Спим с мужем в разных комнатах

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение мамаАня » 22 фев 2013, 23:04

Черная пантера писал(а):Ну уж не надо все пары по себе судить то...Мои родители успешно 40 лет храпят под одним одеялом в одной спальне. :-)
Это потому что они вдвоем храпят. Когда сам храпишь, то больше никого другого не слышишь. Доказано наукой.
Может, когда я сама в старости захраплю, мне и будет по барабану, какие звуки издает мой муж. Тогда и спать будем под одним одеялом.
Есть еще вариант - ваши родители просто приучили себя терпеть храп (кто-то из них приучился, когда сам не храпел, а слушал другого), потому что им просто некуда было разойтись - лишней комнаты не было. Не так ли?
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Черная пантера » 23 фев 2013, 08:36

мамаАня, про храп шутка юмора была, храпит только мама :mosking и кстати с жилплощадью проблем никогда не было :-) А разве тема изначально про то, как стремно спать с храпящим человеком? У нас дочь с нами в комнате, пол ночи к ней подпрыгиваю- попить, пописить, щас болеет вообще никто не высыпается, однако и мысли нет уйти в другую комнату нашему папе или нам :pleasantry

Если для Вас к примеру такой аспект, как храп так важен, то надо было с будущим мужем перед тем, как замуж выйти проверку учинить. Шоб по комнатам ночью не разбегаться. :spiteful
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение мамаАня » 23 фев 2013, 22:18

Ну, если Вы в состоянии предусмотреть, что Ваш муж будет храпеть через 20 лет брака, я искренне рада за Вас.
Тема была про спанье в разных комнатах. Итак, в процессе выяснилось, что спят в разных по двум причинам - мешает дите и мешает храп. У меня мешает храп. Сообщила в качестве информации. Не вижу причин для Вашего сарказма.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Crafty » 23 фев 2013, 22:36

Черная пантера писал(а):надо было с будущим мужем перед тем, как замуж выйти проверку учинить. Шоб по комнатам ночью не разбегаться.

и? если жених бы вдруг захрапел, значит, нафиг с пляжу такого?

мой муж, если выпьет вечером, то вопрос его спального места на предстоящую ночь не обсуждается, т.к. он прекрасно знает, что если он ляжет со мной в нашей спальне, то в конечном итоге не выспится никто: ни я, потому что я не могу спать при храпе, ни он сам, т.к. я его буду всю ночь пинать, трясти и переворачивать. :heat ничего ужасного не вижу в том, что некоторые супруги ради здорового обоюдного комфорта спят раздельно. :unknw
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение жена Д.А. » 23 фев 2013, 22:38

Crafty писал(а):мой муж, если выпьет вечером, то вопрос его спального места на предстоящую ночь не обсуждается

вот у сестры моего мужа в семье так же. Храпит её муж только когда выпьет. правда последние 2 года он не пьёт вообще (и 4 года как не курит).
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Шурочка » 23 фев 2013, 22:45

Crafty писал(а):ничего ужасного не вижу в том, что некоторые супруги ради здорового обоюдного комфорта спят раздельно.

тоже ничего ужасного не вижу. Разбегаемся иногда по разным комнатам, мужу хочется кино смотреть, а мне спать, или наоборот ;-)
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение ДмитрийГеннадич » 24 фев 2013, 10:38

я бы вообще жил бы в разных квартирах, думаю меньше поводов поссориться....
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Crafty » 24 фев 2013, 10:45

ДмитрийГеннадич писал(а):я бы вообще жил бы в разных квартирах

согласно Вашей логике, уж лучше тогда в разных городах, причем разных ФО :mosking
Аватара пользователя
Sover
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1782
На форуме с 30 янв 2010, 22:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Sover » 24 фев 2013, 11:13

Crafty,
ну старая ж истина: чем дальше тем роднее :lol:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Черная пантера писал(а):Мои родители успешно 40 лет храпят под одним одеялом в одной спальне.

вот он секрет семейного счастья :-)

Я от своего последнего МЧ тоже регулярно в зал сбегала (ну или его выпихивала :cheesy ) - храпел как паровоз, а сплю чутко. И ничего страшного не вижу. Дело даже не столько в храпе - ИМХО людям нужно периодически отдыхать друг от друга.
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Черная пантера » 24 фев 2013, 11:37

Crafty, да на здоровье пускай хоть в отдельных квартирах спят :-| Для меня это не повод убегать от мужа в другую комнату. А еще можно отдыхать по отдельности, готовить каждый себе, что больше нравится, зачем друг под друга подстраиваться?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
мамаАня писал(а):Ну, если Вы в состоянии предусмотреть, что Ваш муж будет храпеть через 20 лет брака, я искренне рада за Вас.
мешает дите и мешает храп. У меня мешает храп. Сообщила в качестве информации. Не вижу причин для Вашего сарказма.

А я то как рада, Вы не представляете себе!!! Не известно как я себя через 20 лет во сне вести буду, может не только похрапывать, но сбежать в другую спальню не позволю :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Шурочка писал(а): Разбегаемся иногда по разным комнатам, мужу хочется кино смотреть, а мне спать, или наоборот ;-)

А как кино досмотрит почему б к жене не прийти спать?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Sover писал(а): людям нужно периодически отдыхать друг от друга.

ОООО.....если и ночью во сне друг от друга отдыхать, когда ж видеться тогда? днем работа вроде как у всех.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А вообще кто как хочет, так и живет..лишь бы это обоих устраивало!
Аватара пользователя
Sover
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1782
На форуме с 30 янв 2010, 22:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение Sover » 24 фев 2013, 11:55

Черная пантера,
Подстраиваться друг под друга надо, но толкать его полночи "Перестань храпеть" или муж будет полночи не спать стараясь не храпеть - сомнительное удовольствие. рано или поздно кому-то надоест, причем со скандалом.
Я ж не говорю что каждую ночь - и по разным комнатам. Но лично для меня иногда вытянуться на кровати в одиночку в позе морской звезды - это кайф :girl_in_love. Личное пространство должно быть у каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Черная пантера писал(а):А вообще кто как хочет, так и живет..лишь бы это обоих устраивало!

:yes лучше не скажешь. Каждая семья - сходит с ума по своему
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение ghhg » 24 фев 2013, 12:03

Черная пантера писал(а):Шурочка писал(а):
Разбегаемся иногда по разным комнатам, мужу хочется кино смотреть, а мне спать, или наоборот

А как кино досмотрит почему б к жене не прийти спать?

Я специально в нашей спальне телевизор не разрешила ставить, потому что кто-то будет смотреть, кто-то спать захочет, а так посмотрели в гостиной и спать все равно в спальню идем. Я против того, чтоб в разных спать, даже если поссорились. Муж как-то обиделся на меня за что-то и на диван спать ушел, демонстративно так. 4 дня выдержал, назад вернулся.
Насчет храпа, так я если спать хочу, так его не замечаю, а если не хочу, так не ложусь и себя не мучаю, пытаясь уснуть, дел дома всегда много, можно хоть до 3 ночи найти, чем себя занять, а потом уж так уснешь что не только храп, на будильник с трудом глаза открываешь.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение LLenaSh » 24 фев 2013, 12:04

я уже 11-ый год слушаю храп по ночам, и ни че не тянет уйти в другую комнату, правда прошу иногда отвернуться и храпеть в другую сторону, а последнии 1,5 года к храпу мужа добавился храп собаки( француз, кто знает тот поймет), и 2 недели назад еще одного француза, и ни че сплю, главное уснуть раньше всех :mosking
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение монечка » 03 мар 2013, 23:34

У нас площадь не позволяет спать отдельно (с удовольствием бы спали), но мы купили боооооольшущий диван и спим не касаясь друг друга "звездочкой", при этом у каждого свое одеяло (у меня теплое-я всегда мерзну, а у мужа махровое) ;-) Слава богу пока никто не храпит :heat
milaya ivanna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 12 янв 2013, 18:47
Реальное имя: ivanna
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Спим с мужем в разных комнатах

Сообщение milaya ivanna » 26 май 2013, 20:32

Гузеева сказала, что общие спальни от бедности нашей. Я согласна с ней. Дворяне имели разные спальни и муж приходил к жене на свидание). Вообще это надо решать вдвоем. В первые годы совместной жизни скучала когда его в постели рядом не было, а сейчас уже и правда в другую квартиру хочется.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»