Школьные будни

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Школьные будни

Сообщение whisper » 14 окт 2009, 12:41

ИринаР, то же самое могу про девочку сказать - чего с ней делать-то?
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Школьные будни

Сообщение ДЕНа » 14 окт 2009, 13:16

ИринаР
А я балдею от своих мальчишек!!!!! :doubleup Хотя второго конечно девочку хотела...и ревела после узи....и в родзале ждала дочу, а увидела сына ... и как говориться: и пусть весь мир подождет!!!! А дочки еще будут (невестки)! Так что учитесь играть в футбол, пригодиться!!!! :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные будни

Сообщение ИринаР » 14 окт 2009, 13:25

Леопольдиха, whisper, ДЕНа
:friends
Да я все понимаю... Понимаю, что любить буду безумно и мальчишку и девченку.
Только вот сравниваю, все равно ведь сравниваю, мальчишку и девченку. И как то страшновато. :-o
Моя Красавишна придет из школы, уроки сама делает, я только слегка поправляю-направляю, рюкзак соберет сама, я только проверю, когда она не видит, все ли положила. Выберем с ней вечером, что она наденет завтра...
Тут для меня потрясением была, что дочь назвала не совсем хорошим словом мальчика. :shock1 а вот если сын кому-то в глаз засветит... Чего сь тогда со мной будет? А??? :crazy
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Школьные будни

Сообщение Фекла » 14 окт 2009, 13:53

ИринаР писал(а):whisper
:) Да все конечно так.
Только вот я пока до сих пор не могу понять/принять...я и сын... Я как то себя представляла со вторым ребенком - дочей. А тут - сын...

Доча - это понятно, бантики-платюшки, поцелуйчики, танцы и прочее... А мальчики? Что с ними делать и с чем их едят. непонятно!!! ;-)
Хотя имя уже утвердили. :)

А сколько у меня красЯвых платьев осталось. А бантиков.

Как я все это понимаю... :) Все слово в слово испытала на своей шкуре. А все красивые платья я уже отдала :bye
А мальчик не должен быть паинькой ;-) Я тащусь от своего пацана :girl_in_love , правда в тупик он меня ставит часто... хорошо, что есть муж - наш мозговой центр, все основные решения в воспитательном процессе принимает он :cheesy
Изображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Школьные будни

Сообщение whisper » 14 окт 2009, 13:57

ИринаР, Ира, будет то же самое, только с некоторыми нюансами. Я со своим уроки не учу, т.к. и лень и вообще, уже пора самому. Знаю, да, может иногда сделать приятное - красиво написать, а так - как курица лапой. А еще из транспорта выходим, он мне руку подает, и двери мне везде открывает (так что, если кто увидит, это мы ;) ) Была недавно "драка" в школе, скорее так - потасовка маленькая, а я, честно говоря и рада - значит все нормально, не слюнтяй и не тряпка - вон чего - драться умеет. Только сразу сказала - первый не начинай, кто дерется - тот слабак, а вот сдачи - давай.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школьные будни

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2009, 14:07

так что, если кто увидит, это мы
Не, это не вы, это мы :-p Мой мужичок уже давно так поступает :doubleup
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение ИринаР » 19 окт 2009, 10:13

Опытные мамочки школьников, подскажите, пожалуйста.
Для учебы ребенку нужны энциклопедии. Сейчас их очень много: хороших и не очень. Разные.
Стоимость большая. Присмотрела серию энциклопедий, понравилась. Очень. Стоит книга одна 500 рублей +-50 руб.
Эти же книжки нашла для скачивания в инете. Уже качаю...

Теперь думаю, покупать или нет в бумажном варианте. Сама я лучше воспринимаю информацию с бумажного листа. И хочется, чтобы когда доче будут задавать доклады-рефераты, она САМА листала эти энциклопедии и находила нужную ей информацию.
Насколько нужно/важно/целесообразно иметь бумажный вариант???
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение Свистулька » 19 окт 2009, 10:56

ИринаР
Мы с ребенком не пользуемся никакими энциклопедиями и словарями, я имею в виду бумажными. Все что нужно узнать, все через товарища Гугла в инете. Я вообще вся в сомнениях, нужно ли будущему поколению уметь пользоваться этими печатными изданиями, когда уже весь мир в компьютере.
Мы сразу открываем несколько ссылок по интересующему вопросу и уже исходя и этих нескольких данных компонуем свое определение. Что мне кажется очень познавательно, т.е. не с одного источника взята инфа, а из разных и сделан свой вывод.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение ИринаР » 19 окт 2009, 10:59

Свистулька
Так вот же в чем у меня сомнения:
Если книжка - то доча ее САМА откроет, САМА найдет нужную ей информацию, а заодно и еще что-нибудь ее заинтерессует.
А инет - к маме/папе подошла, и усе ... ответ готов. :roll:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение Julia » 19 окт 2009, 11:32

Я считаю для начальной школы - нужен книжный носитель.

После того как в течении первлого года получала всякий хлам детям на подарки, всекрови и заловке сказала дарить нам только "нужные" подарки, например энциклопедию (тогда выбрала Аванта).
На сегодняшний день - у нас весь комплект, только докупаются новые выпуски.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А сейчас сама им покупаю недорогую серию - что-то рублей по 200.
До этого брала было "Все обо всем", сейчас она немного по другому называется.
Но это просто им нравиться полистать, немного почитать (ТЕКСТА НЕМНОГО, БОЛЬШЕ КАРТИНОК).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение Римлянка » 19 окт 2009, 14:41

ИринаР
Сейчас дети такие, что сами в интернете могут найти всё, что угодно. Моя четырехлетка яндексом пользоваться умеет, у нас запросы в основном:"барби для девочек", "винкс игры"
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение Свистулька » 19 окт 2009, 14:46

ИринаР
Я вот тоже не понимаю зачем к маме и папе, ребенок вполне способен и сам справиться с инетом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Да и очень много дополнительной инфы по ходу пьесы найти, как полезной, так и не очень. Но заодно и научиться фильтровать. Рано или поздно все-равно ей придется очень вплотную работать с инетом, так как теперь не один студент уже не обходится без этого. Библиотека, это конечно может и очень интересно, но она убивает время на поиск информации, которую можно получить за несколько секунд и потратить оставшееся время с большей пользой, чем глотание книжной пыли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение ИринаР » 19 окт 2009, 18:57

Свистулька писал(а):Я вот тоже не понимаю зачем к маме и папе, ребенок вполне способен и сам справиться с инетом.

А моя Красавишна уже и так на раз, два с компом справляется...
Да кто ж ей пока покажет поисковик то... :roll: Бывает, что через поисковик тааааакое открывается, что самой неприятно смотреть и поооока закроешь... :chert
А энциклопедию она бывает на сон грядущий почитывает и не надо маму с папой от компа отгонять, хотя у нее уже свой ноут есть. Но папин то комп круууче, там монитор бооольшой. :spiteful И соблазна нет, чтобы вместо учебы в игруху поиграть.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение Фекла » 19 окт 2009, 19:01

Ребенку нужна книжка. Вот так мне кажется. И с Ириной абсолютно согласна, что ребенок должен САМ работать с книжкой :)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ИринаР писал(а): Бывает, что через поисковик тааааакое открывается, что самой неприятно смотреть и поооока закроешь...

А вот это реальная проблемища. Я очень боялась, когда дочь садилась за комп, посидеть в инете. Я даже поисковик старалась не включать, когда она рядом. Сейчас более менее успокоилась - муж запретов понаставил таких, что я сейчас не все фотки с форума вижу. Так меня это не беспокоит, страшнее если ребенок что-то лишнее увидит.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Школьные вопросы: болталка

Сообщение ИринаР » 19 окт 2009, 21:09

Пока размышляла про электронный/бумажный вариант, у меня возник другой вопрос: А какие энциклопедии лучше покупать все таки? Полные-объемные или же более краткие.
разговаривала с двумя-тремя мамочками, говорят, что доклады детки делают всего в две-три строки. Вот я и задумалась, может проще взять одну общую энциклопедию "Животный мир", где про животных, и насекомых и про птиц... Или все таки разорится и купить "полные" энциклопедии по отдельности. :roll:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»