о наболевшем - курение и алкоголь...

Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Смайл » 15 май 2010, 08:42

З.Анна.В писал(а):А вот про здоровье-рядом такие семейки живут и детки у них здоровее всех наших вместе взятых.

они не дообследоавнные просто и с ними меньше носятся. Уж за всякой хренью типа вкса - роста уж точно никто не следит, а уж тем более за всякими соплями. Вот где учиться надо. :lol:
Татьяна025
А муж-то чем провинился? С неврологией дети сейчас у половины рождаются, пил ты во время беременности или росой Божьей умывался.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Оло-Соло » 24 май 2010, 09:39

Смайл писал(а):А муж-то чем провинился? С неврологией дети сейчас у половины рождаются, пил ты во время беременности или росой Божьей умывался.

Это точно. Не факт, что при супербеременности с подготовленными здоровыми родителями родится здоровый ребенок. Сейчас просто выхаживать лучше стали деток, а раньше даже с незначительными проблемами умирали пачками малыши - это мне медсестра с перенаталки рассказывала. Брррр....

Я вот думаю, что начиная с 60х-70х годов прошлого века больше четверти зачатых детей были рождены по залету. А залет этот случался при потреблении алкоголя.
А сейчас больше половины деток если и были зачаты трезвыми родителями, то потом мамы успевали чего-нибудь выпить, не зная еще о факте беременности. Ничего хорошего, конечно, в этом нет...
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ТяпЛяп » 24 май 2010, 09:53

я вообще против, курения строго! какая то это привычка - никакое от него, кпд? никто не расскажет? мож проще семечки погрызть, короче я вообще когда вижу, девушку, женщину, бабушку с сигаретой, шарахаюсь, а разговаривать с ними одно удовольствие :beee
ну пиво! и сигаретка в руке у барышни с животом, просто крах моей нервной системы, да и нашего государства видать в будущем, так
то все страшно! к чему катимся????? беременная -курит! , а потом будет лежать под капельницей и с жалким видом капать актовигин! типа , что б ребеночку лучше стало! бееее! :nix
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Norka » 24 май 2010, 11:23

Девочки, работая в сельской школе сталкивалась вот с такими "здоровыми" детками. Мы их называли "детки карнавала". Рождаются у курящей, пьющей мамочки вроде как здоровые детки, как Кабаська писала, с руками, ногами и головой, но как только дело доходит до школы - это полный капец. Некоторые не могут четыре строчки в стихотворении запомнить. Сидишь до вечера, зубришь с ними одно и то же, а на следующий день как будто и не приходили в школу. Ни памяти, ни внимания, много очень детей с эпилепсией.
Аватара пользователя
simmaks

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение simmaks » 05 июн 2010, 22:06

ежедневно гуляя с детьми вижу одну и ту же картину - вечер мамочки выходят с детьми на площадку, расходятся по скмейкам и пьют пиво!!! и токо слышно не лезь! куда ты пошел! а попу свою оторвать от скамеек не могут! тут же курят и идут за добавкой! вроде и вид нормал! Дети ходят по площадке не прикаянные! под качели лезут, по карусели, а они токо орут (если видят), а не дай бог твой ребенок ударит такого нечаянно, так ведь подскочит такая мама, разгоряченная спиртым, и будет орать как бешенная!!! у нас на площадке деток таких мамашек обходят стороной. вот вчера один бегал с железными прутьями с помойки и все боятся к нему подойти, т.к. мамаша бешенная будет орать!!!
Не понимаю я этого, ну выйди ты посиди, поболтай - семочки пощелкай! а выпить то можно когда уложишь ребенка спать! если уж так хочется!и так каждый вечер! а потом как дома с ребенком общаться когды ты всадила в себя пива по полтора литра. вчера еще круче - к нам на площадку пришла наша воспетка и села пить пиво!!! с подружкой и с детьми обе! курили, пили - отдых короче на детской площадке!и ведь меня знают что я ребенка к ним вожу, и ребенок мой сам сказала что видел ее как пиво пила! капец короче куда катимся! и сказать ничего не скажешь, и на дргую площадку приведешь там тоже самое!!! Интересно я одна такая?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение дашенька » 06 июн 2010, 09:53

-------
Последний раз редактировалось дашенька 24 окт 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
milashka2107
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 15 мар 2010, 15:57
Реальное имя: Милана
Благодарил (а): 1 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение milashka2107 » 25 июн 2010, 16:04

Евочка писал(а):Кабаська
а мне казалось, что эпилепсия - это наследственное заболевание, приобрести его вроде невозможно.


Возможно. Даже после удара головой могут быть такие последствия.
Изображение,
Изображение
Аватара пользователя
Любимый Рыжик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 19 мар 2010, 13:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Любимый Рыжик » 22 авг 2010, 14:07

Вчера водили племянницу на диагностику зрения,8лет девочке, красивая, умная, здоровая, но в первом классе стало резко падать зрение. выписали ей курсы лечения, очки, упражнения, витамины....а после приема я подошла к врачу, спросила, может ли такое резкое падение зрения быть спровоцировано тем, что ее мама курила и выпивала во время беременности???запросто, ответила врач...никотин сильно на зрение влияет, и как пошли школьные нарузки, вылезла эта бяка...
а до 8 лет проявлений не было..дай Бог, чтобы это стало единственным :(
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение iness » 06 фев 2012, 13:01

Norka писал(а):Девочки, работая в сельской школе сталкивалась вот с такими "здоровыми" детками. Мы их называли "детки карнавала". Рождаются у курящей, пьющей мамочки вроде как здоровые детки, как Кабаська писала, с руками, ногами и головой, но как только дело доходит до школы - это полный капец. Некоторые не могут четыре строчки в стихотворении запомнить. Сидишь до вечера, зубришь с ними одно и то же, а на следующий день как будто и не приходили в школу. Ни памяти, ни внимания, много очень детей с эпилепсией.

Точно, точно, тоже сталкивалась, во время работы в детском саду. Только я думаю, что получается так: молодая девушка начинает курить из-за отсутствия мозга, встречает себе спутника, который тоже из-за отсутствия мозга делает такой дуре ребенка. Потом они совместно с помощью этих прокуренных и пропитых мозгом воспитывают ребеночка и получается вышеописанное. Все курящие и пьющие---неадекваты, сигареты и алкоголь-- дешевый наркотик и способ отъема у них денег. Что же они могут развить и привить своим деткам!!
Когда я рожала,у нас в палате было несколько мамочек, которые меня поражали своими до ужаса нелогичными выводами и рассуждениями: Очень щепетильно относились к тому, что едят, все время терроризировали врача, --- можно ли киви, можно ли банан, свеклу, и так по каждому продукту.Но при этом бегали вниз курить, и ни одна из них не интересовалась, можно ли при ГВ курить. Овцы!! И мужья у них такие же, об этом можно было судить по громким телефонным разговорам. Вот, и нешто вы думаете, что такие люди смогут взрастить полноценную личность?
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение SazanChick » 13 фев 2012, 14:00

iness писал(а):Но при этом бегали вниз курить, и ни одна из них не интересовалась, можно ли при ГВ курить.

мне "посчастливилось" рожать в 11 РД, так у меня реально был шок, когда на крыльце не протолкнуться от курящих мамаш. а одна со схватками (!!!) поперлась из предродовой покурить! а потом в родзале кричала "унесите моего ребенка, тут сквозняки, он простынет!".
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение iness » 13 фев 2012, 14:10

SazanChick писал(а):
iness писал(а):Но при этом бегали вниз курить, и ни одна из них не интересовалась, можно ли при ГВ курить.

мне "посчастливилось" рожать в 11 РД, так у меня реально был шок, когда на крыльце не протолкнуться от курящих мамаш. а одна со схватками (!!!) поперлась из предродовой покурить! а потом в родзале кричала "унесите моего ребенка, тут сквозняки, он простынет!".


Полный трындец!!! :gigakach Точно мозг выветрился вместе с дымом!!! :shock: :shock:
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ДЕНа » 13 фев 2012, 16:34

SazanChick писал(а):мне "посчастливилось" рожать в 11 РД, так у меня реально был шок

я живу окло этого роддома, а работаю в дет.саду напротив :dead блин в приемную, где шкафчики с детской одеждой не зайдешь.....от одежды куревом воняет...дети прокуренные, а родители некоторые, вечно вгашенные, все такие деловые, воспитателям кровь сворачивают из-за всего, то не так кормят, то не так воспитывают....на себя гляньте, без матов с детьми не разговаривать не могут :stars а мне так деток жалко, ведь родителей не выбирают :stars
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Sweet_Cherry » 14 мар 2012, 02:38

Со мной в палате женщина лежала, ей 35 лет где-то. Она сама очень маленькая, такая смешная была с огромным пузом. Второго ребенка приехала рожать. Так вот она по ночам и во время дневного сна подпирала дверь в палату, на подоконник забиралась и курила в форточку, а к подоконнику не подойти: кровати, тумбочки. Она сначала двигала тумбочку, потом вставала на пружинистую кровать и с огромным животом лезла на подоконник, еще у нее тапки были на платформе небольшой, разношенные немного. У меня каждый раз сердце в пятки уходило что она навернется. А как то в это время медсестра решила зайти в палату, она пыталась быстро слезть и упала с этого подоконника :shock: Я чуть сама не родила, думала она больше на этот подоконник ни ногой... Куда уж там...
А по поводу детей у таких мамаш... У меня родственница работает учителем в школе в не очень благополучном районе. Там каждый год набирают 1 нормальный класс, 3-4 ЗПР. Я в шоке была, у нас в школе раз в 3-4 года набирали ЗПР (д и то там дети в основном часто болеющие, редко школу посещающие). Говорит за счастье с такими без происшествий урок отсидеть, они не усидчивые, рассеянные, им материал вычитывают поскорее и все. Даже фазанки не все заканчивают. Еще агрессивные, что-то не так - парты швыряют, драки сильные очень. Там первоклассник подходит к учителю на продленке, говорит: "Меня не ищите, я минут на 10 отойду. Если что я за углом курю.". И учителя даже сказать ничего не могут, бесполезно. Родителям до них дела нет, учитель тоже не авторитет. Родственница говорит некоторые дети у таких родителей еще более-менее, с ними готовы даже позаниматься что бы толк был. А у детей элементарных условий нет, даже после уроков не оставишь... Их родители дома ждут: с младшими посидеть пока родители пьют-гуляют, личную жизнь устраивают. Не до детей короче. А с виду вроде ничего так родители, выглядят прилично.... Подумаешь, иногда то в одном то в другом дворе пиво с друзьями пьют :listen
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение iness » 16 апр 2012, 10:29

Какой кошмар!!!! :gigakach
А самое страшное, что в большинстве случаев, такие детки вырастут и так же будут воспитывать своих малышей. И все пойдет по кругу. Потому что сформировался стереотип, что такое плохо, и что в порядке вещей. А потом и спрашивают откуда у нас в стране столько придурков?
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Simba » 16 апр 2012, 10:46

А я новую (для меня) мульку видела на днях. Две мамы, две коляски, лавка, на лавке шапусик. Эстетки блин... Пиво не пьют, только шампанское (вернее его имитация).
Пришла с прогулки, мужу говорю:"завидую девченкам, и погуляли и пообщались и накатили. Не то, что я, как пони круги накручиваю, не выпить, не закусить, ну что за жизнь!" :)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»