет, как вместе. И спим вместе. Но вот, одеялко отдельное я себе где-то к 5-тому прикупила. :mosking Надоело зимой мерзнуть. Вот многие говорят, что спать порознь - чревато. Я думаю, ерунда.
Как комфортно, так и нужно. Мне порой, ну очень хочется вторую спальню. Он сова, я жаворонок. Он пол ночи в телевизоре или в компе, а мне в 6 вставать. Всхрапнул, а я проснулась, разозлилась, если часа в 3 ночи. А была б вторая спальня, ушла б тихонечко, отдохнула как следует, а утром опять улыбаюсь и лублу его очень. Красота. Вот насовсем в другую комнату, наверное, не смогла бы переехать, привычка, выработанная годами, надо чтоб кто-то под боком был. А вот временно, с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Катюня » 27 июн 2013, 15:47

Даруня, сейчас надувные кровати решают подобные вопросы. бросила на пол в другой комнате и спи себе :listen
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Даруня » 28 июн 2013, 10:30

Катюня, Представила, как я в 3 часа ночи, пока достану, пока надую, а спать уже и некогда. :lol:
А вообще-то это идея, прикуплю при случае. :flower: Есть диван в другой комнате, но на нем неудобно спать.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Катюня » 28 июн 2013, 11:20

Даруня, если вопрос серьезен, то надуть матрац/кровать заранее труда не составит ;-)
Primorye
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 май 2013, 20:58
Реальное имя: D.

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Primorye » 30 июн 2013, 18:46

Мы с мужем тоже отдельно спим - я с ребенком маленьким спала на диване и привыкла так. Читала, что психологи наоборот считают, что раздельный сон - это хорошо. А еще лучше гостевой брак :mosking
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение монечка » 30 июн 2013, 21:04

Катюня писал(а):сейчас надувные кровати решают подобные вопросы. бросила на пол в другой комнате и спи себе


Так у многих проблема не в отсутствии второй кровати, а в отсутствии свободной комнаты :mosking :mosking
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Катюня » 01 июл 2013, 10:34

монечка, кухня-то всяко в квартире присутствует. если уж совсем невыносимо - вэлкам туда! ;-)
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение монечка » 01 июл 2013, 12:58

Катюня писал(а):кухня-то всяко в квартире присутствует. если уж совсем невыносимо - вэлкам туда!


И кухни у всех разные. У нас в одной квартире такая кухня была, что в ней спать можно было только как лошадь- стоя :mosking :mosking
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Катюня » 01 июл 2013, 13:02

монечка, как говорится, кто-то делает, а кто-то отговорки ищет. не бывает нерешаемых вопросов ;-) выход есть всегда.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение монечка » 01 июл 2013, 13:34

Катюня писал(а):как говорится, кто-то делает, а кто-то отговорки ищет. не бывает нерешаемых вопросов ;-)


Ну да, выход всегда есть. Например
Primorye писал(а): гостевой брак :mosking
Volvich
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 25 сен 2013, 14:53
Реальное имя: Виктория

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Volvich » 25 сен 2013, 18:39

Если у вас с интимом все ок, то непосредственно спать можно хоть в разных квартирах, хотя я лично не пробовала)




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»