Школьные будни

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 07 ноя 2007, 15:00

Я ни в коем случае не ругаю за 4!!!!! Это разовьется как я называю "комплекс отличника"! Это когда ребенок будет уверен в том, что НАДО учиться на 5, а если он не понимает что-то, ну не дается что-нибудь? А в голове будет сидеть, что обязательно нужно на 5. Это перерастет в психологические проблемы. Я сама этим страдала - не сильно, но было. Я сейчас понимаю это, что мне привили родители.
Смотрю со стороны на племянницу, приходит со школы, вопрос от бабушки: "Что получила?" - "Четыре" - "А почему не 5?" Узнаю свое детство!!! Так что потом будут стоить слова "Ты же для себя учишься" Я их не воспринимала!!! :twisted: Слышала не один раз от взрослых людей в свое время учившихся на 5, как было сложно.
В общем я не хочу дочь отличницу, хочу здорового ребенка со спокойной психикой.
А муж твой молодец, правильно делает :good: .
"Ботаники" для меня это не просто отличники, а отличники болезненного вида, при этом жуткие зануды, не умеющие найти общий язык с коллективом. Кстати, судя по тому, что у сына по поведению 3, он "ботаником" не будет! :D
Ну это мое мнение конечно... только дочке сказала, что от нее никто дальше одних пятерок не ждет.
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 07 ноя 2007, 17:10

Ольга писал(а):А муж твой молодец, правильно делает :good: .
"Ботаники" для меня это не просто отличники, а отличники болезненного вида, при этом жуткие зануды, не умеющие найти общий язык с коллективом. Кстати, судя по тому, что у сына по поведению 3, он "ботаником" не будет! :D
Ну это мое мнение конечно... только дочке сказала, что от нее никто дальше одних пятерок не ждет.

Молодец ты.. мне б твой подход... а то я сама так за 4 сына переживаю! Просто знаю, что может на 5! А из-за рассеяности 4 приносит. А еще училка звонит, типа "Дима может на 5 учится, позанимайтесь дополнительно" и прочее..и прочее...Мама моя тоже все стонет, как же так, Дима на 4 учится, мы с сестрой отличницы были. Вот пытаюсь ей объяснить, что пробелов в знаниях нет, просто невнимательный Димка. А главное ведь знания!
А про ботаника - ты правильно написала, именно таких я и имела в виду. У нас был мальчик с фамилией Сухорослов. Длинющий мальчик-отличник, худющий, с прозрачной серой кожей, действительно "Сухорослов". Дикий, вечно зубрящий, жуууть... У нас теперь дома есть страшилка, типа "а то будешь как Сухорослов" :D
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 24 янв 2008, 19:02

Вчера с другом моего сына приключилось :( . Были вместе на тренировке, выходят, мой говорит: у Никиты живот болит. Смотрю, правда грустный совсем и бледненький. Спрашиваю - ел сегдня? (родители на работе, а он, бывает просто забудет про обед), ел, говорит. Пошли на остановку, встретили его маму, едем в автобусе, а ребенку все хуже, еле стоит, мы его поддерживаем со всех сторон (народ не реагирует, все после работы, а мальчик вроде не маленький, чтобы место уступить). А у него реально полуобморочное состояние, глаза ввалились совсем. В общем, до своей остановки доехали, там их папа встретил, до дому добрались, его вырвало и ребенок уснул, а перед тем как заснуть сказал маме: мама, помнишь, я говорил тебе, лучше бы я умер? может быть я умираю? :shock:
А теперь предистория этого события. В школе заболела учительница англ. языка. пришла другая на замену и отрвалась на детях по полной. Кричала, что они ничего не знают, все делают неправильно, наставила двоек. Один мальчик отвечал у доски и сделал ошибку в написании, так она его палец стала своей рукой тыкать в доску в эту ошибку, не обращая внимания на его боль.
В общем, после этого урока мальчик весь в слезах позвонил маме со словами: я не хочу в школу. Надо сказать, что он довольно самостоятельный и совсем не мамсик. Второй год занимается английским дополнительно и в школе по этому предмету всегда было отлично.
И вот я думаю, что же это за учителя такие, после уроков которых десятилетний мальчик говорит маме - лучше бы я умер!
Ну, дали ему успокоительное, разрешили не пойти один день в школу, а дальше... Что делать-то!?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 24 янв 2008, 19:57

Danik
а дальше писать жалобу на эту учительницу за превышение полномочий и причинение вреда (точнее у юриста), собирать свидетелей, справочку от врача о плохом состоянии ребенка и прямиком к директору с копией в прокуратуру. Таких свиней-учителей учить надо! И ребенку это будет наглядный пример, что он НЕ виноват, что это учитель НЕ правильно поступила! И её за это наказали. Самое хорошее успокоение для детей вообще - это наказание виновного. А то вот так и бывают суициды, от ненаказанности, а это рождает страхи!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 25 янв 2008, 22:16

Danik писал(а):И вот я думаю, что же это за учителя такие, после уроков которых десятилетний мальчик говорит маме - лучше бы я умер!
Ну, дали ему успокоительное, разрешили не пойти один день в школу, а дальше... Что делать-то!?

Прочитала, сутки переваривала. А сколько лет мальчику? Меня зацепила реакция ребенка на нервный стресс. Если честно, я сама постоянно задумываюсь, как надо воспитывать детей, что в них вкладывать, чтобы они так не реагировали...Сколько еще будет этих супер-педагогов... Еще мне кажется, что мальчикам сложнее реагировать на все это. Девочки поплачут, истерику устроят - для них вроде нормально, а мальчиков как воспитываем? - "настоящий мужчина не плачет". Вот у них все эти стрессы и выходят физическими недугами. У меня муж вспоминает один Новый год из своего детства - много гостей, шум, гам - говорит для него не праздник был, а мучение (и сейчас он избегает большие сборища), а вылилось все в высокую температуру на след. день :(
Изображение
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Куdряшка СьЮ » 12 фев 2008, 16:57

Наверное, мне сюда. :)
Девочки, у меня есть несколько вопросов? Наверное, в этой теме их можно и задать. Если нет, то модератор перенесет.:?
Скажите мне, пожалуйста, вы, когда выбирали в какую школу пойти, какими принципами руководствовалисьш?
Без разницы, какая школа, лиж бы учитель был хороший, конкретно шли к какому-то учителю или школу, по месту жительства или же чтоб сама школа была хорошая, а не сарай. Ну и много, много других вариантов....
Читаю форум, много пишут о врачах, о роддомах и других мед. учереждениях. Вобщем имфы по этому поводу много и плохой и хорошей, а вот про школы и учителей как-то тишина. Нам с учительницей, я считаю, не повезло. Ребенка она не понимает, может спокойно опозорить на весь класс, есть любимцы, которых она постоянно нахваливает, есть дети, которых она почти не спрашивает, считая, что у них как она говорит скудная речь и их рассказ или пересказ трудно воспринимается классом. Ну и таких нюансов очень много. Я уже не буду говорить о роли финансового положения.
Такой учитель работает в школе №12. Поднимаю вопрос в своей семье о переводе ребенка в другую школу. Хотелось бы услышать отзывы о школах, учителях. У меня подрастает второй ребенок, очень не хочу повторить ошибок, которые у меня получились со старшим.
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 12 фев 2008, 17:06

Куdряшка СьЮ
а вы хотите в простую школу? или с уклоном каким?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 12 фев 2008, 20:39

12 школу я всегда считала хорошей, когда то там практику проходила и при выборе школы для своего ребенка об этой школе думала. Конечно все зависит на начальном этапе от учителя
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 12 фев 2008, 22:46

Куdряшка СьЮ
у нас в классе одной мамаше не понравился наш учитель, и они перевелись в др. класс но нашей же школы, почему такой вариант не рассматриваете?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Куdряшка СьЮ » 13 фев 2008, 20:37

:-)
Последний раз редактировалось Куdряшка СьЮ 27 июн 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение Иланя » 14 мар 2008, 22:34

Куdряшка СьЮ писал(а):Наверное, мне сюда. :)
Скажите мне, пожалуйста, вы, когда выбирали в какую школу пойти, какими принципами руководствовалисьш?
Без разницы, какая школа, лиж бы учитель был хороший, конкретно шли к какому-то учителю или школу, по месту жительства или же чтоб сама школа была хорошая, а не сарай. Ну и много, много других вариантов....

я выбирала школу по принципу "ближе к дому". Чтобы в начальной школе ребенок мог ходить в школу от дома сам. Учится сын в школе № 30. Бывает всякое, но пока все устраивает. Сейчас самое главно е- что школа близко, а потом можно будет выбрать лицей или что-то иное, если будет такая необходимость.
Хотя, думаю, что если бы не совпало так, и мы жили бы например возле 10-й школы, послушав отзывы о ней, я бы, возможно, выбирала другую школу
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Школьные будни

Сообщение ЧУЧУНДРА » 06 май 2008, 19:11

Скоро каникулы...УРРА, мы выжили! Никто не покалечен :D
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные будни

Сообщение ИринаР » 06 май 2008, 21:39

Куdряшка СьЮ
У меня уже тоже "голова болит" куда отдавать.
По району - "Первые шаги", еще рядом 62 школа.
В "Первых шагах" несколько 1-х классов и несколько программ. 2100, 21-ый век и что-то еще, какую выбрать?
Девчата кто подскажет, может кто-нибудь знает педагогов лично из этих школ, кто будет набирать первоклашек на 2009г.

И еще. Алена и Гогич! Знаю, что у тебя знакомая в "Отраде" работает, не могла ли ты спросить, мне дочу на будущий год в "Отраде" оставлять на подготовку к школе или все таки в самой школе курсы проходить? Что она может посоветовать и сказать о моей Анне? Доча учится в группе 5 Г. Пожалуйста. :?
(Так как доча ну очень много болела в этом году, поэтому и ходила мало, но надеюсь что за лето ее иммунитет придет в норму).
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Школьные будни

Сообщение Фекла » 06 май 2008, 22:44

Ирина Р. писал(а):В "Первых шагах" несколько 1-х классов и несколько программ. 2100, 21-ый век и что-то еще, какую выбрать?

То что касается программ. Краткое резюме, может поможет сориентироваться. То что мне говорила психолог перед поступлением в школу:
У нас было 4 класса все по разным программам: 2100, 21-й век, Занкова, Гармония. Градация следующая:
Гармония - самая простая из всех, для очень слабых детей (кстати детям с ЗПР преподают по Гармонии)
21-й век - с гуманитарным уклоном. Что из себе конкретнее представляет - не знаю.
Самые сложные считаются оставшиеся - 2100 (направление на математику) кстати слышу очень разные отзывы от родителей. У моих коллег дети занимаются по этой программе, так они хвалят математику :good: Родители, у которых проблемы с этим предметом были всегда - ругают :D . Я учебники видела сама, мне нравится.
И Занковская - общая развивающая программа. (Математика похожа на 2100. ) Требует подготовки дополнительной, ребенку приходится работать с дополнительной литературой и помощь родителей нужна будет точно. В общем развивают всесторонне...
Дети наши сочинения уже в конце 1 класса начали писать. Грамотность не оценивалась, главное- выражение своих мыслей. Я сначала была в шоке, а дочке понравилось. :roll: В итоге у нее сейчас самый любимый вид контрольной работы по русскому - это сочинение, потом изложение и на последнем диктант. Вот так... у меня же в школе сочинение было на самом последнем месте.

Кстати я сама выбрала для ребенка 2100. И записывали нас на эту программу. Но попали мы в результате на Занкова :) О чем я не жалею, так как ребенок у меня, по-моему, русский любит больше чем математику. Хотя математика у нее тоже идет отлично :)
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные будни

Сообщение ИринаР » 06 май 2008, 22:58

Ольга
Спасибо! Буду иметь в виду! Нам до школы еще год, а как наслушаюсь мамочек, так у меня уже голова болит.
Какая у меня Анютка (математик или гумманитарий) я еще не поняла, если брать "гены" то должна быть математиком, я сочинения не любила в школе оччень. :(
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»