Откуда взялись Ангелы?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Ingenero » 04 окт 2010, 19:02

Изучать происхождение ангелов по книге "Тьма века сего", это как изучать вселенную по "Звездным войнам". Книги написаны чрезвычайно увлекательно, но с идеями в них согласны далеко не все христианские конфессии. Да и Библия мало говорит об этой теме, всех цитат на эту тему хватит лишь на пару страницу из тысячи. Практически все, что есть в Библии об ангелах, собрано в сообщении выше. В итоге, тема ангелов не раскрыта.
Гордая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 15 окт 2010, 20:51
Реальное имя: лёля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Гордая » 17 окт 2010, 22:43

Правда интересная тема! А ангелы бывают дети, а бывают и молодые, а почему нет зрелых? или есть?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Precious » 18 окт 2010, 00:37

Ingenero
:) Согласна про Перетти. Но изучать ангелов по книге "Империя ангелов", как некоторые предлагали, это как по "Незнайке на Луне" вселенную изучать.
Аватара пользователя
Fruupp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 01 мар 2010, 22:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Fruupp » 05 ноя 2010, 10:02

мама-героиня писал(а):Ангелов сотворил Бог, они были вместе с Богом, когда Он творил вселенную с животным, растительным миром и людьми. Еще до сотворения нашей вселенной ангел, который руководил восхвалением в раю, воспротивелся Богу, возгордился и захотел стать равным Богу. Бог сверг его с небес. Этот падший ангел забрал с собою треть ангелов (таких же противников Богу). Этот падший ангел сейчас на земле, он - князь мира сего (так говорит Библия). Он и есть дьявол, сатана, а его "друзья" - бесы.


И Звали Его Люцифер :-)

Ангелов сотворил Бог, это его помощники. У них вроде своя иерархия существует. Самый сильный - архангел Михаил.
Аватара пользователя
Karasu

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Karasu » 16 ноя 2010, 00:29

А стоит ли изучат читать про ангелов что то помимо Библии? Остальное это уже домыслы средневековых оккультистов получаются.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Precious » 16 ноя 2010, 11:10

Не только оккультистов, и не только средневековых. :)
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Иден » 17 июл 2011, 18:03

Книги христианские http://berachah.narod.ru/books.html Есть Претти.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
http://www.kingdomjc.com/Books.htm
Фродо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 12 сен 2012, 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Фродо » 12 сен 2012, 17:08

Замечательный вопрос.
Поэтому, я попробую предложить ВЕРСИЮ, которая не совсем попадает в каноны тех или иных религий.
Все живое на Земле обладает СОЗНАНИЕМ. Мозги с логикой - это удел ЧЕЛОВЕКА. А вот СОЗНАНИЕ - это удел ВСЕГО на Земле. М ожно продолжить, что и КАМЕНЬ имеет Сознание.
Попробуем определиться в терминах. Что есть СОЗНАНИЕ? Это то, что может МЫСЛИТЬ.
Как камень обладает Сознанием? Очень просто - Камень имеет СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ. ВСЕ материальное имеет свою энергетику. Мельчайшая частица - атом, уже и вовсе не является МАТЕРИЕЙ (элементарные частицы - это "закукленная" энергия). И эта ЭНЕРГИЯ - Энергия с Сознанием.
Тут мы и подошли к определению СУЩНОСТИ. Сущность - это ЭНЕРГИЯ, обладающая СОЗНАНИЕМ.
Например, призрак, домовой прочая экзотика. Конечно, это и ангелы, и "нехорошие" сущности - паразиты (лярвы и пр.), которые имеют слабость жить в энергетике человека (в ауре).
Всяких сущностей во Вселенной великое множество - все они имеют РАЗНЫЕ функции. Всех их объединяет ОДНО - эволюция Вселенной - увеличение ее ЭНЕРГИИ. Это ЕДИНЫЙ энергетический ОРГАНИЗМ, работающих на одну цель.
Есть сущности, которые для этой цели ВОПЛОЩАЮТСЯ. Одни - в камни, другие - в животных. Есть "специальные" сущности - их работа - воплощение в ЛЮДЕЙ. Это ангелы. Есть и другие ангелы. Их функции - ПОМОГАТЬ ангелам, которые воплощаются.
Ну, и напоследок. Чтобы совсем стало неинтересно. :) Человек создан по образу и подобию Бога.
В Библии РЕДКО мысли даются в ПРЯМОМ чтении.
Как ОРГАНИЗОВАН человек? Человек имеет ОРГАНИЗМ. Есть Главный орган у него? Нет. Каждый орган выполняет СВОЮ ВАЖНУЮ функцию. Связь между органами - мгновенная. Цель их - ЖИЗНЬ человека.
Вот, ОРГАНИЗМ сущностей во Вселенной - это и есть Бог.
Вот такая вот мысля. :yes
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Эволюция » 12 сен 2012, 21:10

Фродо писал(а):Вот такая вот мысля.

это не мысля и не версия-это просто факт
Фродо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 12 сен 2012, 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Фродо » 13 сен 2012, 00:15

Эволюция,
Эволюция писал(а):это не мысля и не версия-это просто факт


Вот, и славно! Раз, это такой простой факт :tap , тогда картину несколько усугубим! ;-) Чтобы возникла некая неоднозначность в восприятии :heart:
Есть некоторые понятия, которые можно было обсудить. Это ВЕЧНОСТЬ Души, и собственно, что есть САМА Душа.
Начнем (коротенько, люди здесь основательно подготовлены :-) ) с САМОЙ Души.
Душа - это ЧАСТЬ Высшего Я, которое отправляется в "командировку", когда рождается человек. А Высшее Я, во время этой "командировки" пристально и пристрастно следит за своим "протеже". И даже ПОДСКАЗЫВАЕТ, что НУЖНО делать в той или иной ситуации ПРЕДМЕТУ (Цели) "командировки" - Человеку. Наше Высшее Я (наш добровольный СУФЛЕР) - это Ангел.
Ангелы бывают разные. :mosking То есть, двух типов. Один - постоянно ВОПЛОЩАЕТСЯ. Конечно, только в ЛЮДЕЙ. В других зверушек, воплощаются ДРУГИЕ сущности. Другие Ангелы - занимаются СЕРВИСОМ - обеспечивают УСЛОВИЯ жизни подопечных - ВСЕХ живых МАТЕРИАЛЬНО. Эти условия могут МЕНЯТЬСЯ. Например, НАЧАТЬ новую цивилизацию, новый ЖИВОТНЫЙ мир (динозавры - не очень удачный эксперимент в плане выведения Человека. Млекопитающие оказались более подходящим вариантом) и т.д.
Ангел - это энергетическая ГРУППА. В этой группе 12 частей. ОДНА из этих частей (Душа) воплощается в человека. Другие части СЛУЖАТ либо ангелами-хранителями ЭТОГО человека, либо ДРУГОГО. Ну, есть и еще РЯД функций, совсем "экзотических" - например, ВСТРЕЧАТЬ Душу только что УМЕРШЕГО человека. В ВИДЕ его РОДСТВЕННИКА - Матери или Отца. Душа не сразу, после смерти РАССТАЕТСЯ со своими эфирным, эмоциональным и ментальным телами. Она еще МЫСЛИТ как человек. Для адаптации Души, ей в помощь "приставляют" родного человека.
Вот такая следующая "мысля". :-)
Да, забыл. У этой ГРУППЫ Единое СОЗНАНИЕ. Которое и координирует ВСЮ группу.
По этому случаю, не лишне дать определение и АРХАНГЕЛУ. Архангел - это СОЗНАНИЕ, которое координирует (не командует!) ГРУППУ Ангелов. Это, как бы, СЕРВЕР. :print . Поэтому, разговоры о ИЕРАРХИИ Света (или еще чего), нельзя понимать как о РУКОВОДЯЩЕЙ структуре. Это ОЦЕНКА ФУНКЦИЙ. Не более того. То есть, например, наш МОЗГ участвует в мышлении. А мочевой пузырь - нет. Это совсем не значит, что мочевой пузырь - это, так себе, орган. Подумаешь, "канализация". Мозг думает, мочевой пузырь ЭТО обеспечивает.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Jamash » 13 сен 2012, 19:13

Фродо писал(а):Ангелы бывают разные. То есть, двух типов. Один - постоянно ВОПЛОЩАЕТСЯ. Конечно, только в ЛЮДЕЙ. В других зверушек, воплощаются ДРУГИЕ сущности. Другие Ангелы - занимаются СЕРВИСОМ - обеспечивают УСЛОВИЯ жизни подопечных - ВСЕХ живых МАТЕРИАЛЬНО. Эти условия могут МЕНЯТЬСЯ. Например, НАЧАТЬ новую цивилизацию, новый ЖИВОТНЫЙ мир (динозавры - не очень удачный эксперимент в плане выведения Человека. Млекопитающие оказались более подходящим вариантом) и т.д.
Ангел - это энергетическая ГРУППА. В этой группе 12 частей. ОДНА из этих частей (Душа) воплощается в человека. Другие части СЛУЖАТ либо ангелами-хранителями ЭТОГО человека, либо ДРУГОГО. Ну, есть и еще РЯД функций, совсем "экзотических" - например, ВСТРЕЧАТЬ Душу только что УМЕРШЕГО человека. В ВИДЕ его РОДСТВЕННИКА - Матери или Отца. Душа не сразу, после смерти РАССТАЕТСЯ со своими эфирным, эмоциональным и ментальным телами. Она еще МЫСЛИТ как человек. Для адаптации Души, ей в помощь "приставляют" родного человека.
Вот такая следующая "мысля".

Эт откуда вы взяли из какого писания :unknw в Святом Писании такого нет :tap
Аватара пользователя
sekond

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение sekond » 13 сен 2012, 20:43

А другие книжки, слабо почитать?
Фродо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 12 сен 2012, 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Фродо » 13 сен 2012, 20:44

Jamash писал(а):Эт откуда вы взяли из какого писания :unknw в Святом Писании такого нет :tap


Истинная правда! Я человек крайне критического ума, и ОДНОГО источника информации мне маловато. Когда я нахожу ОДИНАКОВУЮ информацию в РАЗНЫХ источниках, тогда у меня начинает формироваться СОБСТВЕННАЯ картинка. Ну, а некоторые детали :-) (например, количество сущностей-частей в АНГЕЛАХ, и всякие уровни тонких тел),я могу и САМ определить.
Было бы СКУЧНО на ФОРУМЕ отправлять друг друга к РАЗЛИЧНЫМ ссылкам. Гораздо интереснее, какое представление о предмете имеет ЛИЧНО каждый, кто этим интересуется.
Мне так кажется. :ok
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Jamash » 13 сен 2012, 23:09

Фродо писал(а):и ОДНОГО источника информации мне маловато

Ой, а мне тока одного хватает :girl_in_love , там бездна информации
Ingenero писал(а):тема ангелов не раскрыта.

Ну мы знаем, что мы ничего не знаем, а много мы и не узнаем здесь на земле
Фродо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 12 сен 2012, 15:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда взялись Ангелы?

Сообщение Фродо » 14 сен 2012, 17:55

Jamash писал(а):Эт откуда вы взяли из какого писания :unknw в Святом Писании такого нет :tap

Jamash писал(а):Ой, а мне тока одного хватает :girl_in_love , там бездна информации
;-)
Хуже всего в наших учебных заведениях преподают ЛОГИКУ. :-) То есть, умение построения умозаключений, выстроенных последовательно, себе не ПРОТИВОРЕЧАЩИХ.
Продолжим ФИЗИКУ ангелов и других сущностей.
Сущности - это ЭНЕРГИЯ. Значит, это ФИЗИКА. В некотором узком (доступном для нас спектре), наша наука занимается физикой энергий - энергия света (структура света - разложение цветов), энергия полей (магнитных, электрических), энергия "ядреных" частиц.
Самая доступная для нас информация по НАШИМ полям - это ЦВЕТ ауры, и РАЗМЕР.
Размер ауры - это МОЩНОСТЬ нашей энергетики. А цвет? А цвет - это КАЧЕСТВО. Цвета нашей ауры такие же, как и у СВЕТА - радуги. Такие же цвета ЧАКР. И, частоты этих цветов - соответствующие. Красный цвет - самые НИЗКИЕ частоты, фиолетовый - самый ВЫСОКИЕ частоты (вибрации).
Значит, есть люди с цветом ауры красного цвета - самой низкой энергетикой, и с фиолетовой аурой. А где ФИЗИКА? :tap
Людей с фиолетовой аурой невозможно "пробить" низкочастотными энергиями - проклятиями, заклинаниями, сглазом и т.д. Потому, как ПЛОТНОСТЬ их энергетики ВЫШЕ, чем направленная в их адрес энергия.
Кто обладатель высоких частот ауры? Дети. Они рождаются с самой высокой частотой - с фиолетовым цветом ауры. Со временем, цвет ауры начинает меняться - энергетика человека ПАДАЕТ (буквально) и в размере и в качестве.
Вернемся к Душе. Душа имеет СТРУКТУРУ - 6 тонких тел. Эфирное, эмоциональное и ментальное. Три этих тела ПОЯВЛЯЮТСЯ в момент воплощения - рождения. Эти тонкие тела могут МЕНЯТЬСЯ. Это САМОЕ главное их качество. И важное. Остальные три тела - казуальное, буддхическое и небесное - НЕИЗМЕННЫ. Это и есть САМА Душа.
Итак, Ангел - это группа из 12 частей, каждая из которых имеет три тонких тела.
Теперь, для сравнения, опишем сущность, которая вселяется в ЛЮБОЕ живое существо на Земле.
Это сущность - группа из 5 частей, у каждой ДВА тонких тела.
Когда ЧАСТЬ этой сущности (назовем ее тоже Душой :-) ), вселяется в животного, она получает только ОДНО тонкое тело - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ.
Эфирного тела у животных НЕТ! Потому, что эфирное тело - это ЧАСТЬ Плана Человека.
Эфирное тело создает человеку "опцию" - БОЛЕЗНЬ. С самого рождения. А для животного болезнь - это СКОРАЯ смерть. Для человека - ПОДСКАЗКА для его Пути.
Во время смерти, НАКОПЛЕННАЯ энергия (повышенная вибрация человека) изменяемыми тонкими телами, передается ЭНЕРГИИ (трем НЕИЗМЕННЫМ основным телам) Души. Это - ЦЕЛЬ существования человека.
У животных не происходит изменение их энергий. У этих сущностей нет ТАКИХ возможностей энергетических.
Я не знаю, как они называются. Я просто их "померил". 8-) Для примера.
Я на этих примерах, хочу сказать, что СУЩНОСТЕЙ разных (с разными группами, с разным количеством и их качеством тонких тел, и одиночек) с разными ФУНКЦИЯМИ - величайшее множество.
Еще пример. Есть такая страшилка - сущность - паразит. Это ОДИНОЧНОЕ поле. Без группы, без структуры. Самое примитивная энергетическая сущность. И ее ЦВЕТ - самый низкий. И это ей позволяет (и вынуждает) вселяться в БОЛЕЕ сложные энергетические структуры. При одном условии - ОБОЮДНОЕ согласие.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»